Unconditionality

NC-17
В процессе
2
автор
Аvis Sirin бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 11 страниц, 3 667 слов, 3 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 3

Настройки
Чимин не стал продолжать диалог в личных сообщениях, посчитав, что сейчас он вызовет не интерес у собеседника, а только ненужное для осуществления его замысла раздражение, а потому закрыв диалог с AgustD без особых угрызений совести по поводу игнорирования, продолжив общение с ребятами из беседы. Есть в Паке эта черта, нервирующая его самого: он не может оставить сообщение непрочитанным, не умеет игнорировать и всегда стремится к тому, чтобы последнее слово было исключительно за ним. А больше всего его переклинивает от осознания, что никому это не важно. Всем плевать, если ты прочтёшь сообщение и не ответишь на него, всем плевать, потому что ты никому не нужен по-настоящему. А если ты не важен, то и тратить на себя свои мысли и нервы не хочется. Да, среди множества людей Чимин ощущает себя одиноким. И он был им всю свою жизнь. Это не то одиночество, когда никого нет — ни семьи, ни друзей, ни знакомых, а то, когда никого нет в сердце. Когда никто не влюбляется в тебя, никто не хочет нырнуть поглубже в душу и задержаться. Поэтому сейчас то, что люди называют бездонным, как Марианская Впадина, светлым, как зимний солнечный день, и нежным, как мамин поцелуй, когда болеешь, в Чимине потеряло всякий вес. Он бы охарактеризовал своё естество как лужу на асфальте — никто не знает насколько глубоко, пока не погрязнет по колено в темной воде. Вечер воскресенья прошел за просмотром с мамой какого-то глупого сериала отечественного производства с очень сомнительным сюжетом. Ну как человек может влюбиться, просто случайно столкнувшись и раскидав все документы по полу? И есть ли вообще эта знаменитая «Любовь»? Чимин не отрицает, но и подтвердить существование этого чувства не может: все ровесники, на которых так равняется Пак, делают громкие заявления, а по факту, столкнувшись с малейшими трудностями в строительстве отношений, отрекаются от чувств, спокойно позабыв о них. Чимин не ханжа: он читает книги, смотрит фильмы романтического содержания, надеясь хоть раз испытать на себе, но ни в одном из произведений любовь так просто не забывается. Значит, его сверстники тоже не в состоянии любить? Может, это в генетическом коде установлено, что новое поколение людей лишилось способности любить, хотя так отчаянно строят из себя не инвалидов? Чимин не знает. Пока что он просто спокойно выдыхает, запивая свои мысли очередным стаканом колы. И действительно, откуда появляются прыщи и лишний вес?.. К ночи беседа снова активировалась: ребята добавили некоторых своих друзей, и те пытались влиться в уже «устоявшийся» коллектив (которому четыре дня), а потому много активничали и шутили. AgustD, на удивление, не отмалчивался в сторонке, а принимал активное участие в обсуждении серийного убийцы, которого поймали пару часов назад. Этот монстр убил шестерых человек, просто так, не имея никаких оснований. Четверо из них были детьми, совсем крошками, а потому эта история нашла огромный оклик в стране. Такой, что даже молодые люди, далёкие от всего ужаса реальности, происходящей за окном, спрятанные за нарисованными картинками популярных аниме, были выдернуты из своего уютного и теплого мира.  — Урод. Надеюсь его накажут по всей строгости закона. — написал кто-то из новичков, и получил множественные одобрения. — Тем детям… Младшей девочке было всего 4… Что она сделала ему? — написал Agust. Конечно, это все додумки Чимина, но пользователь кажется… не в порядке? Да, Чимин тоже возмущен убийством детей, он негодует и злится, что такие люди существуют, но ничего, кроме этого, он не испытывает. И это нормально: он не знает этих людей, не знает всей истории, а если переживать за каждого человека в мире, то сердца не хватит. Но AgustD, кажется, не такой. После того сообщение, которое вызвало в Чимине необъяснимую тревогу, он больше ничего не писал. — ты в порядке? — пишет Чимин, не надеясь получить быстрого ответа, потому что этот человек еще вечером ясно дал понять, что не особо заинтересован в общении. Не то чтобы Пака это останавливало, просто он не ожидал быстрой реакции на свое сообщение: — Я в порядке. — снова лаконичное сообщение без надежды на продолжение диалога.  — Спасибо. — неожиданно приходит новое, когда Чимин, уже успев хмыкнуть и свернуть диалог, отложил телефон. Что ж, кажется, все не так плохо с этим грубияном. — ты, кажется, расстроился больше всех из-за этой истории, — набирает сообщение Пак, прикидывая, нормально ли будет, если он попытается продолжить общение. — Моей сестре четыре года. Я просто представил, что где-то такой же ребенок, маленький и ничего не понимающий, умер мучительной смертью из-за какого-то урода, которого всю оставшуюся жизнь будет обеспечивать государство на наши налоги, и… Впечатлился. — да, это определенно самое длинное и эмоциональное сообщение, которое Чимин видел от этого пользователя, хотя тот частенько писал в беседе. — оу. у тебя есть сестра? — пишет очевидно глупый вопрос Чимин в надежде не заканчивать разговор. Это одно сообщение показалось Чимину таким живым, что захотелось продолжить, несмотря на глубокую ночь и необходимость посещать школу по понедельникам. — Нет, брат. — отвечает сарказмом Agust, а Чимину хочется ударить себя по голове так сильно, чтобы мозги, наконец, на место встали. — вы живёте вместе? — снова решается задать вопрос Пак, потому что, судя по тому сообщению, парень очень любит сестру. — Да. — значит, ты живёшь с родителями? — задает уже откровенно личный вопрос Пак, кусая свои большие губы, немного нервничая. — Нет. — быстро приходит в ответ, а у Чимина подгорает: он ненавидит таких людей. Неужели у них буквы платные? Каждое слово нужно вытягивать отдельно, задавая кучу ненужных наводящих вопросов и чувствуя себя при этом, будто разговариваешь с партизаном. — значит, ты воспитываешь сестру сам? — все же задаёт вопрос Пак, глубоко вздыхая. Видимо, общение с этим чудиком будет явно не из самых простых. — Да, я воспитываю её сам уже год, наши родители развелись, и оба хотели забрать её себе, но, на самом деле, она не была нужна никому из них. Поэтому, я забрал её и теперь воспитываю сам. Всё? Допрос окончен? — Пак даже через интернет почувствовал раздражительность этого парня. — нет. что значит твой никнейм? — Игра слов. Любимый спорт + родной город. Теперь всё? — мда, понятнее не стало, но доводить парня и нарываться на грубости как-то не хочется, поэтому Чимин просто заканчивает: — да, теперь да. спокойной ночи — юноша откладывает телефон и моментально засыпает, так и не увидев ответное «Добрых снов». *** Утро наступило слишком рано, раздражая Чимина своей активностью: умойся, поешь, переоденься, собери рюкзак и не опоздай в школу. Слишком много задач для человека, который спал всего 4 часа. С утра не хочется ничего делать: ни разговаривать, ни листать новости, ни слушать музыку. Хочется смотреть в стену и, желательно, не моргать при этом. Мама Чимина, наоборот, наиболее активна именно утром и, по наивности своей, ожидает подобного и от сына. Пытается его разговорить, но натыкается на безэмоциональные и даже в какой-то степени грубые высказывания парня. Ему обязательно станет стыдно за тон, в котором он разговаривал с мамой, но позже. — Почему папа не приехал? — резко обрывает лекцию о необходимости усердно учиться Чимин, смотря матери прямо в глаза. — Он занят. — ложь, Пак это хорошо знает. Юноша для своего возраста неплохо разбирается в том, как выглядят и ведут себя люди, когда пытаются сокрыть правду. Родители поругались, и отец просто не захотел возвращаться домой. Всё просто. Чимин почти привык. — Мам, скажи, сколько мне лет? — вздыхает и спрашивает он, снова заглядывая в глаза. — Чим. — начала было она, на что сын снова её перебивает: — Я знаю, что он не занят, мам. Я взрослый, неужели ты не можешь просто довериться мне? К чему эти тайны в моей семье? Почему все от меня пытаются что-то скрыть? Я недостаточно взрослый, чтобы ты могла мне признаться, что куришь или что вы с отцом уже давно думаете о разводе? — выпаливает как на духу, и только потом осознает, что сказал. — Мам… — хочет извиниться, но женщина и не собирается его слушать: — Наши дела с твоим отцом — это только наши дела. Если тебя не посвящают, значит, пока они тебя пока не касаются. — мама тактично опустила тему о курении, заметно раздражаясь от факта, что её сын выказывает претензии. — Ты опоздаешь, иди уже. — чеканит она стальным голосом, от которого хочется съёжиться. — Пока. — растерянно бросает Пак, выскальзывая из стола и направляясь в коридор. Еще одно утро пошло по причинному месту.
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник