Нарушение Безопасности (хорортейл версия)

NC-21
В процессе
12
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 45 страниц, 15 414 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 24 Отзывы 1 В сборник

Часть 4

Настройки
Hades и понятия не имел о том, что эта тетка, все услышала. И сейчас она послала его про себя. Фанди лишь фыркнул. Они спокойно шли к воротам парка, как внезапно планшет Fnaf'а засветился. Он, вытащив планшет из сумки, уткнулся в него. -Hades...это тебе.- Fnaf с хитрой улыбкой подал ему планшет. Тот начал читать послание. " Эмм, привет Hades. Если ты читаешь это сообщение, то я уже ушел из этого мира. Честно, в этой мире мой двойник умер задолго до этих событий. И я занял его место. Честно, здесь постепенно угасает энергетический фон, это не электричество с ним всё в порядке, а энергия для магии. И так как я аватар, то постоянно зависал и искажался в этом кошмаре. Здесь постоянно нападали на других и меня. Хорошо, что я достаточно ловкий, в отличии от остальных. И если в первое время спасал их от этой участии, но теперь у них в глазах нет надежды на будущее и добровольно позволяли пожирать себя. Один из них после моего спасения, спрыгнул из моста. Но не переживай, со мной всё в полном порядке. И надеюсь у вас тоже всё хорошо. Так что передавай мои пожелания к Фениксу и Fanatу, пусть они будут здоровы. И пока, мне пора обратно в белое пространство. Удачи с земледелием и разведкой. " [ Отправленно запланированное сообщение. Было записано 6 часов назад] Почитав это, он немного шокированно отдал планшет обратно его владельцу. Как раз вовремя, ведь планшет вырубился. - Знаешь, я понятия не имею кто это. Хотя у нас в мире происходит теперь такая херня, что я не удивлюсь уже посланию из будущего или из другой вселенной. Там отправитель не указан? - Это SystemsReader-Viewer. Я знаю его...- Fnaf перевёл взгляд в сторону. - Ммм, нет не знаю такого. Ладно вперед.- Fnaf из за слов Hades'a, улыбнулся. Не известно из-за чего. Внезапно Fnaf остановился, он уставился на колесо обозрения детским взглядом, неотрывно. Но его из гляделок вывел Hades, потащив из парка. Никто теперь не тормозил не на секунду. -Hades, зачем такая запредельная осторожность?- начал говорить Фанкси, его интересовало это. -Да, сейчас не лучшие времена. Но это не значит то что на нас будут нападать все кому не лень. Нет, я не хочу обидеть или нагрубить, но почему?- Фанкси уставился в спину Hades'a. Признаться честно, этот вопрос мучает не только лиса. Но и балерину, клоуна, волка и медведя. Сейчас они уже были за воротами парка, снова огни фонарей. И лишь поблёскивали глаза аниматроников, и блеск металла. - Потому что я не знаю что сейчас происходит снаружи. Если вас убьют, то мне не хочется приходить к вашей семье, друзьям и говорить, что не смог вас уберечь. Самое страшное для командира, это потерять своих людей, а потом идти к семье этого человека и приносить свои извинения. - Hades немного помолчал. - Это не вернет вас вашим родителям, и будет чудом если мы сможем вернуть ваше тело и они смогут проститься с вами. Они все молча шли вперед, обдумывая его слова и через какое то время он продолжил. - Мы только следили за внешним миром из пицаплекса. Поначалу мы видели военных пытающихся подавить бунты. Но через неделю они пропали, будто испарились. Теперь напоминанием о них служат блокпосты и изредка брошенная на них же техника. Помните я говорил про бандитов? - кто-то кивнул, кто-то проугукал. - Это и из за них тоже, если мы не углядим за окружением, не увидим их раньше чем они нас, то они могут начать следить за нами. И вот представьте, кто-то из вас отстал, я этого не заметил, а эти бандиты увидели отстающего и поймали его. Ладно, если они используют вас в качестве заложника и попросят выкуп, но вот если это будет кто то из девушек? Думаю, дальше не стоит объяснять что они могут сделать. - сразу можно было заметить, что женская часть прониклась - А вот если это каннибалы, то это тоже плохо. Думаю, из моего прошлого высказывания вы поймете почему. Многие задумались, кто то стал внимательнее осматривать округу, кто то обдумывал слова их нынешнего командира. Вот так они и шли пока один из Миротворцев не сказал: - Командир, впереди магазин!- И вправду, впереди стоит магазин. Вывеска ещё горит, означает что он пока работает. -А стоит ли? Вдруг там неуравновешенные.- Замялась Баллора. Но Hades был настроен серьёзно. Он пошёл впереди всех, направляя их к двери. Hades притронулся к двери и потянув на себя, открыл ее. Они друг за другом вошли. Дверь за ними закрылась и прозвинел колокольчик. Магазин был почти весь пустой, лишь на некоторых полках хоть что-то стояло. Hades лишь сделал шаг, как из комнаты для персонала вышла девчушка. На нее все направили стволы, она от испуга подняла руки вверх. Люди Hades'a не думали отпускать огнестрельное оружие, пока не уйдут. Вдруг внезапно для всех, перед огнестрелами встала Баллора, прикрывая девчушку. -Нет! Забираем что хотим и уходим! Мы не убийцы!- Баллора нахмурилась, девчушка скрылась за одним из шкафов, где когда-то лежали продукты. - Успокойся, если она не тронет нас то и мы её не тронем. Мне тоже не нужны лишние жертвы. - сказал Hades. - Обыщите тут все. - скомандовал он и все разбрелись по магазину. Фанкси вальяжно повернулся, вельнув хвостом, и пошёл к полке где лежала лишь одна банка маринада. Фанди стал обыскивать полки где хранится хлеб, но обнаружил лишь одну булку. А Hades обыскивал морозильник для мяса, но нашёлся лишь маленький пакетик криветок. -Не густо...- Прогнусел Фанди. Но почувствовав боль в животе, схватился за него. Живот начал урчать, а в голове медведя все поплыло. Он чуть не грохнулся, но удержался за угол кассы. Чуть посидев на полу, он медленно встал. С таким режимом приёма пищи, то-есть его отсутствия, он не проживет и недели. После нескольких минут поисков, набралось еды едва для одного. Но нужно кормить друзей. Собравшись с силами они вышли из магазина, оставив перепуганную кассиршу одну. А под кассиршей я подразумеваю, девчушку. Встав с пола и выйдя из укрытия, она подошла к двери и перевернула табличку. Закрыто. Отряд теперь идёт, не отставая друг от друга. Ведь каждая секунда на счету. Скоро будет три часа, и скоро будет светлеть на улице. И так сказать, они облажались. Из еды у них только: два ведра мороженого, маринованные помидоры, сладкая булочка и криветки. На всех этого точно не хватит. А уже все члены группировки, еле на ногах стоят. -Скоро...будет рынок и площадь.- Fnaf ковылял позади всех. - Не думаю, что на рынке что-то осталось. А площадь слишком открытое место, где мы будем как на ладони. - сказал Сэм, тот что из отряда Hadesa, он был со снайперской винтовой. - Думаю ты прав. - сказал Hades, осматриваясь. Вдруг он увидел баннер с картой города и сразу же направился к нему. - Та-ак, мы сейчас здесь, а были тут и тут, магазин вот тут, а супермаркет вот здесь, через два квартала от нас и относительно недалеко от пиццаплекса. Пойдём туда, но зайдём не через главный вход, а со стороны склада через зону погрузки-разгрузки. На складе, думаю, будет больше шансов найти что-нибудь полезное. -Ты уверен? Ведь за такой промежуток времени, супермаркет мог запросто превратиться в убежище бандитов или развалины от пожара.- Fnaf, сказав это, посмотрел на тот же баннер. А потом и на Hades'a. -А у нас есть выбор? Да и шанс там что-нибудь найти явно выше.- -Оу. Вот оно что, ну ладно...- Fnaf с жалостью посмотрел на уставшую Баллору, бедняжка. Тоже устала и голодна, но они должны выстоять. Ведь Баллора не рассказала Фанкси свой главный секрет. Тот секрет, который обрадует лиса. Но внутри нее до сих пор есть надежда. Надежда на то, что она успеет рассказать ему, успеет обрадовать. Сам лис шел молча. То ли от усталости, то ли от безысходности, то ли от того, что его аппарат на шее сломан. Об этом мы узнаем позже. А сейчас напоследок скажем, что группа уже на пути в супермаркет. А об остальном вы узнаете в следующей главе.
Примечания:
12 Нравится 24 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (7)