Дело было так...

NC-21
В процессе
0
автор
Uilli соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 40 страниц, 19 211 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 3

Настройки
(Ада) ~ ты же понимаешь, что это не очень нормально? * Ида аккуратно провела рукой по моей лодыжке, плавно переходящей в пятку из-за отёка. К вечеру дела с ногой стали совсем плохи: она сильно разболелась и увеличилась в размерах почти в полтора раза, так что стала напоминать ногу слона. Такое и раньше случалось, но теперь мне было у кого спросить, нормально ли это вообще и что с этим можно поделать. ~ звони давай своему Некрасову или как там его. Он врач, 100 процентов скажет что-нибудь умное * Ида всучила мне в руки телефон ~сил нет смотреть, как ты мучишься. Сделала бы уже эту операцию и сдала бы свой мотоцикл треклятый в металлолом. Меньше проблем бы было * Ида у нам хиппарь, пацифистка отчаянная. Она не переносит даже разговоры о войне и не переносит чьих-либо страданий. Животных - в том числе, так что мясо она не ест. Этакая принцесса Диснея с дредами и татуировками по всему телу. Может, она и права, может, правда стоит позвонить Владимиру Сергеевичу и узнать вообще, буду ли я жить с отёком ---Да? Я слушаю - здравствуйте, извините за поздний звонок, но вы просили сообщать вам, если вдруг что не то ~ОНА УМИРАЕТ! * прокричала Ида на заднем плане и расхохоталась, за что немедленно получила моей здоровой ногой по бедру, от чего хохотать стала только больше - в общем, у меня отёк сильный, нога разболелась очень к вечеру. Не подскажете, как его можно снять? Или что выпить, чтобы не так болела, я не знаю? * вообще-то я не люблю напрягать кого-то и терпеть не могу быть кому-то обязанной, но в состоянии лёгкой паники могу, умею, практикую. Конечно, рабочий день у него уже давным давно закончен, как у лейтенанта в песне Аллегровой, но больше спрашивать было не у кого. Обратившись за помощью к гуглу, мы с Идой установили, что у меня начальная стадия гангрены. Такая себе информация на сон грядущий, если честно. Владимир Сергеевич: - Так... Понял. Сейчас выезжаю... Минуту. Я чуть было не кинул трубку, но тут одумался: - Адрес? Девушка мне продиктовала свой адрес, я посмотрел на Влада: - Так, парень. Спасибо за вечер откровений. Я признателен. Теперь меня ждёт пациент. Я поеду. ~ В таком состоянии? Я опустил глаза, посмотрел на свои ноги и гордо отвесил: - Да! А что? Я в поооолном порядке. На такси со мной поедешь? Я по адресу, а ты домой. Влад кивнул, а я снял халат, надел куртку и шарф. Он вызвал такси, так как с координацией у меня были глобальные проблемы, поэтому нажимать на кнопочки телефона, да и просто делать шаги было для меня большой проблемой. *** Я вышел из машины и позвонил в дверной звонок. Мне открыли. Подъезд выглядел не особенно дорогим, стены немного пошарпаны, но двери везде красивые, недешёвые. Еле поднялся по лестнице, держась за перила. Думал, что упаду, но не довелось. Давно мне не было так хреново. Зашёл в квартиру, с трудом развязал туфли и оставил в коридоре. Меня встретила какая-то девушка с дредами, я улыбнулся, выпрямился и поздоровался: - Добрый вечер (я диспетчер, вам не нужен секс на вечер - это мои... заскоки уже), как Вас зовут? И где моя Ада? Ой, ну, в смысле, не моя, а... ну мой пациент! Я привык. Извиняюсь. Где Ада? Я это хотел сказать. Я опирался на какой-то шкафчик и старался трезво смотреть на этот мир, в том числе и на девушку, что стояла передо мной. (Ада) * по-хорошему, Владимир Сергеевич должен был дать мне пару советов по телефону и всё. Не приезжать сюда, сломя голову, и уж точно не спрашивать "где моя Ада?" в коридоре. На пьяное мычание пришлось и мне вылезти из комнаты, хотя со встречей В.С. Ида должна была справиться сама. Она стояла, прислонившись спиной к стене, и переводила удивлённый взгляд с мужчины на меня, с меня - на мужчину, который, к слову, выглядел очень жизнью потрёпанным. Или это у всех мужиков традиция пятничная - наебениваться в слюни? И: так это твой лечащий врач? * скептично вскинула брови Ида И: и где ты его нашла? В своих байкерских кругах, где завтракают, обедают и ужинают алкоголем? - божее, Ида, перестань. Конечно, нет * непонятно только, что нам теперь с этим лечащим врачом делать. Завтра утром его самого придётся лечить. От лихорадочных соображений на эту тему, я даже о боли в ноге забыла. Чего-чего, а пьяных я в своей жизни повидала: мотоциклисты ребята на алкоголь падкие. Так что мне ли не знать, что с пьяными обращаться нужно, как с детьми. Ни в коем случае нельзя говорить им о том, что они пьяные, иначе грандиозный скандал и уверения в собственной трезвости обеспечены - Владимир Сергеевич, так здорово, что вы приехали. Может... может, пройдём в гостиную? Там освещение, знаете ли, лучше И: да, я провожу * Ида быстро поняла, что мне просто нужно подыграть, так что оперативно и, надо сказать, очень вовремя подхватила нашего полночного гостя под руку. Тот чуть не втюхался лбом в обувной шкаф. (все пришли в большую комнату и сели на диван) Владимир Сергеевич: ~ и где ты его нашла? В своих байкерских кругах, где завтракают, обедают и ужинают алкоголем? ~ божее, Ида, перестань. Конечно, нет. - Так, значит, Ида... В смысле где его нашла?! Я вообще-то довольно известный хирург! Заслуженный врач! Не надо тут. И вообще... я непьющий. Вот честно. Зуб даю. Очень непьющий. ~ Владимир Сергеевич, так здорово, что вы приехали. Может... может, пройдём в гостиную? Там освещение, знаете ли, лучше. Меня провели в гостиную и усадили. Я посмотрел на Аду. Реакция замедленная, поэтому смотрел я на неё, кажется, с минуту времени. По-моему залип. - Извиняюсь. Ногу покажите, я в состоянии сделать ту работу, которой занимаюсь на протяжении 19 лет. (Ада) * Я всё понимаю и очень доверяю жизненному и профессиональному опыту Владимира Сергеевича, но инстинкта самосохранения у меня пока хватает, чтобы не доверять своё здоровье пьяному человеку. Даже если он в костюме. Даже если он врач со стажем. Даже если он сильно старше меня. Алкоголь в любом случае покрывает и костюм, и стаж, и клятву Гиппократа. Мужчина рассеянно огляделся и остановил взгляд на мне. Неловкоо. - да вообще-то я успела вам позвонить, чтобы сказать, что после холодного компресса и лёгкого массажа Иды отёк спал. Хотела вам позвонить, а вы сами позвонили. В дверь. * протянула я и расхохоталась. Практически искренне. Чтобы разрядить обстановку, значит. Ида тоже улыбнулась. Почти не натянуто. Вообще, по нам обоим плачет театральное, вот что я думаю И: может, вам воды? Или у меня есть свежевыжатый сок, хотите? Извините, не запомнила по отчеству. Ада, ты как? Сок/вода? * девушка резко вскочила на ноги, нервно наматывая на палец одну из своих скрученных в дреды прядь волос. Нервное движение. Ида - девчонка компанейская, но пьяных переносит плохо, а потому и не любит моих дружков-мотоциклистов. Ладно, пусть пойдёт на кухню, попереливает водичку из стакана в стакан, успокоит нервишки. - водички, пожалуй. Некрасов: Ада решила сейчас мне почему-то не давать себя лечить. Меня это слегка задело, но я решил этого не показывать. ~ может, вам воды? Или у меня есть свежевыжатый сок, хотите? Извините, не запомнила по отчеству.- спросила вдруг Ида. Но при одном лишь упоминании напитков меня начало тошнить. - Туалет. Где туалет?? ~ По коридору направо.- быстро оттарабанила Ада и указала рукой, чтобы совсем для тупых, видимо. Я ринулся туда, открыл дверь и начал обнимать белого друга, который был совсем не против моей весёлой компании под градусов. Но объятия длились недолго. Я встал с колен, подошёл к раковине и посмотрел на себя в зеркале. - Ужас... какой же я ужасный человек. Зачем столько было пить?! Ты завтра как на работу выйдешь, Некрасов? А жить как дальше? А дочь? Боже... как же я скучаю по своей девочке...- всё это я пытался говорить тихо, чтобы обвинения во всех грехах слышал только я. Сидел на полу кафельном полу, спиной к двери (он не закрыл её). Сидел и ревел дома в туалете у своей пациентки. Как же я себе сейчас противен. Будет счастье, если меня сейчас не выкинут на улицу в таком состоянии. - Я идиот,- констатировал я,обхватив руками голову. (Ада) * услышав звуки природы вперемешку с рыданиями, Ида и думать забыла про свой свежевыжатый сок. Примчалась ко мне в комнату со стаканом воды, вся перепуганная и встревоженная. Пацифистка доморощенная. И: Ада, нельзя его так вот бросать * она понизила голос до еле различимого шёпота И: слушай, я его не знаю, но мне его жалко. Давай остааавим - Ида, он же не котёнок бездомный и не щенок, в смысле, блин, оставим? И: он может спать на диване или на пол стащим матрас. Пожалуйстапожалуйстапожалуйста * буквально минуту назад она рвать и метать была готова по поводу внезапно завалившегося в нашу квартиру мужика под хмельком, а сейчас уже умоляла оставить его здесь на ночь. И: на * в руках у меня оказался стакан воды. Ладно. Придётся ковылять на помощь, иначе Ида мне этот случай всю оставшуюся жизнь будет припоминать. Она искренне верит в карму и в то, что всем нам воздастся по нашим деяниям. Я в эту чушь не верю, но волей-неволей потихоньку приобщаюсь к миролюбивым настроениям Иды: слишком уж много времени мы проводим вместе. Худо-бедно, с помощью одного костыля (вторая рука всё равно занята стаканом) я добралась до ванной комнаты. Пожалуй, единственный раз в жизни обрадовалась тому, что наш санузел совмещённый. Молча опустилась на пол рядом с Владимиром Сергеевичем, хотя в данной ситуации на языке крутилось только дворовое "Сергеич". Так же молча всучила ему стакан воды - попейте - полегчает, правда. Не хочу лезть, но... что-то случилось? Вы не убивайтесь так, всякое в жизни бывает... * протянула я, в общем-то плохо представляя, о чём вообще говорю. Нашему знакомству с ним - ровно день. Неудивительно, что я понятия не имею ни о его личной жизни, ни о том, что в этой самой жизни пошло не так. Неловкоо. Только сейчас заметила, что всё это время нервно гладила его по плечу, будто это могло хоть как-то помочь. Будто это кого-то, кто старше 6-ти лет, когда-нибудь успокаивало. Владимир Сергеевич: Как же неловко всё выходило. Ко мне пришла Ада, видимо, на звуки рыданий, и села рядом. Я не соображал абсолютно, у меня была паника, заглушаемая алкоголем. Я же не пью. Я за себя сейчас не отвечаю. Даже страшно как-то. - попейте - полегчает, правда. Не хочу лезть, но... что-то случилось? Вы не убивайтесь так, всякое в жизни бывает... - Спасибо. Я... можно не сейчас? Пожалуйста. Мне следует выспаться,- делаю несколько больших глотков воды и с трудом поднимаюсь на ноги. Умылся снова,- я в норме. - Я, наверное, пойду. Мне надо лечь поспать. Куда-нибудь лечь. Желательно не на асфальт или грунт...