–я ... Грегори– Ответил мальчик слегка замявшись – Грегори...– Задумчиво сказал Майкл. Где-то в глубине окончательно рассеялась надежда на то, что перед ним стоял его младший брат. Но как бы то ни было, перед ним стоял ребенок, который по видимому нуждался в помощи. То ли внезапно проснулся режим старшего заботливого брата, то ли программа Фрэдди по заботе за детьми в такой ситуации была активирована автоматически ...но Майкл хотел помочь мальчику. –...я сообщу о тебе в главный офис– Сказал Майкл попытавшись связаться, собственно с главным офисом, однако... –хм...ошибка подключения– Сообщил Майкл – мне не удалось подключиться к общей сети...– – это она...– Сказал Грегори. Он звучал напугано , что ещё сильнее затронуло ностальгию призрака в костюме Фрэдди. –... она отключила тебя. Она не даст тебе вызвать помощь, пока не найдет меня! – Мальчик был взволнован, что заметил и аниматроник. – кто? Кто ищет тебя? Твоя мама?– Спросил Майкл,не совсем понимая о чём говорит Грегори. Внезапно в коридоре послышались шаги. – Тише!...– Шикнул Грегори подбегая к панорамному окну , которое было на 90 процентов закрыто красными шторами . – я слышал шаги...– Мальчик смотрел в окно, как внезапно на горизонте появилась девушка в форме охранника, с фонариком в руках.Майкл подошёл ближе. – это сотрудница охраны. Она может помочь!– Сказал Фрэдди с некоторой радостью в голосе. – Нет! Нет, я не доверяю ей...– Мальчик нервничая начал отказываться от помощи охранницы, чем крайне удивил Майкла. –Почему нет?– Спросил Майкл, слегка прищурив один механический глаз – я не знаю кто она...– Начал Грегори –... но она пытается поймать меня. И вообще, ты можешь говорить потише?!– Взволнованно сказал Грегори. Майкл подумал что где-то уже видел подобную ситуацию, но откинув эту мысль, он снова заговорил с Грегори – возьми это...– Майкл присел на одно колено, чтобы быть на одном уровне с мальчиком, после чего, протянул руку, с подарочной коробкой Грегори. Подобные вещи часто можно было найти в комнате Глэм-рок Фрэдди. Грегори же в свою очередь, неловко взял коробку, и начал распаковывать. Внутри оказались какие-то часы. Грегори только хотел спросить "что это такое?", Но Фрэдди опередил его вопрос. – это сувенирные Фаз-часы, надень их...– – зачем?– С неким недоверием спросил Грегори, но как мы знаем, детское любопытство будет опаснее любого Спрингтрапа, по этому даже не дав Фредди объяснить, Грегори надел часы на руку, после чего, прозвучал какой-то пищащий звук, схожий с тем какие звуки издает смартфон, когда приходит сообщение –Что это было?!– Слегка взволнованно спросил Грегори, однако Фрэдди успокоил его. –я отправил тебе зашифрованное сообщение– Сказал Майкл. Ему показалось хорошей идеей доверить мальчику этот агрегат, ведь в случае чего, он сможет выследить Грегори по маячку который встроен в часы (ну и чтобы не ломать и без того сломанную логику, мы скажем, что эти часы не может отслеживать персонал, или другие аниматроники, а только сам Фрэди ) а так же Грегори сможет позвать его на помощь в случае чего. Ну и как средство для связи эти часы будут как нельзя лучшим вариантом . В сообщении Майкл пообещал Грегори, что проведёт его к главному входу, но для начала, им нужно выбраться из комнаты, для чего ему понадобится помощь Грегори. Дело в том, что из-за программы Фрэдди, Майкл не мог увидить кнопку в комнате, которая открывает подсобку через которую по вентиляции можно будет выйти в здание пицца-плекса. Грегори сделал как говорил Фрэдди. И открыв подсобку. Но пока Грегори не было рядом, на Майкла сновали накатили воспоминания... 1983 год. 3 месяца после инцидента Прошло уже столько времени, с того дня как Кэссиди попал на медицинскую койку. Уильям и Клара не находили себе места, а сколько крику было на Майкла, так об этом вообще стоит молчать. После того случая, состояние Майкла пошло по всем известному месту. Он практически перестал есть, он больше не общался со своими так называемыми друзьями, и он часто закрывался в своей комнате, валяясь на кровати, максимально сжавшись калачиком, до такой степени, что можно было охватить свои ноги. Он лежал в такой позе, и тихо плакал. Оно и не удивительно, он был виновен в том что чуть не убил своего брата, и Майкл понимал это. Но хуже всего было то, что некому было его поддержать. Клара хоть и не кричала на него и не давила за этот поступок, но она и понятия не имела о том что внутри Майкла после того случая что-то надломилось. А Уильям... А что он? Он , после долгих криков и побоев в сторону Майкла, подсел на сильные таблетки успокоительного, и употребляя их по несколько штук за раз, вёл себя на таком раслабоне, что казалось будто для него ничего не произошло. Настолько ничего, что он ни разу не заходил в палату к Кэссиди, в больнице, в отличии от Майкла, который практически не отходил от койки младшего брата, в слезах умоляя его простить, и вернуться к ним с мамой. В один из таких дней, Майкл снова сидел в палате своего брата. Картина очень малоприятная, маленький мальчик, лежащий в больничной пижаме, под аппаратами искусственного жизнеобеспечения, голова которого, практически на половину скрыта под бинтами. Каждый раз, Майклу было очень не по себе, от вида Кэссиди, в таком состоянии. Майкл буквально готов был рвать на себе волосы, за свой проступок, но он понимал что это не вернёт Кэссиди, по этому он просто садился на стул, который мед-сёстры любезно предоставили ему, и положив руку на тело Кэссиди начинал говорить – привет Кэсси...это с-снова я...– Майкл слегка заикался, от того что пытался воздержаться от слёз, но все эти попытки были безнадёжны. – я...я снова пришёл к тебе...и... Я надеюсь ч-что ты слышишь меня...– Майкл расплакался, с глаз невольно текли слёзы, а говорить было все труднее. – я... Понимаю что я полный идиот, и...– Майкл вздохнул, ему каждый раз было тяжело говорить это, на протяжении 3 месяцев. Говорят со временем становится легче, но не в случае Майкла. – Кэссиди...я пойму, если ты...не станешь и слушать мои..мои извинения...но... Пожалуйста, если ты меня слышишь...дай мне ещё один шанс, пожалуйста...– Сказав это, Майкл уже не контролировал свои эмоции. Сейчас ему было больно, хотелось рыдать. Как внезапно он услышал знакомый но хриплый голос. – М...май...ки?...б... бра...ти...– Голос принадлежал Кэсси. Майкл чуть не подпрыгнул от удивления. – К-кэссиди.... Да, Майкл знал что врачи говорили о том что мальчик выживет и сможет вернуться к семье. Но Майкл почему-то всегда думал о плохом исходе. Сейчас же Майкл находился в шоке, он хотел побежать за медсёстрами, но почувствовал что его слабой хваткой держат за руку. Это было крайне неожиданно для Майкла, он посмотрел вниз. Его держала маленькая рука Кэссиди – М... Майки...н.. не...н...на..до...не у..хо...– Кэссиди хриплым голосом пытался сказать Майклу, чтобы тот не уходил. Майкл же был слишком шокирован, по этому и не мог даже пошевелиться. Только мысленно только и делал, что мысленно повторял имя Кэссиди. Но когда Майкл снова начал контролировать себя, он нажал на кнопку вызова персонала. – в-всё хорошо Кэсси...вс-всё будет х-хорошо...– наши дни На том как в комнату вбежали мед-сёстры воспоминания Майкла оборвались, он снова стоял в комнате Фрэди, снова в окружении ярких стен и огней. Вы можете спросить, как часто Майкл вспоминает о своем прошлом?" Но пожалуй говорить что он вспоминает это сам , будет в корне не верно. Дело в том, что он слишком долго находился в теле Фрэдди, от чего большая часть его воспоминаний начала по немногу стираться. Скорее то что сейчас всплывало в его воспоминаниях, это самые яркие воспоминания. Яркие не в плане счастливые, а яркие в плане те которые запомнились больше всего. – Чёрт! Дурацкая дверь, Фрэдди она не открывается– Прозвучал голос Грегори, вырвавший его из своеобразного транса. – ох... тебе понадобится пропуск гостя с фотографией, чтобы открыть её.– Сказал Майкл. Он совсем забыл о том , что Грегори не числится в списке гостей, а соответственно и пропуска у него быть не может. – прости, я думал у тебя он уже есть...– Сказал Майкл слегка грустным тоном. – что-ж , я думаю парочку можно будет найти у прилавка с едой...– – точно! Спасибо Фрэдди...– Майкл услышал как детские шаги начали быстро удаляться, после чего послышался звук поднимающихся секционных ворот. Спустя несколько минут, Майкл увидел, как открывается дверь в его комнату открылась, а за ней стоял улыбающийся Грегори держа в руке пропуск. – так держать, суперзвезда!...– Внезапно как для себя, так и для Грегори сказал Майкл. "– суперзвезда?"– подумал Майкл "–не плохое прозвище для него"– Мысленно усмехнулся Майкл посмотрев на слегка смутившегося Грегори. –я знал что у тебя все получится!– Сказал он подбодрив Грегори – Грегори, я знаю как тебе выбраться, не волнуйся всё будет хорошо, мы справимся...– Сказал Майкл посмотрев на Грегори. Продолжение следует
Часть 7. "Всё будет хорошо"– Тогда, и сейчас
20 февраля 2022 г., 19:37
Примечания:
Вау, я успел до полуночи, приятного прочтения)
Примечания:
Народ, поясню за призраков в этой вселенной.
По сути, они такие же как и в моём первом фф, но разница в видах
Есть озлобленные, есть пацефистические(ну я думаю вы помните) а так же я забыл сказать про запертых там, по этому говорю здесь.
Запертые духи– они могут быть как озлобленные, так и мирные, но разница в том, что они вообще не могут покинуть свою послесмертную оболочку
Такими были Уильям в прошлом фф и Элизабет) надеюсь немного дополнил лор своих же произведений