***
— Останешься дома… может быть? — спросила Милли, подходя к двери. — Милая, я не могу. Сегодня нет. Буду завтра. — Хорошо. — она кивнула ему и обождала немного. — Финни. — Да? — Ты никогда не думал, как ты объявишь о наших отношениях после расставания с Эвелин? — Ну… думал конечно. Мне кажется, лучше повременить будет с объявлением отношений после расставания. Подозрительно. Понимаешь о чем я, да? Милли с улыбкой кивнула. — Знаешь… Я тут тоже думала. Не может ли кто-то знать о наших отношениях? — Кто например? — Ну близкий человек. — На что ты намекаешь? Ты проболталась кому-то? — Нет. — И к чему это тогда? Милли пожала плечами. — Мне показалось, что было бы не плохо, если бы кто-то знал о нас, кому можно доверять. Мои родители… — Ты хочешь сказать им? Сплетен навешать и… — он замолчал так и не закончив. Милли снова плакала и у него чуть ли не снесло крышу сейчас. Снова хотелось пробиться своей тупой головой об стену, потому что он сказал что-то не то. Девушка тихо всхлипнула, закрывая глаза рукой. — Вся моя семья мертва, Финн. Он открыл рот в немом удивлении. Милли никогда не рассказывала об этом, но это не спасало его от того желания, оно, кажется, стало ещё сильней. — Я-я не знал. Милли извини. — Финни Та лишь вновь всхлипнула и покачала головой. — Уходи пожалуйста, Эвелин волнуется, Финн. Вулфард кивнул и потянулся к ней за прощальными объятиями. Милли положила голову ему на плечо, обвив худощавыми руками его шею. — Иди. — она отпрянула. — Эвелин волнуется. — повторила девушка и утёрла глаза. Придурок. Идиот. Дурак. Балабол. Козел. Почему он не может просто закрыть свой рот и перестать молоть всякую хуйню? — Извини, родная. Милли… правда. — он несильно сжал её плечо, чуть поглаживая большим пальцем выступающие косточки и ключицы. Милли ничего не ответила, свободной рукой утирая глаза снова и снова. Теперь хотелось сделать это с такой силой, чтобы проломился череп. Возможно тогда он бы научился держать язык за зубами, прежде чем пиздеть. Он убрал руку и девушка не попрощавшись поспешила в гостиную, он ещё слышал всхлипы. «Извини, милая, прощай» — растворилось в воздухе и он вышел из дома на улицу, и запер дверь. Такси, которое он вызвал стояло рядом. Тихо пробравшись в небольшой коттедж, что он по привычке называл домом, Финн расслабленно выдохнул. О чем тут же забыл. На кухне, облокотившись на браную стойку стояла сердитая Эвелин. — Где ты был? — сходу спросила она, дрожащим от недавно утихшей истерики голосом. — На работе. — сухо отрезал Вулфард, проходя мимо. — Стой! — крикнула ему вслед блондинка, хватая за рукав толстовки. — Чего надо? — Зачем ты врешь мне? Сейчас полночь. Твой гребанный спектакль закончился в семь вечера! Мы же говорили ещё утром! Я тебе писала. Ты должен был приехать на тот вечер и подписать несколько этих сраных постеров. Представляешь как ты меня подставил? — хрипела девушка, ударяясь в рыдания. — У меня были дела, Эвелин. Успокойся. — сердце тихо ухнуло и внутренности сжались. Ему совсем не хотелось сейчас это обсуждать. Да он поступил как сволочь и даже не стал бы спорить — он знал, что это блять так. Может тогда он бы никогда больше не увидел в её глазах слёзы, и не услышал её тихие рыдания по ночам, пусть редко, от которых на его глазах тоже наворачивались слёзы. Все было жутко не правильно, но он слишком любил Милли, чтобы думать об этом. И все было не потому, что он не любил Эвелин. Если бы он её никогда не любил — не стал бы встречаться. Но встречаться с Милли он не мог вот так. Он знал что бывает с девушками известных артистов. Ну, может он и не был таким уж известным, по прошлому опыту с Зоейнесколько лет назад — хочешь найти придурков, найдёшь всегда! Ей и правда поступали сообщения в соц. сетях, звонки и угрозы. — Какие дела? Втрахивать очередную в снятом пятизвездочном отеле? Или ты больше