- перевожу взгляд на Аду.- Ада, прости, я тебя не вылечил... я плохой врач. Очень плохой. Прости меня,- крепко обнимаю девушку и снова начинаю плакать, теперь уже ей в плечо. (Ада) И: я диван расправила! * радостно подала голос Ида из соседней комнаты. Вот же мать Тереза. Как её ещё с руками и ногами не забрали в какой-нибудь монастырь? - да оставайся у нас, поздно уже. Автобусы не ходят, такси не дождаться * он давно уже в обращении ко мне перешёл на "ты", а я чем хуже? На "вы" обращаются к малознакомым людям, а те, кого ты принимаешь у себя в его состоянии, таковыми не считаются. Знакомства ближе и не придумаешь. Как бы в подтверждение моих мыслей тот сгрёб меня в охапку. Пришлось покрепче ухватившись за рыдающего у меня на плече мужчину. Он, в слюни пьяный, на ногах еле держится, и я, инвалид на одну ногу, как цапля, балансирую на одной. Шикарная парочка, нечего сказать. - подай мне, пожалуйста, мой костыль и идём спать. Поверь, завтра похмелье будет казаться тебе страшнее всяких проблем, если не выспишься * улыбнулась я, мотнув головой в сторону комнаты. Нельзя пьяным давать понять, что ты догадываешься, что они пьяные. Во-первых, это их сильно расстраивает, во-вторых, немного злит и в-третьих, они костьми лягут, но докажут, что почти трезвые. По себе знаю. Куда вот моему гостю ещё расстраиваться? И так от слёз глаза не просыхают. Это ж надо так человека за живое задеть было. Знать бы только, что у этого человека вообще случилось. Чтобы трезво оценивать ситуацию, так сказать. Пусть у нас Ида отвечает за сочувствие и соболезнование, но я же тоже не зверь какой-то. Тоже пожалеть могу. Владимир Сергеевич: Я с трудом открыл глаза. В висках стучало, а голова казалась такой тяжелой, будто сделана из меди. Я спал прямо в своём костюме, и он изрядно помялся. - Ай...- тяжело выдохнул я и схватился одной рукой за голову. - Ёп твою мать... это я где?- я осмотрелся и попытался быстренько вспомнить то, что вчера происходило. Квартира приличная, красивая, убранная. Взглянул в окно. Вроде даже сумел понять, какой это район Москвы. Хоть Москвы. Хорошо, что не уехал куда-нибудь как в «Иронии судьбы или с лёгким паром». Я сделал глубокий вдох и сел. Так. Питьё. Я буду хозяйничать в чужом доме? Даже не помня о том, чей он? Ну да. А как ещё? Я аккуратно поднялся с дивана и дошёл до кухни. Встал, облокотившись спиной на шкафчик, и налил себе стакан воды. Графин найти, оказалось, несложно. Старался делать всё тихо, пока не уронил на пол какой-то чайничек. -Твою мать!-сквозь зубы прошипел я и сразу же начал собирать осколки. Пару раз порезал ладонь и пальцы. -Видимо, понадобится, хлоргексидин и бинт. Но это чуть позже. Тихо себе под нос проговорил и выкинул осколки. Как же неловко вышло. Припёрся в чей-то дом, ещё и разбил что-то. Сел на стул со стаканом воды, продолжил пить, глядя на свою изрезанную ладонь. Я же не знаю, где у них аптечка, а в шкафчиках чужих рыться неприлично. (Ада) * звук бьющегося стекла, сдавленные ругательства, шорох поспешного уничтожения последствий разбитого "на счастье" чего-то: вот тебе и доброе утро. В таких случаях нормальные люди, опасающиеся воров, вызывают полицию и думают только о том, кричать "караул" сразу или немного подождать. Только вот мы с Идой не нормальные люди: мы пускаем в дом кого попало, позволяем им делать всё, что захочется, и думаем непонятно о чём. Я честно пролежала пять минут в кровати с зажмуренными глазами в надежде на то, что Ида первая подорвётся спасать