Devil Valentine's day

R
Завершён
205
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
58 страниц, 23 776 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
205 Нравится 67 Отзывы 60 В сборник

Ночь первая.

Настройки

***

— Я что-то не понял, за что мне кинули вызов и кто... — после резкой фразы от Хосока пробормотал Юнги, наблюдая, как Чон уводит Инсо на несколько шагов в сторону, а затем девушка вырывается, что-то говорит парню и уходит. Толпа провожает новенькую обалдевшими взглядами, и после Хосок возвращается, осматривая меня странным хитрым прищуром и ухмыляясь так противно, как Мин ещё не делал ни разу в жизни. Кажется, в этой реальности гнидой года является не Юнги, и это немного радует, хотя и удивляет. Мне просто до этого казалось: куда уж хуже? А вот, куда. В стереотипного главного подонка дорамы, например. Даже не представлю, сколько ещё пакостей нам устроит Чон, прежде чем всё вернётся на круги своя, а нам уже будет странно смотреть на этого невиновного парня и пытаться понять, что это не было его поведением. Как и то, что сейчас делают мои подруги или любой в этой школе. — Мин, мы в дораме! — когда все более-менее разошлись, на грани шёпота и крика выдала я, оглядываясь по сторонам, чтобы на меня не смотрели, как на полную дуру, только зря я так старалась выглядеть адекватной, ведь взгляд а-ля "Ты в своём уме?" уже был от стоящего рядом Мина, совершенно не скрывающего своё мнение о моей глупой догадке. — Я тебе отвечаю, в этом месте главные герои должны поцеловаться, когда девушку случайно толкнут... Позади слышатся крики, похожие на те, что предшествовали поцелую, однако я оборачиваюсь, из-за чего парнишка, по идее, летевший в сторону меня, промазал и сам врезался в Юнги, уронив парня на пол и случайно столкнувшись с ним губами. Бедный школьник аж вспотел, покраснел и быстро слез, унося ноги, пока Мин с силой отплёвывался и тёр свои губы рукавом пиджака, а я ржала над этим в сторонке. Вот, будет знать, как сомневаться в моих словах. — Ну что, теперь веришь? — я протянула парню руку, чтобы помочь ему встать, и он принял её, поднимаясь. Юнги было трудновато осознать мою правоту, но она была практически очевидной. — Мне, наверное, надо тебе сюжет рассказать. Или ты тоже сериальчики смотришь? Парень в ответ недовольно прищурился и отрицательно помотал головой. Ладно, ему простительно. Наверное, времени на просмотр дорам не хватает, потому что Мин слишком занят на своей должности пупа Земли. — Если ты права, а это заведомо какой-то пиздец, извините, то лучше мне быть в курсе происходящего, — пробормотал парень, не отпуская мою руку и заводя в самый дальний угол школьной библиотеки. Я возмутилась по поводу того, что могла бы и сама дойти до места, просто надо было попросить, но меня проигнорировали. Похоже, Юнги в детстве просить не научили. — Так, давай логически. Почему в коридоре ты сказала о поцелуе главных героев, а в итоге... — А в итоге ты засосался с тем мальчиком? — съехидничала я, перегибаясь через стол, чтобы шептаться было удобнее, а Мин и бровью не повёл от такого подъёба. Только вздохнул тяжело и попросил ответить, почему события поменялись. — Потому что я увернулась, наверное. В противном случае парень бы толкнул меня в спину или что-то вроде того, и на его месте лежала бы я. Это одна из самых тупых и клишированных дорам, которые я когда-либо смотрела, так что... держись. Юнги после моих слов задумчиво промычал и сложил руки перед собой, строго отвечая: — Тебя ведь это тоже касается, — тон на мгновение дрогнул, а потом парень неуверенно прикусил нижнюю губу и спросил: — Мы с тобой... главные герои? — Нет, — отмахнулась я, не обращая внимания на то, как Юнги неотрывно смотрит на меня и хмурится. Понимаю его недовольство, я и сама не в восторге от мысли, что мы должны сойтись в итоге. — Не парься, главная героиня, если я правильно поняла, наша новенькая, Ча Инсо. А я так, просто плююсь ядом и в итоге остаюсь ни с чем. Не интересно же, если я уже с самого начала твоя невеста по контракту, и весь сериал мы просто будем делать друг другу мозг, чтобы в итоге сойтись по-настоящему. — То есть, наши обычные будни не кажутся тебе достойными сериала? — хмыкнул с усмешкой парень, а я непонимающе уставилась на него в ответ и разомкнула губы в немом вопросе, который вскоре всё равно слетел с губ: — Что? — Я про "делаем друг другу мозг", — пояснил Мин, и я понятливо кивнула, протягивая долгое "а-а-а", хотя на толику секунды мне показалось, что у фразы парня был какой-то другой подтекст. Но эти мысли вылетели из головы так же быстро, как и влетели туда, а следующий прогулянный нами урок у меня ушёл на пересказ сюжета дорамы, в условиях которой, предположительно, мы оказались. Юнги долго переваривал полученную информацию, путался в именах в попытке повторить отрывки сериала, но в целом суть уловил, замолкая на какое-то время, чтобы всё обдумать. — Ладно, допустим, мы в твоей этой дораме, — выдохнул Мин. — Но что нам делать? Как выбраться? — Сегодня почему-то опять четырнадцатое февраля, так что, думаю, дело в этом. Что, если мы тут всего на денёк? — предположила я. Было бы супер, но какой тогда во всём этом смысл? — Может, нам поспать? И всё пройдёт. Юнги посмотрел на меня взглядом, при котором на лбу у парня просто было капсом написано: "ДА ТЫ ЧТО ГОВОРИШЬ, МОЯ ДОРОГАЯ?". — Слушай, ты уже определись: ты убеждаешь меня в невозможном перемещении в мир сериала или всё же думаешь, что это наша общая белая горячка, которая пройдёт на утро? — Окей, я сморозила глупость. Твои варианты? — Мне не нравится ни один из предполагаемых, — тихо ответил парень, ложась на свои руки, разложенные на столе, а я всё же попросила поделиться. Одна голова — хорошо, а две лучше, даже если одна из них принадлежит Мин Юнги. — В общем, мысль первая: мы должны поддаться сюжету и просто воплотить то, что должно сегодня случиться... — Отличная мысль, — я аж воодушевилась и подскочила с места, а вот парень что-то энтузиазмом не горел. Он оторвал свою голову от поверхности стола и сонным взглядом посмотрел на меня снизу вверх, будто спрашивая, куда я собралась. — Пойдём? Пару раз поцелуешь Инсо, и, может, нас вернут домой. — А меня ты спросить не хочешь? — возмутился Мин, надувая щёки. Не ожидала, что он откажется от подобного, потому что память о том, как Юнги начал расстёгивать ширинку в кладовке, никуда не делась. Да этому только намекни на что-то такое, он сразу и рад исполнить. — В каком плане, тебя спросить? — Я вообще-то не хочу целовать кого попало, — словно очевидную вещь, выдаёт парень. — Да ладно? — скептически хмыкнула я в ответ. — Ты же кобель. И тут же я пожалела о том, что сказала, потому что лицо Мина недовольно скривилось. Так, как будто я только что сообщила ему о предательстве века, которое сама же и начала. В общем, на моське одноклассника отразилась крайняя степень негодования, и мне даже, признаться, стало стыдно. Никаких же доказательств его распущенности не было. То-то Юнги исключительно со своими пацанами из свиты и тусуется, в компании девушек замечен не был, а если и был, то в рамках будничного общения. Да, стреляет глазками иногда в девочек помладше, но, скорее всего, делает Мин это чисто для развлечения. Там ведь такие малышки, что можно и в тюрьму присесть за что-то большее, чем взгляды. — Мне показать тебе паспорт, чтобы доказать, что там такого не написано? — спустя пару секунд молчания Юнги будто напялил свою привычную безэмоциональную маску и особо не реагировал на мои слова, а я почему-то не могла остановиться, чтобы не ляпнуть: — А такое обычно в паспорте и не пишут. Только в заключении у психолога или на заборах. — Отлично, — Мин поднялся с места, упёрся ладонями в стол и на полном серьёзе сказал: — Идём к психологу или тебе устроить экскурсию по местным заборам? — Устрой своему языку экскурсию в рот Инсо. Хоть делу поможешь. Вдруг сработает. — Не хочу я, — снова ответил Юнги, упорно стоя на своём, и мне почему-то не казалось, что его отказ был вполне нормальным делом. Я бы и сама не горела желанием касаться того, кого вижу впервые в жизни, но для парня... это ведь совсем другое? "Да почему оно должно быть другим? С каких пор ты такая чёртова сексистка, Т/И?!" — спросила меня совесть, и я не стала больше наседать на Мина. Учебный день всё равно подошёл