предпочитаешь снимать для таких как «она» квартиры? — девушка понимающе хмыкнула. «Она»? В смысле Милли конкретно? Откуда Эвилин знала о них? Ей кто-то рассказал? Финн не мог контролировать приступ злости и ударил по её лицу. О чем сразу же пожалел. Это было ниже некуда. Какой же он блять придурок. — Милли не очередная, ясно? Я люблю её. — он потёр глаза. — Вот уж прости Эвелин, но шлюха — это ужасно низко и если бы я не любил Милли, ничего бы не было! — Уходи туда, откуда явился, Финни и пусть Милли слушает о том, что она не шлюха и ты ее правда блять любишь. Ей будет приятнее. И вещи свои не забудь. — схватившись за щеку, заявила она и указала на черную сумку около стола. — Возвращайся, когда надумаешь извинится, а лучше не возвращайся сюда никогда. — парень фыркнул. — Я больше не хочу ничего о тебе знать. — С радостью. — твердо ответил он, закинув на плечо сумку. Он развернулся и пошел к двери. — Жаль, что я раньше до этого не додумался. Прощай. — Пошел ты нахуй, Финни! — она хмыкнула. — Забыла сказать. Ты станешь отцом через два месяца. Прости, что не накрыла стол и не зажгла свечи. Совсем забыла. — съязвила Эвелин, раскинув руками. — Просто знаешь-ли, нося гребанного дитя под сердцем уже семь месяцев у меня искры в глазах от боли каждые десять минут! Все затмевают. — Ты же знаешь, я все равно не вернусь. — заметил Финн. — Я люблю её уже слишком долго, чтобы удерживать меня ребёнком. — Это мой ребёнок. И не затем я тебя выгоняю, чтобы ты вернулся, разве ты не понял? — шепнула она, скрываясь в коридоре. — Вали к чертям уже, Финни! Прокашлявшись, он вышел на улицу, хлопнув дверью. Он вызвал такси и уехал к брату в Вестсайд. Как же он жутко хотел домой, к родной Милли.***
— Привет. — сказал Вулфард, на пороге дома Ника. Тот был весьма ошеломлен столь позднему визиту, но все-таки его почти не сонное «привет», вышло очень даже дружелюбным и радушным. — Можно я переночую у тебя? — Конечно, проходи. Только старайся не шуметь, у меня дочка спит. — попросил парень, пропуская Финна внутрь. — Если захочешь есть, то я в детской. Что ему нравилось в Нике, так это умение держать язык при себе, не то что он сам. Казалось, завалится он сейчас например к родителям и мама будет до утра расспрашивать его о том, почему он не дома в столь поздний час? Почему поругался с Эвелин? Почему у него есть какая-то Милли? Кто она? Хорошая ли? Почему он их до сих пор не познакомил? А вот замученному маленькой дочкой Гвинет, Нику, если честно было вообще плевать. Даже если бы Финн пришел в четыре часа утра, полуживой, окровавленный, он бы пригласил войти и спросил, не хочет ли он есть. Сам не скажешь о своих проблемах — никогда не спросит. И жена его Мэйра, такая же как и он, что очень радовало Финна. Который сорок минут назад сделал то, на что не решился бы ещё очень долго. Пусть на душе было паршиво из-за того, что это произошло не в лучших обстоятельствах. Он осознал это. Их отношения были паршивыми. Все в них. Каждый момент. Это лишь его сплошная жалость и сначала, может быть дружеская привязанность. И где он любил Эвелин? Как и когда? Почему он лгял и заставлял страдать такую любимую и родную Милли? Он чувствовал себя последним идиотом. Пусть это были не лучшие мысли перед сном. Ему бы помогли избавится от них только две вещи. Крепкий алкоголь или Милли. К счастью или к сожалению, по мнению Финна, распивать одному в доме старшего брата с пятилетним ребенком и женой, казалось, куда более паршиво, чем его отношения с Эвилин. А Браун уже давно спала где-то в районе Санта-Моники. Он вздохнул и отправился в гостевую комнату. Кинув сумку куда-то в угол комнаты он рухнул на кровать и провалился в сон. Гребанная Эвелин. Гребанная Санта-Моника.***
Уже перевалило за пять вечера, когда Финн все-таки пересилил себя встать с кровати и выйти из своей комнаты, показаться ра