Глава 29
11 февраля 2022 г., 22:16
Утром Арсений разбудил меня покачивая в объятьях. Я приподнял голову и сонно на него посмотрел.
(Ар): твой будильник звонил. Тебе кровь сдавать надо.
(А): нет, не надо.
(Ар): это ещё почему?
Я задумался над своими словами. В голове у меня крутилось, чтобы я не приходил, но почему- не помню.
(Ар): Тоша?
(А): я не помню. Мне сказали не приходить.
(Ар): ладно, я поверю тебе.
Я снова положил голову на его плечо и хотел заснуть, но он поцеловал меня в макушку и убрал руки.
(Ар): нам вставать всё равно нужно. Нас же на завтрак позовут, а мы тут лежим.
Я поморщился с закрытыми глазами, затем нахмурился и обнял его крепче.
(А): мне всё равно. Пусть приходят.
(Ар): ну Антон, ты прям как ребенок.
Я промычал и устроил голову поудобнее. Не знаю, какой рукой, но он потянулся к телефону и посмотрел на время. Вздохнул и покашлял.
(Ар): ты можешь так поспать ещё час. Потом я тебя бужу и мы идём на завтрак. Понял?
(А): угу.
Он положил телефон назад на тумбу, я услышал это по звукам в стороне края кровати, и обнял меня.
****
Мы спокойно спали, но услышали крик на весь коридор, знакомым голосом:
(П): на завтрак!
И я сразу вскочил, чтобы сесть, отпустив Арса. Он тоже сел и посмотрел на дверь. Я вообще не особо его разглядывал, но я повернул голову в его сторону и замер.
(Ар): что?
(А): ты когда майку снять успел..
(Ар): ночью. От тебя жарко, поэтому я воспользовался моментом, и пока ты меня не обнимал- снял её.
Он поднял с пола, упавшую со спинки кровати майку и надел. Я продолжал на него смотреть не сдвинувшись с места.
(Ар): что..
(А): ничего..
(Ар): ты первый раз увидел парня без майки или что?
(А): нет, я первый раз увидел твой пресс.
(Ар): а, ты про это.
(А): а про что ещё?
(Ар): я подумал, что я засмущал тебя.
(А): да, ты правильно подумал. Я просто в шоке с тебя.
(Ар): не понравилось?
(А): ну я не..почему..я просто..
Я чувствовал как краснею, а мои уши становятся алее. Он лишь посмеялся и встал с кровати.
(Ар): а твои руки ночью так не стеснялись.
(А): что я делал ночью..
(Ар): ничего такого.
Я выдохнул и отвел взгляд в сторону, но он продолжил.
(Ар): ничего, кроме того что бесстыдно трогали меня везде где хотели. А ещё ты во сне разговаривал.
Это было последней каплей. Я посмотрел на него снова, встал с кровати и спрятал руки за спину.
(А): извини.
Он тихо посмеялся и подошел ко мне.
(Ар): я тебя таким красным вижу впервые. Не извиняйся. Я не сказал, что мне не понравилось.
(А): зато, перед тем как заснуть, напряженный был ты.
(Ар): я боялся тебя раздавить.
(А): я выше и тяжелее тебя.
(Ар): и что. Не правда.
(А): так и скажи, что не ожидал.
(Ар): да, не ожидал, но это не я сейчас красный как помидор.
Он поцеловал меня в нос и пошел в сторону двери из палаты.
(Ар): пошли, нас там ждет Лёня наверное.
Продолжая держать руки за спиной я пошел из палаты в коридор, обернулся к Арсу лицом и ждал, пока он закроет дверь в палату.
(Ар): идёшь, розовый жираф?
Он пошел в сторону столовой, а я прошипел недовольным тоном и пошел за ним. Мы пришли в столовку и к нам подошла помощница с каким-то документом.
(П): мальчики, это что?
(Ар): ему отдайте, это он у нас юрист.
Я взял документ и начал читать. Это было письменное подтверждение того, что она теперь является нашей няней.
(А): а это Ваша дополнительная работа.
(П): как это? Я ничего не понимаю. Мне сегодня главврач вручил, сказал подписать.
(А): Вы теперь наша няня до тех пор, пока мы находимся в больнице.
(П): няня?
Арсений принялся объяснять и пересказывать всё, что произошло за вчерашний день и после нескольких минут, она наконец кивнула.
(П): хорошо, я поняла. Ладно, садитесь есть.
(А): а что сегодня?
(Ар): Пошли и узнаешь.
(А): если я сейчас пойду- ты меня потом не выпустишь, а я хочу знать, стоит ли идти вообще.
(Ар): ты офигел?
(П): сегодня рисовая каша.
(А): я такое не ем, всем пока.
Я развернулся, чтобы уйти, но Арс взял меня за плечи и развернул назад.
(Ар): ага, сейчас прям.
(А): ну Арс.
(Ар): нет.
(П): а почему ты не ешь такое?
(А): я не люблю рис.
(Ар): а есть какие-нибудь бутеры сегодня?
(П): нет, сегодня каша и какао.
(А): вот видишь.
Он серьезно посмотрел на меня, отпустив мои плечи.
(Ар): а Лёня где?
(П): он вызвался помогать мне в столовке. Вон он, стаканы несет.
Пока они разговаривали мне удалось уйти из столовой в палату. Я не был уверен, что сейчас не придет Попов и не даст мне по шее, но я не хотел сидеть в столовке. Я сидел на подоконнике и залип в телефоне, когда дверь в палату открылась. Я посмотрел в сторону прохода и увидел там Арса. Он смотрел на меня нахмурившись и я быстро слез с подоконника отложив телефон.
(Ар): я тебя сейчас прибью.
(А): можно не надо?
Он закрыл дверь в палату и пошел в мою сторону, а я отошел ещё дальше. Когда он подошел ко мне совсем близко - мне отступать было некуда и я сел на подоконник подняв руки, как когда люди сдаются. Я не могу сказать, что я его боюсь, но именно в этот момент, вся моя жизнь пролетела перед глазами.
(Ар): мне тебя наручниками к себе приковать что ли?
(А): не ругайся. Я просто за телефоном ушел.
(Ар): да, и не вернулся.
(А): ну мне тут ответить надо было. Ты поел, кстати?
(Ар): я то да, а ты нет.
Он стоял ко мне очень близко, облакотился руками о подоконник, не давая мне выхода сбежать.
(А): я на обеде поем.
(Ар): а до обеда ты что будешь делать?
(А): ничего. На процедуры пойду. К врачу там.
Он хмыкнул не отводя от меня взгляда и продолжил так стоять.
(А): ну Арс.
(Ар): 19 лет Арс.
(А): не злись.
(Ар): я твоему папе пожалуюсь. Или врачу.
(А): зачем?
(Ар): действительно. Ты весишь меньше чем должен, ты бледный. Тебе надо много есть, у тебя усталость, а ты что делаешь? Правильно. Не ешь и убегаешь из столовки.
(А): я всего один раз.
(Ар): ты не первый раз уже не ешь ничего.
(А): последний раз.
(Ар): да, а потом у тебя то манка, то это ты не ешь, то ты спишь, то ещё что-то.
(А): мы целоваться будем уже или ты так и будешь меня ругать.
Он выпрямился и замолчал на пару секунд, явно не ожидая такого вопроса.
(А): сработало.
(Ар): я не закончил.
(А): что не закончил?
(Ар): всё. Я расскажу твоему врачу.
(А): так не честно.
(Ар): честно.
(А): давай договоримся?
Я удержал его за руку, потому что он хотел развернуться и уйти.
(Ар): каким образом?
(А): делай со мной что-то другое, но врачу ни слова. И кому либо.
(Ар): что-то другое это что?
Я пожал плечами не отпуская его. Он хмыкнул и устало потер лицо другой рукой.
