Глава 28
11 февраля 2022 г., 22:14
Немного подумав, я встал с кровати и решительно посмотрел на Попова.
(А): ты со мной?
(Ар): спрашиваешь? Конечно да.
(А): значит так, сейчас идёшь и говоришь, что у тебя, кажется, поднялась температура.
(Ар): понял, а дальше?
(А): а потом мы сделаем так, чтобы ей пришлось бегать туда сюда и у неё сдадут нервы.
Он встал с кровати поправляя майку и посмотрел на меня.
(Ар): а ты уверен, что это сработает и она от нас откажется?
(А): не уверен.
(Ар): а если не откажется?
(А): если бы да кабы. У меня есть на это надежда.
(Ар): хорошо, давай.
Он вышел из палаты и я вздохнул посмотрев ему вслед. Я уже устал за день, но старался не показывать этого. Спустя время в палату зашла нянька вместе с Арсением. По его эмоциям на лице было понятно, что настроения у неё нет. Я тут же сел на кровать и наблюдал за тем как она закутывает его в одеяло. Когда она ушла, снова хлопнув дверью, я встал с кровати и подошел к кровати Арса.
(А): ну?
(Ар): когда я к ней подошел, она уже была недовольна.
(А): она нас ненавидит.
(Ар): а когда я сказал, что мне нужно измерить температуру, ты бы видел её выражение лица. Она почти что выхватила градусник у медсестры на посту и чуть ли не пинала до палаты.
(А): я бы её прибил.
(Ар): ну, я с ней по пути и поспорить успел.
(А): на счет температуры?
(Ар): нет, она хотела меня в кабинете с собой закрыть. Но я доспорил и она сказала, что лежать я буду под одеялом.
(А): хотя бы тут. Со мной. И я знаю, что ты не где-то один, и на тебя не орут в коридоре.
(Ар): она скоро вернется, лучше сядь на свою кровать.
Я послушно отошел к своей кровати, и не успел я сесть, как дверь в палату открылась. Зашла нянька и презрительно меня осмотрела. По одному её взгляду было понятно, что ненавидит она меня больше, чем арса.
(Т): давай сюда градусник.
(А): извините, но мне плохо.
(Т): господи, у тебя то что, а? Плохо ему. Болезнь хитрости?
(А): нет.
Она забрала у Арса и посмотрела температуру.
(Т): она у тебя низкая.
(Ар): чай нужен.
(Т): пей. А с тобой что?
(А): слабость и боль в груди.
Она закатила глаза, подошла ко мне и потрогала мой лоб.
(Т): нормальный, не горячий. Но ты и правда бледный.
(А): что мне сделать?
(Т): а я откуда знаю? Ну с этим вон чай попей.
(А): а Вы разве не врач?
(Т): дорогой мой, я не только врач, я и менеджер по продаже недвижимости.
Мы с Арсом переглянулись, он стоя за её спиной сделал удивленное выражение лица, а затем оно сменилось на выражение, которое так и говорило “господи, какой ужас„.
(А): раз вы врач, вы должны знать что мне делать.
Она уже хотела уйти из палаты, но развернулась и посмотрела на меня так, будто я у неё что-то украл.
(Т): не умничай, ладно?
Она вышла из палаты, но не успела закрыть дверь, как я закатил глаза со словами:
(А): ну да.
Она резко открыла дверь назад и зашла в палату.
(Т): ты что себе позволяешь?
(А): а почему Вы, которая врач, не может сказать своему подопечному, что ему делать?
(Т): а ты кто такой, чтобы меня судить?
(А): я? Я Ваш пациент. Ваш тот самый подопечный, который платит деньги, за то что Вы нас бьёте и угрожаете нам.
(Т): да когда я тебя била?
(Ар): утром.
(Т): ты вообще замолчи, понял?
(Ар): а Вы мне рот не затыкайте. Я между прочим как и он- Ваш подопечный.
(Т): утром была случайность.
(Ар): да что Вы. А Вы разве не слышали наши голоса возле двери? Или Вы не знали, что в палате находятся два человека, которые умеют ходить.
(А): мало того, ещё и лечить не знаете как.
После моих слов, она подошла ко мне и дала мне пощечину. Арсений тут же подошел ко мне и посмотрел на неё.
(Ар): Вы совсем обалдели?!
(Т): а нечего на меня!
(Ар): мы идём к главврачу.
