***
Синеволосая девочка уныло сидела за партой. Хоть она и показалась ему красивой, кажется он был единственным кто так думал. Никто к ней не подходил общаться, и она никуда не выходила. Она была изгоем... "Она... Она такая-же как я?" Он подошёл к ней и хотел спросить: "Чего скучаешь?", но от нервозности смог лишь выдавить грубое: — Чего это ты тут сидишь, как будто не от мира сего? Услышав свой грубый тон он хотел было извиниться, но вдруг она посмотрела на него. "Ч-черт... Ее глаза... Никогда не видел у людей такие прекрасные глаза... В них будто живёт сама смерть..." — Харви! Оставь Фелису в покое! Классная руководительница осуждающе на него смотрела. — Что? Я же просто спросил! — Ее родителей убили, а ты... Учительница когда поняла, что задела ее за живое, то сразу замолчала, но Харви, который не мог отвести взгляд от Фелисы, заметил, что ее лицо даже на капельку не изменилось. "Хочу... Хочу дружить с ней... Но она... Она не будет дружить с тем кого боится. Я бью всех, кто только начинал издеваться... Она не станет портить свою репутацию, лишь из-за меня..."***
Харви, который видел лишь худшую сторону жизни, не мог отказаться от этой жизни после того дня. Он бы никогда не променял свою ужасную жизнь зная, что может больше никогда не увидеть тех глаз. — Есть одна причина, по которой всё дерьмо кажется пустяком... — Ой, как ты раскраснелся! Неужели это из-за девочки? "Ч-что за?! Я красный?! Невозможно!" Харви натянул маску, чтобы скрыть лицо, на что парень засмеялся: — Да ладно тебе, не стоит смущаться своих чувств. У меня самого есть такой человек, ради которого я сверну горы, чтобы просто быть рядом... Но всё таки, мне пора вытягивать тебя из этого дерьма... Я помогу тебе! — И... С какой целью? — Чтобы ты не угробил себе жизнь! Представь, что могло бы быть, если тебя заметил кто-то другой. Поэтому... Предлагаю тебе работу! — Работу? — Да. Я могу тайно брать тебя с собой а зарплату будем делить поровну. Так и ты не вырастешь вором, и у меня душа спокойна. — Но... Разве тебе не нужны деньги? — Я из обеспеченной семьи, и работа для меня это так, просто как хобби. Так что, напарники? Парень протянул ему руку. — Напарники... Он принял рукопожатие. С того дня он зарабатывал и покупал себе еду, а оставшиеся деньги прятал за домом, поскольку в комнате могли найти и отобрать. Так случилось в первый раз, и больше он своей ошибки не повторял. Однажды его напарник спросил: — Кстати, в случае чего, как мы можем связаться? — Не знаю. Телефона у меня нет, если родители тебя увидят, то мрази могут подумать, что-то не то... — Тогда... Может после школы увидимся? В какой ты учишься? — Ну... Та которая не далеко отсюда. — Ты не про тринадцатую часом? — Про нее. — Хех, что же ты раньше молчал?! Мы ж в одной школе мучаемся! Ты в каком классе? — В 4-ом... — А я в 9-ом. Кто бы мог подумать, что мы оба выпускники? — Всмысле? — Ну, ты выпускаетшься из младшей школы и переходишь в среднюю, а я из средней и на все четыре стороны. А точнее в другой город. — Выходит это первый и последний год нашего сотрудничества? — Ага... Но не переживай, я уже договорился с работодателем, чтобы ты был неофициальным сотрудником. Его конечно пришлось поуговаривать, но он в конце концов согласился. — Эй... Спасибо за все. — Та ладно тебе, малой, мне приятно знать, что смог спасти хотя бы одного человека от преступной жизни.***
Харви выходил со школы, и уже хотел направиться за своим синеволосым лучиком света с мертвыми глазами, но рука на плече его остановила: — Та синеволосая девочка... Это она тебе нравится? — Ну... Типа того... — Ох, но её глаза... Ладно, это не мое дело, каждому своё. В любом случае, я через пару недель уезжаю... — Знаю, ты говорил. — Короче, Я подготовил тебе небольшой подарок в знак прощания. Он протянул ему свой телефон. — Он теперь твой. — Ч-что?! — На прошлых выходных у меня был день рождения, как ты знаешь, и мне подарили новый телефон, поскольку я притворился что старый разбил. — Но... Почему? — Не хочется признаваться, но... Ты мне как-то природнился. Прям как младший братишка. Мне бы хотелось тебе что-то оставить на прощание. — С-спасибо... — Без проблем малой. И прощай... Надеюсь мы когда-то ещё пересечёмся.***
— Фелиса! Харви мчался за уходящей девушкой, казалось что он уже был в паре метрах от нее, как неведомая сила заставила его открыть глаза. Его окружали белые стены, а руки сковывала смерительная рубашка. Сколько я здесь нахожусь? Пару дней? Недель? Месяцев?! Все такое нестерпимо одинаковое, что невозможно понять! Где же ты, Фели? В комнату зашёл человек: — Эй, парень, такими темпами ты помрёшь с голоду. — И что? "Я... Я устал... Что если без меня Фелиса уже убила себя?! Какой мне смысл жить, если я не знаю где она и что с ней?!" Он закрыл глаза и прислушивался к шуму за дверью, в надежде услышать знакомый голос. Он знал что это невозможно, но надеялся на чудо. — Да, хорошо, я подожду. Он подорвался с кровати, будто его ударили током. "Фели! Это ты!"