***
Мадара встречает своего близкого уже в палате, когда тот начинает открывать глаза. Вечер, солнце ещё на небе, но начинали близится в сторону горизонта. Учиха сидит рядом с Хаши и гладит его руку. -Как. Как ты себя чувствуешь? — тихо спросил тот. Хаширама пару минут смотрел в потолок, а затем сжал руку Учихи и кивнул. Он приходит в себя, а значит ему требуется время. Мада вздыхает, понимая практически без слов. В помещение заходит врач и говорит, что всём пришедшим пора бы покинуть больницу. Учиха злится, но не собирается тратить силы на пустую ругань. -Я обязательно приеду завтра. Жди меня. — сказал Мадара и погладил близкого сердцу человека по голове, а затем вышел в коридор. Только он вышел на улицу, как ему поступил звонок от Тобирамы. -Что случилось? — грубо начал тот. -Поздравляю тебя, Мадара. — с каким-то ехидством начал альбинос. -Твой дом раскрыли, уже успели обыскать. Я забрал Изуну к себе и проведу "воскрешение". Ему стало значительно хуже. Не пытайся меня остановить. Дома меня нет. — на этом альбинос закончил звонок. -Стой! Подожди. Не смей его трогать! — закричал тот, а затем запрыгнул на байк. В дом ехать не было уже смысла. Там копы. Если приедет - будет пойман. Мадара от отчаяния съездил все же к нему на квартиру, чуть ли не выламывая дверь, но его там не было как и Изуны.***
Обито бежал по тротуару, смотря на номера домов и название улиц. На панели показывалось, что бежать ему ещё очень долго. А ведь правильно Мадара сказал, что приют находился далеко и на байке ехать куда быстрее. Мальчик посмотрел на время - вечер. Того хуже, если это затянется надолго и он не успеет. Учиха прибавил ходу. Однако, прошло несколько часов, а темень пришла сама собой. -Вот черт... — пробормотал Учиха, замечая, что следующую улицу можно срезать, если повернуть направо. Он улыбнулся, быть может это сократит время, которое ему понадобится, чтобы наконец-то прийти к другу. Обито даже представил, как стучится в дверь, а потом устало вваливается в его обитель. А Какаши такой "Обито? Что ты здесь делаешь?". От такой мысли тот даже улыбнулся. Мальчик поворачивает и собирается срезать улицу по переулку, который хоть и выглядел недобро, но Учиха твёрдо решил, что пройдёт здесь. Обито идёт. По тёмному тихому переулку передвигаться было даже как-то страшновато. Но людей он тут не видел. Учиха вздрогнул, когда сзади его окликнули "Эй, малой, ты чего тут забыл?!" Вот тогда мальчик побежал со всех ног по переулку, который был слишком длинным. Он успел обернуться и увидеть какого-то человека с серебряными волосами и в странной одежде. Обито рванул вперед ещё с большей прытью. Этот человек от него не отставал и намеревался его схватить за шкирку, но мальчик ускорил свой бег, заменители его не подводили. А вот постепенно, не привыкшее к нагрузкам тело, отказывалось бежать. Он сумел оторваться чуть вперёд. Недалеко было какое-то ответвление переулка, уже там его поймали за шкирку и затащили в темноте. -Тихо. — кто-то зажал ему рот рукой. Преследователь промчался мимо, так и не увидев мальчика. -Так. Сейчас через две минуты ты выйдешь отсюда и в следующем таком ответвление поверни налево. А дальше по оживлённой улице следуй куда шёл. — незнакомец аккуратно убрал руки. А Обито обернулся резко. Робот Мадары! Точнее один из. Что он тут делает? Мальчик замер, не зная доверять ли ему. Но понимая, что это было похоже на совет, тот все-таки следует ему. Оби выходит из ответвления, осторожно идя по переулку и осматриваясь. Только подойдя к ответвлению второму по счету, того прибивает к земле, словно на него прыгнули. Обито падает на землю, ведь сверху на нём теперь кто-то сидит. -Слушай, у меня не было задания тебя преследовать. Но мне понравились твои заменители. Поделишься? — голос уже был совершенно другой. -Эй, недотепа. Как ты его умудрился его потерять? -Заткнись, Дейдара. — послышалось ему в ответ. Учиха поднимает взгляд и видит... Блондина, что сидит на нём. Он поднимается с мальчика, запутывая ему руки чем-то липким. Устройство на его руке сделало кашицу белого цвета. Штука была очень липкая и нитями теперь была намотана на руки Обито. Другой человек, чье имя ему неизвестно, подходит к ним и явно недовольно хочет что-то сказать. Дейдара улыбается и тянет Обито за воротник, захотев пойти вперёд. . -Очень хорошо, что твой напарник тебе рот зашил. Жалко, что не навсегда, Хидан. Пошли уже. Решим, что делать с мальчиком. Хидан фыркает. -Заместители забрать, тушу расчленить и продать. Обито подтолкнули вперёд, крепко держа его. Его повели к стене, а уж там открылся проход в коридор. По всюду были трубы, некоторые шипели, некоторые булькали. Что это за место вообще. -Подожди ты со своей расчлененкой. — блондин уводит мальчика в коридор. -Разбирайся с ним тогда сам. — Хидан просто уходит куда-то через железную дверь. А Дейдара буркает. -Я не хочу показывать его руководству. — он проводит теперь уже своего пленника к себе. Комната его была совсем небольшая. Туда влезла только кровать и стол, под которым были какие-то запчасти. Блондин закрывает дверь, заставляет сесть мальчика на стул, пододвинув его к стене. А затем учиху за шею туда приковывает. Обито несчастно смотрит на блондина, не понимая зачем понадобился ему. Учиха вдруг сделался каким-то очень тихим. Дей же освободил ему руки, одну также к стене прижал железными оковами, а вторую отключил также, как и ноги. Блондин сел с ним рядом. Он заберёт все заменители себе и, возможно, продаст. Но в дверь вдруг постучали. -Сейчас! — фыркнул тот, а затем устройство выдало ему на руку немного белой субстанции. Дейдара ему рот залепил ей, полюбовался мальчиком, а затем ушёл, оставив того в заперли.