Твоя Боль

NC-17
Заморожен
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
81 страница, 31 445 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Часть 9

Настройки
      — Ты всегда будешь один!       Голос его вечных кошмаров звучал в этой темной пустоте. Когда Харви просыпался то совершенно не испытывал страха, но во время снов сердце колотилось как бешеное. Даже сейчас он слышал эти быстрые стуки в своей грудной клетке, но сейчас всё было по другому. Больше не было страха. Остался лишь гнев:       — Да пошёл ты!       Он знал, что бесполезно куда-то идти, и он не вырвется из кошмара добровольно, он освободится лишь когда проснётся, но всё равно побрёл наугад. И вот, прямо как по расписанию он слышал гневные, полные презрения голоса детишек.       — Из какой пещеры ты вообще вылез, страшила?!       — Думаешь лишь из-за того что твой мерзкий братишка сдох мы станем к тебе добрее!       — Сдохни! Сдохни!       "Это уже начинает надоедать. Я уже давно прошел этот этап. Мне абсолютно плевать на тех придурков."       И как всегда, вслед за ними понеслись претензии родителей.       — Ничтожество!       — Бездарность!       — Лучше бы ты умер вместо брата!       Парень лишь издал лёгкую улыбку.       "Уже абсолютно плевать. Вы мне никто. Мы абсолютно чужие. Хм, кажется дальше будут крики моих жертв."       И в подтверждение его мыслей все вокруг покраснело, и он слышал крики избитых и убитых им людей. Руки что вылезали из под земли так и норовились схватить его за ноги, но когда это происходило он отдавливал им пальцы, и слышал треск костей.       И вот, стало тихо. Обычно он просыпался, но сейчас здесь будто появилось ещё какая-то мысль, что где-то глубоко внутри терзала его на части. И вот — он увидел её. Фелиса стояла к нему спиной.       — Фели? Как ты здесь оказалась?       Он хотел сделать шаг к ней, но раздался её холодный голос:       — Даже не смей приближаться ко мне, ненормальный!       Она развернула к нему голову, а затем повернулась полностью.       — Фели, ты чего?       — Ты так и не понял? Я никогда не полюблю ненормального убийцу!       — Разве? Я тебе нравлюсь. Ты сама это сказала.       На её лице появилась лицемерная улыбка:       — Да ладно? Я и не знала что ты настолько тупой! Я лишь пыталась добиться цели.       Потом улыбка сползла с ее лица. Глаза горели яростью и ненавистью:       — Но ты все испортил! Всё, что от тебя требовалось — убить меня, а ты взял и влюбился! Тупица! Ничтожество! Думаешь если тебя так больше никто не называет, никто тебя не бьёт, то ты стал другим?! Ты все тот же слабый запуганный и забитый кусок дерьма!       Он прекрасно знал, что это сон, но её слова всё равно резали душу.       "Ты никогда так не скажешь. Я тебе нравлюсь, и нам обоим это известно."       Он начал двигаться к ней:       — Фели, не глупи. Иди ко мне.       На лице кошмара, что притворялся его возлюбленной, появился шок:       — Ты чего вздумал?!       — Фели, помолчи. Просто дай мне себя обнять.       — Тебе что, совершенно плевать на мои слова?!       — Я люблю тебя, и это главное. Остальное совершенно не важно.       Теперь они с кошмаром поменялись местами. Он был собран и спокоен, а демон, что каждую ночь его мучал был напуган.       — Фели принадлежит мне. Она никогда не скажет про меня нечто из того, что говорил ты. Можешь уже уходить, твои фокусы давно устарели.       Черная масса преобразовалась в подобие фигуры:       — Не переживай. Кроме тебя есть ещё один источник вечных страхов и угрызений совести.       После этих слов кошмар пропал и Харви проснулся у себя дома, и увидел Фелису, лежавшую у него в объятьях.       "Кошмар окончен. Теперь ты рядом... Теперь все будет хорошо..."       Он прижал ее к себе ещё сильнее, опасаясь что это лишь продолжение сна, и она с рассветом рассыпется в прах.       "Теперь тебе нет нужды умирать. Я рядом. Ни ты, ни я, не будем страдать от одиночества и чувств, что как кислота разъедает всё внутри."       Он закрыл глаза и слушал её мерное дыхание, что заставляло его забывать о недавнем кошмаре. Он его отпустил, и больше никогда не вернётся, ведь больше нет ничего, что терзало бы его душу. Было лишь одно волнение:       "Фели... Ты ведь не убежишь от меня, когда я отвернусь на мгновение? Мне больно думать, что из-за того, что не хотел ждать, сделал тебе больно и неприятно..."       Он открыл глаза, и случайно взглянул на её шею, что была густо усыпана синими пятнами:       "Ох, надеюсь не сильно будет болеть..."       Слушая как тихо она дышит, он и представить не мог, какие кошмары терзают её сейчас

***

      — Монстр. Ты чёртов монстр! Тебе лучше никогда из комнаты не выходить!       — Даже с разрезанным лицом тебе лучше чем с этой мёртвой рожей!       Пьяные родители хохотали. Лицо горело от крови, что сочилась из порезов. Фелиса пыталась закрыть уши, но хохот будто звучал в голове. Вдруг она услышала тихое мяуканье.       Открыв глаза она увидела, как кошка уходит от неё. Сорвавшись она побежала за ней:       — Стой! Не уходи! Не бросай меня одну! Прошу!...       Стоило ей добежать до нее, как кошка рассыпалась в прах.       — Ты не поняла, мерзавка?! Ты нам не подруга! Пока ты мне бесполезная, я не буду с тобой дружить. У тебя мерзкое лицо. Особенно глаза.       Девочка из её детства высунула язык, имитируя тошноту от ее вида.       — Монстр! Монстр! Не смей подходить к нам!       Родители в крови истерично повторяли эту мантру, будто вместо нее и правда было какое-то трёхметровое уродливое существо.        — Какая же ты омерзительная! Лучше уже быть лысой, чем с таким цветом волос!       Эти слова уже принадлежали её тёте, которую назначили опекуном после смерти родителей.       Вдруг её тело будто сломали по полам, а она почувствовала приступ тошноты.       — Неблагодарная! Хочешь еду в мусор выбросить?! Ты не встанешь со стола, пока тарелка не будет чистой!       Это была её бабушка, она всегда слишком болезненно относилась к недоеденной еде, и всегда избивала Фелису, когда она оставляла хотя бы маленький кусочек на тарелке.       — Никакая вода не горячая. Ты просто придирчивая малолетка! Сразу видно, что это не наша кровь! Не наши гены!       Вторая бабушка однажды перевернула на неё бидон с кипятком, и вместо того чтобы извиниться стала обвинять её в неосторожности. Ещё она однажды избила её, и усадила в кипяток, за то, что она разбрызгала воду в ванне. С тех пор Фелиса боялась не только кипятка, но и просто теплой воды, и всегда принимала холодный душ. Именно эта бабушка ненавидела её отца, и всегда проводила между ними параллели, прямо говоря что не считает ее членом семьи.       Из глаз вдруг хлынул поток слёз.       — Почему... Почему меня все так ненавидят?! Прошу! Убейте меня!       — ...Я тебя не ненавижу.       Испуганно развернувшись она увидела Харви, что холодно её рассматривал.       — Какая ты печальная... Так и хочется тебе помочь.       — Харви... Умоляю... Убей меня!       У него на лице появилась дьявольская улыбка:       — И лишить себя вида этих страданий? Это было бы глупо. Будет лучше оставить тебя со мной, и видеть твои мучения каждый день! Знала бы ты как смешно выглядит то, насколько ты жалкая!       — Нет... Нет... Убей... Убей меня! Убей, прошу!

