История кровавых теней...

R
В процессе
59
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 36 страниц, 12 406 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
59 Нравится 16 Отзывы 24 В сборник

Пламя будущего...

Настройки
      —С-Средиземье?...—Тут уже Иде стало совсем дурно и смешно одновременно. Дикий хохот огласил сарай , в котором они были заперты. Девушка мотнула головой и взглянула на своего собрата по несчастью.—Это же для детей. Эльфы ,маги , драконы. Это же неправда.       —А тогда , по твоему , где ты?...—Мужчина тихо хмыкнул , двинув острыми плечами.—Я тебе говорю то , что знаю с Рождения. И поверь , врать мне не с руки. Уж тем более , когда мне грозит смертельная опасность.       Идалин тяжко вздохнула , уперевшись лбом в колени и чуть покачнувшись. Бред сивой кобылы. Сплошной идиотизм. Хотя , ей вроде это не снится и запах коров вполне настоящий.       —Так , ладно...Тебя зовут как , дезертир?...       —Тирион...—Кивнул он , чуть улыбнувшись и дёрнув связанными руками.—Да ты так не переживай...       —Обнадёжил , спасибо огромное...—Протянула она с мрачной усмешкой.       Просидели они так до самой ночи. Впрочем , за разговорами время прошло довольно быстро. Ида осторожно расспрашивала об этом самом Средиземье. Сама она не была толкиенисткой. Это для детей. Который любят эту всякую чушь и верят. Но, увы. Как бы она не старалась разбудить себя от этого кошмарного и глупого сна , ничего не получалось. Пришлось смириться. Временно, разумеется.       А вот, когда ясный месяц спешно нырнул в океан сизых туч и эту странную деревушку с её чудаковатыми жителями настиг ночной мрак, вс пришло в движение. У амбара , в котором сидели пленники, послышались глухие вскрики и звук барабанов.        —У-у, а это уже по наши души...—Хмыкнул Тирион, но даже при тусклом свете , Идалин увидела , каким диким , почти животным страхом блестят его глаза. По правде , ей и самой страшно. Очень страшно. Сердце бездумно дробит грудную клетку и девушке очень хочется, чтобы оно наконец нашло выход. И её мучения кончились в одночасье.       Увы , не все желания сбываются. Двое детин грубо подняли обед подземного чудовища и поволокли к выходу. Ида кое-как передвигала ноги , диковато озираясь и пытаясь хоть что-то разглядеть в сполохах пламени от факелов.       Люди заволновались ещё больше , ведя их на окраину деревни. Бой барабанов усилился , стал оглушительным и тошнотворно громким.       Поселенцы этой странной деревни принялись глухо шептать нараспев какие-то богомерзкие молитв тому божеству из ямы. Они били в барабаны и тащили жертв прямиком к зияющей пустоте огромной ямы.       Ида пыталась хоть как-то тормозить пятками , упиралась и пыталась хоть что-то возразить , но увы. Эти странные оккультисты не слушали её в упор.       Тирион же сделал попытку оказать более решительно сопротивление мерзавцам , за что тут же был одарен решительном ударом в нос.       —Вот дерьмо...—Сдавленно прошипел он , зажимая нос , пока его волокли всё ближе.       Вокруг этой мерзопакостной ямищи уже собралась целая толпа. Ида с ужасом глядела на них. И правда какая-то секта. Толпа гудела и вибрировала. Слов , разумеется , было не разобрать , но разве нужно много ума , чтобы понять, о чем они поют.       Внезапно , бой барабанов и песнопения стихли , по ушам Иды тут же колоколом ударила тишина. Лишь гулкий стук собственного сердца набатом отдавался в ушах. И без того вечно бледная Ида , стала почти пепельно-серой , забывая дышать. Да и из этой ямы шл такой тошнотворный , богомерзкий смрад.       Тирион бросил взгляд на свою подругу по несчастью , поджав губы. Жаль будет вот так глупо умереть. Он ведь мечтал , даже в детстве , стать героем. А погибнет так глупо. В пасте какого-то чудовища.       —Нет!...—Их синхронный крик резво взвился в воздух , в звездное небо , а после круто нырнул следом в громадную, сияющую тьму.

***

      Жуткая , желеобразная тьма двигалась , вращалась. Идалин пыталась кричать в этой поглощающем мраке , но кричать не выходило. Ей столько раз это снилось. Страшное и бесконечное падение. Где она одна. Совсем одна. Но прежде , чем Ида успела представить , как попадает в в зубастую пасть тёмного монстра, но увы.       С грохотом свалилась на что-то мягкое , жмурясь от ужаса, охватившего всё тело. Нечто под ней , видимо выругалось и зашевелилось. Отрезвил Иду отвратный , премерзкий , сладковато-гнилостный запах.       —Эй , красавица , я устал быть твоей подушкой...—Ида резко распахнула глаза и спешно перекатилась на сырую землю.       Тирон фыркнул и кое-как , кряхтя и чертыхаясь , поднялся на ноги , помогая и девушке встать на ноги.       —Извини...—Буркнула Идалин , поднимаясь и чуть морщась. Всю спину отбила себе. Наверняка синяк будет размером с Сеул. От такого глупого сравнения девушка коротко ухмыльнулась , невольно скользя глазами по сводам пещеры.       Уродливые , ступенчатые своды , покрытые отвратной чёрной слизью.На выщербленном полу росли бледно-белые сорняки и причудливые грибы, источающие тусклый . мертвенный свет.       Пару минут Тирион и Ида стояли и молчали , осознавая происходящее. Очевидно , это можно было назвать везением , что они выжили после падения , но всё же. Тирион поглядел на девушку , а та на него. Оба бледные , пыльные, в синяках и ссадинах.       —Фу , запах тут просто омерзительный...—Ида наморщила кончик носа.       —Так пахнет старая кровь и останки людей...—Внезапно , с тихой усмешкой отозвался Тирион , вглядываясь в тёмный коридор пещеры.       —И...и откуда ты это знаешь?...—Чуть хрипловато спросила девушка , нервно облизнув пересохшие губы.       —Да так, довелось кое-где побывать и кое-что видеть...Ладно..—Внезапно взбодрился он и хлопнул Иду по плечу.—Пошли , чтобы нас не съели. Движение , в нашем случае , прямой путь к спасению...       —Угу...—Закивала Идалин , невольно заразившись его оптимизмом. Оба , чуть прихрамывая двинулись вперёд , питая надежду на спасение.       …На уступчатом утёсе, за бесчисленными стенами, окружённый приземистыми дозорными башнями, которые лепились по уступам всё выше, застыл, словно чёрный паук, Барад-Дур – Бастион Тьмы, логово Саурона... И с реди тысяч хитросплетений коридоров слышится душераздирающий детский плач. Дитя зовёт на помощь , но тень склонившаяся над ней с гадким смешком наблюдает , как тускнеют глаза цвета лесной зелени , становясь диковато золотыми. По крохотным жилкам льётся дикий драконий огонь , сжигая человечью кровь. А тень глухо нарекает новым именем драконье дитя...Убийца Королей.
Примечания:
59 Нравится 16 Отзывы 24 В сборник