Метка.
20 февраля 2022 г., 09:49
Т/и пошла на кухню.
-Присядь, нам нужно поговорить- сказала бабушка.
Т/и села за стол рядом с Абуэлой. Бабушка осмотрела комнату и потом посмотрела в глаза Т/и.
-Спасибо вам всем. - сказала бабушка.
Бабушка отвела глаза и стала осматривать комнату дальше.
Т/и улыбнулась. Абуэла тоже.
-Ты же на меня не в обиде?- Абуэла посмотрела на Т/и с сожалением.
-Да, нет что вы.- ответила Т/и и улыбнулась.
-Слушай хотела узнать у вас.... с Камило всё серьёзно?
Т/и промолчала она не знала что сказать.
-Ладно поговорим об этой теме позже. Я же надеюсь что ты искренне с Камило?-спросила бабушка.
-Да!
-Тогда идите отдыхайте. Я пожалуй тоже пойду.
Абуэла встала из-за стола, она была ещё слаба.Т/и проводила бабушку до комнаты и отправилась к Камило.
Возле Камило сидела Пепа.
-О ты здесь! Т/и ты можешь мне помочь?- спросила шёпотом Пепа.
-Да, конечно.
-Пошли.
Пепа повела Т/и в комнату Пепы и Феликса.
-Я хотела спросить ты сможешь мне сделать причёску? Просто у нас с Феликсом сегодня годовщина и мы думали пойти погулять по городу.- сказала Пепа, над её головой была тучка и эта тучка уж точно не к хорошему.
-Да, а что вы предпочитаете?
-Давай на ты, я ещё не слишком старая.- сказала Пепа и они посмеялись.
-Ну, я даже не знаю не задумывалась. Может ты попробуешь на свой выбор?- сказала Пепа. Т/и кивнула и приступила к работе.
Она сделала Пепе дульку. Ей очень шло.
-Спасибо большое Т/и.- сказала Пепа и протянула какую то фотографию.
Т/и посмотрела на фотографию. Там сидел маленький Камило с ушками котика на голове. Она улыбнулась.
-Если Камило будет обижать, покажи ему это фото.- сказала Пепа и они посмеялись.
Пришёл Феликс.
-Радость моя ты готова?
-Да, спасибо Т/и извини что отвлекла тебя.
Т/и кивнула. Все вышли из комнаты.
Пепа и Феликс отправились в город, а Т/и пошла к Камило.
Камило ещё спал. Т/и не стала его будить и пошла к Мирабель.
-О, Т/и!- Мирабель обняла подругу.
-Давно не виделись-сказала Т/и и тоже обняла подругу.
Они вошли в комнату.
-Хочешь чаю?- спросила Мирабель.
- Да можно было бы-сказала Т/и.
Они направились на кухню. Пока Мирабель делала чай, Т/и резала бутерброды.
-Ну как тебе Энканто?-спросила Мирабель.
-Нравится и с каждым днём всё сильнее и сильнее.-Т/и.
-Расскажи как ты там жила?
-Ну с чего начать. Я жила в городе под названием Сторибрук. Так.... Ну был друг. Но как видишь, уже походу нет, его зовут Дэвид.
-О, да это не так уж и далеко. Точно друг?
-Ну да.
На кухню зашёл Камило. Он взял бутерброд и сел между Мирабель и Т/и.
-Камило! Больше мест нет?- спросила Мирабель.
-Нет..... Я тоже чай хочу
-Ноги есть?
-Ну да.
-Тогда иди делай сам.
Камило надулся, но пошёл за кружкой.
Т/и нравилась эта семья, всё было непредсказуемым.
После небольшого перекуса все отправились в комнаты.
-Дэвид значит?-начал Камило.
-Что? Камило он мой друг ничего большего.-сказала Т/и.
-Смотри мне- Камило прищурился.
Они сели на кровать.
-А ты когда проснулся?-Т/и.
-Да недавно, ну как недавно... когда вы на кухню пришли тогда я уже не спал.
-Ясно.
- Дэвид точно просто друг?-спросил Камило.
Т/и пульнула в Камило подушку. Он увернулся.
-Да шучу я.
Камило повернулся в сторону Т/и.
-Красивая?- спросила Т/и.
Камило улыбнулся и повалил Т/и на кровать. Он закрыл ей глаза подушкой и укусил за руку.
-Ай, больно же -Т/и ощупывала запястье.
-Это знак что ты моя- сказал Камило и лёг спать.
Т/и сидела и косилась на Камило. Рука ещё болела.