[ 1. ]
13 февраля 2022 г., 20:26
Примечания:
Всё будет идти от лица Чонгука. Приятного чтения.
В свои последние мгновения жизни я задумался.
Как же так могло произойти? В моей жизни было бы всё идеально, если бы не один нюанс.
Я типичный подросток с невзаимными чувствами.
Ведь почти каждый из нас с этим знаком, верно?
Когда ты видишь объект своего воздыхания, кровь начинает неистово бурлить в твоих жилах, ноги становятся ватными и ты не можешь промолвить и слова.
Сердце бьётся с бесконечной скоростью, и сколько бы ты не отрицал свои чувства, эта улыбка всё равно что-то в тебе пробуждает. А когда ты видишь этого человека с кем-то другим - твой мир разрушен.
Внутри просыпается что-то…
Отвратительное, ноющее, так и говорящее, что ты не нужен этому человеку. И никогда не будешь нужен.
Но знаете, что заставляет вас доходить до пика влюблённости?
Надежда. Именно она и погубила меня. Она и только она.
Был конец сентября.
Помню, тогда листья были жёлтыми. Они падали с тихим шелестом, создавая прелестную картину осени в тёплых тонах.
На улице сияло солнце. Был прекрасный день. Самый лучший день.
У нас должна была быть физика. Первый по счёту урок в этот день.
И как раз его вела наша классная руководительница. Наверное это совпадение.
Прозвенел звонок на урок, а я всё так же старался смотреть в окно, представляя себе идеальный пейзаж.
— Ты в курсе, что у нас будет новенький? - рыжеволосый парень положил руку на плечо парня, что бы как-то отвлечь его от окна.
— Что за новенький? - Чонгук не повернулся к другу, а лишь дёрнул плечом, давая понять, что бы рыжеволосый парень убрал свою руку.
— Он, типа, с другого города. Прикинь, он из Сеула в нашу дыру переехал.
— Слух такой? Или сам знаешь?
Парень подсел к Чонгуку и не отрывая от него глаз продолжил.
— Подслушал разговор девочек. Они говорят, мол, больно он уродлив для Сеула.
— Зависть? - повернул голову на друга, наконец оторвал взгляд от окна.
— Наверное!
— 10 «А» класс! Прошу минуточку внимания перед началом урока. Как вы уже знаете, у нас в классе появился новенький. Прошу его не обижать и принять в коллектив. Ким Тэхён, проходи! - сказала классная руководительница и стала представлять нового ученика классу.
Урод? Я бы так в жизни не подумал.
Я поднял взгяд, что бы увидеть нашего новенького, но моё сердце в тот же миг остановилось. Время буд-то замедлилось.
Я увидел край рукава рубашки, который выглядывал из-за двери.
Он медленно зашёл в класс, как-то со страхом смотря на нас.
Тэхён робко улыбнулся и помахал нам рукой, а потом поправил прядь своих немного кудрявых волос.
— Можешь сесть на любое свободное место.
— Спасибо, - тихо сказал Тэхён и улыбнулся так, будто был ярче любого солнышка, любой звезды.
Настолько ослепляюще красивой была его улыбка.
Парень прошёл между рядами и почему-то выбрал место рядом со мной. Закон подлости.
Моё сердце стучало пуще прежнего, а во рту испарилась вся влага.
Ещё бы чуть-чуть, и я бы на месте потерял сознание.
— Привет, я Тэхён.
« О нет.. » — это была единственная мысль, которая пришла мне в голову.
— Привет, - убрав все волнения в сторону и поправив воротник на пиджаке промолвил Чонгук.
— Как тебя зовут?
— Это не так важно.
— Нет, важно. Скажи, пожалуйста, я же дружить хочу, - тихо, что бы не услышал учитель сказал парень.
Боюсь, что я не захочу просто «дружить» с тобой.
— Спроси у кого-нибудь другого, я занят.
— Какой ты занятой, ладно уж.
Упустим детали многих уроков, многих диалогов.
Звук его голоса будоражил меня, поэтому я могу часами всем рассказывать о болтовне с ним.
Скажу лишь то, что над ним издевались наши парни из класса из-за того, что он прибыл из столицы.
По их мнению, он должен был быть красивым и умнейшим учеником в классе. Проще говоря, он должен был смахивать на красивого и популярного айдола.
Они гнобили его, как могли.
Но в один день всё изменилось.
— Блин! - вскрикнул Тэхён, на что все люди, которые находились в столовой посмотрели на него.
Одна из наших одноклассниц «случайно» пролила кофе на белые брюки Кима.
Это случилось после третьего урока.
— Ой, извини, Тэхён. - она сказала это с ноткой сарказма в своём голосе.
— Ты же это специально, верно?
— Нет, ты что? Я бы этого никогда не сделала, - девушка поставила пустую кружку на стол и обернувшись даля пять своей подруге, которая стояла рядом и снимала всё это на мобильный телефон.
Тэхён никогда не мог постоять за себя или просто не хотел.
В изумрудных глазах Тэхёна блеснули слёзы, и он тут же выбежал из столовой и побежал в мужскую уборную, наверное, что бы вымыть свои белоснежные брюки от кофе.
Наша одноклассница ехидно улыбнулась. Она была довольна, что довела его до такого состояния.
Поэтому девушка решила сходить в женскую уборную.
Женский туалет? Что ж, для меня это не было помехой.
Моя одноклассница решила закурить, после проделанной работы.
Я зашёл сделом, девушка от неожиданности закашлялась и выпустила сигарету из рук.
— Чонгук, а ну, пошёл вон! Это женский туалет.
— Зачем ты это сделала?
— Сделала что?
Она подняла сигарету с пола и потушила её об кафель на стене, затем выкинула её в мусорное ведро, которое стояло рядом с дверью.
— Зачем вы над новеньким измываетесь? Он ведь только адаптируется в классе.
— Влюбился в этого урода? Я всегда знала, что ты гей!
Урод.. да как она смеет вообще?
В ту же секунду я оказался рядом с ней, прижав её к стене.
— Я вопрос задал, отвечай.
— А ты ответь на мой вопрос.
— Я первый спросил. Или у вас личные мотивы? Вы все над ним издеваетесь, что это? Ненависть? Неприязнь? Зависть?
На последнем слове она сглотнула, значит, я был прав.
— Вы все такие жалкие.
Я немедленно отошёл о девочки, которая успела испугаться меня.
Ещё бы. Никогда раньше я себя так не вёл. Я был тихим неконфликтным парнем, который сидел рядом с новеньким.
— Что же тобой движет, Чон Чонгук?
— Это не твоё дело. Если вы будете издеваться над ним, я добьюсь того, что бы и у вас репутация стала не блестящей.
— И что же ты сделаешь? Кто будет слушать мнение тихони?
— Фокусники никогда не раскрывают своих секретов.