¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤
- Абитуриентов в этом году намного больше. – без особой радости и довольно пассивно выносит Сотриголова. – На них невыносимо смотреть. - Ах, разве это не чудесно? Юное поколение героев, чьи сердца стремятся стать новыми символами мира. Помню себя в юношеские годы, эх. – отозвался басистый голос. - Всемогущий, ты уже выделил пару ребятишек? - Думаю, все детишки уникальны, ах, - немного нервно отозвался символ мира, хотя в душе яро болел за одного зелёноволосого парнишу. - А вот я уже выделил одного весьма сильного альфу с довольно таки опасной причудой. Его, знаете ли, трудно не заметить. - Директор Незу, вы о мальчике с чёрным огнём? – предположила Полночь, не отрывая взгляда от экрана, где этот самый мальчик буквально плавил роботов. - Соглашусь, опасная причуда. Взгляните лучше на траву, оставшуюся на месте их сражения. – высказался, доселе молчавший Цементос. - А что не так с травой? Трава как трава. – Сущий Мик не понимал, почему Цементос обратил внимание именно на траву, а не на павшего робота. - Точно, разве она не должна была сгореть? – изумилась открытию своего коллеги Полночь. - Интересный парень.¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤
- Результаты придут вам через 3 дня. Удачи всем!¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤
Прошло 3 дня. Мне пришло письмецо с записью, где Всемогущий говорит о том, что я принят, ещё потом вроде он что-то мелил про добро и справедливость, но это не так уж и важно. Я буду учиться на геройском факультете, в 1 А классе. А-шки считаются авторитетнее класса Б, но меня больше волнует наличие классного руководителя, прямо как в школе кстати. В классе А классным будет Шота Айзава или Сотриголова. Смекаете? Я до сих пор не могу поверить, что ОН мой классный руководитель, которого я буду видеть каждый день, не считая выходных. Хотя я и решился поступать сюда отчасти из-за него. Ох, надо больше тренироваться, чтобы не огорчать его своей ленью. Решено, оставшиеся три недели буду тренироваться! Прошло ещё пару недель. Все эти дни прошли очень быстро из-за вечных тренировок. Я с широкой улыбкой бегу по направлению в Академию UA, иногда останавливаясь чтобы помочь кому-либо, всё равно вышел рано и при этом бегу от нетерпения. Когда я уже подхожу к двери с табличкой моего класса, я замечаю спящего человека в желтом спальном мешке. Медленно начинаю обходить его, но этот кто-то хватает меня за ногу и говорит: - Не доброго утра, Зуко-кун. – желает мне, явно не выспавшийся, Шота Айзава. - А, доброе оно, вроде. Было с утра, наверное. Пожалуй, я пойду? - с каждым своим глупым ответом, начинаю всё больше нервничать. - Какой-то неуверенный ответ, не находишь? - Нахожу. Просто я думал встретить вас немного в других обстоятельствах. – растерянно стараюсь выйти из неудобной ситуации. Как же стыдно! - Не всегда наши ожидания пересекаются с реальностью. – мудрит мой будущий классный руководитель. - Да, я всё же пойду. - Постой. Отнеси-ка меня в класс и положи за учительским столом. – останавливает меня Айзава и просит… что? Мда, не так я представлял нашу первую встречу. - Хорошо. Вот я поднимаю эту желтую гусеницу, которая достала коробку сока и посасывает его прямо мне в ухо. Толкаю эту массивную дверь ногой и вхожу в класс. Подростковый галдёж прекращается и всё внимание направляется на меня. Немая сцена. Медленно подхожу к учительскому столу и кладу, кажется, задремавшего учителя. Куда он дел коробку сока остаётся загадкой. - О, это же тот парень, который набрал больше всех баллов! – нарушил тишину зубастый парень с красными крашенными волосами. Класс снова загалдел, что хорошо. Я сел на свободное последнее место в третьем ряду. Забавно, обычно в школе всегда старались занимать последние места, как самые незаметные для учителей. Видимо здесь всё по-другому, ведь это не обычный класс, а геройский! Вот я открыл рюкзак и начал доставать школьные принадлежности и ко мне подошёл парень, мой одноклассник. - Ты сильный. – скорее не похвалил, а просто констатировал как факт он. - Эм, спасибо, наверное. – мне было некомфортно под его взглядом. Он казался мне знакомым, неприятные ощущения. Ничего не имею против гетерохромии, но хочется, чтобы он отвел взгляд. - Но я сильнее. – вот же прицепился ко мне, вокруг не мало ребят с сильной причудой, это же геройский факультет. И не смотри так на меня, пожалуйста. - Да, конечно. – ответил я, желая уже выгнать прочь этого приставучего одноклассника. Он ушёл к своей парте. «Слава Богу, что…да чёрт возьми! Чего ему от меня надо!», - не успел я подумать и с облегчением вздохнуть, как он снова вперил свой взгляд на меня. Затылком чувствую! Вот же скотина... Вдруг, заговорил учитель и класс затих. Немного потрёпанный, с щетиной и не выспавшийся – не человек, а мечта. Такой харизматичный. Для всех это может казаться шуткой, но для меня Айзава кажется таким домашним, а не как не следящий за собой человек или даже бомж. Что ж, наверное, уже пора, хотя бы для себя, признать, что я немного влюблён в Шота Айзаву. Он несколько старше меня, но это теряет особое значение. Думаю, если он узнает об этом, посчитает эти чувства несерьёзными. Очень жаль, но как он и сказал: «Не всегда наши ожидания пересекаются с реальностью». Реальность бывает жестокой. - А теперь живо переодевайтесь. А затем идите на спортивную площадку, - кажется я немного пропустил, что говорил Айзава-сенсей. Мы все дружно переоделись, правда, когда я начал снимать пиджак из него выпала коробка сока, пустая. На улице я не стесняясь разглядывал своих новых одноклассников, ибо в классе мне такая возможность не выдалась. Многорукий парень с маской на лице выглядел очень необычно, но выглядел он крутым. Были и омеги, и альфы, и, наверное, беты. Правда в том, что различал я их только по физическим данным, так что насчёт отдельных личностей я могу и ошибаться. - Начальный тест причуд? А как же церемония!? Или хотя бы экскурс? – воскликнула девочка с розовыми щечками и каре, довольно милая. Я был с ней согласен, зачем тестировать причуды, когда как мы все наши возможности уже успели показать на практическом отборочном экзамене. - Если хотите быть героями, на такие мелочи у вас времени не будет, - резко ответил учитель. – Вы же все знакомы со свободой для учеников в этой академии. Ну, скажем так, эта «свобода» распространяется и на нас, преподавателей, тоже. Я ваш классный руководитель, поэтому как хочу так и распоряжаюсь вами. Конечно, Айзава крут, но как же с этим испытанием справится Мидория? Не знаю, как он смог поступить, причём даже в класс А, но то, что у него проблемы можно понять даже по его лицу. Тут учитель начал перечислять нормативы, которые нам предстоит сдать и… - Это разве не обыкновенные школьные нормативы? – немного изумился своей догадке один из моих одноклассников. - В точку, парень. Но я разрешаю вам пользоваться своими причудами. – согласился наш классный руководитель. - Так нечестно! – возмутилась девочка с каре, - Не у всех причуда может помочь! - Урарака, это же весело! Вот это и есть геройский факультет! – решила развеселить подругу розовая девочка. Буквально, она вся розовая, как бабл-гам. - Весело…говорите, да? – мрачно начал Айзава, - Думаете провести здесь три года…, веселясь? Уже раздумали становиться героями? Ну ладно. В таком случае, новое правило: ученик, что наберёт меньше всех баллов, будет считаться «безнадёжным». Ах да, он тут же будет исключён. - Э-э-э-э!? – с возмущением прокричали почти все ученики. Я же пытался как-то оправдать такой поступок учителя. Ну да, надумали тут радоваться и веселиться, когда как профессия героев очень серьёзна и опасна. Веселиться и радоваться прямо как я, эх. - Наша «свобода» также