к концу, а это значило, что нам остаётся только разойтись по домам и надеяться, что завтра всё изменится. Мир вернётся на круги своя, и всё произошедшее сегодня покажется просто дурным сном. Однако моим ожиданиям не суждено было сбыться. Около девяти часов вечера пришло сообщение: "Ты дома одна?" — я сначала не поняла, кто и зачем мне такое пишет на ночь глядя, но потом в дверь постучали. Стало страшно, а затем неизвестный ещё и начал звонить на мобильный, заставляя меня затаить дыхание и с опаской нажать на кнопку ответа. — А-алло? — прижимая свободную руку к груди, я постаралась успокоить участившееся сердцебиение, хотя на самом деле волноваться было особо не о чем. В ответ из динамика послышался спокойный голос Юнги: — Дверь открой, мисс паранойя. — А ты... — я задохнулась от возмущения, не придумав ни одно оскорбление в ответ, но просьбу всё равно выполнила, обнаруживая парня у себя на пороге. Он поправил рюкзак на плече и неловко потоптался с ноги на ногу, а затем прочистил горло, чтобы тихо сказать: — Пустишь? — Ну проходи, раз пришёл. Моя сестра не отвечает на звонки, а живу я с ней, так что... — опустив голову и грустно нахмурив брови, я прошла вглубь квартиры, приглашая неожиданного гостя на кухню и наливая нам двоим кофе. Очень хотелось плеснуть внутрь ещё и коньяка сестры, чтобы сбить общий стресс от странного дня, но я не стала. Два пьяных школьника одни в квартире ночью? Что должно случиться, чтобы это не закончилось через задницу? Если честно, я волновалась за онни, потому что она никогда не пропадала так резко и без следа. Родители брали трубку, но, ссылаясь на важные дела, мать отключалась почти сразу же, не дав мне задать вопроса о старшей. Будто всё так и должно быть, но нет. Для меня привычный мир разрушился окончательно, когда сестра не появилась дома даже вечером. Стены начинали давить, а одиночество пугало, хотя признаваться в этом Мину я не собиралась. — Не думаю, что насчёт твоей сестры стоит переживать. Мои предки тоже сошли с ума. Отец заперся в кабинете, мать говорит, что она в доме никто, а также... Мне показалось, или Юнги пытался меня успокоить? Или мне теперь хочется помочь ему, потому что на лице парня читается такая же растерянность, что и ощущала я? — ...с нами теперь живут Ча Инсо и её мать. Я совсем не понял, как так вышло, но эта девчонка... Каким-то образом оказалась в моей комнате. — А ты забыл, что я говорила про сюжет? — спокойно спросила я, слегка улыбаясь и замечая по недоуменному выражению лица Мина, что так и есть. — Боже, и правда не помнишь? Главная героиня переехала в дом героя, так она и в школу попала, потому что отец парня, ну, то есть, выходит твой, спонсировал её поступление. — Зачем? Мы родственники? — Нет, но так вам сталкиваться проще. Спроси сценаристов, если так интересно, а я почём знаю? — Есть ещё кое-что, — нервно облизав губы, добавил одноклассник. — Новенькая сказала, что наш поцелуй сегодня был случайностью, и я не должен уделять этому внимание, но его ведь не было. Ты стояла со мной в момент, который должен был так закончиться, но тот парень не выглядел, как Ча Инсо, да? Вот, кажется, не я одна почувствовала себя шизиком. Мы всё же в одной лодке. — Совсем не выглядел, всё в порядке, я тоже помню это. Но, видимо, по какой-то причине в головах всех окружающих всё идёт своим чередом. Диалог был странный, Юнги совсем не въезжал, как работает система, а я делала вид умной, потому что на фоне парня хоть что-то знала. На самом же деле я и сама не особо понимала, что происходит. Вроде как наша привычная жизнь адаптировалась под реалии дорамы, но всё равно некоторые несовпадения были. — Что скажешь, если я сегодня останусь здесь? — внезапно Мин ошарашил меня этим вопросом, и я чуть не подавилась кофе. А если сестра вернётся утром, потому что этот Ад закончился? Или Юнги начнёт приставать? Или ещё что-то... мы сломаем мир сериала своим противодействием и за это получим ещё больше, чем предполагалось? — Чего ты так смотришь? Я не хочу находиться с Инсо в одном доме. Она чокнутая. — А я, думаешь, с тобой хочу спать в одной квартире? — резко выпалила я в ответ, хотя также хотела поинтересоваться, почему Мин предпочитает мою компанию вместо Ча. Наверное, руководствуется той же логикой, что и я: держится поближе к привычному. И, признаться, я была не против его присутствия. Так хотя бы стало не так жутко в этой пустой квартире, и я перестала шарахаться каждого едва слышимого шороха. — Я ничего не думаю, вот и спрашиваю прямо. Если скажешь, чтобы я ушёл, то пойду сниму себе номер в гостинице до завтра, но разве тебе самой не страшно от всего происходящего? — Ладно. Ты можешь остаться, но если онни захочет убить нас утром, я скажу, что не знаю тебя, — вздохнула я, и мы с Юнги направились в гостиную, чтобы подготовить ко сну всё необходимое. Я достала небольшой запасной матрас, который раньше лежал на моей кровати, и при помощи Мина постелила его рядом с диваном. Да, последний можно было разложить, но я не рискнула оказаться с парнем настолько близко. Если бы не сегодняшние странности, мы бы так и остались врагами, а теперь ночуем совсем рядом. Вот уж оборжаться. — Этот матрас и ближайший пол в твоём полном распоряжении. — А диван? — А на нём сплю я. Вообще, у меня есть своя комната, но в гостиной было спокойнее. Для сестры, если что, сразу оправдание придумано: делали с одноклассником домашку, заработались и решили устроить ночёвку. Всяко лучше, чем услышать крики испуганной онни утром и подорваться, прибегая с другого конца квартиры, чтобы спасти голову Юнги от удара сумкой и фраз наподобие: "А-а-а, извращенец!". Через полчаса мы с Мином улеглись наконец. Он не чувствовал себя как-то зажато, уборную вообще сам нашёл, а ещё до того, как лечь, разглядывал фотографии на полках, отчего мне становилось не по себе каждый раз, когда слабая улыбка появлялась на губах парня после взгляда на очередной снимок, поставленный в рамку. Я судорожно пыталась вспомнить, нет ли там чего компроментирующего, а Юнги ничего так и не сказал по этому поводу. Он просто лёг на предоставленное спальное место, переодевшись в домашние шорты и футболку и втыкая в уши небольшие наушники. — Тебе зачем? — спросила я из любопытства, указывая на гарнитуру, а Мин коротко пояснил, что ночью обещали грозу, и он просто не хочет проснуться от шума, сразу ложась с привычной музыкой. — Гроза? — Угу, — кивнул парень. — Только не говори, что ты боишься её. — Нет, не боюсь, — и я не лгала. Обычно раскаты грома меня не пугают, даже молнии не особо страшны, потому что разряд проходит через стены в землю даже при попадании в дом можно отделаться пожаром и разрушением лишь верхних этажей. Наша квартира находилась в центре, так что теоретически жить будем. — Кстати, Мин. — М? — промычал он, не открывая глаз, пока я не свесилась с края дивана и не посмотрела на парня практически в упор, чтобы видеть его реакцию. Тогда кошачьи глаза Юнги слегка приоткрылись, и он взглянул на меня в ответ, ожидая продолжения фразы. — Почему ты выкинул все подаренные тебе валентинки? — Рискну предположить, что по той же причине, по которой ты не смогла принять то, что было в длинной коробочке, лежавшей на твоей парте. Если, конечно, я правильно услышал. У нас в классе и правда такая хорошая слышимость? Я ведь совсем тихо говорила... Хотя, подруги особо в тоне не сдерживались, возможно, по их ответам было понятно. — Ты не можешь принять чувства влюблённых в тебя девушек? — Именно, — звучало в принципе, логично, только выкидывать так демонстративно было не обязательно. Или же... тут тоже есть свои основания? Я вдруг вспомнила, что девчонки сказали в столовой, когда очередная пачка валентинок Мина полетела в мусорку. "У него скорее всего есть любимая девушка", — предположение Соён уже не казалось таким уж и бредовым, если подумать. Вряд ли принятие признаний от кучи других девушек способствует развитию отношений с одной конкретной. И, вполне возможно, Юнги знал, что не получит от неё в этот день ничего, так что без зазрения совести отправлял картонные сердечки в помойку. Вариант с тем, что нужное послание было получено просто рано утром, а потому и остальные Мин даже не стал читать, тоже отметался. Юнги вроде из тех, кто просто берёт, что ему хочется, так что медлить с ответным признанием, мне кажется, он не стал бы, а новостей о новой парочке, состоящей из Мина и таинственной незнакомки, вроде не было. — Знаешь, я думала, ты грубиян, а ты просто латентный романтик. Лицо Юнги внезапно стало то ли слишком испуганным, то ли шокированным, но по нему я сразу же догадалась, что права. Ути-пути. Кто бы мог подумать, что Мин-нахальный-придурок-Юнги смутится такого небольшого факта о себе. Что, плохие и крутые парни по определению не могут быть романтичными или как? Не понимаю, что его смущает? Как ширинку свою начинать расстёгивать — так это пожалуйста, а просто признать, что ты на самом деле испытываешь к кому-то симпатию — непомерный труд для внутреннего стержня, да? Зато теперь я отчётливо понимаю, почему Мин отказался целовать Инсо. Неужели ему настолько кто-то нравится, что представить себя с Ча уже становится невозможным... Если бы я не видела искреннее замешательство на лице парня, ни за что бы не поверила в это, если б рассказали. — С чего ты взяла? — Ну, ты ведь не просто так выкидывал все валентинки. Показывал кому-то, что тебе не нужны чужие признания? — Юнги не ответил, но я и не ждала, что он вдруг ни с того, ни с сего разоткровенничается со мной. Наверное, парню тоже тяжело приходится в жизни. Его любимая девушка либо не отвечает взаимностью, либо не замечает чувств со стороны Мина. — Не бойся. Я не расскажу никому об этом открытии. — Даже если ты ей в лоб это скажешь, знаешь, она не поймёт, — хмыкнул в ответ Юнги, недовольно бурча себе что-то под нос и отворачиваясь, но мою основную догадку своими словами он подтвердил. — И вообще, для той, кто меня ненавидит, ты слишком любопытная сегодня. Ложись спать. Да уж. С каждой секундой ситуация становилась всё более странной, но я почему-то продолжала плыть по течению и не особо противиться такому положению дел. Когда мы ещё сможем так спокойно разговаривать с Мином, не отравляя жизни друг друга? Никогда, наверное. Стоит жизни вернуться в привычное русло, как мы опять начнём плеваться ядом. Хотя, ненадолго. Если девушка, что нравится Юнги, ответит ему взаимностью, вряд ли он продолжит цепляться ко мне и ненавидеть. На пару минут мне даже стало как-то грустно. Если рядом не будет Мина, то с кем мне перебрасываться подколами? С подругами у нас, конечно, тоже много весёлого происходит, но в целом там немного другая атмосфера. Напряжения нет, какого-то противостояния, потому что все прекрасно понимают, что это лишь шутки. А с Юнги всё иначе. Даже несмотря на то, что он достаёт меня, внутри всё равно каждый раз просыпается что-то странное, когда мы спорим или дразнимся. Не знаю, что это, но очень похоже на азарт. Или какую-то искру. Интересно, а что в такие моменты чувствует сам Мин? В общем-то я не замечала особой ненависти от парня в свою сторону, но что-то должно быть, так как Юнги постоянно пытался задеть, подколоть, да и вообще... Бабах! За окном громыхнуло, и я рефлекторно поёжилась, зарываясь под одеяло чуть ли не с головой, а затем комната вспыхнула светом от сверкнувшей в небе молнии. Та будто была совсем рядом, и от этого было слегка не по себе, хоть я и знала, что нахожусь в безопасности. Стандартные грозы не особо трепали мои нервы, однако в этот раз природа так разбушевалась, что чисто из-за грохота спать было невозможно. — Юнги? — тихо позвала я, тут же прижимая ладонь ко рту от шока. Я что, его сейчас по имени назвала? Серьёзно?! "Боже, надеюсь, он спит", — подумала я. И правда, Мин уже спокойно видел сны в объятьях Морфея, свернувшись калачиком на моём матрасе, и только его рука спокойно лежала рядом с подушкой, так и соблазняя меня взяться, чтобы было не так стрёмно. К слову, пальцы у парня такие красивые... "Т/И, о чём ты вообще думаешь?! Тебе завтра рано вставать в школу, а не вот это вот всё!" И то верно. Я тяжело вздохнула, отвернулась к спинке дивана от греха подальше и попыталась уснуть, однако получалось у меня не очень. Гремело настолько громко, что я завидовала мирно сопящему на полу Мину, надеясь на то, что гроза сопровождает наше возвращение домой, и утром всё будет в порядке. Как же, блин, я ошиблась.
Примечания:
205 Нравится 67 Отзывы 60 В сборник
Отзывы (6)