Он взял меня под руку, пока я разминал другой рукой свою щеку, по которой она ударила. Честно говоря, удар у неё хороший. Мне даже кажется, что на моей щеке остался след от её ладони. Мы не стали слушать то, что она кричала нам вслед. Дойдя до медсестринского поста Арсений посмотрел на меня и по нему было видно, что он хочет закричать, но он держал себя в руках и разговаривал с мед.сестрой более менее спокойно.
(Ар): а главврач ещё не уехал?
(М.С): что-то случилось?
(Ар): да. Ваша коллега Татьяна ударила его по щеке.
Я убрал руку от лица и моя щека действительно была вся красная. Медсестра закрыла рот рукой от удивления и быстро начала кому-то звонить.
(М.С): Григорий Максимович, здесь чрезвычайная ситуация. Нет. Нянечка ударила одного из мальчиков. Да. Хорошо.
Она сбросила трубку и посмотрела на нас убирая телефон.
(М.С): он сейчас подойдёт сюда. А где сама няня?
(А): в палате.
(М.С): я сейчас.
Она обошла пост и направилась быстрым шагом в нашу палату. Арс посмотрел на меня и нервно выдохнул.
(Ар): план вышел из под контроля.
(А): всё нормально, Арс.
(Ар): нормально?! Антон, она тебя ударила. Ладно бы меня, мне 19 лет, но тебе только недавно 18 исполнилось, какого черта?!
(А): успокойся пожалуйста. Продолжай держать себя в руках.
(Ар): я спокоен.
Он прикрыл глаза и пару раз шумно вздохнул. Я стоял рядом с ним и чувствовал как он злится. Я его таким видел всего один раз, и даже немного испугался его. Через пару минут в холл пришел главврач. Он уже был одет в уличную одежду, видимо, собирался уходить. Подошел к нам и посмотрел на моё лицо.
(В): дай посмотрю.
Я снова убрал руку от лица и посмотрел в сторону потолка.
(В): приношу свои извинения, я не знаю, что на неё нашло. Может день не задался.
(Ар): Вы серьёзно? Мы не принимаем извинения. Она ударила человека по лицу. Она даже не защищалась, она разозлилась на него.
(В): как это произошло?
Мы пересказали ему всё, что было в палате и в этот момент подошла няня с мед.сестрой. Он посмотрел на неё и на нас.
(В): давайте обойдёмся без доноса родителям?
(Ар): нет.
(А): нет.
(М.С): Григорий Максимович, нет.
Все посмотрели на медсестру и мы с Арсом переглянулись, потому что не ожидали такого.
(Т): они меня вывели.
(Ар): если Вы запретите нам рассказывать родителям, то я сам пойду в полицию.
(В): стоп стоп стоп. Какая полиция, молодой человек? Между прочим это вы виноваты, что вам обоим её наняли.
(Ар): да, мы это признаём, но она не имела права его бить. Как думаете, на чьей стороне закон?
(А): если смотреть чисто теоретически, то раз свою вину мы признали- нас могут просто выгнать из больницы. Но за то что она меня ударила- одним штрафом не обойдётся.
(Ар): вау, какая красивая статья в газете.
Врач осмотрел нас оценивающим взглядом и повернулся к няне.
(В): отстраняю тебя от работы и лишаю премии.
(Т): с какой стати?!
(В): Таня, ты человека ударила. Какая это репутация для нашей больницы? Мы самая цивильная пульмонологическая больница в Москве, Таня! Мне легче отстранить тебя или уволить, чем бегать от прессы и их родителей.
Он повернулся к нам и вздохнул.
(В): что вы хотите, чтобы ваши родители не узнали?
Мы с Арсом переглянулись и я незаметно пожал плечами.
(Ар): мы можем отойти и обговорить?
(В): да, разумеется.
Мы отошли с ним подальше от них и разговаривали шепотом, чтобы услышали только мы.
(А): может отменим няню?
(Ар): если твой папа узнает и моя мама - нам отменят жизнь.
(А): тоже верно. Какие идеи?
Он задумался и улыбнулся.
(Ар): а что если мы попросим другую няню?
Я осторожно потер свою щеку, по которой меня ударили и скептически посмотрел на Арса.
(Ар): нет, не медсестру. А помощницу кухарки.
(А): идея хорошая, но разве нам её дадут?
(Ар): они за свою репутацию трясутся больше, чем за своих работников. И я бы на их месте не выделывался. Если они нам её не наймут- я устрою скандал, это дойдёт до наших родителей.
(А): умно. Иногда ты меня пугаешь.
(Ар): значит решили.
Он развернулся и уверенной походкой пошел к ним.
(Ар): мы хотим новую няню.
