Часть 3/Тахикардия
15 февраля 2022 г., 11:57
Я не выиграю войну,
Если ее не проиграю.
Но вот, чего я не пойму
— Уже себя совсем не знаю:
За что вы душите во мне
Такие добрые порывы?
Зачем кидаете из вне
Подачки дружбы (тоже лживо).
Вы мне мешаете дышать,
Спокойно класть свой телефон,
И взгляд к нему не возвращать.
«Вдруг написать задумал он?»
Я недостойна этих мук.
Отнюдь они не справедливы.
Как не соврал бы в сердце стук,
— Он залажал. И вы рептивы.
«Я вам пишу…» «Чего же боле…?»
Я не могу уже понять.
Вы были к слову не готовы?
Мне вам заранее писать?
Я знаю, верно, все ответы,
Но не могу в душе принять.
Татьяна выжила советы.
Вдруг словно хочется мечтать.
Я недостойна сожаленья.
-Я всё хорошее несла…
Но вы играли — без сомненья.
И ночь спектакль не спасла.
Она убила то, другое.
Всё понемножку от меня.
И я не верила в иное,
И я не верила — в себя.
Сто раз снимала свои фото,
Скрывая душу и лицо.
Какая мнимая забота
За всем, кто смотрит это, но
Я рою пропасть и робею,
Бьюсь словно чувственный листок.
Я так о многом не жалею,
Но сделать чуда сон не смог.
Меня роняет как по кругу,
Как будто в чертовом кругу!
Качели новые. Я буду
— Лишь выживать в эту весну.
Хотя в вас всё казалось складно,
Что-то не так. И всё ясней.
И будь то пропадом не ладно,
Вы искуситель моих дней:
Безумно падших на надежды,
Красиво веривших в мечту.
Жаль, мне встречаются невежды…
Те, кто не ценят красоту.