Devil Valentine's day

R
Завершён
205
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
58 страниц, 23 776 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
205 Нравится 67 Отзывы 60 В сборник

День третий.

Настройки

***

— Т/И, вставай, — шёпот около уха, а я не совсем понимаю, кто я, где я и что вообще происходит. Недосып так плотно сморил меня, что в семь утра соображалка не работает. И она же забывает, что я вообще-то уснула на матрасе рядом с Юнги ночью, так что выбор из тех, кто может говорить со мной утром, не так уж велик. А ещё я хотела проснуться раньше парня и незаметно слинять из его рук, но какой нормальный человек будет помнить о подобном после едва ли четырёхчасового сна? Вот и я не помнила. Поэтому даже глаз не открыла, зарылась носом поближе к источнику тепла и промычала что-то нечленораздельное себе под нос. — Нам в школу надо, — попытка номер два. Но если после первого предупреждения сестра на меня уже идёт войной, то сейчас никакого движения не происходит, несмотря на слова. А я в школу не хочу, там эта бешеная Ча Инсо, поехавший Чон Хосок и мои подруги, изменившиеся до неузнаваемости. Единственное, что не меняется, так это материал, который нам преподают, и куча заданий, уже поднакопившихся за эти пару дней игры в дораму. — Не надо. Хотя бы сегодня. Можно мне просто выспаться? — вымученно выпрашиваю я, пока ещё в себя не пришла и не врубилась, что разговариваю с Мином. Так бы я просто послала его в этот адский ад одного, а сама дальше отсыпалась. Какая разница, если второстепенная героиня не явится? Всем же лучше, а мои нервы целее. — А чем ты по ночам занимаешься, м? — в ответ раздаётся игриво. — Проникаешь в постель к парням и пользуешься их беззащитностью? — Чего? — от возмущения я даже глаза открываю и приподнимаюсь на локтях, уже готовясь глянуть на наглого Юнги сверху вниз, но натыкаюсь на него практически нос к носу. Буквально. Мы едва не касаемся кожи друг друга, и дыхание парня отчётливо чувствуется на моих приоткрытых от шока губах. "Бля-я-я-ять, я же вчера легла на матрас!" — приходит осознание, и я подрываюсь, вскакивая и начиная глупо оправдываться, мол, это не я, это просто диван в неразложенном виде такой короткий, вот я и свалилась. По скептической роже напротив понятно, что он мне не особо верит, но зато я хотя бы проснулась. Так бодро я себя ещё никогда не чувствовала по утрам и даже не знаю, хорошо это или плохо. — В следующий раз можем поменяться, если тебе так неудобно сверху, — поднимаясь с матраса, говорит лениво Мин. Он запускает руку в свои растрёпанные волосы, вороша их ещё сильнее, а я вдруг совершенно случайно замечаю на его теле синяк, выглянувший из-под приподнявшейся футболки. — Мин, эй! — зову я, подходя ближе и приподнимая опустившуюся часть одежды под недоумённым взглядом. — Откуда это? — А что там? — парень сам осматривает гематому и находит её довольно болезненной, если дотронуться. И как вчера он мог не заметить подобного? — Ащщ, неприятно. Может, я должен был подраться с кем-то вчера, если бы не задержался с тобой на крыше? — Хочешь сказать, что если мы пропускаем события, то всё равно получаем даже такие последствия? — ужаснулась я, одергивая футболку Юнги на место и со вздохом отхлёбывая кофе из своей кружки. Он стоит ещё со вчера, поэтому я поморщилась от холода и горькости напитка, который лишь немного отвлёк меня от происходящего кошмара и новых выводов. С каждым разом всё хуже. У меня уже почти едет крыша от того, что я не могу повлиять на ход событий буквально никак. Для человека, который всю жизнь более-менее сам решал большинство своих проблем и думал, что нет никакой судьбы, это слишком сильно било по мировосприятию. — Что там было про мои сломанные кости? — усмехнулась я скорее нервно, чем по-настоящему весело. — Не позволю, — строго бросил в ответ Юнги, а я посмотрела на него уже в полной уверенности, что никто из нас здесь не определяет дальнейший ход истории. И Мин не сможет повлиять на события, в перспективе грозящие мне. Так какого чёрта он бросается этими пустыми фразами, которые должны хоть как-то меня успокоить? Нет, извините, лучше не стало. Я должна была обрадоваться и быть благодарной, что Юнги пытается постоять за меня, хотя это определённо не его обязанность, только нервы были почти на пределе, и общая напряжённость не давала рассуждать логически. — Себя попробуй сначала защитить! — я почти выплюнула это, и стыдно стало сразу же, как только я закрылась в ванной и слегка сползла по двери, прислоняясь к ней спиной. Несмотря на то, что с моим ранее ненавистным одноклассником не было безопасно на сто процентов, без него становилось ещё хуже. Будто дышалось тяжелее. Кроме Мина у меня всё ещё не было буквально никого, и я поняла, что Юнги правда не хочет, чтобы мне причинили вред. Иначе он не стал бы постоянно держаться рядом и оберегать, когда мы друг другу практически никто. Ещё совсем недавно я думала, что, если вредный Мин исчезнет из моей жизни, станет намного легче. Камень с души упадёт. Но нет. Всё почему-то вышло с точностью до наоборот. — Чёрт! — я со злости на себя стукнула кулаком по ближайшей поверхности, больно ударившись, но важнее было извиниться перед Юнги, которого в квартире уже не оказалось. Наверное, ушёл после того, что я сказала, а хлопок входной двери не был слышен из-за хорошей звукоизоляции в ванной. Теперь я точно осталась совсем одна.

***

— Инсо, — я позвал девушку, спокойно собирающую вещи в сумку, и она обернулась. На щеках Ча сразу же появился лёгкий румянец, улыбка промелькнула на пару мгновений, но уже спустя секунду её лицо по-прежнему не выдавало особо никаких эмоций. Роль недотроги, да, точно. — Есть разговор. — Ммм, мне надо бежать на работу, — ответила новенькая, так что выбора особо не было: пришлось топать следом до её, якобы, работы. Мне даже стало интересно, как это устроено вдали от школы. Неужели это и правда какой-то параллельный мир, где всё играет по законам дорамы? Или всё же есть какие-то ограничения? А также... откуда взялась сама Инсо? Все остальные герои так или иначе перешли из нашей обычной жизни, только их характеры поменялись, а Ча, очевидно, пришла откуда-то извне, хотя вполне логичным было бы просто переделать под героиню любую уже имевшуюся девчонку из школы. Или так принципиально, чтобы она только-только перевелась? Какая, блин, разница, если в отношениях она разгоняется с такой скоростью, будто знает меня уже сотню лет? — О чём ты хотел поговорить? — аккуратно интересуется Инсо, когда мы уже вышли из школы, а я всё равно продолжал молчать. Слишком ушёл в мысли, и по лицу наверняка можно было сказать, что я выгляжу недовольным, но... хотя, нет. Так и есть. Я правда не очень доволен этим раскладом. Не хочу в итоге остаться возлюбленным девушки, которая меня знать не знает, а вся эта история происходит без моего ведома в принципе. И, если честно, эта новенькая слегка противна мне. — О том, что, если ты ещё раз меня поцелуешь, я тебе врежу, без шуток, — ответил спокойно я, не особо боясь испортить наши отношения или выйти ублюдком. Ча, она же, как на автомате, всё равно воспримет только какую-то ванильную хрень, а то и ещё один поцелуй. Практика показала, что не важно, следуем мы своим ролям или нет, итог один. Ну и зачем напрягаться и убивать свои нервы больше, чем надо? К тому же, мне кажется, Инсо единственная искусственная кукла в этой игре, потому что её прототипа в реальной жизни я не видел. Не жалко вдвойне. — Что? — девушка слегка смущённо улыбнулась, было хорошо заметно её замешательство, но мне всё ещё до лампочки. — Что слышала. На самом деле, я не знаю, зачем позвал её. Зачем поплёлся следом до выдуманной работы и потом ляпнул вот эту хрень, которая всё равно не сработает. Наверное, хотелось поставить себе галочку, мол, я что-то сделал для противостояния системе, не получится, ну и ладно. Я пытался в любом случае. Главное — не поддаваться естественному ходу событий в сюжете и продолжать сопротивляться. Хоть Т/И и думает, что мы совсем тут ничего не решаем, мне так почему-то не кажется. Некоторые моменты начали добавляться, когда мы... погодите-ка... Так-то подумать, по словам Т/И, было два новых момента. Две ночи, что мы провели вместе, два сорванных поцелуя, которые должны были произойти у нас с Инсо, но так и не случились по причине, банально, отсутствия меня или девушки рядом. Либо это совпадение, либо я чёртов гений, и связь всё-таки между этими событиями есть. — Мы пришли, — Ча остановилась напротив небольшой кафешки с прозрачными стёклами на весь фасад, а затем взгляд новенькой скользнул на мои губы, будто невзначай. Я, в общем-то, не экстрасенс, но уже знаю, к чему дело идёт. Инсо топчется на месте, поглядывает в сторону кафе, кажется, она туда прилично опаздывает, а я всё стою столбом и ничего не делаю. Ломаю систему, так сказать. — Ну... эм... пока? — Ага, иди, — киваю в сторону здания и уже было собираюсь уходить, как чувствую хватку на рукаве своего пиджака и замечаю опущенный взгляд девушки, которая скромно прихватила ткань подрагивающими пальцами. Ой, чучело, изыди. Сегодня я собираюсь проверить свою теорию, и для этого просто жизненно необходимо сорвать очередной поцелуй с Инсо. Почему-то я уверен, что он должен сейчас состояться, поэтому с силой вырываю руку и ухожу, но не к Т/И, как обычно делал это последние пару дней, а в отель. Домой идти не вариант — там дурка, а Ким вряд ли обрадуется моему возвращению. Кроме того, невозможно поставить запланированный эксперимент, если мы снова переночуем вместе. Хотя речь тут уже не только о результате проверки моих догадок, а о том, какая же хорошая у меня, однако, выдержка. Утром было так трудно отдёрнуть себя и не перейти границу... А это сонное существо ещё и... Уверен, пялясь на неё минут двадцать после пробуждения, я выглядел, как маньяк. Хорошо, что спит Т/И танком не разбудишь, но, если она продолжит в том же духе, у меня определённо крыша съедет даже без всяких перемещений в мир дорам, вот правда. Не успела с моего лица слезть дебильная улыбка, появляющаяся каждый раз, когда я думаю об этой девчонке и не контролирую мышцы лица, как в кармане завибрировал телефон. С удивлением я обнаружил, что звонит Т/И. Вот это поворот. Сама звонит? — Алло? — ответил я как можно более спокойно, хотя утром мы вроде как поругались. Или нельзя так назвать ситуацию, в которой она вспылила, а я пошёл пробовать искать решение проблемы? — Мин... — вздохнула девушка совсем унылым голосом, — прости меня. За то, что я сказала. Если бы мне было чем давиться, о, я бы это сделал. А так я просто был близок к тому, чтобы спросить, не ударилась ли там Т/И головой, раз она вдруг снизошла до извинений для ненавистного человека, но передумал. Если гора сама идёт к Магомету, то Магомет будет полным долбаёбом, побежав от горы в обратную сторону, а не навстречу. — Я забуду про это, если ты перестанешь звать меня по фамилии. "Попытка не пытка", — подумал я, а вот в трубке повисла гнетущая тишина, нарушаемая только размеренным дыханием и каким-то отдалённым грохотом на фоне. — Почему ты просишь о таком? — после долгого молчания спрашивает девушка. Может быть, она и не замечает, но я зову её по имени ещё со дня знакомства, а остальных одноклассников как придётся, в основном, конечно, имён избегаю. Это помогает отстраняться от лишних людей, а Т/И так и не догоняет, почему я так часто цепляюсь к ней. Не потому, что хочу навредить, а только хочу стать ближе. Не таким, как все остальные. Ким ведь со всеми хорошо общается, готова помочь, любезничает, но, начни я общаться с ней так же с самого начала, никогда не было бы и шанса стать особенным, а затем просто повернуть ситуацию с ног на голову. Заменить негативный настрой на позитивный, и для этого необходимо было выделиться. Уверен, что все остальные парни для Т/И обычные, а я хотя бы Мин-заноза-в-заднице-Юнги. Кличка между моими именем и фамилией не обязательно такая же, но в целом суть... — Мне нравится, как ты произносишь моё имя, — растягивая слова, отвечаю я с улыбкой. Главное — о пошлом не думать. И совсем не представлять, как оно бы звучало на судорожном выдохе... Блять, ну, я пытался. До этого, конечно, ещё как до Северного полюса пешком, но трудно контролировать эмоции постоянно. Хотя бы в голове я могу позволить себе немного вольностей. — Ладно, — Т/И особо даже не сопротивляется. Мне кажется, просьба про имя вообще была бы глупой через пару дней, потому что девушка уже сама начинает переходить на него неосознанно. Смущается так мило, когда понимает, что ляпнула, а я сжимаю челюсти и пытаюсь держать себя в руках. Выходит плохо, но что-то на крыше я не заметил, чтобы меня собирались оттолкнуть, если вдруг пересеку границу. Страшно напугать её, поэтому до сих пор я плавно приближаюсь и жду, когда Т/И будет готова принять реальность, состоящую в том, что я не ненавижу её. — Ты сегодня придёшь? — робко бормочет девушка, но я всё равно понимаю, что она говорит. На губах сама собой появляется довольная улыбка, и после такого очень трудно отказаться, однако надо. Надо проверить, что изменится после этой ночи. — Нет, я ночую... — почему я хочу сказать про отель, а говорю совсем другое? — у себя. Может быть, хочу заставить её ревновать, как полный идиот, потому что дома, по идее, должна быть и Инсо, подобравшаяся уже слишком близко. Она буквально дышит мне в затылок и не собирается так просто пропадать с радара, заканчивая каждую нашу встречу попыткой покуситься на мои губы. Обычно в таких случаях на собак цепляют намордник, а с этой что делать? Скотчем хлебальник обмотать? Бред, разумеется, но что будет, если мы её замочим? Посадить в подвал и запереть вряд ли прокатит, а вот... Ладно, это я в крайности полез. Лечиться тебе надо, Мин Юнги. — Ты сегодня... — начинает Т/И, но потом вдруг будто отдёргивает себя и мычит долго, подбирая слова. — Как прошёл день? — Нормально. Провожал Инсо до её работы. Кафешка такая красивая, стенки снаружи... — Стеклянные? — на одном дыхании выдает девушка, и я согласно угукаю. Она что вспомнила какую-то сцену, связанную с этим местом, или как? — Вы с Инсо... целовались там? Значит, всё-таки я был прав. Отлично, меньше париться, совпадение это или правда сорванная сцена как-то повлияла на дальнейшие события. Теперь я точно уверен, что всё сделал, как нужно. Осталось только переждать ночь и завтра в школе проверить, будет ли что-то новое. — Приходи завтра на занятия, Т/И, — я так задумался о своём плане, что совсем забыл ответить на прямой вопрос. А когда девушка уже сдавленно хмыкнула в знак согласия и отключилась, до мозга дошло. Чёрт возьми. Молодец, ничего не скажешь. Заставил ревновать? Придурок...
Примечания:
205 Нравится 67 Отзывы 60 В сборник
Отзывы (13)