Vale et me ama.

R
Завершён
11
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
8 страниц, 2 386 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 0 Отзывы 5 В сборник

[ 1. ]

Настройки
Примечания:
В свои последние мгновения жизни я задумался. Как же так могло произойти? В моей жизни было бы всё идеально, если бы не один нюанс. Я типичный подросток с невзаимными чувствами. Ведь почти каждый из нас с этим знаком, верно? Когда ты видишь объект своего воздыхания, кровь начинает неистово бурлить в твоих жилах, ноги становятся ватными и ты не можешь промолвить и слова. Сердце бьётся с бесконечной скоростью, и сколько бы ты не отрицал свои чувства, эта улыбка всё равно что-то в тебе пробуждает. А когда ты видишь этого человека с кем-то другим - твой мир разрушен. Внутри просыпается что-то… Отвратительное, ноющее, так и говорящее, что ты не нужен этому человеку. И никогда не будешь нужен. Но знаете, что заставляет вас доходить до пика влюблённости? Надежда. Именно она и погубила меня. Она и только она. Был конец сентября. Помню, тогда листья были жёлтыми. Они падали с тихим шелестом, создавая прелестную картину осени в тёплых тонах. На улице сияло солнце. Был прекрасный день. Самый лучший день. У нас должна была быть физика. Первый по счёту урок в этот день. И как раз его вела наша классная руководительница. Наверное это совпадение. Прозвенел звонок на урок, а я всё так же старался смотреть в окно, представляя себе идеальный пейзаж. — Ты в курсе, что у нас будет новенький? - рыжеволосый парень положил руку на плечо парня, что бы как-то отвлечь его от окна. — Что за новенький? - Чонгук не повернулся к другу, а лишь дёрнул плечом, давая понять, что бы рыжеволосый парень убрал свою руку. — Он, типа, с другого города. Прикинь, он из Сеула в нашу дыру переехал. — Слух такой? Или сам знаешь? Парень подсел к Чонгуку и не отрывая от него глаз продолжил. — Подслушал разговор девочек. Они говорят, мол, больно он уродлив для Сеула. — Зависть? - повернул голову на друга, наконец оторвал взгляд от окна. — Наверное! — 10 «А» класс! Прошу минуточку внимания перед началом урока. Как вы уже знаете, у нас в классе появился новенький. Прошу его не обижать и принять в коллектив. Ким Тэхён, проходи! - сказала классная руководительница и стала представлять нового ученика классу. Урод? Я бы так в жизни не подумал. Я поднял взгяд, что бы увидеть нашего новенького, но моё сердце в тот же миг остановилось. Время буд-то замедлилось. Я увидел край рукава рубашки, который выглядывал из-за двери. Он медленно зашёл в класс, как-то со страхом смотря на нас. Тэхён робко улыбнулся и помахал нам рукой, а потом поправил прядь своих немного кудрявых волос. — Можешь сесть на любое свободное место. — Спасибо, - тихо сказал Тэхён и улыбнулся так, будто был ярче любого солнышка, любой звезды. Настолько ослепляюще красивой была его улыбка. Парень прошёл между рядами и почему-то выбрал место рядом со мной. Закон подлости. Моё сердце стучало пуще прежнего, а во рту испарилась вся влага. Ещё бы чуть-чуть, и я бы на месте потерял сознание. — Привет, я Тэхён. « О нет.. » — это была единственная мысль, которая пришла мне в голову. — Привет, - убрав все волнения в сторону и поправив воротник на пиджаке промолвил Чонгук. — Как тебя зовут? — Это не так важно. — Нет, важно. Скажи, пожалуйста, я же дружить хочу, - тихо, что бы не услышал учитель сказал парень. Боюсь, что я не захочу просто «дружить» с тобой. — Спроси у кого-нибудь другого, я занят. — Какой ты занятой, ладно уж. Упустим детали многих уроков, многих диалогов. Звук его голоса будоражил меня, поэтому я могу часами всем рассказывать о болтовне с ним. Скажу лишь то, что над ним издевались наши парни из класса из-за того, что он прибыл из столицы. По их мнению, он должен был быть красивым и умнейшим учеником в классе. Проще говоря, он должен был смахивать на красивого и популярного айдола. Они гнобили его, как могли. Но в один день всё изменилось. — Блин! - вскрикнул Тэхён, на что все люди, которые находились в столовой посмотрели на него. Одна из наших одноклассниц «случайно» пролила кофе на белые брюки Кима. Это случилось после третьего урока. — Ой, извини, Тэхён. - она сказала это с ноткой сарказма в своём голосе. — Ты же это специально, верно? — Нет, ты что? Я бы этого никогда не сделала, - девушка поставила пустую кружку на стол и обернувшись даля пять своей подруге, которая стояла рядом и снимала всё это на мобильный телефон. Тэхён никогда не мог постоять за себя или просто не хотел. В изумрудных глазах Тэхёна блеснули слёзы, и он тут же выбежал из столовой и побежал в мужскую уборную, наверное, что бы вымыть свои белоснежные брюки от кофе. Наша одноклассница ехидно улыбнулась. Она была довольна, что довела его до такого состояния. Поэтому девушка решила сходить в женскую уборную. Женский туалет? Что ж, для меня это не было помехой. Моя одноклассница решила закурить, после проделанной работы. Я зашёл сделом, девушка от неожиданности закашлялась и выпустила сигарету из рук. — Чонгук, а ну, пошёл вон! Это женский туалет. — Зачем ты это сделала? — Сделала что? Она подняла сигарету с пола и потушила её об кафель на стене, затем выкинула её в мусорное ведро, которое стояло рядом с дверью. — Зачем вы над новеньким измываетесь? Он ведь только адаптируется в классе. — Влюбился в этого урода? Я всегда знала, что ты гей! Урод.. да как она смеет вообще? В ту же секунду я оказался рядом с ней, прижав её к стене. — Я вопрос задал, отвечай. — А ты ответь на мой вопрос. — Я первый спросил. Или у вас личные мотивы? Вы все над ним издеваетесь, что это? Ненависть? Неприязнь? Зависть? На последнем слове она сглотнула, значит, я был прав. — Вы все такие жалкие. Я немедленно отошёл о девочки, которая успела испугаться меня. Ещё бы. Никогда раньше я себя так не вёл. Я был тихим неконфликтным парнем, который сидел рядом с новеньким. — Что же тобой движет, Чон Чонгук? — Это не твоё дело. Если вы будете издеваться над ним, я добьюсь того, что бы и у вас репутация стала не блестящей. — И что же ты сделаешь? Кто будет слушать мнение тихони? — Фокусники никогда не раскрывают своих секретов.
11 Нравится 0 Отзывы 5 В сборник