Почему истории заканчиваются

PG-13
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
154 страницы, 35 407 слов, 31 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 14

Настройки
Порядком подустав от нападений Тот-Эич еле плёлся на звуки борьбы, желая помочь своим. Вместо этого он наткнулся на девочку, совсем ещё школьницу. Но вокруг неё пространство словно с ума сходило. - Не жалеют даже детей. - покачал головой путешественник, сжимая крепче меч. - Что же ты за зверь такой... Не дожидаясь приглашения к бою, девочка направила в его сторону волну. Он увернулся. Но вскоре обнаружил, что ничего не слышит. - Интересненько... Он чуть присел и, резко оттолкнувшись, с невообразимой скоростью побежал на неё. Она же сконцентрировала свою волну в длинный луч и пустила в него. Мгновение. И оба они упали. Она, пронзённая его мечом, и он - её лучом. - Неплохо, дядя. - произнесла она и перестала судорожно хватать воздух. - А я так надеялся, что не придётся убивать детей... Иллирика, Орест и Эдика потрёпанные шли по улицам, освещённым фонарями. Движение впереди заставило их насторожиться и схватиться за мечи. - Это Икся! - вскрикнул Иллирика и побежал к ней. - Стой! Иллирика подбежал к девушке, севшей на бетонный выступ: - Что ты здесь делаешь? Где твоя сестра? Девушка начала смеяться. Орест и Эдика напряглись: - Здесь что-то не так. - О, вы правы. - ответила девушка, приобретая облик Какомм. Иллирика сразу же принял боевую стойку, но отовсюду повыныривали люди, окружая ребят. Вся одежда Оне изрезана, из ран сочится кровь. Но противников осталось немного. - Значит, ты меня правда любил? - отражая атаку, спросил Оне. - Конечно. - ответил Кои, сбивая двоих с ног, позволяя Оне быстрее с ними расправиться. И последний удар. Они закончили. - Ты ведь носишь моё кольцо? - То жутковатое? Ношу с собой. А что? - В нём заключено немного силы ветра. Используй, чтобы помочь Пиам. Прощай, сынок. И Кои, используя силу чёрного дыма, с которой Оне столкнулся тогда в лесу, подхватил его и отнёс ближе к Элиотто. Пролетев мимо такого же потрёпанного Аямы, они упали. - Что это было? - подбежал Аяма к Оне. - Потом расскажу, бежим. - Ребята! - окликнули из сзади. Обернувшись, они увидели Какомм и опирающегося на неё Иллирику. - Вы как? - Сносно. - ответили Аяма и Оне. - Давайте поторопимся. - выдавил Иллирика. До замка они добрались без препятствий. Внутри решили действовать как можно тише, но голос, раздавшийся в их головах, подсказал, где находится Пиам. Она сидела на полу, взъерошенная, окружённая кучей бумаг. У окна стоял худощавый мужчина, измученный взгляд которого смотрел вникуда. Заметив ребят, Пиам вскочила: - Вы в порядке? Где остальные? - Сейчас не время. - сказал стоящий у окна. - Ты кто? - вызывающе спросил Аяма. - Это Сугиру. - представила его Пиам. - Он предложил хорошую идею. И Пиам рассказала, что Сугиру помог ей найти записи о членах организации. Своей силой он поможет ей установить с ними связь и атаковать. Элиотто сейчас помогает им запомнить как можно больше информации об этих людях, чтобы точнее направить на них силу Пиам. - А с чего это он помогает? - не мог довериться Аяма. - С того, что я испытал на себе силу возмездия. - тихо ответил Сугиру. - Мы почти закончили. - сказала Пиам. Сугиру только собрался протянуть Пиам руки, как вдруг в замке послышались голоса. - Кто-то переместился! - крикнул Оне. - Пиам! Это кольцо Кои. Оно усилит твою магия ветра сейчас. - он быстро положил кольцо ей в ладонь и побежал к выходу. - Ребят, последний бой! Остальные кивнули и приготовились. Перед входом в кабинет возникли люди, но, увы, не с мечами. Несколько автоматных очередей. Сначала Оне, потом Какомм, Иллирика и Аяма. Все они закрыли Сугиру и Пиам собой. Маг схватил её голову и перевёл её взгляд на себя: - Давай! Ради них! Одиночный выстрел. Сугиру начал оседать. Пиам задело тоже, но она уже этого не чувствовала. В ней бушевала сила, подпитываемая Сугиру и направляемая ветром. Она неслась сначала на нападавших, потом сквозь пространство на всех, кого помнил Сугиру, кто упоминался в записях. Никто не спасся от неё. Все они испытали то, что причинили. Кто-то умер, не справившись с этой болью, кто-то сошёл с ума, кто-то просто осознал, что натворил и уже не мог жить как раньше. Такова эта сила. И она была использована по-настоящему, без остатка, забрав жизнь той, в ком она родилась.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник