Коктейли – восхитительное прикрытие

NC-17
Заморожен
5
автор
Размер:
13 страниц, 5 215 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

Часть 2

Настройки
      Утро Антона начинается не с кофе, а с вертолётов, гудящей головы и дикого сушняка. А утреннее солнце уже во всю шпарит по окнам, освещая комнату. Арсений не стал заморачиваться и уложил парня прямо в одежде, разве только кроссовки снял, поэтому Шастун удивился, обнаружив себя в таком состоянии. Медленно, опираясь на руки, Антон с трудом приподнимается на кровати и замечает спасательную бутылку воды с таблетками, радуясь им, будто выйграл в лотерее круглую сумму. Он не помнит, чтобы оставлял себе такой подарок. Помнит, как вышел из квартиры, дошёл до бара и... Арсения.       Выпив почти полную бутылку 0,5 и таблетку, русый замечает на тумбочке ярко-жёлтую бумажку. " +7 (957)430-64-92 – звони, пиши, если что случится или захочешь поболтать. И не пей больше так много, пожалуйста :) P.S. - позвони, как придёшь в себя

"Дорогой Арсюша"

      Антон краснеет от стыда за самого себя. Мало того, что напился сильно, так ещё и малознакомому человеку его тащить до дома пришлось. Погодите-ка. Малознакомый человек был в его квартире, брал его ключи и ходил по его комнатам...       Парень вскочил с кровати, выкинув в сторону бумажку. Ему было необходимо проверить прямо сейчас, всё ли на месте, но сразу же пожалел о резком действии. Вчерашняя доза алкоголя даёт о себе знать. Схватившись за голову и зажмурившись от боли, Шастун чуть ли не падает обратно на кровать, но успевает прислониться к стене. Постояв с минуту и придя в сознание, Антон спокойным шагом пошёл проверять квартиру.       Обойдя несколько раз каждую комнату, он обнаружил лишь недопитую кружку воды возле раковины на кухне и лежащие у зеркала ключи в коридоре. Всё остальное на месте. Удивительные люди, бармены эти.       Сняв с себя всю одежду, парень кинул её в стиралку и сразу запустил. Неизвестно, где его сегодня ночью носило. Сам он залез в душ. Настроив температуру, Антон залез под приятные струи тёплой воды, чувствуя от этого нереальный кайф. Задирая голову, капли стекают по его лицу и волосам, падая к ногам. Такой приятный разгруз нужен всем. После душа всегда становится немного лучше.       Сквозь шум воды Антон услышал, что входная дверь захлопнулась. Кто-то вошёл в квартиру. Он знатно испугался и замер под потоком струй, прислушиваясь к звукам. — Дурак ты, парень, даже не догадался закрыть за мной. Хотя, какой там закрой, ты встать не мог. Надеюсь, ты уже проснулся и с тобой всё нормально, — послышался мужской тембр из коридора. В этом голосе Шастун узнаёт Арсения и, выключив воду, парень выскакивает из душевой, наспех вытирается и обматывает полотенце вокруг бёдер.       Антон приоткрывает дверь ванной и выглядывает. Он оказался прав – в коридоре действительно стоял тот самый бармен, который притащил его сегодня домой. — Фух, с тобой всё порядке, — облегчённо выдыхает он, увидев Антона выглядывающим из-за двери.— Держу в курсе, сейчас четыре часа дня и я запереживал, когда так и не получил от тебя звонка. Ах, да, извини что так врываюсь к тебе, просто это был единственный вариант проверить, что с тобой.       Антон просто молча смотрит на него, а в глазах огромная благодарность этому человеку. Мало того, что домой привёз, так ещё и проведал, как он. — Привет, Арсений. Да, спасибо за переживания, со мной всё в порядке. Извини за вчера, правда. Не ожидал от самого себя, что так переберу, — у Антона выступил небольшой румянец от стыда. Сжатые в тонкую полоску губы и опущенный взгляд давали ясно понять, что ему искренне стыдно за своё поведение. — Слушай, раз ты уже здесь, может, тогда хотя бы кофе выпьем? А то мне прям неловко, что ты даже приехал проведать меня. — От кофе я бы не отказался, спасибо, — Арсений немного улыбается. Ему приятно, что его поступок достойно оценили. — Хорошо, тогда пока раздевайся, иди на кухню, я сейчас приду, — Антон скрывается за дверью, а Арсений, сняв обувь, проходит вглубь квартиры.       Его ночной стакан воды всё также стоит на столе. Парень не догадался его убрать. Бармен медленно проходит по кухне, разглядывая интерьер. Ночью всё выглядит по другому. Ночью и жизнь другая. А когда светлую мебель освещает яркое солнце, сочась через окно, то это совсем другая атмосфера. Подойдя к подоконнику, он опёрся на него кистями и начал рассматривать вид микрорайона с высоты. Тихое, спокойное место недалеко от метро. Не квартира, а идеал. Такие трудно нынче найти. Развернувшись, Арсений садится за стол и просто ждёт хозяина.       Взяв одежду из сушки, Антон быстро переодевается и почти сразу выходит из ванны, закрыв за собой дверь. — Какой кофе будешь? — спрашивает тот, одновременно заходя на кухню. — Если можно, то американо, — отвечает Арсений и упирается кулаком в щёку, наблюдая за действиями Шастуна. — Слушай, ты ведь так и не сказал, как тебя зовут, — как бы невзначай напомнил бармен. — Правда? — удивляется парень, выставляя нужный режим на кофемашине. — Чтож, — он разворачивается лицом к Арсению и протягивает руку, — Антон. — Очень приятно, — брюнет пожимает её и Шастун продолжает настраивать нужный режим.       Через пару минут свежий кофе был готов. Всё это время оба молчали, никто не знал, как и с чего начать диалог. Да и надо ли? Хотя, Арсений внимательно наблюдал а действиями Антона, и вообще у него к нему очень много вопросов, на которые в принципе не важно знать ответ, но у бармена характер такой – он должен знать максимум доступной информации. Кстати, довольно заметно, что в квартире недавно был скандал. Едкий запах табака ещё витал в воздухе, мелкие детали тоже хорошо выдавали парня. Например, забытые осколки посуды в углу комнаты. Или убитый морально человек, сидящий перед ним, который будто ни в чём не бывало спокойно сёрбает кофе из прозрачной кружки, смотря куда-то за спину бармена, в окно. Мокрые волосы Антона спадали на лоб и Арсению казалось это очень домашним и где-то даже милым. — Как себя чувствуешь после вчерашнего? — первым начинает диалог бармен, будто отрывая Шастуна от своих мыслей. — Как после чьего-нибудь дня рождения, — легко отвечает Антон, переводя взгляд с окна на собеседника, — почти ничего не помню. Но спасибо тебе большое за воду с таблетками, они мне очень помогли. Ещё я сначала испугался, что малознакомый мне человек был у меня дома, поэтому побежал всё проверять. Но всё оказалось на месте и я спокойно выдохнул. За это тоже отдельное спасибо, — Антон пустил лёгкий смешок, вспомнив, как началось его утро, пускай тогда было около четырёх часов дня. Для него это было утро. — Ну, я вроде бармен, а не вор. — Вот именно, что ты бармен, а не таксёр с функцией доставки до кровати, — они синхронно смеются с удачной шутки Антона. — Мне было не сложно, — нагло врёт Арсений. — Но всё же. Это не входит в твои обязанности. — Приятного собеседника и подвезти несложно, — Шастун смеётся с подкола над собой. Хорошо, когда у людей есть чувство юмора.

***

      Через некоторое время приятных разговоров, аромата кофе и тишины, Арсений уходит на смену довольный тёплым приёмом. Он пытался максимально надолго задержаться у Антона, ведь ему не хотелось идти на работу и снова в ночи вытаскивать пьяных людей, понимая, что по факту именно он их напоил.       Дверь перед Шастуном закрывается и он снова остаётся один. Щемящее чувство одиночества ломит его изнутри. Он всё ещё любит Иру, он не хотел забывать её, но его не послушали. Да, он далеко не пример хорошего парня и возможно где-то недостаточно уделял внимания, но он не мог подумать, что всё так обернётся. После разговора с барменом они сильно сблизились, узнали друг о друге много нового. Антон услышал увлекательные истории с ночных смен, а Арсений помог советом, как справится с этим состоянием без алкоголя. Они были и вправду хорошими, действенными, как сказал брюнет. Но когда человеку вот так рвут сердце на мелкие кусочки, плюют на его чувства и слова, конечно первое время ему не до окружающих людей. Он в себе. Ему больно смотреть на город, ведь везде видит тени прошлого, больно спать в пустой постели, ведь не чувствует родного запаха и не может обнять родное тело. Зачастую из-за этого люди уезжают оттуда, где их что-то связывает с больным прошлым. Им тяжело, больно и ужасно грустно. Антон из тех, кто уехал бы. Но кроме больного прошлого, здесь, кажется, есть и счастливое будущее.       "Забавный, но грустный парень" — думает Попов, выходя из подъезда. Тень прохладного мая ещё не покидает этот микрорайон: в тени довольно свежо, зато в машине как раз.       "Спасибо за советы, Арсений" — думает Антон и наливает второй бокал вина, стоя у окна, наблюдает за вечерним городом.
5 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник