Мой истинный Шигараки Томура

NC-17
В процессе
397
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 125 страниц, 47 595 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
397 Нравится 150 Отзывы 166 В сборник

Искра

Настройки
Примечания:
Истинность. Не все рады этому проявлению природы, ибо ожидания не всегда близки к реальности. Предназначенные друг другу могут оказаться в разных точках мира и год за годом ждать встречи, которая никогда не произойдет. Иногда люди и вовсе не дожидаются своей судьбы, а просто сходятся с «чужой» судьбой. Но в таком случае, если на горизонте у одного из партнеров появится истинный жди беды. Хотя, в современном мире уже давно перестали относится к измене так серьезно. Как говорил один знаменитый философ: «От истинности не убежишь, а если и убежишь, то только временно». Вероятно, люди перестали верить в «долго и счастливо» и своими руками закрыли врата в эту сказку. И вот я, обычный альфа среди миллионов других обычных альф, но это неправда. Я не совсем «типичный», если можно так выразиться. Мне было четыре года, когда до меня дошло, что существует такая вещь, как способность определять запахи, но сам я её лишён. Конечно, когда я рассказал это родителям меня сразу же повезли в больницу. У меня выявили болезнь под названием аносмия – это отсутствие обоняния. С этого дня начались бесконечные процедуры, но, несмотря на количество потраченных на меня денег, всё безрезультатно. Но как можно объяснить лишённому обоняния человеку, что такое запах, что значит «приятно благоухать», какой аромат у розы, а ещё меня интересовало, как пахнет пот. Ароматы омег мне недоступны, и я не могу сходу узнать свободна ли омега по запаху. Но для этого же есть средства коммуникации, верно? Хотя, и это не всегда точно. Меня часто обманывали, уверяя, что они моя «судьба». Меня зовут Зуко, кстати. Сейчас я уже заканчиваю среднюю школу и, как бы, надо поступать. Мне мало что интересно в жизни, так что выбор невелик. Всё, что я люблю это: тренироваться, спать и кушать. Другие альфы тоже любят держать себя в тонусе, но в основном делают это по одной всеми известной причине – омеги. Ну, а мне просто нравиться качать как тело, так и причуду. Ах, да, у меня довольно опасная причуда, называется «Чёрный огонь». Просто огонь чёрного цвета, который никакими средствами нельзя потушить, только по моему желанию. Я пробовал воду, песок, огнетушитель и еще пару способов из интернета, но всё бесполезно. Мои одноклассники настоятельно рекомендуют мне идти на героя в UA, а на стажировке обязательно к Старателю. Я особо не фанатею по героям, но тащусь от Сотриголовы. Не человек, а Бог. Узнав, что он преподаёт в Академии, я всё-таки решился пройти отбор. Если смогу поступить, я молодец, а если нет – ну и ладно, пойду на юриста. Так и прошли 4 месяца. Настал тот самый день – день отборочного экзамена. Теоритическую часть я кое-как сдал, осталось показать весь свой потенциал на практической. Хотя, если задания будут на спасение, то…я лажанусь. Блин. Мы посидели в большом зале, в котором Сущий Мик немного объяснил второй экзамен. Я слушал в пол уха, ибо уже совсем устал от всей этой теории, пояснений. Тело уже затекло, хотелось просто встать и сделать хотя бы зарядку. Мне, как любителю потренироваться, было ещё хуже. Объявили о конце этой «пояснительной бригады», а значит пора мочить роботов и зарабатывать баллы. И вот, я стою перед воротами среди таких же абитуриентов, желающих поступить в Академию UA. Чувствую себя каплей в луже – людей, желающих стать героями в обтягивающем трико, намного больше, чем я думал. Конкуренция невероятная, но думаю многие из них просто самоуверенные дурачки или просто проверяющие свои способности, не кормящие себя бесполезными надеждами, как я, например. Кажется, где-то в центре этой толпы началась драка. Какой-то хулиганистый блондин докапывался к кудрявому зелёноволосому парню. А, постойте-ка, это случайно не мои одноклассники? С каждым шагом к этому балагану я всё больше удостоверялся свой догадке, ну и успокаивался тоже. - Неудачник Деку, тебе здесь не место. Вали отсюда, нахер! – действительно, это скорее не драка, а всего лишь ор, по старой дружбе. «Мидория Изуку – хронический хлюпик, хотя и по природе является альфой. Жаль признавать, но Каччан прав, дорога в герои ему закрыта… - Эй, всё у тебя получится. Расслабься, а то так ты быстрее устанешь от стресса, чем от самого экзамена. Береги силы. – решил всё же я подойти и успокаивающе, похлопал по плечу одноклассника. …но поддержать пацана же надо.» - А, Зуко, это ты. Тоже решил стать героем? Ты вроде хотел на юриста поступать, но если рассуждать о твоей причуде, то она больше подходит геройской профессии, она мощная и довольно опасная…если научится использовать…то наверное стоит…хотя мне еще неизвестны все способности… - удивился Мидория моему появлению, а потом начал обсуждать мою причуду, но оно вскоре перешло в непонятное бормотание под нос – любимая привычка Мидории. Что ж, пусть лучше так, чем дрожит от волнения и страха. Ворота ещё не успели полностью открыться, а толпа уже побежала получать баллы. «Ну ничего, я ещё успею, наверное.», – подумал я, прежде чем побежать в этот мини-город, кишащий роботами.

¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤

- Абитуриентов в этом году намного больше. – без особой радости и довольно пассивно выносит Сотриголова. – На них невыносимо смотреть. - Ах, разве это не чудесно? Юное поколение героев, чьи сердца стремятся стать новыми символами мира. Помню себя в юношеские годы, эх. – отозвался басистый голос. - Всемогущий, ты уже выделил пару ребятишек? - Думаю, все детишки уникальны, ах, - немного нервно отозвался символ мира, хотя в душе яро болел за одного зелёноволосого парнишу. - А вот я уже выделил одного весьма сильного альфу с довольно таки опасной причудой. Его, знаете ли, трудно не заметить. - Директор Незу, вы о мальчике с чёрным огнём? – предположила Полночь, не отрывая взгляда от экрана, где этот самый мальчик буквально плавил роботов. - Соглашусь, опасная причуда. Взгляните лучше на траву, оставшуюся на месте их сражения. – высказался, доселе молчавший Цементос. - А что не так с травой? Трава как трава. – Сущий Мик не понимал, почему Цементос обратил внимание именно на траву, а не на павшего робота. - Точно, разве она не должна была сгореть? – изумилась открытию своего коллеги Полночь. - Интересный парень.

¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤

- Результаты придут вам через 3 дня. Удачи всем!

¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤ ¤

Прошло 3 дня. Мне пришло письмецо с записью, где Всемогущий говорит о том, что я принят, ещё потом вроде он что-то мелил про добро и справедливость, но это не так уж и важно. Я буду учиться на геройском факультете, в 1 А классе. А-шки считаются авторитетнее класса Б, но меня больше волнует наличие классного руководителя, прямо как в школе кстати. В классе А классным будет Шота Айзава или Сотриголова. Смекаете? Я до сих пор не могу поверить, что ОН мой классный руководитель, которого я буду видеть каждый день, не считая выходных. Хотя я и решился поступать сюда отчасти из-за него. Ох, надо больше тренироваться, чтобы не огорчать его своей ленью. Решено, оставшиеся три недели буду тренироваться! Прошло ещё пару недель. Все эти дни прошли очень быстро из-за вечных тренировок. Я с широкой улыбкой бегу по направлению в Академию UA, иногда останавливаясь чтобы помочь кому-либо, всё равно вышел рано и при этом бегу от нетерпения. Когда я уже подхожу к двери с табличкой моего класса, я замечаю спящего человека в желтом спальном мешке. Медленно начинаю обходить его, но этот кто-то хватает меня за ногу и говорит: - Не доброго утра, Зуко-кун. – желает мне, явно не выспавшийся, Шота Айзава. - А, доброе оно, вроде. Было с утра, наверное. Пожалуй, я пойду? - с каждым своим глупым ответом, начинаю всё больше нервничать. - Какой-то неуверенный ответ, не находишь? - Нахожу. Просто я думал встретить вас немного в других обстоятельствах. – растерянно стараюсь выйти из неудобной ситуации. Как же стыдно! - Не всегда наши ожидания пересекаются с реальностью. – мудрит мой будущий классный руководитель. - Да, я всё же пойду. - Постой. Отнеси-ка меня в класс и положи за учительским столом. – останавливает меня Айзава и просит… что? Мда, не так я представлял нашу первую встречу. - Хорошо. Вот я поднимаю эту желтую гусеницу, которая достала коробку сока и посасывает его прямо мне в ухо. Толкаю эту массивную дверь ногой и вхожу в класс. Подростковый галдёж прекращается и всё внимание направляется на меня. Немая сцена. Медленно подхожу к учительскому столу и кладу, кажется, задремавшего учителя. Куда он дел коробку сока остаётся загадкой. - О, это же тот парень, который набрал больше всех баллов! – нарушил тишину зубастый парень с красными крашенными волосами. Класс снова загалдел, что хорошо. Я сел на свободное последнее место в третьем ряду. Забавно, обычно в школе всегда старались занимать последние места, как самые незаметные для учителей. Видимо здесь всё по-другому, ведь это не обычный класс, а геройский! Вот я открыл рюкзак и начал доставать школьные принадлежности и ко мне подошёл парень, мой одноклассник. - Ты сильный. – скорее не похвалил, а просто констатировал как факт он. - Эм, спасибо, наверное. – мне было некомфортно под его взглядом. Он казался мне знакомым, неприятные ощущения. Ничего не имею против гетерохромии, но хочется, чтобы он отвел взгляд. - Но я сильнее. – вот же прицепился ко мне, вокруг не мало ребят с сильной причудой, это же геройский факультет. И не смотри так на меня, пожалуйста. - Да, конечно. – ответил я, желая уже выгнать прочь этого приставучего одноклассника. Он ушёл к своей парте. «Слава Богу, что…да чёрт возьми! Чего ему от меня надо!», - не успел я подумать и с облегчением вздохнуть, как он снова вперил свой взгляд на меня. Затылком чувствую! Вот же скотина... Вдруг, заговорил учитель и класс затих. Немного потрёпанный, с щетиной и не выспавшийся – не человек, а мечта. Такой харизматичный. Для всех это может казаться шуткой, но для меня Айзава кажется таким домашним, а не как не следящий за собой человек или даже бомж. Что ж, наверное, уже пора, хотя бы для себя, признать, что я немного влюблён в Шота Айзаву. Он несколько старше меня, но это теряет особое значение. Думаю, если он узнает об этом, посчитает эти чувства несерьёзными. Очень жаль, но как он и сказал: «Не всегда наши ожидания пересекаются с реальностью». Реальность бывает жестокой. - А теперь живо переодевайтесь. А затем идите на спортивную площадку, - кажется я немного пропустил, что говорил Айзава-сенсей. Мы все дружно переоделись, правда, когда я начал снимать пиджак из него выпала коробка сока, пустая. На улице я не стесняясь разглядывал своих новых одноклассников, ибо в классе мне такая возможность не выдалась. Многорукий парень с маской на лице выглядел очень необычно, но выглядел он крутым. Были и омеги, и альфы, и, наверное, беты. Правда в том, что различал я их только по физическим данным, так что насчёт отдельных личностей я могу и ошибаться. - Начальный тест причуд? А как же церемония!? Или хотя бы экскурс? – воскликнула девочка с розовыми щечками и каре, довольно милая. Я был с ней согласен, зачем тестировать причуды, когда как мы все наши возможности уже успели показать на практическом отборочном экзамене. - Если хотите быть героями, на такие мелочи у вас времени не будет, - резко ответил учитель. – Вы же все знакомы со свободой для учеников в этой академии. Ну, скажем так, эта «свобода» распространяется и на нас, преподавателей, тоже. Я ваш классный руководитель, поэтому как хочу так и распоряжаюсь вами. Конечно, Айзава крут, но как же с этим испытанием справится Мидория? Не знаю, как он смог поступить, причём даже в класс А, но то, что у него проблемы можно понять даже по его лицу. Тут учитель начал перечислять нормативы, которые нам предстоит сдать и… - Это разве не обыкновенные школьные нормативы? – немного изумился своей догадке один из моих одноклассников. - В точку, парень. Но я разрешаю вам пользоваться своими причудами. – согласился наш классный руководитель. - Так нечестно! – возмутилась девочка с каре, - Не у всех причуда может помочь! - Урарака, это же весело! Вот это и есть геройский факультет! – решила развеселить подругу розовая девочка. Буквально, она вся розовая, как бабл-гам. - Весело…говорите, да? – мрачно начал Айзава, - Думаете провести здесь три года…, веселясь? Уже раздумали становиться героями? Ну ладно. В таком случае, новое правило: ученик, что наберёт меньше всех баллов, будет считаться «безнадёжным». Ах да, он тут же будет исключён. - Э-э-э-э!? – с возмущением прокричали почти все ученики. Я же пытался как-то оправдать такой поступок учителя. Ну да, надумали тут радоваться и веселиться, когда как профессия героев очень серьёзна и опасна. Веселиться и радоваться прямо как я, эх. - Наша «свобода» также означает, что мы можем исключать учеников на наше усмотрение. Добро пожаловать на факультет героев! – решил объяснится или просто ткнуть всех студентов в «лужу реальности» Сотриголова. Я посмотрел на Деку и увидел, как его трясёт от паники. Вряд ли я могу ему чем-либо помочь. Сейчас меня больше волнуют свои успехи, ведь я должен соответствовать, как никак занял первое место за вступительный экзамен. По возможности удивить Айзаву-сенсея, надеюсь, приятно удивить. - Если вы рассчитывали на весёлые посиделки с друзьями после занятий, то спешу вас расстроить. С этого дня вы ученики Академии UA, и впредь эти три года обучения вас будут ждать одни «неудобства» за другими, такие как эти. Я жду от вас, что вы преодолеете эти «неудобства» и будете стоять наверху вместе с лучшими. Плюс ультра! Все перестали возмущаться и воодушевились от столь потрясной речи. Стоит мне отвести взгляд от Айзавы, как я наткнулся на холодный гетерохромный взгляд одноклассника. Тот отвернулся, а я остался стоять в растерянности. Надо обязательно разузнать про него. Первое испытание: пятидесяти метровый спринт я прошёл за четыре секунды, благодаря моей причуде. Только вот, один мой одноклассник побил мой рекорд и прошёл спринт за две с половиной секунды. Кстати, я смог выделиться уже на первом испытании. Лучше бы вообще не выделялся. Нас разделили на пары для забега и мне в соперники достался... Иида. Повезло мне, конечно. Двигатели на ногах, явно, ускоряющая причуда. Если я смогу победить Ииду на комфортной для его причуды среде, возвышусь ли я в глазах учителя? Я взглянул на него, на что он мне с усмешкой ухмыльнулся. Скотина, решил тут выпендриться перед учителем. Уж, извини, парень, но это я тут парюсь над этим. «Скорость, я – скорость. Надо просто сконцентрировать свою причуду на стопах. Необходимо ускориться и ничего не поджечь, а то я ещё толком не научился его тушить. Исчезает он как-то само собой потом... наверное.», - думал я, прикрыв глаза для большей концентрации. - На старт... Я тяжело вздохнул, когда услышал сигнал о старте. Мы встали на старт и оба не желали уступать друг другу ни на сантиметр. Сейчас мы не одноклассники, а соперники. - Внимание... Я мысленно представил, как моя причуда направилась к стопам. Решительно открыл глаза, почувствовав тепло на ногах. Теперь я полностью готов. По моему, я слишком уверен для такого безумного эксперимента. - Марш. Мы рванули со своих мест, словно бешенные псы. Причуда несла меня вперёд невероятно быстро. Когда я обогнал моего соперника и почти добежал до финиша, прямо перед моими глазами оказался этот, этот скорострел!! Как он сумел так быстро тут оказаться и забрать мою победу прямо у меня перед носом?! - Что ж, я проиграл. - одними губами произнёс я. Эх, жалко. Но ничего, я смогу надрать этому засранцу зад на сдаче других нормативов. - Но достойно проиграл, Зуко-сан! - похвалил меня очкарик, размахивая руками. Ага, утешил. - Не знал, что в скорости у меня появится такой сильный соперник. Мне даже пришлось использовать свою причуду на все 120%! И ещё я бы... ох. Иида запнулся и потрясённо уставился на что-то за моей спиной. Интересно, что же могло его так вывести на эмоции? Я через плечо повернулся и застыл. О-о-о-о, ну я и варвар, конечно. Первое впечатление ни к чёрту. На гладком бетонном полу остались мои следы и они... горели. Бетон таял на глазах, образовывая дырки. Что теперь делать? Я взглянул на своих одноклассников, потом на учителя, кажется, я его удивил, но не сильно. Эту немую паузу решил прервать невозмутимый голос Айзавы: - Что ж, переходим к следующей тренировочной площадке. Мы всей дружной гурьбой перешли в соседнюю тренировочную площадку, которая, вроде как, принадлежит классу «Б». Мельком увидел учителя Цементоса, который, явно, шёл ремонтировать мою оплошность. - Эй, больше так не делай, иначе мне придётся применить свою причуду, - мрачно произнёс Айзава. - Давайте продолжим. Дальше проверяли силу хвата. Тут моя причуда вряд ли поможет своим наличием. Так что я не особо расстроился, когда рукастый парень всех разнёс со своим результатом в пятьсот сорок килограммов. Прыжки в длину и боковые прыжки на выносливость я кое-как сдал. Тут я решил не использовать причуду, хотя и мог, просто она в такие рамки не особо вписывается, да и не хочу испортить и эту площадку. И бросок мяча. Тут моя причуда очень даже подходит. Несмотря на это, я занял второе место. Та девочка с каре покорила всех своим результатом, кинув мяч в бесконечность. Не ожидал, что окажусь первым, несмотря на то, что на некоторых испытаниях мне знатно утёрли нос «уникумы» моего класса. Посмотрев на конец списка, я с сожалением отметил, что старания Изуку были напрасны. Буду надеяться, что намёк на исключение было для того, чтобы раззадорить нас. Я посмотрел на последнего сдающего бросок мяча, им оказался Мидория. Отвернулся, не желая видеть чужое поражение. Только когда я услышал поражённые вздохи и охреневшие лица моих одноклассников я посмотрел на моего незадачливого знакомого. - Ох, его пальцы, они сломаны. – обеспокоенно пробормотал кто-то в толпе. На циферблате учителя было отмечено немаленькое число, но Айзава был хмур. - Как ты собираешься спасать других, если даже себя калечишь, а? Если не сможешь освоить причуду, тебя не будут жалеть и просто действительно выпрут. Надеюсь ты понимаешь, что таким как ты работать придётся в трёхкратном размере. - отчитал учитель Мидорию, скривившегося от боли. – Пора объявить результаты. Изуку совсем поник от его слов. А я всё ждал и жду того, что Айзава скажет, что никакого исключения нет. Ох, бедный Мидория уже начал часто-часто моргать из-за скопившихся слёз. Хм, мои результаты остались неизменны, первое место. - Ах, да, вся речь про «исключение» была ложью. Это была такая уловка для вас. Урок окончен. Ваши листки с учебным планом в классе. Ознакомьтесь с ними. И, Мидория, иди к Исцеляющей девочке и подлечись. Зайдя в класс, я забрал листок с расписанием и решил посмотреть что там. Посмотрел. У меня глаза на лоб полезли от завтрашнего расписания, но таковы «неудобства» на пути становления героем. Я сложил все свои вещи в рюкзак и вышел из школы. Первый день, а такой насыщенный. Но это не повод выпадать из обычного режима, поэтому надо сегодня хорошенько потренироваться. В конечном итоге герой я или нет? Перед выходом из территории Академии я вспомнил о сегодняшнем позоре. Думаю, надо сходить и извиниться перед Цементосом. По этой причине я побрёл к повреждённой тренировочной площадке и встретил его на своём пути. - Ишияма-сенсей, простите меня за сегодняшнее. Я постараюсь как можно быстрее научиться выключать свою причуду и... - Тише-тише, ученик. - перебил меня Цементос и лёгкой улыбкой взял горшок с цветами. - Если хочешь помочь, бери ещё один горшок с глицинией и следуй за мной. - Ага. Я взял довольно тяжёлый горшок с цветами и пошёл за своим учителем. Интересное хобби, однако. Не знал, что учитель Цементос любит цветы. - Поставь сюда и посмотри. Что ты об этом думаешь? Это, конечно, странное использование моей причуды. Перед моими глазами была некая постройка, типа плиты с углублением, где горело моё пламя. Очень необычно. - Я назвал это «Вечный огонь». - с воодушевлением сказал Ишияма-сенсей, - В одной снежной и закрытой стране есть похожий мемориал, посвящённый павшим героям. Это очень скрытный народ и информации о ней совсем нет, но я знаком с хорошим героем этой страны. Его геройское имя «Майор Гром». Думаю, он будет рад узнать, что даже в нашей Академии есть такое значимое место. - ... Это связано с русскими, да? Что ж, мне приятно, что моя причуда послужила постройке такого мемориала. Я учусь пользоваться своей причудой на благо. Даже чудовищу надо давать шанс, верно?
Примечания:
397 Нравится 150 Отзывы 166 В сборник
Отзывы (13)