нашу посуду от ночного гостя, а его самого - от страшного похмелья, но Ида почему-то не поддавалась на провокацию. Лежала себе, мирненько притворялась спящей. Актриса погорелого театра, блин. Покровительница всех обиженных и обездоленных. Пацифистка доморощенная. Составляя в голове подборку из самых изысканных характеристик моей соседки по комнате, я, зевая и попутно собирая растрёпанные со сна волосы в хвост, ковыляла к кухне. В целом, моё появление там нельзя было назвать неожиданным - костылями я стучала особо старательно. Во-первых, чтобы Владимир Сергеич успел морально подготовиться, а во-вторых, чтобы Иде всё-таки не так уж сладко спалось этим утром. В конце то концов, она эту кашу заварила, ей и помирать со мною. Выглядел мой лечащий врач так, будто ему самому не помешает хороший доктор. По сути, так оно и было. Красные от слёз глаза с синюшными пятнами под ними, чуть отёкшее от вчерашней алкогольной вакханалии лицо, затравленный и измученный вид. Алкоголь, конечно, помогает перевести душевную боль в головную, но похмелье-то страшно не раскалывающейся головой, а осознанием того, что ничего не изменилось. Он, интересно, уже осознал? Едва ли. - У кого — журавли в небе, у кого — синицы в руках… А у кого-то, после вчерашней гулянки — дятлы в мозгах? * Хохотнула я, растянув губы в однобокой улыбке, хотя на деле смешно не было. Было ужасно обидно за него. Было жалко, грустно и почему-то очень волнительно. Это вчера я была вся такая самоуверенная и, даже можно сказать, развязная. Сегодня же я в душе не знала, как к нему обращаться, если пока мы знакомы на уровне "вы", а вчера экстерном перешли на "ты", что у него спрашивать и нужно ли вообще, стоит ли напоминать о его обещании рассказать мне, что у него случилось, и уместны ли мои саркастичные замечания и шутки. Поэтому велосипед я изобретать не стала. Молча пересекла кухню, молча достала из холодильника бутылку минералки, из шкафчика с лекарствами - активированный уголь и аспирин, из под стола - табуретку и молча устроилась рядом с Вовой/Владимиром/Сергеичем/Димой/Имиром/Миром¿ Как его, чёрт возьми, величать? Владимир Сергеевич: Послышались шаги. Кхм... так. Сейчас мы поймём, куда меня занесло. На звуки разбитого стекла и моей самооценки пришла Ада. О, точно. Я, кажется, что-то вспоминаю. Чёрт. Я ещё никогда в таком состоянии не находился рядом с пациентами. Это как она меня теперь воспринимать будет? Как пропойцу?! Боже, как же стыдно... И как меня сюда угораздило приехать вообще? Или прийти? Чёрт, Некрасов, ты дебил. - У кого — журавли в небе, у кого — синицы в руках… А у кого-то, после вчерашней гулянки — дятлы в мозгах? Она мило рассмеялась, а я потупился. - Доброе...- перевёл взгляд на часы, чтобы снова убедиться в том, что на дворе утро,-... утро. Ада, простите меня ради Бога. Я не знаю, как так вышло... И за чайничек, и за то, что вообще припёрся. Я новый куплю, честное слово. Обещаю. Просто я вчера опрометчиво поступил, схватившись за бутылку... У меня просто... дочь умерла вчера,- поморщил нос и свёл брови и переносицы,- я скоро окончательно приду в себя, - я сделал паузу, вдруг улыбнулся и продолжил,- Простите, это было лирическое отступление. Как Ваша нога, Ада? Завтра же соревнования. Всё в порядке?- я опустил глаза на её голень. Девушка сидела рядом, поэтому было видно достаточно хорошо. Нога опухла, но не слишком сильно, как мне казалось. Просто спасибо ей за то, что откормила меня таблетками и отпоила всем, чем только можно (иначе я, кажется, хотел откинуться). Даже кисть перебинтовала. Пока она это делала, я смотрел на её руки и ощущал такое спокойствие внутри. Это выглядело так красиво, что я не мог оторваться. (Ада) В.С.: простите меня... И за чайничек... Я новый куплю, честное слово. Обещаю * неужели он действительно расстроился из-за разбитого чайника? Я не удержалась и рассмеялась в голос. Вид у него и в правду был виноватый и какой-то совсем уж несчастный, но удивительно, что даже похмелье его не портило. Внешность - как у бывшей рок-звезды, потрёпанная, но неотразимая. Это ж надо. - да чёрт с ним, с этим чайником * протянула я и, чтобы не быть голословной, нараспашку открыла один из кухонных шкафчиков, в котором точно таких же чайников стояло штук 10. Абсолютно одинаковых и абсолютно ненужных. Не то чтобы кто-то из нас с Идой заболел амнезией и из раза в раз покупал бы один и тот же чайник. И не так уж и сильно нам он понравился, что мы решили купить ещё 10 про запас. - мама каждый год присылает мне на день рождения. Мы не общаемся, точнее сказать - ей на меня плевать. У её нового ёбыря какая-то руководящая должность на фабрике по производству посуды, вот мне и перепадает часть продукции * после сказанного я даже удивилась, чего это я тут разоткровенничалась. Наверное, просто решила отвлечь Ладо от грустных мыслей. Во всяком случае, это лучше, чем заваливать его глупыми вопросами и мыслями откидывать его обратно в трагедию. Не знаю, правда, понравятся ли ему проделанные мной с его именем махинации. По-другому у меня язык не поворачивался его назвать. К имени Владимир хотелось добавить "красное солнышко", к имени Вова - заставку из "Реальных пацанов", Володя - это полусумасшедший мент из "Полицейского с Рублёвки", а Влад - вообще другое имя. Пол-ночи ворочалась мозг над этим ломала, ей богу. - а, знаешь, что самое смешное? Мне этот чайник и в первый раз не понравился * грустно улыбнулась я, захлопнув злополучный шкаф и снова опустившись на стул рядом с Ладо. Может, я и сама бы их все поперебила, только вот Ида не разрешает. Она считает, что мне нужно маму простить и научиться принимать подарки от неё с неподдельной радостью и благодарностью, даже если это очередной чёртов чайник - так что даже хорошо, что ты его разбил. Плохо только, что порезался, но это дело поправимое /момент с перевязкой, уже описанный/ Некрасов: - мама каждый год присылает мне на день рождения...вот мне и перепадает часть продукции. Я с удивлением взглянул на шкафчик, где стояли абсолютно одинаковые чайники. Вот это да, конечно. Вот это я понимаю: «ЗАПАСЫ!» - так что даже хорошо, что ты его разбил. Плохо только, что порезался, но это дело поправимое. Я не мог перестать смотреть на её руки. На плавные грациозные движения, на маленький шрамик возле костяшки безымянного пальца левой руки, на белые бинты. - Спасибо, Ада. Я улыбнулся и надел свои тёмные очки. - Теперь мне пора. Таблетка должна скоро подействовать. Я надеюсь, как можно скорее, прийти в себя. Спасибо ещё раз огромнейшее. Если нога будет ещё беспокоить, то звоните. Я вышел в коридор, накинул на плечи тяжелое серое пальто, попрощался и ушёл. *** (Воскресенье. День соревнований и похорон. Совпало случайно, но вы держитесь, как говорится) Я сел в машину и приехал по тому адресу, который продиктовала жена. Ближайшие дни чёрный костюм с галстуком не хотел покидать меня, а мысли - голову. Я старался держаться молодцом, насколько это было возможно. Войдя в небольшое помещение, где стоял открытый гроб, я чуть не потерял сознание от увиденного. Там лежала моя дочь. Моя. Дочь. И это было ужасно. Я застыл