Глава 10
21 февраля 2022 г., 13:30
Подъезжая к Склифу, я заметила, что на скорой уже привозят пострадавших. Выйдя из машины я сразу подошла к скорой машине, на ней привезли парня 18 лет с оскольчатым ранением в спину и травмой головы.
-Привет, Нина, я его возьму. Везите в противошоковый, сейчас подойду.
Я зашла в ординаторскую, переоделась и пошла к пациенту.В приемной творился балаган, поступали новые пациенты, люди искали своих родных. Я зашла в противошоковую к пациенту.
-Меня зовут Анастасия Игоревна, мне нужно вас осмотреть.
По первичному осмотру: оскольчатое ранение в спину, спинной мозг не поврежден, но рана серьезная, сложнее было с травмой головы.Пациент был в сознании, но в шоковом состоянии.
-Вы помните, что произошло и где вы сейчас находитесь?
-Я был в торговом центре, зашел купить новый костюм (у моего друга в субботу свадьба) ,а потом произошел взрыв и на меня осыпалась стеклянная витрина ,а дальше ничего не помню.
-Понятно. Так, Аня, на МРТ его, нужно понять, что с головой.
После МРТ я смотрела на его снимки:
-Так, коллеги, у нас здесь эпидуральная гематома, образовавшаяся после удара об кафельный пол , кровоизлияние серьезное, но не критичное, нужна срочная операция.
***
Куки я накормил, всем чем сказала Настя. Первый раз вижу, чтобы такая маленькая собака сколько ела.
-Так, Куки, давай мы с тобой немного поиграем. Тебе нужно побегать, после того как ты сколько съела, а то еще поправишься и я получу от твоей хозяйки, а у меня на нее совсем другие планы.
Я нашел мячик и начал бросать Куки. Сначала она не сильно хотела играть, но когда я показал ей, что мы можем побегать по квартире, она с удовольствием принялась бегать за мной. Мы побегали минут 20, она устала и решила исследовать мою спальню. Зайдя в комнату Куки, обнюхала всю мою комнату, запрыгнула на кровать и легла спать.
-Так, красотка ,вообще в мои планы не входило твое присутствие на моей кровати, твоя хозяйка здесь смотрелась бы гораздо лучше.Ну да ладно, спи, а я пока что приготовлю поесть, думаю твоя хозяйка вернется очень голодная.
Я пошел на кухню, открыл холодильник и обнаружил там пустоту, так придется ехать за продуктами. Я быстро оделся, взял ключи от машины и пошел к лифту.Сев в машину, я поехал в магазин. Думаю, приготовить жареного лосося с лимонным соком и легкий овощной салат будет идеальным вариантом.Купив в магазине все необходимое, я решил заехать еще в зоомагазин и купить что-нибудь вкусное для Куки. Приехав домой, я дал вкусняшку собаке и принялся за готовку ужина.
***
На часах было полпервого ночи , я только вышла из операционной. Во время операции оказалось, что у пациента еще и новообразование, которое мы почему-то не заметили во время МРТ. Его пришлось удалять и отправлять на биопсию. Я зашла в ординаторскую, переоделась ,забрала свою сумку и вышла.Меня остановила Нина:
-Настя, там родители Петренко,поговори с ними, пожалуйста ,они просто здесь сидят еще с начала операции.
-Хорошо, Нина.
Я подошла к ним :
-Здраствуйте ,меня зовут Анастасия Игоревна, я оперировала вашего сына .
-Здравствуйте, доктор, скажите как он, к нему можно?
-Сейчас к нему нельзя, он находится в реанимационной палате, завтра мы переведем его в палату и вы сможете к нему пройти.Мы удалили осколки стекла и гематому, но во время операции мы обнаружили новообразование. Волноваться рано, скорее всего это менингиома доброкачественная опухоль, которую мы удалим.Не волнуйтесь, подождем до завтра и будем решать, что дальше делать. А теперь вам лучше ехать домой и поспать.
Выйдя из больницы, я села в машину и набрала Арса.После длинных гудков он взял трубку:
-Алло ,Арсений ,я только закончила, тебе будет не по себе, если я подъеду сейчас?
-Да, конечно, я жду тебя.
Я завела машину и уехала со двора больницы.
Подъехав к подъезду Арса, я вышла из машины, зашла в лифт и поехала на нужный этаж.Подойдя к двери квартиры, я нажала на звонок, Арс открыл дверь и ко мне выбежала моя Куки.
-Привет, мое солнышко ,соскучилась по мамочке ?
-Ну вообще я тоже надеялся на привет.
-Прости, Арсений, и тебе привет .Спасибо, что посидел с Куки,нам пора.
-Ну уж нет, без ужина я тебя не отпушу, тем более я первый раз готовил для девушки.
-Хорошо, поужинать я не против.
Мы зашли на кухню,она была в полумраке и только свечи освещали ее.
-Ммм, ужин при свечах, как романтично, но тебе не кажется, что мы не так сильно знакомы?
-Не вижу в этом ничего такого, решил сэкономить свет.
-Конечно, ты просто очень экономный человек.
Он отодвинул мне стул и мы сели за стол .
-Боже, Арсений ,это пахнет просто божественно.
-Надеюсь на вкус это так же чудесно как на запах. Скажи, что мне сделать, чтобы ты перестала так официально меня называть. Можно просто Арс .
-Хорошо, уговорил, будешь просто Арс .
-Сильно устала?
-Есть немного ,но мне не впервые, я уже привыкла. А ты сильно устал с моей Куки ?
-Она у тебя не собака, а настоящее чудо, никогда не думал, что маленькие собачки могут столько есть.
Мы посмеялись и продолжили ужинать .
Когда мы закончили ужинать на часах было 4 утра :
-Вот, Арс, скажи, почему мои ужины в твоей квартире плавно перетекают в завтраки?
-Не знаю, наверное потому что я такой волшебный, что ты не замечаешь как со мной летит время.
-Даже спорить не буду, но все же мне пора домой, второй раз засыпать в твоей спальне я не планирую.
-А жаль, я был бы не против .
Я решила этот флирт Арса оставить без ответа. Найдя Куки в его спальне, я переложила ее в переноску и вышла в коридор, надев кроссовки. Арс вызвался провести меня до лифта. Выйдя в подъезд, я нажала кнопку и мы стали ждать лифт:
-Еще раз спасибо за ужин и за то, что посидел с моей собакой.
Я встала на носочки, чтобы поцеловать его в щечку в знак благодарности, но Арс решил по-другому.Он прикинул своими губами к моим и поцеловал сначала нежно, а потом усиливая напор, целуя более страстно.Его пылкие уста обжигали мои.Мы просто потерялись в нашем поцелуе и забыли, где находимся.Дверь лифта открылась и привела меня в чувства. Я оторвалась от Арсения и посмотрела в его глаза, в них была буря эмоций ,от страсти к недопониманию. Арс пришел в себя :
-Считай меня сумашедшим ,но я никуда тебя не отпущу.
-А мне кажется, я никуда не хочу идти.
Я не знаю , пожалею ли я о своем решении, но сейчас, когда он взял мою руку в свою, я не хочу думать ни о чем.