i feel drunk cause of this dizzy love

PG-13
В процессе
89
автор
leeweiii гамма
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 216 страниц, 37 989 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
89 Нравится 55 Отзывы 21 В сборник

шестнадцатая: любовь

Настройки
Примечания:

the world is not perfect, but it's not that bad if we have each other, and that's all we have i'll be your lover and i'll hold your hand you should know i'll be there for you

глядя на такого потерянного антона, данил, если честно, теряется в этих непонятных чувствах. они не похожи на любовь, не похожи на ненависть, не похожи на что-либо, что он когда-либо чувствовал. ему прежде не нужно было успокаивать кого-то, кроме себя. телефон показывает «7:37», до начала урока остается приличное количество времени, но холл уже медленно наполняется отвратной какофонией чужих голосов. и обычно данил всегда бежит от этого, потому что то злосчастное воспоминание почему-то всплывает перед глазами именно в такие моменты, еще совсем беззаботные, позволяющие свободно вдыхать, совершенно безобидные. но сейчас данил стоит тут, около антона, чувствуя, как надоедливые мысли уж очень не вовремя начинают заполнять голову. вице-президент выглядит побитым этой жизнью. под его глазами тенью усталой залегли синяки, сами глаза ужасно красные, как будто тот не спит пару суток подряд, и кожа словно серая, как у зомбака из фильмов про зомби-апокалипсисы. данилу его чертовски жаль. он, раз уж на то пошло, вообще не разбирается в том, как поддерживать людей. обычно стараются поддержать его, но не наоборот. поэтому, когда он пытается придумать что-то подбадривающее, его раз за разом одолевает разочарование. оно горчит, вызывает неприязнь к себе и заставляет засомневаться, точно ли он учится в школе с углубленным изучением языков и всего такого, если сейчас банально не может придумать несколько хороших предложений. — я не знаю, как быть, если это правда, — тихо, боясь, что кто-то услышит, признается антон. гаврилов так и не находит слов, чтобы оказать ему какую-либо поддержку, но понимает точно: антон очень дорожит своими друзьями и беспокоится о них больше, чем о себе. на мгновение он думает, что, наверное, было бы здорово быть таким же человеком для антона. а после — быстро моргает пару раз, чтобы сосредоточиться на чем-нибудь другом. это все еще слишком странно. данил никому не доверяет свою улыбку. никому, кроме антона. но они знакомы всего неделю и четыре дня. — тебе когда-нибудь приходилось делать человеку больно, даже если это случалось не по твоей вине? — антон заглядывает в глаза, и данил почему-то теряется. его маска ломается с треском, а каждую новую, едва надетую ждет такая же участь — стоит лишь черемисину взглянуть на него. но с антоном спокойно. с антоном не страшно. с антоном данил чувствует себя хорошо. как будто исцеляется. ему даже хочется что-то делать, чтобы поменять свою жизнь и перестать проживать ее так, словно все происходящее может быть окрашено только в цвет нескончаемой тоски. — да. друзьям делаю больно, — скрипя сердцем, отвечает и понимает, как это ужасно признавать. антон поджимает губы, после кривя их в пропитанной фальшью улыбке: — если дима правда любит меня, то я тоже, — антон доверяет ему такие сокровенные тайны, выбивая воздух из легких всякий раз, когда он это делает. потому что все выглядит непринужденно, легко, пусть и тяжело в моральном плане, но он это делает. позволяет данилу видеть, что творится внутри него. взглянуть, как закручивает поток мыслей в его голове, в каком направлении тот течет. наблюдать, насколько трепетно он к этому относится, как переживает все происходящее. антон дает гаврилову понять, что он чувствует. не как вице-президент. не как примерный друг. а просто как антон. как обычный парень. такой же обычный, как данил. — почему бы тебе не поговорить с ним об этом? — данил предлагает мягко, смотреть старается еще мягче, потому что их вице-президент, несмотря ни на что, ужасно мягкий, как зефирки. и руку неуверенно ставит на плечо, похлопывая легонько, надеясь подбодрить его таким образом. — мы избегаем эту тему. он, очевидно, снова ревнует меня, а я думаю, что знаю, к кому ревнует. и мне от этого легче не становится, — антон вдруг идет вперед, даже не оборачиваясь назад, не удостоверяясь, пошел ли данил за ним. он не просит следовать за собой, но гаврилов идет, думая, что это будет правильно. на мгновение данил забывает, что в его голове всегда куча переживаний. потому что сейчас он, что для него вообще несвойственно, думает исключительно об антоне и его переживаниях. черемисин почти заворачивает в сторону четырнадцатого кабинета, но передумывает. он бегает взглядом по всему, что окружает, и после задерживает его на даниле. неловкость ощущается чуть ли не физически, потому данил гадает, ощущает ли ее антон или он один такой. — как ты думаешь, — начинает антон, вдруг становясь в понимании данила слишком близко, и, кажется, смотрит в глаза, а на деле — прямиком в душу, — если он скажет мне выбирать между тобой... и ним, кого мне стоит выбрать? в горле застревает гадкое «выбирай меня», оно саднит жутко и бесит до трясучки. знает ведь: леонтьев с антоном давно знаком, давно ему друг, давно-давно-давно. а данил ему кто? новый друг. абсолютно непонятный. странный. со своими закидонами. разве он антону нужен? данил никем не является в этой школе. про него ходят слухи разные, необоснованные, взятые из воздуха, но в них все равно верят. все верят, что он обязательно нарик, что у него с головой не все в порядке (и это в принципе правда, но он же не псих), что на деле к нему приходили из полиции, а папочка его отмазывал. данил — проблемный друг, данил боится ножей, данил не умеет поддерживать и быть хорошим другом. а дима гораздо лучше. он в разные страны с антоном летает, диззи ему покупает, заботится всячески: то покушать напомнит; то пиджак свой даст, когда глупенький антон надевает лишь рубашку, хотя приход весны и наступление апреля не равны теплу; то... перечислять можно долго. и это все абсолютно бесполезно. дима лучше. — диму выбирай, конечно, — на деле он отвечает почти сразу, но эти раздумья отчего-то казались ему такими долгими и мучительными, словно он выбирал, когда, как и почему умрет. он не понимает, почему на душе так мерзко и склизко, почему в груди так щемит, почему в голове вдруг так много вопросов, а не тех тупых мыслей. данил вновь путается в том, как ему понять самого себя. — знаешь, — антон вздыхает устало, но улыбка осторожно цветет на его лице. он кладет руки на плечи, опирается и встает на носочки, чтобы быть ближе к лицу гаврилова. данил затаивает дыхание, а тот чуть ли не шепчет ему: — ты ошибаешься. я бы выбрал тебя. «потому что я не простил бы ему одну и ту же ошибку дважды».

🎖🎖🎖

[диззи люблю 10:49] где ты? [диззи люблю 10:49] я купил диззи

[картошка 10:49] я на уроке

[диззи люблю 10:50] отстой [диззи люблю 10:50] не хочешь в гта поиграть сегодня вечером? [диззи люблю 10:50] после 19:00, как обычно

[картошка 10:50] не думаю, что у меня получится. завтра по геометрии контрольная за четверть, надо подготовиться получше

[диззи люблю 10:51] жаль... тогда вместе пойдем завтра к лехе на дршку?

[картошка 10:51] а во сколько? кстати, как ему подарок??

[диззи люблю 10:51] он очень рад и сказал, что ты самый лучший в этом чертовом мире [диззи люблю 10:52] в общем, тебя все обожают, все как всегда

[картошка 10:52] хватит тт

[диззи люблю 10:52] завтра в 17.00 [диззи люблю 10:52] у него дома

[картошка 10:53] окиии

[диззи люблю 10:53] мне выпить твой диззи или ты придешь?

[картошка 10:53] после урока прибегу!!

🎖🎖🎖

[тагс тагс тагс 11:27] я столько подарков в жизни не получал

[диззи люблю 11:27] вот она популярность

[тагс тагс тагс 11:27] я видел у тебя в сумке одноразку [тагс тагс тагс 11:27] как давно и захер?

[диззи люблю 11:28] недавно совсем, избавляюсь от стресса

[тагс тагс тагс 11:28] а тот способ уже не так хорош?

[диззи люблю 11:28] мне не нравится целовать любого встречного, ты же знаешь. с ней расстался, вот, хз че дальше

[тагс тагс тагс 11:29] поч ты убиваешься? сам же ее бросил

[диззи люблю 11:29] любовь губит, леша

[тагс тагс тагс 11:29] я как освобожусь от этой хуйни заданной шайтан машиной, сходим куда-нить развеяться

[диззи люблю 11:29] я чувствую себя беспомощным тт все пытаются мне помочь, а я только страдаю

[тагс тагс тагс 11:30] ты фигню не неси. больше тебя в нашей компании любят только антона и кексики веры, так что [тагс тагс тагс 11:30] тем более это кайфово вспомнить те времена, когда мы были лучшими друзяшками, а ты еще не лип к антону, как муха к варенью

[диззи люблю 11:30] прости тт мы должны наверстать упущенное

[тагс тагс тагс 11:31] определенно лан тут мне мозги ебать пришли училки, так что я пойду

[диззи люблю 11:31] удачки)

🎖🎖🎖

[картошка 14:36] ты меня звал после школы, я слышал. но не мог остановиться, меня родители ждали дома (точнее отслеживали, чтобы я незамедлительно шел домой. хз зачем)

прости

[картошка 14:37] что ты хотел?

[гаврилов. 15:12] позвать на новоселье.

[картошка 15:14] ооо!! когда?

[гаврилов. 15:14] завтра, в 19.00.

[картошка 15:15] ох

[гаврилов. 15:15] слишком поздно?

[картошка 15:15] ну...

[гаврилов. 15:15] а в 17.30 нормально будет?

[картошка 15:15] а позже 19?

[гаврилов. 15:16] я не хочу позже, я помню про твой режим.

[картошка 15:16] блин

[картошка 15:16] я отойду

🎖🎖🎖

[картошка 15:17] вика срочно срочно срочно

[картошка 15:17] помогипомогипомоги

[викуся плэй 15:17] ???

[картошка 15:18] как быть меня зовет данил на новоселье но на то же время когда будет вечеринка в честь др леши

[викуся плэй 15:18] да ты задолбал меня [викуся плэй 15:18] откуда я знаю, как тебе поступать

[картошка 15:18] пожалуйста тт

[викуся плэй 15:19] куда тебе больше хочется?

[картошка 15:19] я правда не знаю

[викуся плэй 15:19] ок [викуся плэй 15:20] а теперь отвечай честно

[картошка 15:20] к данилу хочу больше...

[викуся плэй 15:20] блин

[картошка 15:20] придумай что-нибудь тт

[викуся плэй 15:20] ладно, я постараюсь отмазать тебя. иди к своему данилу

[картошка 15:21] спасибо, ты лучшая!!

[викуся плэй 15:21] черничное мороженое должен будешь

🎖🎖🎖

[картошка 15:22] я приду!!

[гаврилов. 15:22] это радует.

[картошка 15:23] не хочешь созвониться? я мог бы спеть что-нибудь

[гаврилов. 15:23] о, я бы с радостью, но я через 8 минут должен снова на прием к психиатру зайти, котенок. [гаврилов. 15:23] но я могу послушать тебя позже, если ты готов подождать.

[картошка 15:24] клянусь я скоро ник помнняю на «котенок»

[гаврилов. 15:24] твои друзья не поймут.

[картошка 15:24] и то верно...

[гаврилов. 15:24] )))

[картошка 15:25] тогда хорошего приема тебе!! надеюсь все норм будет

[гаврилов. 15:25] спасибо, котенок.

[картошка 15:25] иди уже ахах

🎖🎖🎖

[викуся плэй 15:32] антон не сможет прийти к алексею на дршку, они с родителями поедут в гости

[диззи люблю 15:32] понял тт
Примечания:
89 Нравится 55 Отзывы 21 В сборник