на месте и уставился только на гроб, пока не почувствовал руку на своём плече. ~ Володя, мои соболезнования. Держись. Я повернул голову в сторону говорящего. По голосу я сразу узнал сестру. Конечно, она приехала. Меня обрадовала поддержка с её стороны. У нас всегда были прекрасные отношения. - Спасибо, Лен. ~ Пойдём вперёд. Ты должен подойти к нему. Я понимаю, что тяжело, но надо, дорогой. Я сделал несколько неуверенных шагов вперёд и оказался возле гроба. - Ева... Моя Ева... Я хотел было сдержаться, но не смог. Снова заплакал. Тело трясло, руки тоже. За плечо приобнимала сестра. Это давало мне силы. Я поцеловал дочь в лоб, ещё посмотрел на неё и отошёл в сторону. Там стояла моя жена. ~ Здравствуй, Вова. - Привет. Как ты? ~ Я? В порядке. Она выглядела так, будто ничего реально серьёзного не произошло. Меня это вымораживало. Я был очень зол. - В порядке? Ах,... ясно. В порядке... А у Вас, молодой человек, тоже всё в порядке?! Я посмотрел на её мужа, стоящего рядом и держащего её за талию. ~ Вова! Тише. Спокойно. Я рядом,- хорошо, что близко стояла Лена. Мне кажется, я бы мог переубивать тут всех из-за моей маленькой девочки. ~ Да, Вова... спокойно. Чего ты так взъелся? - Да так. Знаешь, ничего. У меня всего-то единственная дочь умерла. Пффф, мелочи жизни. Да, всё нормально,- прорычал я с сарказмом и настойчиво улыбнулся. *** - Какая же она блядь! Ты меня, конечно, прости за плохие слова, но я просто уже не могу. ~ Да я тебя понимаю. Не могу не согласиться. Но... ты сам на такой женился. - Она не была такой!- я резко ударил по тормозам, за что чуть не получил по морде рулём,- Она была другая. Понимаешь, дру-га-я. ~ Вова, девушки все стервы. Просто не все это показывают. - Но ты же не стерва. ~ Я этого не показываю,- она улыбнулась и посмотрела на дорогу. - Я на работу. Ты сегодня занята? ~ Не, выходной. А ты чего в воскресенье работать собрался? - Да есть дела кое-какие. Можешь у меня побыть, если хочешь. Я сегодня не допоздна. ~ Окей, давай. Лена выскочила из машины, а я пошёл вслед за ней. На протяжении всего длинного коридора с зелёными стенами нас приветливо встречали и дарили улыбки медсёстры. - Добрый день. Добрый. Добрый день... Кофе будешь? ~ Давай, капучино. - Айн-момент,- я остановился и открыл дверь,- Любочка, свари, пожалуйста, две чашки кофе. Капучино и американо. ~ Хорошо, Владимир Сергеевич. - Премного благодарен!- я улыбнулся и поднялся в свой кабинет вместе с Леной. - Елена Сергеевна, расскажите мне, что у Вас нового? Неделю не виделись. ~ Да так, Владимир Сергеевич, по мелочам. - Как к маме и папе съездила? ~ Всё отлично. По тебе скучают. Привет передавали. Говорили: «Привези нам Володеньку, мы его накормим хоть, а то он там в своей больнице не ест ничего, нервничает постоянно, да и работа у него страшная. На такие ужасы глядит! Привози-привози. Пусть отдохнёт у нас хоть недельку». Я растянул уголки рта в удовлетворённой улыбке: - Мамочка... Надо бы приехать. Обязательно. ~ Ты им про дочку сказал? - Нет ещё. Я в себя приходил всё это время. Ты видишь, как я выгляжу? ~ Выглядишь как мужик после жуткого запоя. - Да. Не выгляжу, а являюсь, что самое ужасное. Больше не пью. Всё! Хватит. Вроде оклемался уже. Тяжелый день, конечно, сегодня ещё, но завтра, надеюсь, будет лучше. ~ Съезди к ним завтра. Хоть на два дня. Расскажи. Они тебя поддержат, Володь. Тебе это необходимо. - Да сам понимаю. Поеду. ~ Молодец. В дверь кабинета постучали и принесли две чашки горячего ароматного кофе.
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник