Встретимся с тобой на четвертом этаже

PG-13
Завершён
44
Пэйринг и персонажи:
Размер:
193 страницы, 77 026 слов, 39 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
44 Нравится 59 Отзывы 15 В сборник

Глава 29

Настройки
Утром Арсений разбудил меня покачивая в объятьях. Я приподнял голову и сонно на него посмотрел. (Ар): твой будильник звонил. Тебе кровь сдавать надо. (А): нет, не надо. (Ар): это ещё почему? Я задумался над своими словами. В голове у меня крутилось, чтобы я не приходил, но почему- не помню. (Ар): Тоша? (А): я не помню. Мне сказали не приходить. (Ар): ладно, я поверю тебе. Я снова положил голову на его плечо и хотел заснуть, но он поцеловал меня в макушку и убрал руки. (Ар): нам вставать всё равно нужно. Нас же на завтрак позовут, а мы тут лежим. Я поморщился с закрытыми глазами, затем нахмурился и обнял его крепче. (А): мне всё равно. Пусть приходят. (Ар): ну Антон, ты прям как ребенок. Я промычал и устроил голову поудобнее. Не знаю, какой рукой, но он потянулся к телефону и посмотрел на время. Вздохнул и покашлял. (Ар): ты можешь так поспать ещё час. Потом я тебя бужу и мы идём на завтрак. Понял? (А): угу. Он положил телефон назад на тумбу, я услышал это по звукам в стороне края кровати, и обнял меня. **** Мы спокойно спали, но услышали крик на весь коридор, знакомым голосом: (П): на завтрак! И я сразу вскочил, чтобы сесть, отпустив Арса. Он тоже сел и посмотрел на дверь. Я вообще не особо его разглядывал, но я повернул голову в его сторону и замер. (Ар): что? (А): ты когда майку снять успел.. (Ар): ночью. От тебя жарко, поэтому я воспользовался моментом, и пока ты меня не обнимал- снял её. Он поднял с пола, упавшую со спинки кровати майку и надел. Я продолжал на него смотреть не сдвинувшись с места. (Ар): что.. (А): ничего.. (Ар): ты первый раз увидел парня без майки или что? (А): нет, я первый раз увидел твой пресс. (Ар): а, ты про это. (А): а про что ещё? (Ар): я подумал, что я засмущал тебя. (А): да, ты правильно подумал. Я просто в шоке с тебя. (Ар): не понравилось? (А): ну я не..почему..я просто.. Я чувствовал как краснею, а мои уши становятся алее. Он лишь посмеялся и встал с кровати. (Ар): а твои руки ночью так не стеснялись. (А): что я делал ночью.. (Ар): ничего такого. Я выдохнул и отвел взгляд в сторону, но он продолжил. (Ар): ничего, кроме того что бесстыдно трогали меня везде где хотели. А ещё ты во сне разговаривал. Это было последней каплей. Я посмотрел на него снова, встал с кровати и спрятал руки за спину. (А): извини. Он тихо посмеялся и подошел ко мне. (Ар): я тебя таким красным вижу впервые. Не извиняйся. Я не сказал, что мне не понравилось. (А): зато, перед тем как заснуть, напряженный был ты. (Ар): я боялся тебя раздавить. (А): я выше и тяжелее тебя. (Ар): и что. Не правда. (А): так и скажи, что не ожидал. (Ар): да, не ожидал, но это не я сейчас красный как помидор. Он поцеловал меня в нос и пошел в сторону двери из палаты. (Ар): пошли, нас там ждет Лёня наверное. Продолжая держать руки за спиной я пошел из палаты в коридор, обернулся к Арсу лицом и ждал, пока он закроет дверь в палату. (Ар): идёшь, розовый жираф? Он пошел в сторону столовой, а я прошипел недовольным тоном и пошел за ним. Мы пришли в столовку и к нам подошла помощница с каким-то документом. (П): мальчики, это что? (Ар): ему отдайте, это он у нас юрист. Я взял документ и начал читать. Это было письменное подтверждение того, что она теперь является нашей няней. (А): а это Ваша дополнительная работа. (П): как это? Я ничего не понимаю. Мне сегодня главврач вручил, сказал подписать. (А): Вы теперь наша няня до тех пор, пока мы находимся в больнице. (П): няня? Арсений принялся объяснять и пересказывать всё, что произошло за вчерашний день и после нескольких минут, она наконец кивнула. (П): хорошо, я поняла. Ладно, садитесь есть. (А): а что сегодня? (Ар): Пошли и узнаешь. (А): если я сейчас пойду- ты меня потом не выпустишь, а я хочу знать, стоит ли идти вообще. (Ар): ты офигел? (П): сегодня рисовая каша. (А): я такое не ем, всем пока. Я развернулся, чтобы уйти, но Арс взял меня за плечи и развернул назад. (Ар): ага, сейчас прям. (А): ну Арс. (Ар): нет. (П): а почему ты не ешь такое? (А): я не люблю рис. (Ар): а есть какие-нибудь бутеры сегодня? (П): нет, сегодня каша и какао. (А): вот видишь. Он серьезно посмотрел на меня,  отпустив мои плечи. (Ар): а Лёня где? (П): он вызвался помогать мне в столовке. Вон он, стаканы несет. Пока они разговаривали мне удалось уйти из столовой в палату. Я не был уверен, что сейчас не придет Попов и не даст мне по шее, но я не хотел сидеть в столовке. Я сидел на подоконнике и залип в телефоне, когда дверь в палату открылась. Я посмотрел в сторону прохода и увидел там Арса. Он смотрел на меня нахмурившись и я быстро слез с подоконника отложив телефон. (Ар): я тебя сейчас прибью. (А): можно не надо? Он закрыл дверь в палату и пошел в мою сторону, а я отошел ещё дальше. Когда он подошел ко мне совсем близко - мне отступать было некуда и я сел на подоконник подняв руки, как когда люди сдаются. Я не могу сказать, что я его боюсь, но именно в этот момент, вся моя жизнь пролетела перед глазами. (Ар): мне тебя наручниками к себе приковать что ли? (А): не ругайся. Я просто за телефоном ушел. (Ар): да, и не вернулся. (А): ну мне тут ответить надо было. Ты поел, кстати? (Ар): я то да, а ты нет. Он стоял ко мне очень близко,  облакотился руками о подоконник, не давая мне выхода сбежать. (А): я на обеде поем. (Ар): а до обеда ты что будешь делать? (А): ничего. На процедуры пойду. К врачу там. Он хмыкнул не отводя от меня взгляда и продолжил так стоять. (А): ну Арс. (Ар): 19 лет Арс. (А): не злись. (Ар): я твоему папе пожалуюсь. Или врачу. (А): зачем? (Ар): действительно. Ты весишь меньше чем должен, ты бледный. Тебе надо много есть, у тебя усталость, а ты что делаешь? Правильно. Не ешь и убегаешь из столовки. (А): я всего один раз. (Ар): ты не первый раз уже не ешь ничего. (А): последний раз. (Ар): да, а потом у тебя то манка, то это ты не ешь, то ты спишь, то ещё что-то. (А): мы целоваться будем уже или ты так и будешь меня ругать. Он выпрямился и замолчал на пару секунд, явно не ожидая такого вопроса. (А): сработало. (Ар): я не закончил. (А): что не закончил? (Ар): всё. Я расскажу твоему врачу. (А): так не честно. (Ар): честно. (А): давай договоримся? Я удержал его за руку, потому что он хотел развернуться и уйти. (Ар): каким образом? (А): делай со мной что-то другое, но врачу ни слова. И кому либо. (Ар): что-то другое это что? Я пожал плечами не отпуская его. Он хмыкнул и устало потер лицо другой рукой. (А): ну? (Ар): чтоб больше такого не было. (А): хорошо. (Ар): не буду я с тобой ничего делать. Ты мне живой нужен. Я виновато посмотрел в пол и отпустил его руку. (А): где встретимся, чтобы пойти на обед? Он немного подождал и раскрыл руки. Я поднял голову и вопросительно посмотрел на него в ответ. (Ар): иди сюда, обниму, грустный жираф. Я улыбнулся и обнял его. Простояли мы так, наверное, минуты полторы. Нам нужно было идти по своим делам. **** Сидя в коридоре в очереди на рентген, я продолжил залипать в телефоне и отвечать всем на сообщения, которые летели с разных соц.сетей. Меня позвали в кабинет и я снова выключил его. Я зашел в кабинет и сел поближе к двери на лавочку. Не стал я снимать майку..не знаю как вам, но мне бы было странно там так сидеть. Хоть там и были одни мужчины - это мало что меняло. Я сидел и смотрел в пол размышляя о своём и поймал себя на мыслях, что новый год я буду встречать с человеком, в которого влюбился. А ещё я начал думать о своем самочувствии. Я глубоко вдохнул и выдохнул и понял, как мне больно это делать. Я начал сильно кашлять себе в руку, отвернувшись в сторону и на меня все начали смотреть. Ко мне подсел какой-то пожилой мужчина и дождался, пока я перестану кашлять. (М): ты бледно выглядишь. (А): ну да, наверное. (М): не боишься? (А): чего? (М): смерти. Я слегка напрягся от него слов и нахмурился. (А): нет, а я разве должен бояться того, чего не произойдёт? Он посмеялся и встал с лавочки. (М): когда-нибудь поймёшь. После этих слов он ушел на снимок, оставив меня одного с мыслями. Через время вызвали и меня. Снял я майку возле самого аппарата. Когда меня увидела врач, она долго рассматривала меня, пока мне делали снимок. Попрощавшись я ушел из кабинета и пошел к той, которая ставила нам катетеры. Я постучался и заглянул в кабинет. (М.С): входи. Прошел и закрыл дверь. (А): катетер ставить нужно? (М.С): да, давай поставлю. Я сел на кушетку и она осмотрела мои руки. Когда она нашла вену у меня в предплечье, она посмотрела на меня и улыбнулась. (А): ставьте. (М.С): котик, будет немного больно. Я кивнул и она начала ватой протирать мне место, куда поставит катетер. (М.С): больно, потому что вена тонкая, но удобная и синяк почти прошел. (А): хорошо. (М.С): голова не кружится? (А): нет. Она уколола меня катетером и зафиксировала его удобнее с помощью бинта. Это было не больно, но очень неприятно. Осмотрев меня всего она остановила взгляд на моём бинте на кисти. (М.С): а почему не снял? (А): не успел. Она принялась осторожно его развязывать и снимать вместе с ватой. (М.С): как там с Таней? (А): никак. (М.С): всё так плохо? (А): она от нас отказалась. В этот момент она отодрала присохшую вату от моей кисти и посмотрела на меня удивленно. (М.С): как это? (А): мы её довели. (М.С): я надеюсь, ты не воспользовался тем, что я тебе рассказала? Я отвел взгляд в сторону и она цокнула языком. (М.С): если об этом кто-то узнает...Меня уволят. (А): обещаю молчать. Я рассказал только одному. Она посмеялась и выкинула бинт. (М.С): ладно, иди. Осторожнее с катетером. (А): спасибо. До свидания. Я ушел из кабинета сразу в палату, но встретил в коридоре Арса. Он был очень рад чему-то, подбежал ко мне и взял мою руку. (Ар): у меня для тебя новость. (А): какая? (Ар) хорошая. (А): слушаю. (Ар): возможно нас выпишут 1 января.
44 Нравится 59 Отзывы 15 В сборник