***

      Харви услышал, как Фелиса начала что-то говорить.       "Ого, неужели она разговаривает во сне? Или она уже проснулась."       Едва он поставил стакан на стол как услышал всхлипы:       "Фели?! Тебе больно?! Ты вспомнила что вчера произошло и тебе неприятно от этого?! Тебе снится кошмар?!"       Он поспешил в комнату и застыл в дверях, видя ужасающую сцену: из глаз текла кровь, а девушка во сне будто пыталась разорвать себе лицо и шею.       — Чёрт, Фели!       Он бросился к ней, отрывая руки от лица:       — Блять! Фели! Очнись, Фели!       Вдруг её глаза раскрылись. Они были полны страха и истерики:       — Харви! Умоляю, убей меня! Убей! Прошу!       Он крепко прижал ее к себе, и перехватив её руки в одну свою, второй он осторожно поглаживал её голову:       — Тссс... Всё хорошо, Фели. Это был просто кошмар. Я рядом с тобой, всё будет в порядке.       Он не знал, чувствует ли это девушка, но у него тряслись руки.       "Чёрт, что же тебе снилось?! Что могло вызвать у тебя такое состояние?! Чёрт, как же я испугался... Что если ты случайно травмировала себе глаза?! Как иначе объяснить эту кровь?!"       Он вспомнил слова кошмара о том, что у него есть ещё один источник страхов и мучений.       "Я и подумать не мог, что нам обоим снятся кошмары... Насколько ужасно к тебе относились, что у тебя такая истерика от снов?"       Почувствовав что она немного успокоилась он отстранился и заглянул ей в лицо. На нем были красные полосы, а кое-где была чуть-чуть содрана кожа и выступали капельки крови. Он посмотрел ей в глаза. Они вновь стали безразличными ко всему, как вчера.       "Чёрт, нет, нет, неужели все это из-за меня?! Чёрт, как же мне вернуть тебя в нормальное состояние?... "       — Скажи... Это была кровь из глаз?       — Да.       — Ты... Травмировала себе глаза?       — Это не важно. Это началось ещё в детстве.       "В детстве? Неужели... Кто-то тебя настолько избил, что повредил глаза?!"       — Фели... ты проголодалась?       — Нет.       Она даже не смотрела на него.       — Когда я могу уйти домой?       — Зачем?       — Чтобы убить себя.       — ...Тогда... никогда.       — Почему?       — Ты... Я... Я не допущу твою смерть. Умрёшь ты — умру я. Или как минимум мой рассудок.       — Почему ты просто не можешь найти кого-нибудь другого? Кого-то ненормального, кто хочет жить?       — Потому что мне нужна ты. Знаешь... Если бы я не узнал, что ты ненормальная, я бы даже не попытался предложить тебе встречаться. Я не хотел тебе вредить... Не хотел вредить твоему рассудку болью... Но ты такая же как и я. Тебе уже плевать на физическую боль... Мне трудно объяснить это, но я знаю что ты меня понимаешь.       Она ничего не отвечала.       — Скажи... Ты ненавидишь меня после вчерашнего?       — Зачем тебе это знать?       — Просто ты вдруг... Будто утратила все эмоции... Я переживаю за тебя. Что мне сделать, чтобы тебе стало лучше?       — ...Ты знаешь ответ на свой вопрос.       — Кроме твоего убийства.       — ...Таких вещей не существует.       Вспомнив что она без одежды девушка сильнее завернулась в простынь.       — Холодно?       — Нет.       — Но ты так завернулась в простынь... Может тебе принести одеяло.       — Не нужно. Это не из-за холода.       — Тогда почему?       Он встретил ее холодный, полный замешательства взгляд:       — Издеваешься?        Харви смотрел на неё, а потом все понял:       — Ох, точно... Даже несмотря на то, что ты ведёшь себя как мертвец, ты все ещё такая скромная...       Он осторожно отпустил ее и подошёл к комоду из которого достал черную футболку. Вернувшись к ней он протянул её девушке.       — Держи.       — Почему я не могу одеть свою одежду?       — Ну, как минимум потому что ты не скоро покинешь мой дом. Я ни за что не отпущу тебя в таком состоянии... Да и к тому же тебе так будет удобнее. Я помню, что ты вчера рассказывала о том, что тебя тошнит от еды, если ты не голодная, поэтому пока что не буду настаивать, но завтра ты обязательно должна поесть, ладно?       Она ничего ему не ответила. Он тяжело вздохнул:       — Я сейчас приду.       Когда Харви скрылся за дверью Фелиса натянула футболку, заметив что она заканчивается чуть выше её колен. Она обратно завернулась в простынь улегшись на подушку.       Девушка услышала как Харви вновь вернулся и подойдя к ней вдруг поднял на руки:       — Пойдём смотреть ужастик. Он старый, и поэтому если ты боишься фильмы ужасов, то этот тебя явно не испугает.       — А потом ты меня убьешь? Он серьезно посмотрел ей в глаза:       — Я никогда... Слышишь? Никогда тебя не убью!       — ...Жаль.       Он понес её в темную гостиную. Сразу было видно что он не любит солнечный свет.       "Ты был прав, говоря что мы похожи... Но ты не знаешь, что я такое. Тебе будет лучше забыть эти эмоции, которые ты называешь "любовью", и увидеть то, какая я на самом деле. Ты видишь лишь идеализированный для себя образ..."       Он осторожно посадил ее на диван.       — У меня там где-то вроде была пачка попкорна. Если найду, то принесу.       Когда он скрылся из поля зрения она перевела взгляд на телевизор. По одной озвучке вступления можно было понять что фильм старый.       "Странно... Заставка такая знакомая..."       Начались первые минуты и вдруг девушка осознала:       "Нет... Быть не может... Это тот самый фильм!... Нет... Он же не мог догадаться об этом! Это... Это совпадение, не более!"       Её начало трясти. Она не могла позволить ему узнать о её прошлом, по крайней мере сейчас.       Вдруг её укрыло одеяло, выводя её из мыслей.       — К сожалению попкорна нет. Я пришёл и заметил что ты тряслась, поэтому решил принести одеяло.       "Харви... Какое облегчение... Этот фильм и правда лишь совпадение..."       Обойдя диван он вновь поднял её, и положил себе на руки, укрыв одеялом так, что она была в заложниках двух тёплых слоёв: его объятья, после которых шло одеяло.       — Теперь не холодно?       — Мне не было холодно.       — Ага, конечно, будто я поверю что ты тряслась из-за фильма, в котором ещё толком ничего не показывали.       "... Ему не стоит знать, что этот фильм мне слегка знаком. Я видела лишь фрагмент, поэтому он даже не догадается."

***

      — Скучноватый фильм, согласна?       — Не знаю, не задумывалась.       Она мельком посмотрела в зашторенные окна. Там уже было темно.       "Интересно, во сколько я проснулась, если спустя полтора часа уже стемнело?"       Он проследил за ее взглядом:       — Уже стемнело... Ты наверное задумалась, сколько ты проспала. Сразу отвечу: примерно до 15 часов, что неудивительно, поскольку ты была ослаблена.       Фелиса отвела взгляд от окна, продолжая смотреть фильм.       — Тебе интересно чем всё закончится?       — Не особо.       — Тогда может пойдём спать?       — Без разницы.       Когда Харви выключил телевизор, Фелиса будто ослепла. Парень же, взяв ее на руки и освободив от плена одеяла, уверенно зашагал в комнату.       — Можешь не беспокоится, я пока что с тобой ничего делать не буду.       Она почувствовала как он опустил её на кровать и когда сам лег рядом то обнял ее.       "Чёрт... Почему он делает что-то такое? Я не понимаю его действий, но это тепло... Оно так пьянит. Хочется постоянно спать и не просыпаться... Если бы это означало смерть, я бы с удовольствием согласилась..."       — Мне завтра надо будет уйти на несколько часов, на работу. Ты же не убежишь никуда, воспользовавшись моим отсутствием?       Она ничего не ответила.       — Ладно, буду считать что не сбежишь.       "Ты ошибаешься. Я должна уйти. Должна убить себя. Раньше я хотела умереть лишь из-за себя, но теперь я вижу, что моя смерть откроет тебе глаза на правду..."       Он осторожно поглаживал её волосы:       — Засыпай, котёнок, и не позволяй кошмарам убивать тебя изнутри.       "Кошмары?... Ты не знаешь о чем говоришь. Это не кошмары. Это лишь воспоминания."       Медленно закрыв глаза она погрузилась в царство Морфея.       Парень же ещё какое-то время обеспокоено смотрел на неё.       "Фели... Я бы все отдал, лишь бы вернуть твое нормальное состояние. Вот бы ещё хоть раз увидеть твою улыбку, как в тот день, когда у нас было первое свидание..."       Недолго смотря на неё он и сам начал засыпать.
4 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник