За что ты так со мной?

NC-17
Завершён
67
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
6 страниц, 3 136 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
67 Нравится 7 Отзывы 9 В сборник

Часть 2

Настройки
Фома может и был обижен на Семёнова, но он не договорил с ним, потому принял решение поехать к нему домой, чтобы всё спокойно обсудить. По дороге он пытался дозвониться до майора, но его телефон отключен. На улице довольно мрачно, идёт дождь, впрочем это обыденная погода для серого Питера. Фома оставил охрану на улице, а сам направился к дому, где жил Семёнов в надежде застать его. Постучавшись, за дверью лишь тишина. Мужчина постучался ещё несколько раз и наконец услышал шаги по ту сторону, а затем дверь открылась. Паша стоял на пороге как ни в чем не бывало, однако явно не был доволен появлением Фомы на пороге. —Можно? —Ну заходи, раз пришёл. — Фома проходит внутрь и остаётся в коридоре. Паша упирается спиной в стену, скрестив руки на груди и смотрит на мужчину. —Ну и? Чего пришел? Молчать? —Паш, мы не договорили с тобой, давай нормально всё обсудим. —Я тебе всё сказал, Фома. Что ты ещё хочешь тут обсуждать? —Ты можешь меня выслушать, почему ты такой упёртый? — Рявкнул Фома. Семёнов начал закипать. —А что ты можешь сказать? Ну, так надо было, Паш, всё хорошо, я должен был это сделать. —Так нужно было, правда. Ты не понимаешь. —Конечно я не понимаю, я же идиот, а вы все здесь самые умные. Мне надоело копаться во всём этом дерьме, уходи Фома, просто уходи. —А знаешь что? Я уйду. Надоело мне перед тобой оправдываться, ты для меня никто. — Вот так. Уже никто. Семёнова это задело настолько сильно, что он вытолкнул Фомина из квартиры и хлопнул дверью, так сильно, что стены затряслись. —Да пошёл ты к черту, Семёнов. — крикнул Фома, отряхнулся и быстрыми шагами пошел прочь, сел в машину и уехал. Он проклинал всё: себя, Пашу, своё возвращение, всё абсолютно. Зря Фомин надеялся, что сможет вернуть всё на свои места, не будет уже как раньше. Их дружба треснула по швам еще с момента, когда Юля ушла от Паши к Фоме, но Семёнов тогда всё ещё считал его другом, каким никаким, но другом, он был благодарен за всё то, что Фома сделал для него когда-то. И сейчас он получил своё "спасибо" в одной фразе — Ты для меня никто. Что теперь будет? Ничего. Паша привык, что его оставляют одного в самые тяжёлые моменты жизни, предают и подставляют. Он привык. И сейчас он лишился единственного лучшего друга. Семёнов достал бутылку водки из тумбочки и скатился по стене, безжалостно выпивая гадкий алкоголь прямо из горла. Пьяным всё забыть проще. До кровати майор не дошёл, он заполз на диван и заснул уже не думая не и о чём. Фома начал себя ненавидеть. Медленно, но уверенно он скатился на дно собственной души, понимая, что сделал. Мы может многого не знаем о делах Фомы в криминальном мире, кроме того, что он способен убить человека, вставшего у него на пути, он точно может сделать что-то большее и худшее, и даже бровью не поведёт. Но сейчас, он готов застрелиться от того, что натворил. Его с Пашей объединяли десятки лет дружбы, а сейчас они стали одинокими людьми. Как бы Фома себя не обманывал, он не любит Юлю и не любил никогда. Почти вся его жизнь крутилась вокруг бизнеса, криминала и дружбы с Семёновым, которой он дорожил больше всего на свете и сейчас это всё разрушилось. Как ему быть дальше, Фома не знал. Он постарается забыть всё это и начать по другому. Шли дни, недели, месяцы. Паша жил своей обычной жизнью: работа, дом, работа, ловля преступников и ежедневное мозгоебство по поводу архитектора, который уже в печёнке сидит. Всё было нормально до тех пор пока Юля не заявила, что уезжает с Сашей в Лондон, но этого не произошло. Её застрелили. Когда Юлю убили, их жизни перевернулись с ног на голову. На похоронах они были оба, но ни слова не проронили, даже не взглянули друг на друга. Паша вообще не думал ни о чем, кроме того, что не уберёг Юлю. Фома думал, как отомстить. Они вели себя как чужие, незнакомые люди и это ещё больше добивало их. Прошло ещё какое-то время. Может неделя, может месяц. Фома и Паша узнали о заказчике Юли, оба отправились мстить, но Фома был первым и застрелил его, предварительно перестреляв всю охрану. Он ни о чем не будет жалеть, даже если сядет. А он мог бы загреметь, если бы его арестовал Семёнов, который был там же где и он. Но Паша не стал этого делать, потому они уехали прочь из злосчастного дома. Доехав до моста, где открывался вид на красивый закат, они остановились и вышли из машин. Это был единственный шанс, чтобы поговорить, помириться и расставить все точки над "и". —Как рука? —Нормально. — они подходят к мосту и смотрят вдаль, пока Фома не повернулся к Паше, чтобы сказать то, что его терзало долгое время. —Мы вечно перекладывали ответственность друг на друга, мы перестали быть друзьями. Давай снова будем вместе? Как раньше. — Паша повернулся и ответил: —Нет, Фома. Я же для тебя никто, как ты сказал мне. Как раньше уже не будет никогда. Начни всё заново, но без меня. Прощай. —Паша? Паша подожди, подожди не уезжай. —Все Фома, оставь меня в покое. — Как бы Алексей не пытался остановить Пашу, тот уехал, оставив мужчину одного. Это конец. Всё пропало. Фома еле сдерживался, чтобы не разрыдаться сейчас. Он сел в машину, со злости и обиды ударил по рулю, забывая даже про простреленную руку, которая продолжала истекать кровью, пачкая всё вокруг. И что дальше? Он отомстил, а что теперь? Может правда стоит начать всё заново? Кто знает, но сейчас ему нужно было вернуться домой, чтобы подумать. Немного придя в себя, Фома уехал к себе. Прошел месяц. Семёнов начал понимать, что он был слишком резок и категоричен по отношению к Фоме, он не давал ему ни единого шанса даже попытаться всё вернуть. С каждым днём он жалел всё больше, но недоверие и грёбаная, ущербная гордость не позволяли ему взять телефон, позвонить и извиниться. Семёнов думал о Фоме, об их дружбе, обо всем, что с ним связано и ему становилось тоскливо, тошно от самого себя. Может быть, если он согласился бы на предложения Фомы, всё было бы хорошо. Но Семёнова понять можно: он боялся, что если начнёт всё сначала, потеряет лучшего друга уже по-настоящему и навсегда, и это совсем добъет его, он перестал верить всем, оставшись в итоге один. Семёнов думал, что если перестанет общаться с Фоминым, забудет чувства симпатии к мужчине, непонятно когда появившиеся. Но он правда любил его, просто не хотел признавать, а сейчас пытается забыть это, чтобы не делать себе ещё больнее. Фома пытался забыть Пашу, но только сильнее начинал скучать по нему. Они оба остались одни, оба разбитые и обиженные, но где-то в глубине души всё ещё друзья. Мужчина не просто скучал по Семёнову, он тоже любил его и это убивало ещё сильнее. Однако Фома решил сам для себя, что Паша прав и ему нужно начать всё заново, но без него. А сможет ли Алексей, одному богу только известно.
67 Нравится 7 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (1)