Мой истинный Шигараки Томура

NC-17
В процессе
397
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 125 страниц, 47 595 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
397 Нравится 150 Отзывы 166 В сборник

Искра 2

Настройки
Примечания:
На следующий день были обычные уроки. От школы отличался только его объём. Я сидел и слушал распинающихся учителей, ничего серьезного они не объясняли, так что я мог позволить себе расслабиться. Бенто я себе не хотел готовить, потому что так это теряет весь смысл, бенто – это забота дорогого человека о тебе. Увы, такого человека, который готовил бы мне бенто не нашлось, поэтому я питался тем, что было в меню столовой. В академии готовили превосходно! Я решил сесть за пустующий стол, ведь я ещё не успел толком ни с кем подружиться, одноклассники не в счёт. Стоило мне приступить к трапезе, так ко мне подсели пару моих одноклассников – а это Изуку, Иида и Урарака. Разговор с ними не клеился. Я молча ел. Урарака попыталась начать разговор, но это явно не та компания, которая могла бы нормально общаться о своём, подростковом. Деку смущался Урараки и не мог выдавить из себя хоть слово, с Иидой невозможно общаться на сторонние темы, а я не умею общаться с малознакомыми людьми. Ко мне рядом приземлился ещё один поднос с едой, нарушая неловкую атмосферу. Это оказался Тодороки Шото – человек, который заставляет меня нервничать, и это не из-за симпатии, уж поверьте. - Ты молодец, но я ещё успею обогнать тебя и твою сильную причуду. – пронзительно смотря на меня, спокойно похвалил меня парень. - Ты тоже крут. Наши причуды довольно похожи, не находишь? – решил всё-таки поддержать начавшийся диалог. - Оба элементы какой-то стихии, там вода, огонь. - Абсолютно непохожи. – довольно резко ответил мне одноклассник, не прерывая зрительного контакта. - А, ну понятно. Остальное время мы ели молча. Уже после обеда нам предстояло попасть на фундаментальную тренировку для героев. Все с волнением ожидали увидеть Всемогущего вблизи, кроме меня. Я больше бы обрадовался Айзаве-сенсею. Меня больше подкупала геройская тренировка, ведь это абсолютно новые рамки для моих обычных тренировок, поэтому я тоже с воодушевлением ждал начала. - Я здесь! Вошёл через дверь, как обычный человек! – воскликнул Всемогущий, проходя в наш класс. Просто ходячая гора мышц. Не очень красиво, но такова роль символа мира – даже своим видом придавать чувство защищённости. – Фундаментальные учения героев! На этих занятиях мы будем закладывать в вас фундамент героев с помощью разнообразных испытаний! Это вам пригодится в будущем! Большинство смотрело на него с восхищением, пожалуй, только Тодороки смотрел холодно, привыкай Всемогущий. - И для нашей первой битвы мы подготовили вам костюмы согласно вашим запросам в соответствии с вашими причудами. Переодевайтесь и за дело! Собираемся все на поле бета. Ваш наряд на поле очень важен, мальчики и девочки! – торжественно говорил герой. – И запомните! Теперь вы все официально герои! До вступления в Академию UA, ученики заполняют анкету по своим причудам и размерами тела. Компания, сотрудничающая с академией, ориентируется на данную информацию, и создаёт супергеройские костюмы. Они принимают любые просьбы на костюм и даже дают возможность нарисовать эскиз в своей анкете. Ещё на той стадии документов, когда я придумывал себе костюм, произошла проблема. Никаких идей на дизайн своего костюма у меня не нашлось. Только одно свойство придумал – огнеупорность, хотя моя причуда и контролируется. Огнеупорный костюм на случай, если придётся работать с обычным огнём. Не хотелось бы остаться голым, если одежда загорится. Думаю, ещё прочность добавить. В итоге получился обычный прикид какого-либо рокера. Кожаная куртка, бирюзовая футболка, под цвет глаз, черные штаны и кеды. Ещё решил добавить кожаные перчатки без пальцев и кепку, чтобы закрывала лицо – не люблю внимания к себе. Немного вычурно получилось, надеюсь никто не будет смеяться, особенно Айзава-сенсей. Моя способность не требовала никаких особых свойств для костюма. - А я ещё думал, что это я – позер. – рассматривал я костюмы других. Я отметил лишь некоторых, которые не особо парились в дизайне костюма – Каминари, Джиро, Тодороки, Оджиро и Мидория, если не смотреть на капюшон. Изуку так и остался одержимым фанатом Всемогущего... Всемогущий начал объявлять команды. Битвы будут проходить в формате «два на два». Два героя и два злодея, что должны одержать победу в тренировке. Злодеи должны охранять ядерное оружие. Для победы героев им нужно дотронуться до боеголовки или обезвредить злодеев. Другой команде нужно продержаться обозначенное время или