Следующий день Время 12:03
Родители должны были приехать именно в это время, но в связи с вчерашним происшествием о котором им сообщили, они приехали намного раньше, примерно в восемь утра. Им так же сообщили что их дети находились рядом с местом событий. Так что, не удивительно что они так быстро примчали. Кей уже понемногу просыпалась. Открыв глаза, её ослепило солнце светящее изо всех сил в окно. После попытки встать с кровати, тело до ужаса заломило, от чего синевласка свалилась на колени, которые от резкого сгибания больно прохрустели. Не приятно, но хоть не лицом. - Я вообще спала или пахала до утра?... -Хриплым голосом спросила сама себя девушка. Единственным плюсом сейчас была абсолютно спокойная голова без лишних гудений. После двух минут вдупляний в одну точку, Кей наконец то встала. Потреся головой и опираясь на стул, она заметила что на столе стоит завтрак. Всё как она любит, омлет с кофе, ничего больше. Судя по его ещё тёплому состоянию, к ней заходили наверное полчаса назад. Кинув безразличный взгляд на еду, синевласка поплелась в ванную немного взбодриться. Не смотря на свою усталость, она как то не планировала сегодня весь день проспать, хоть особо важных дел и не было. Закрыв за собой дверь на защёлку и включив холодную воду, она просто наблюдала за тем как дёргается прозрачная струя до тех пор, пока к ней не постучали. - Кей, это ты там? -За дверью раздался ласковый и обеспокоенный мужской голос, на что ему ответили резким, но тихим "Да". - Как освободишься, нам нужно будет поговорить, на счёт вчерашнего. Всё хорошо? -Отец пытался говорить максимально спокойно и не пугаючи. - А... Да, всё хорошо. -Опять ложь, у неё далеко не всё в норме и от этого появлялся ком в горле мешающий взять и зарыдать изо всех сил. Убедившись что отец всё таки ушёл, сил сдерживать всё это, просто не оставалось. Тихо сев спиной к стоящему ящику под раковиной, она залилась слезами. На этот раз она всё прекрасно чувствовала. Боль, слёзы, страх, обиду на саму себя и огромную слабость. Пускай плачь и был тихим, это никак не помогало успокоиться, становилось только хуже. Она боялась, с самого детства она боялась выходить к кому ни будь и просить помощи, даже к Кейтлин она не совалась со своими проблемами, она не хотела её загружать всем этим. Она думала лишь о том что её проблемы никому не нужны и никому не интересны из за чего всё больше и больше закрывалась в этом плане. Журчание воды старалось покрывать тихие всхлипы девушки, правда до определённого момента пока вместе с резким вздохом не вышел довольно громкий писк, такой безнадёжный и душераздирающий. После этого появился страх, страх того что её могли услышать. И вот она сидит задержав дыхание в надежде что никого не было рядом. Все надежды рухнули после очередного приглушённого стука в дверь. - Кей, выходи... -Безобидный девичий голос раздался по ту сторону. Синевласке ничего не оставалось как признать поражение выключая воду и выйти из замкнутого пространства. Открыв дверь, перед ней стояла Кейтлин заглядывая в бездонные и заплаканные глаза полные безразличия. Ничего не сказав, младшая прижалась к синевласке так, будто в последний раз, пытаясь отдать всю свою любовь и силу старшей, лишь бы она перестала страдать. Сколько бы её сестра не скрывала боли, Кейт читает её как раскрытую книгу, за что зачастую и проклинала себя. Она прекрасно видела как её пытаются отгородить от всего ужасного, от чего становилось не по себе, ведь её всё равно рано или поздно сломало что ни будь другое, если бы её сестру не похитили четыре года назад. - Пожалуйста, никогда не молчи, я знаю что это не просто, но говори хоть что нибудь ради меня. Я никогда не отвернусь от тебя, что бы с тобой не случилось и что бы ты не натворила. -Кейтлин говорила это с огромной надеждой и верой в силы своей сестры, сама начиная плакать. Кей молчала от безысходности, прижимая к себе младшую сильнее и сильнее. - Хорошо. Ты только не плачь, тебе это совершенно не к