воспоминания.
12 февраля 2022 г., 12:22
Дима шёл по ночной Москве со студии. Домой он идти не хотел, поэтому принял решение зайти в ресторан.
Садясь за столик Масленников увидел подозрительно знакомое лицо, но особого значения этому не придал.
—„Хм.. Может это кто-то на съемках был.. Странно, я такого человека в процессе своей работы ни разу не видел.”
Эмиль тоже заметил Диму, и если быть честным, то он тоже не понял кто это. Иманов достаточно пристально смотрел на Диму, но никак не мог вспомнить кто это и почему лицо настолько знакомое.
Через несколько часов парни разошлись.
Дома Масленников размышлял, кто же этот парень.
—„Может это кто-то из друзей моей команды? Почему тогда я никогда не видел его.. Да и внешность достаточно необычная.”
—„Ладно, это не важный повод для траты времени. Лучше лягу спать. ”
С самого утра Дима пошёл в офис. По дороге он увидел уж больно знакомую куртку. Это и был Эмиль.
Масленников всё таки решил подойти к нему.
—„Извините, я хотел бы спросить у вас...”
Не успев договорить его перебил Эмиль.
—„Да, я тоже вчера вас видел. Но никак не могу понять, когда же мы последний раз где-то встречались?”
—„Тот же вопрос.. Может обсудим это? Иначе я не успокоюсь.”
—„Было бы неплохо. Можно на "ты"? ”
—„Конечно.”
Парни зашли в тот же ресторан, сели за стол и пошёл такой диалог:
—„Я Дмитрий, можно Дима.”
—„Я Эмиль. Кстати, твоё имя мне очень знакомо)”
—„Твое тоже.. Давай подумаем, откуда мы можем быть знакомы?”
—„Может из детства? ”
Дима начал вспоминать своих друзей детства.. И вспомнил этого Эмиля..
*возвращаемся на 15 лет*
Эмилю 7, а Димке - 12.
Ребята были знакомы с самого детства благодаря родителям, которые работали на одной работе.
Каждый день они ходили друг другу в гости, гуляли, играли, делали вместе уроки. Как раз таки в это время их родители разъехались в другие города.
Родители Эмиля уехали в Иваново, а родители Димы - в Усть-Катав.
Парни уже забыли друг про друга, и вот снова встретились...
*настоящее время*
—„Эмиль, ты же в 2007 в Иваново уехал, да?”
—„Ну да.. А ты вроде в Усть-Катав"
—„Верно...”
—„Честно, не ожидал тебя встретить снова.."
Примечания:
Ну как?