***
После обеда Полина пошла за Бруно, останавливая его рукой, он же удивился кто это его остановил? Он хотел закрытая поскорее в комнате и не выходить как минимум год, уж очень ему понравилась Полина, он боялся что она не так его поймёт, подумает что он старый извращенец хотя это не так! - Дядя Бруно простите! Можно вас попросить кое о чем? - спросила Полина восстанавливая дыхание, ее объект обожания слишком быстрый и шустрый, она подумала что если Бруно так и будет бегать от неё то она просто упадёт от усталости. -Д..дааа- сказал он поворачиваясь к ней лицом, тут Бруно понял она выше его! Младше так ещё и выше! Примерно на голову, он покраснел как помидор. - я хочу посмотреть город… но не с кем, Алена ушла с Камило, я мало кого знаю из вашей семьи …- она сделала паузу хватая его руки в свои «чтобы точно не убежал» - я только вас и знаю… - она посмотрела умоляющем взглядом на провидца… он с удивлением посмотрел на руки , а потом в лицо Полины… -Хоршо… - тихо сказал он - но только не долго… меня в городе не любят… -не любят? - спросила она, конечно она знает почему не любят, но она отыгрывает роль что не понимает о чем он говорит… - как можно тебя не любить! Бруно услышав ее слова покраснел сильнее. «Что же она творит!» подумал Бруно. - П.Пошли пожалуйста- попросил он , Полина схватила его за руку и потащила из дома, Бруно пытался что-то возразить, ведь если кто-то увидит что его так кто-то тащит , подумают что можно и над ней издеваться, он этого не хотел… ой как не хотел чтобы из-за него ее не любили, ведь она такая добрая и милая… Полина же ведя за собой Бруно обдумывала план как ей если что защитить его от деревенских. Подойдя к фонтану она села на лавочку, похлопывая место рядом с ней. Бруно не думая сел рядом, уж слишком он устал на ногах. -прости ты наверное устал, мой бег был сильным?- спросила она вглядываясь в уставшее лицо. -нет - улыбнулся он - я давно не ходил просто так долго, обычно из комнаты на кухню вот и весь мой маршрут -почему? - спросила она наклоняя голову в бок. -ты уверена что хочешь знать? - Спросил с опаской Бруно, он боялся… -уверена- кивнула она - У меня дар не обычный его все боятся, я вижу будушее, и оно бывает чаще не хорошее, я даже на 10 лет уходил в собственное изгнание. Не подумай я люблю свою семью, но без меня им лучше, зачем им такая проблема как я? - Спросил Бруно с грустью. Полина чуть не разозлилась , но не на Бруно ! Нет! На людей! Как можно такого человека доброго, понимающего, как Бруно просто взять и вычеркнуть из жизни семьи, нет чтобы подержать, заткнуть рты этим жителям . Нет зачем мы не будем это делать! -даже не думай! Ты не проблема для семьи! - Бруно выпучил глаза смотря на Полину, он не верил что ему это она говорит. Он слышит только эти слова от Мирабель, он не думал что кто-то такой дорогой его сердцу человек начнёт поддерживать. - и твой дар! Он великолепен, представь ты можешь видеть будушее, ты силён! Ты самый сильный в этой семье… - сказала она беря его за руку - не когда не думай что ты ничтожество, некогда не принижай свой дар, я горжусь что знакома с таким человеком как ты Бруно. Бруно смотрел на Полину как на чудо света, она приняла его дар! Она не стала боятся его! Она считает его другом, она рада что он с ней знаком, улыбка сама стала появляться на лице, он готов был расплакаться прямо тут, но держался. Вдруг она потянула его из деревни к пруду, это тот самый пруд где померилась мама с Мирабель, Полина потянула его на полянку рядом с водой и села потянув его чтобы он сел рядом. Бруно сел в позу лотоса сильнее сжимая ее руки в своих, хотелось держаться за неё как за спасательный круг, с ней он не утонет, с ней он будет жив, она ему поможет, не замечая он начал плакать. Полина испугалась, вдруг она ему больно сделала или что-то ещё? Она с волнением стала расспрашивать его. -Бруно! Прости я больно сделала? Я что-то не так сказала? Прости меня. Бруно закивал - нет, нет, спасибо тебе, мне такое некто не говорил , я тебя очень ценю за это Полина, спасибо тебе - Бруно улыбнулся ей Полина положила свою руку на его щеку , вытирая его дорожки слез. -фууух ты меня напугал дурак, я уже подумала что что-то не так сделала - улыбнулась Полина, обнимая его, Бруно долго не решался обнять ее в ответ вдруг испугает? Вдруг она убежит? Но придя в себя обнял в ответ, прижимаясь лицом в ее плечо. Он после объятий посмотрел в глаза Полины, как вдруг понял что он в них тонет , красивые Голубые глаза, как море, ее красивые волосы щекотали ему руку, наверное он выглядит странно. Если бы Бруно знал что именно в этот момент Полина так же думала о его зелёных глазах, волосах, щетинке… она забеспокоилась за его сон увидев чёрные мешки. Полина встала поднимая Бруно на ноги. -пошли скоро закат, нас потеряют… - сказала она, беря его за руку, переплетая пальцы. Бруно уже устал краснеть или он уже привык но он сильнее сжал ее руку в своей, улыбаясь. Выходя к фонтану, Полина увидела воду, спросив у Бруно хочет ли он пить, она пошла покупать воду. Отойдя на приличное расстояние , Бруно сел на лавочку обдумывая этот прекрасный и насыщенный день, как вдруг кто-то его выдернул из воспоминаний, он посмотрел на группу людей… -ты что тут забыл? Опять хочешь кому-то нагадать что-то плохое? Убирайся в своё логово чудовище! Лучше бы ты так и потерялся!!! Бруно не знал что сказать, он боялся что-то говорить, он не сможет за себя постоять, но вспоминая слова Полины , он поднял взгляд -я не в чем не виноват! - прикрикнул Бруно на них. Им не понравилось они подняли его в воздух за шкирку. -я вижу ты совсем с дума рухнул? - сказал самый сильный парень из компании. Бруно испугался, его последний раз били 15 лет назад… из-за предсказания. Тут же его просто за существование побьют! Он почувствовал боль в челюсти, его сильно ударили кулаком, из рта пошла кровь , голова закружилась «больно» Тут он чувствует что него отпускают он сильно падает на асфальт, сдирая руки в кровь. Он поднял взгляд и увидел что его закрывает Полина… Полина? Ты что делаешь! -Вы с ума посходили? Что он вам сделал сволочи?! - начала кричать она. - я все расскажу Абуеле она вас быстро приструнит. -хахах это ещё кто? Не уж то твоя девушка ничтожество? - посмеялись они -а это не ваше дело- улыбнулась она ударив в живот коленкой. -с ума сошла чтоли? - убирайтесь с глаз моих!- крикнула она, эти ребята ушли оставив Полину и Бруно. Полина опустилась на колени к Бруно. -Бруно… прости меня что оставила одного, я не знала что к тебе полезут- сказала она помогая сесть на лавочку. - ты почему полезла , а если бы и тебя ударили? - заволновался Бруно, ладно он , он ещё может пережить , но он не простит если Полю ударят… - Потому что своих не бросают - улыбнулась она, Бруно поднял удивлены взгляд. Она сняла с себя мастерку притягивая ее к его лицу стирая кровь. - ты что делаешь? Не отмоешь! -отмою , для меня сейчас важнее ты , а не какая-то тряпка - улыбнулась она, обнимая его - пошли домой я тебе принесу еды Джульетты , ты в миг вылечишься. Бруно снова стал краснеть, это Полина его в могилу сведёт, как же он ее любит… -угу - улыбнулся он. Полина помогая ему встать, обняла его за плечи и они пошли в дом.Чудесная Прогулка 1
14 февраля 2022 г., 13:56