обезвредить героев с помощью белой ленты, обмотав противника. Я попал в команду F, а это вместе с хвостатым парнем в нормальном прикиде – Оджиро. Я бросил взгляд на него, на что он кивнул мне. Неплохо, контакт установлен. - И пары, которые начнут испытания будут… пара героев А и пара злодеев D. Я с жалостью посмотрел на Мидорию. Кажется, он заметил мой взгляд и с горькой улыбкой пошел на место тренировки. Как и ожидалось, Изуку отправили в лазарет. Пока Всемогущий раздумывал над следующей парой, нам предстояло обсудить действия и ошибки команд. Герой номер один похвалил нас за наблюдательность, хотя правильно отвечала только Яойорозу. Испытания продолжились, остальным же оставалось только наблюдать. И вот, объявили следующий бой, на котором я вместе с Оджиро в роли злодеев, а против нас Тодороки и Шоджи. Шансов маловато. Мой напарник видимо тоже не рассчитывал на победу. По крайней мере, я так подумал, посмотрев на его лицо, а оно выражало смирение с ноткой пессимизма. На подготовку дали пять минут, но я не знаю, что мне делать. Слишком сложно придумывать план на ходу, когда от этого зависит не только твоя победа, но и товарища. Может пустить всё на самотёк? На размышления и действия осталось всего три минуты. Я подошёл к макету бомбы и накрыл вокруг него стеной пламени, стараясь сделать ее тоньше, но менее затратнее. «Что это такое, чёрт возьми?» - спросите вы. В детстве воспитательница давала нам смотреть мультфильмы по вечерам перед сном. Естественно, я также, как и другие дети, обожал мультики про героев. Кажется, он назывался «Невероятный Шилд». Этот герой был добрым и храбрым, никогда не сдавался, даже от злодея намного сильнее его самого. Шилд не отступал, несмотря на то, что его причуда была больше защитного типа - «Щит». «А что могу я?», - думал я, смотря на свои раскрытые ладони. Уже не помню почему, но тогда я боялся собственной причуды. Огонь был не только непредсказуемым, но и неуправляемым. Огонь будто пожирал меня изнутри, заставляя задыхаться угарным дымом. Я не знал, что делать и как мне спастись от этого пожара. Но Невероятный Шилд вдохновил меня и так я начал делать первые шаги. Я пытался укротить свою причуду, следуя словам своего героя, всячески подражал ему, но всё без толку. Десять лет я тренировался, искал новые способы и пути решения своей проблемы и, наконец, смог. В свои неполные пятнадцать я смог приручить и усмирить собственную способность и открыл то, что это пламя может не только разрушать, но и защищать. Оставшееся время я тренировался и приучил себя пользоваться только такой формой моей причуды. Думаю такой формой причуды я добьюсь большего, нежели обычной, поэтому обычное пламя казалось мне бесполезным и очень опасным. Каждую выдавшуюся свободную минуту я тратил на тренировки. Наверное, поэтому у меня друзей-то и особо не было. Беря пример с Невероятного Шилда, я создал что-то навроде щита, спрессовав своё пламя. Я называю их «стенами», ибо я так и не смог добиться формы щита. Могу поддерживать от размера моей ладони до прямоугольника с высотой трех метров и шириной где-то два метра. Маленькие размеры контролировать гораздо сложнее, нежели большие. Кстати, все они имеют странное свойство отталкивать. Не знаю, что не так с этим огнём - то не гаснет никак, то вот отталкивает. Странный какой-то. Итак, вернёмся к фундаментальным тренировкам. Видимо, Оджиро хотел было что-то спросить, но замешкался, видя мой усиленный мозговой штурм. Наивный, думал, что я обдумывал всё это время план, а меня тупо флешбэкнуло. Обойти этот огонь можно только перебравшись из окна в окно, которое выходит в комнату с бомбой. В окнах стекла не было, не знаю хорошо это или плохо. С одной стороны, мы можем через них уйти от льда Шото, с другой же, эти «герои» сами могут к нам припереться. - Если они додумаются как решить эту задачку, не дай им подойти к окну. – я мысленно принял пост лидера в команде, мой товарищ надеюсь не против. - А ты? - Попробую наставить такие же стены в коридоре. Устрою им пламенный привет. – хотел было я уже уйти, но остановился, чтобы сказать. – Ты на меня особо не надейся. Мне стрёмно сражаться с этим Тодороки Шото, про здоровяка Шоджи я промолчу. Удачи тебе. Итак, совесть почистил на случай поражения. Я наставил ещё две стены и стал ждать. Оглянувшись, я заметил камеру, что была направлена на меня. Такое внимание заставило меня натянуть кепку ещё ниже и отвернуться. Прозвучал сигнал начала. Герои вошли в здание и через пару десятков секунд температура воздуха начала понижаться. От холода я не страдал, благодаря своей огненной причуде моё тело хорошо переносит низкие температуры. Я осторожно залез за окно, повиснув на нем, стал ждать гостей с белой лентой в руках. Спрятался, так сказать. И вот, я слышу чьи-то шаги. Это был Шоджи, который осторожно шёл, иногда останавливаясь, чтобы прислушаться. Почему-то мой одноклассник шёл один, значит где-то остался ещё Тодороки. Когда мой соперник наткнулся на одну из огненных стен и застыл, я осторожно выглянул и бросил ленту, оплетая одну из его рук. Начал опускаться по стене вниз, но через пару секунд меня уже остановили и начали поднимать вверх. Шоджи, конечно, силач, но я тоже не пальцем деланный. Я стал раскачиваться на ленте, как мартышка на лиане, и прыгнул к соседнему окну и оплёл другим концом ленты ногу соперника. Одарив своего соперника ухмылкой, я потянул изо всех сил за ленту, отчего Шоджи свалился на бетонный пол. Хе, минус одна рука и нога. Достав из кармана вторую ленту, полностью, словно мумию, замотал его. Прости, парень, но так надо, потерпи. Я похвалил себя за сообразительность, когда Всемогущий по громкой линии произнёс, что один из героев обезврежен. Теперь остался лишь Тодороки. Вот с ним могут возникнуть проблемы. Скорее всего Шото уже близок к бомбе, поэтому я побежал обратно, стараясь не упасть на промороженном полу. Я увидел застывшего у двери, где находилась бомба, Тодороки. Того явно озадачила стена из огня и он пытался выведать пути обхода у Оджиро. Бедный, его приморозили к полу. Жаль, я надеялся, что задержит он его подольше. Хотя, он итак хорошо постарался. Оставалось пара шагов до парня, когда он всё-таки заметил меня и стал разворачиваться. Он поднял правую руку и ко мне направилась волна колючего льда. Я старался накрыть себя своим огнём, но охватить всего себя не получалось. Я быстро развеял все стены из огня, кроме тех, которые охватывают бомбу. Стало чуть легче. В последний момент я успел защитить себя чёрным огнём. Я уже приготовился драться с моим соперником, но услышал сигнал о конце. - Время вышло. Команда злодеев победила. – объявил Всемогущий по громкой линии. - Ох, что-то я сильно напрягся на этой тренировке. – прошептал я, садясь прямо на холодный бетонный пол. Перед глазами были тёмные пятна, безумно хотелось лечь и отдохнуть, а лучше поспать. Я только недавно научился контролировать больше десяти стен одновременно. Оджиро помог мне встать и вместе мы пошли в наблюдательный пункт. Именно там сейчас нас анализировали, некоторые хвалили и наоборот – видели одни ошибки. - Зуко сильно устал, держа под контролем эти огненные стены. Я считаю это ошибкой, потому что, если бы это не сработало, то ты бы не смог нормально сражаться из-за усталости. Злодеи могли придумать другую выигрышную стратегию. – Яойорозу сразу начала причитать, анализируя наш бой. – Но Зуко молодец, неплохо держался. А Оджиро стоило придумать план засады, ведь это наилучшая тактика против соперника сильнее. - Думаю, нам просто повезло, что это всё было на время. Если бы время не вышло, мы бы скорее всего проиграли. – сделал свои выводы насчёт тренировки я, на что Оджиро лишь кивнул. – Можешь уже меня отпустить. Спасибо, мне лучше. Оджиро, у тебя красивые глаза. - Э-э-э, ну, спасибо? – растерялся хвостатый парень, отпуская меня на землю. – Думаю, тебе всё же стоит ещё отдохнуть немного. Эх, я совсем не чувствую вкуса победы. Мысленно критикую себя, что надо больше уделять время тренировке причуды, а не тела. Но тело же тоже надо закалять! Уже чуть позже большинство сидело в классе, хотя занятия уже закончились. Возможно, они ждали Мидорию из лазарета или просто хотели провести время вместе. Я решил подождать Тодороки, чтобы поговорить с ним. Вот он заходит, хватает свою сумку и сразу выходит из класса, что я даже не успеваю просто окликнуть Шото. Успеваю догнать его на выходе. - Тодороки, подожди. Давай поговорим. – останавливаю своего одноклассника. - О чём же? Нам не о чём с тобой говорить. – не останавливаясь, ответил мне парень. - Во-первых, я хотел извиниться. Во-вторых, я хотел бы, чтобы ты был моим другом. - не желал я так просто отставать от него. Сам не знаю, почему предложил дружбу. Наверное, мне его жалко. Ходит такой гордый в своём одиночестве, как Бакугоу, фи. Надеюсь, с темпераментом у него всё нормально. - Многого хочешь, но ладно. Будем сотрудничать. - Будем друзьями? – пытался исправить я его. - Возможно. – это было последнее, что я смог из него вытянуть. На другое он просто перестал отвечать. Хам. Так прошёл мой день, так я вернулся в пустой дом, где я обитаю. Еды в холодильнике не было, поэтому я вышел на пробежку до ближайшего магазина. Думаю, после ужина стоит потренироваться в контроле причуды.
Примечания:
397 Нравится 150 Отзывы 166 В сборник
Отзывы (6)