(А): ну?
(Ар): чтоб больше такого не было.
(А): хорошо.
(Ар): не буду я с тобой ничего делать. Ты мне живой нужен.
Я виновато посмотрел в пол и отпустил его руку.
(А): где встретимся, чтобы пойти на обед?
Он немного подождал и раскрыл руки. Я поднял голову и вопросительно посмотрел на него в ответ.
(Ар): иди сюда, обниму, грустный жираф.
Я улыбнулся и обнял его. Простояли мы так, наверное, минуты полторы. Нам нужно было идти по своим делам.
****
Сидя в коридоре в очереди на рентген, я продолжил залипать в телефоне и отвечать всем на сообщения, которые летели с разных соц.сетей. Меня позвали в кабинет и я снова выключил его. Я зашел в кабинет и сел поближе к двери на лавочку. Не стал я снимать майку..не знаю как вам, но мне бы было странно там так сидеть. Хоть там и были одни мужчины - это мало что меняло. Я сидел и смотрел в пол размышляя о своём и поймал себя на мыслях, что новый год я буду встречать с человеком, в которого влюбился. А ещё я начал думать о своем самочувствии. Я глубоко вдохнул и выдохнул и понял, как мне больно это делать. Я начал сильно кашлять себе в руку, отвернувшись в сторону и на меня все начали смотреть. Ко мне подсел какой-то пожилой мужчина и дождался, пока я перестану кашлять.
(М): ты бледно выглядишь.
(А): ну да, наверное.
(М): не боишься?
(А): чего?
(М): смерти.
Я слегка напрягся от него слов и нахмурился.
(А): нет, а я разве должен бояться того, чего не произойдёт?
Он посмеялся и встал с лавочки.
(М): когда-нибудь поймёшь.
После этих слов он ушел на снимок, оставив меня одного с мыслями. Через время вызвали и меня. Снял я майку возле самого аппарата. Когда меня увидела врач, она долго рассматривала меня, пока мне делали снимок. Попрощавшись я ушел из кабинета и пошел к той, которая ставила нам катетеры. Я постучался и заглянул в кабинет.
(М.С): входи.
Прошел и закрыл дверь.
(А): катетер ставить нужно?
(М.С): да, давай поставлю.
Я сел на кушетку и она осмотрела мои руки. Когда она нашла вену у меня в предплечье, она посмотрела на меня и улыбнулась.
(А): ставьте.
(М.С): котик, будет немного больно.
Я кивнул и она начала ватой протирать мне место, куда поставит катетер.
(М.С): больно, потому что вена тонкая, но удобная и синяк почти прошел.
(А): хорошо.
(М.С): голова не кружится?
(А): нет.
Она уколола меня катетером и зафиксировала его удобнее с помощью бинта. Это было не больно, но очень неприятно. Осмотрев меня всего она остановила взгляд на моём бинте на кисти.
(М.С): а почему не снял?
(А): не успел.
Она принялась осторожно его развязывать и снимать вместе с ватой.
(М.С): как там с Таней?
(А): никак.
(М.С): всё так плохо?
(А): она от нас отказалась.
В этот момент она отодрала присохшую вату от моей кисти и посмотрела на меня удивленно.
(М.С): как это?
(А): мы её довели.
(М.С): я надеюсь, ты не воспользовался тем, что я тебе рассказала?
Я отвел взгляд в сторону и она цокнула языком.
(М.С): если об этом кто-то узнает...Меня уволят.
(А): обещаю молчать. Я рассказал только одному.
Она посмеялась и выкинула бинт.
(М.С): ладно, иди. Осторожнее с катетером.
(А): спасибо. До свидания.
Я ушел из кабинета сразу в палату, но встретил в коридоре Арса. Он был очень рад чему-то, подбежал ко мне и взял мою руку.
(Ар): у меня для тебя новость.
(А): какая?
(Ар) хорошая.
(А): слушаю.
(Ар): возможно нас выпишут 1 января.