означает, что мы можем исключать учеников на наше усмотрение. Добро пожаловать на факультет героев! – решил объяснится или просто ткнуть всех студентов в «лужу реальности» Сотриголова. Я посмотрел на Деку и увидел, как его трясёт от паники. Вряд ли я могу ему чем-либо помочь. Сейчас меня больше волнуют свои успехи, ведь я должен соответствовать, как никак занял первое место за вступительный экзамен. По возможности удивить Айзаву-сенсея, надеюсь, приятно удивить. - Если вы рассчитывали на весёлые посиделки с друзьями после занятий, то спешу вас расстроить. С этого дня вы ученики Академии UA, и впредь эти три года обучения вас будут ждать одни «неудобства» за другими, такие как эти. Я жду от вас, что вы преодолеете эти «неудобства» и будете стоять наверху вместе с лучшими. Плюс ультра! Все перестали возмущаться и воодушевились от столь потрясной речи. Стоит мне отвести взгляд от Айзавы, как я наткнулся на холодный гетерохромный взгляд одноклассника. Тот отвернулся, а я остался стоять в растерянности. Надо обязательно разузнать про него. Первое испытание: пятидесяти метровый спринт я прошёл за четыре секунды, благодаря моей причуде. Только вот, один мой одноклассник побил мой рекорд и прошёл спринт за две с половиной секунды. Кстати, я смог выделиться уже на первом испытании. Лучше бы вообще не выделялся. Нас разделили на пары для забега и мне в соперники достался... Иида. Повезло мне, конечно. Двигатели на ногах, явно, ускоряющая причуда. Если я смогу победить Ииду на комфортной для его причуды среде, возвышусь ли я в глазах учителя? Я взглянул на него, на что он мне с усмешкой ухмыльнулся. Скотина, решил тут выпендриться перед учителем. Уж, извини, парень, но это я тут парюсь над этим. «Скорость, я – скорость. Надо просто сконцентрировать свою причуду на стопах. Необходимо ускориться и ничего не поджечь, а то я ещё толком не научился его тушить. Исчезает он как-то само собой потом... наверное.», - думал я, прикрыв глаза для большей концентрации. - На старт... Я тяжело вздохнул, когда услышал сигнал о старте. Мы встали на старт и оба не желали уступать друг другу ни на сантиметр. Сейчас мы не одноклассники, а соперники. - Внимание... Я мысленно представил, как моя причуда направилась к стопам. Решительно открыл глаза, почувствовав тепло на ногах. Теперь я полностью готов. По моему, я слишком уверен для такого безумного эксперимента. - Марш. Мы рванули со своих мест, словно бешенные псы. Причуда несла меня вперёд невероятно быстро. Когда я обогнал моего соперника и почти добежал до финиша, прямо перед моими глазами оказался этот, этот скорострел!! Как он сумел так быстро тут оказаться и забрать мою победу прямо у меня перед носом?! - Что ж, я проиграл. - одними губами произнёс я. Эх, жалко. Но ничего, я смогу надрать этому засранцу зад на сдаче других нормативов. - Но достойно проиграл, Зуко-сан! - похвалил меня очкарик, размахивая руками. Ага, утешил. - Не знал, что в скорости у меня появится такой сильный соперник. Мне даже пришлось использовать свою причуду на все 120%! И ещё я бы... ох. Иида запнулся и потрясённо уставился на что-то за моей спиной. Интересно, что же могло его так вывести на эмоции? Я через плечо повернулся и застыл. О-о-о-о, ну я и варвар, конечно. Первое впечатление ни к чёрту. На гладком бетонном полу остались мои следы и они... горели. Бетон таял на глазах, образовывая дырки. Что теперь делать? Я взглянул на своих одноклассников, потом на учителя, кажется, я его удивил, но не сильно. Эту немую паузу решил прервать невозмутимый голос Айзавы: - Что ж, переходим к следующей тренировочной площадке. Мы всей дружной гурьбой перешли в соседнюю тренировочную площадку, которая, вроде как, принадлежит классу «Б». Мельком увидел учителя Цементоса, который, явно, шёл ремонтировать мою оплошность. - Эй, больше так не делай, иначе мне придётся применить свою причуду, - мрачно произнёс Айзава. - Давайте продолжим. Дальше проверяли силу хвата. Тут моя причуда вряд ли поможет своим наличием. Так что я не особо расстроился, когда рукастый парень всех разнёс со своим результатом в пятьсот сорок килограммов. Прыжки в длину и боковые прыжки на выносливость я кое-как сдал. Тут я решил не использовать причуду, хотя и мог, просто она в такие рамки не особо вписывается, да и не хочу испортить и эту площадку. И бросок мяча. Тут моя причуда очень даже подходит. Несмотря на это, я занял второе место. Та девочка с каре покорила всех своим результатом, кинув мяч в бесконечность. Не ожидал, что окажусь первым, несмотря на то, что на некоторых испытаниях мне знатно утёрли нос «уникумы» моего класса. Посмотрев на конец списка, я с сожалением отметил, что старания Изуку были напрасны. Буду надеяться, что намёк на исключение было для того, чтобы раззадорить нас. Я посмотрел на последнего сдающего бросок мяча, им оказался Мидория. Отвернулся, не желая видеть чужое поражение. Только когда я услышал поражённые вздохи и охреневшие лица моих одноклассников я посмотрел на моего незадачливого знакомого. - Ох, его пальцы, они сломаны. – обеспокоенно пробормотал кто-то в толпе. На циферблате учителя было отмечено немаленькое число, но Айзава был хмур. - Как ты собираешься спасать других, если даже себя калечишь, а? Если не сможешь освоить причуду, тебя не будут жалеть и просто действительно выпрут. Надеюсь ты понимаешь, что таким как ты работать придётся в трёхкратном размере. - отчитал учитель Мидорию, скривившегося от боли. – Пора объявить результаты. Изуку совсем поник от его слов. А я всё ждал и жду того, что Айзава скажет, что никакого исключения нет. Ох, бедный Мидория уже начал часто-часто моргать из-за скопившихся слёз. Хм, мои результаты остались неизменны, первое место. - Ах, да, вся речь про «исключение» была ложью. Это была такая уловка для вас. Урок окончен. Ваши листки с учебным планом в классе. Ознакомьтесь с ними. И, Мидория, иди к Исцеляющей девочке и подлечись. Зайдя в класс, я забрал листок с расписанием и решил посмотреть что там. Посмотрел. У меня глаза на лоб полезли от завтрашнего расписания, но таковы «неудобства» на пути становления героем. Я сложил все свои вещи в рюкзак и вышел из школы. Первый день, а такой насыщенный. Но это не повод выпадать из обычного режима, поэтому надо сегодня хорошенько потренироваться. В конечном итоге герой я или нет? Перед выходом из территории Академии я вспомнил о сегодняшнем позоре. Думаю, надо сходить и извиниться перед Цементосом. По этой причине я побрёл к повреждённой тренировочной площадке и встретил его на своём пути. - Ишияма-сенсей, простите меня за сегодняшнее. Я постараюсь как можно быстрее научиться выключать свою причуду и... - Тише-тише, ученик. - перебил меня Цементос и лёгкой улыбкой взял горшок с цветами. - Если хочешь помочь, бери ещё один горшок с глицинией и следуй за мной. - Ага. Я взял довольно тяжёлый горшок с цветами и пошёл за своим учителем. Интересное хобби, однако. Не знал, что учитель Цементос любит цветы. - Поставь сюда и посмотри. Что ты об этом думаешь? Это, конечно, странное использование моей причуды. Перед моими глазами была некая постройка, типа плиты с углублением, где горело моё пламя. Очень необычно. - Я назвал это «Вечный огонь». - с воодушевлением сказал Ишияма-сенсей, - В одной снежной и закрытой стране есть похожий мемориал, посвящённый павшим героям. Это очень скрытный народ и информации о ней совсем нет, но я знаком с хорошим героем этой страны. Его геройское имя «Майор Гром». Думаю, он будет рад узнать, что даже в нашей Академии есть такое значимое место. - ... Это связано с русскими, да? Что ж, мне приятно, что моя причуда послужила постройке такого мемориала. Я учусь пользоваться своей причудой на благо. Даже чудовищу надо давать шанс, верно?