лицу... -Слегка посмеиваясь выдавила из себя девушка закрывая глаза. Они простояли так ещё пять минут в полной тишине. - Оу, я наверное не очень вовремя. -Растерялся отец стоявший в проходе у лестницы. - Хах да нет, я скоро к вам спущусь. -Успокаивающе сказала Кей понемногу отходя от сестры. Слегка улыбнувшись и потрепав успокоившуюся Кейт по голове, синевласка ушла к себе. Сев за стол, она всё таки съела приготовленный ей завтрак, пускай он уже и остыл, после чего ещё немного позалипала в окно. Через десять минут она спустилась в гостинную к родителям. - Ну, на счёт чего вы там хотели поговорить? -Садясь на диван, спросила девушка. - Ночью до нас дошла информация, что вас и Вай видели во время попытки вторжения заунцев в город. -Начала разговор явно недовольная мать. В ход вышла "идеальная" импровизация синевласки. - Кхм, Вай приходила к нам погостить, мы втроём вышли в магазин купить чего нибудь вкусного. После магазина решили прогуляться, дошли до моста, а там взрыв. -Сколько же вранья, но к сожалению сейчас без этого никак. - Хорошо, но что ты скажешь по поводу этого? -Спросила раздражённая Кассандра, доставая из конверта листок и протягивая его девушке. - Это... -В глазах появился страх, а руки с дрожью держали фото. На нём было отчётливо видно стоящую Вай и сидящих Кейтлин с Кей среди разбросанных трупов миротворцев и заунцев. Какая то через чур умная особь, додумалась сфотографировать где то сзади тот неприятный момент после гибели толпы людей. Но самая проблема заключалась в том что сама девушка и вовсе не помнит чего то подобного, оно и понятно, за неё всё делала тень. - Кей прости, я не думала что они так быстро поднимут эту тему, я хотела рассказать! -Протараторила в панике вертевшаяся тень. - "Потом поговорим." -Мысленно ответила синевласка. - Мы конечно всё понимаем но... -Начала напряжённая мать, но её перебили. - Ничего вы не понимаете. Обвиняйте меня в чём хотите и сколько хотите, но я между прочим остановила буквально восстание из Зауна. -Холодно смотря в сторону Кассандры, начала Кей. - Вы вообще видели как эти овощи миротворцы пытались их остановить?? В том то и дело что нет и мне до лампочки кто там при моём срыве из них пострадал! -Девушка начала заметно кипятиться с этой ситуации и ведь отчасти она права. - Кей, потише. -Попытался успокоить свою дочь сидящий напротив отец. - Нет пап, в этот раз твои "потише" не сработают. -Встав с дивана, синевласка отбросила фото и направилась к себе лишь бы не наговорить им ещё больше чего то плохого. Кассандра уже хотела пойти за ней, но мужчина её остановил. Зайдя к себе в комнату и громко захлопнув за собой дверь, девушка свалилась на кровать лицом в подушку. - Ты чего там натворила!? -Так же злясь она начала спрашивать силуэт. - Аа... Прости, это было на поводу эмоций! Да и тем более сама подумай, я вторжение остановила, а миротворцы и убить тебя могли. -Отвечала всё так же паникующая тень. Минуты две девушка переваривала сказанное. - Ладно, в какой то степени это даже в лучшую сторону. Но ты же понимаешь что если то фото разойдётся везде где только можно, у нас будут большие проблемы? -Переворачиваясь на спину, задала вопрос синевласка. - Но ведь твои родители не плохие шишки в городе и они... -Не успела закончить тень, её перебили. - Нет. Даже не смотря на то что мама одна из членов совета, это может повлиять и на её репутацию, что она вот так просто пытается загладить вину своей дочери. -Понемногу стуча по щёкам, сказала Кей. - Тогда я не знаю. -С этими словами тень пропала. Ещё двадцать минут девушка лежала просто смотря в потолок, как к ней в окно постучали. Перекинув взгляд на него, она увидела знакомую голубую макушку.Проблемы
23 февраля 2022 г., 22:00
Примечания:
Приятного прочтения)
Примечания:
Ух, даже не знаю как мне придётся прописывать их дальнейшие действия в решении проблемы. ТзТ
Что ж ещё писать по главе, головушка не варит после целого дня сна...
Эхб, спасибо за прочтение главушки что ли!)