(В): кого?
(А): помощницу кухарки.
(В): Людмилу Васильевну?!
(Ар): да.
(А): да.
(В): но почему её?
(Ар): Вам это так важно? Вы спросили условия- мы сказали.
(В): хорошо хорошо. Завтра переоформлю бумаги и у вас будет новая няня. Сестра, дайте ему пожалуйста, льда для щеки.
(А): нет, не нужно.
(Ар): нужно.
Я посмотрел на Попова, и увидел тот самый взгляд, который будто говорил “начнешь спорить - тебе конец„. Поэтому я замолчал и пошел за медсестрой в процедурный кабинет.
****
Наконец-то эти разборки закончились и мы зашли в свою палату. Как только я дошел до кровати Арса, я упал на неё лицом вниз и расслабился.
(Ар): сильно лицо болит?
Я простонал в подушку и лениво приподнялся на локтях.
(А): нет, не очень. Лёд - хорошая вещь.
(Ар): я так испугался, когда она тебя ударила.
Он сел на кровать рядом со мной, взял свою подушку, положил на меня и лег.
(А): да я тоже. Сильная женщина. Её удар похож на твой взгляд.
(Ар): какой взгляд?
(А): ты сейчас серьезно спрашиваешь, какой взгляд?
Я обернул голову назад, в его сторону, и приподнял вопросительно одну бровь. Он посмеялся и лег удобнее смотря на меня.
(Ар): я правда не понимаю.
(А): когда ты смотришь на меня, как будто убить меня хочешь или вот вот накинешься.
(Ар): что? Когда такое было?
(А): ну, например, сейчас в холле.
(Ар): да ладно, я бы тебя не ударил. Да, взгляд строгий, но я бы никогда тебя не ударил.
(А): и что это за взгляд тогда?
(Ар): не знаю, обычный.
Он закрыл глаза и закинул руки за голову.
(А): тогда я не буду его бояться.
(Ар): не советую не бояться.
(А): ты же сказал, что взгляд обычный.
(Ар): да, а ещё я сказал, что не ударю тебя. Обычный взгляд, который надо бояться.
(А): и что в нём такого. Всё равно не ударишь.
(Ар): ты меня решил проверить?
(А): нет, что тебя проверять.
(Ар): не ударю, может другое сделаю.
(А): и что же?
(Ар): какой ты любопытный.
Он сказал это с еле слышным выдохом, продолжая лежать с закрытыми глазами.
(А): нет ну правда. Хотя бы договаривал бы.
Он не выдержал и сел, взял меня за подбородок и притянул к себе поцеловав. Я сначала растерялся, но когда я ему ответил взаимностью, он меня укусил за язык. Отстранился и посмотрел на меня.
(Ар): понял теперь?
Я нахмурился и высунул язык наружу, от чего он засмеялся и встал с кровати.
(А): смешно тебе?
(Ар): ну тебе же было интересно.
(А): а кусаться зачем?
(Ар): небольшое наказание за упрямство и любопытность.
(А): небольшое?
(Ар): конечно. Чаю будешь?
Я сел скинув с себя его подушку, не переставая хмуриться я кивнул и снова потер рукой щеку. До самой ночи мы разговаривали о своих жизнях сидя на его кровати и пили чай. Когда я уже засыпал сидя с кружкой, он встал с кровати, забрал у меня чашку с чаем и поставил рядом с собой на тумбу. Затем взял мою подушку и кинул на свою кровать к своей подушке.
(А): зачем? Я чай не допил.
(Ар): спать.
(А): а подушка зачем?
(Ар): хочешь спать на своей кровати?
Я посмотрел на свою кровать, а потом перевел взгляд на него.
(А): чур я у стенки.
Он посмеялся и расправил кровать. Я встал на коленки на кровати, дошел до подушки и упал на неё. Лег поудобнее и Попов накрыл меня одеялом. Он выключил свет и лег рядом со мной. Между нами на кровати оставалось сантиметров 12, но я укрыл его второй половиной одеяла и придвинулся к нему ближе. После этого, между нами уже остался максимум 1 сантиметр и я обнял его. Я почувствовал как он напряжён, но я выдохнул ему в шею и положил голову на его плечо.
(А): расслабься, а то лежать неудобно.
Через пару секунд он и правда расслабился, но все равно оставался немного напряженным.
(Ар): так пойдёт?
(А): во сне всё равно расслабишься.
Долго я не протянул, потому что этот день меня очень вымотал, поэтому я заснул как только закрыл глаза.