***
–Хочешь собрать новую звезду смерти? - наигранно басистый голос прозвучал над ухом Пита. – Да ладно!? Сколько деталей? – Больше трех тысяч. – Круть! – Давай сегодня вечером у тебя соберём? – Аа..Сегодня не получится, мама приезжает. - более тихим тоном сказал Пит. Достаточно малое количество людей знали о его матери, а тем более её личность, Нед в это число не входил. – Оу..Ну тогда в следующий раз дружище.- Нед прекрасно знал какие у них отношения, по рассказам Питера конечно, и понимал как важны их редкие встречи.***
– Я дома! - прозвучало где то из коридора. – Привет милый. - Мей стоя на кухне и что-то готовила, скорее всего финиковый кекс. – Она ещё не приехала? – Нет, сказала ближе к трем. –”Значит где то час” - промелькнуло у Пита. - Я к себе. – Хорошо. - она всё так же смотрела на миску с тестом.***
– Ну и что с Этим можно сделать? - Питер смотрел на треснувшие очки своего костюма. – Наверное, просто выкинуть? - из прохода послышался чей то бархатный голос. – ААА!? - руки рефлекторно откинули костюм к шкафу и уставились на женщину. – Мам, это не то, о чем ты могла подумать! - вот и начались глупые оправдания. – А о чем я должна была подумать? О том, что ты Человек-Паук я знаю. - слишком спокойный тон ещё больше напряг парня. – Откуда? - ошарашенные глаза продолжал округляться, хотя куда уж шире? – Я твоя мать, мне ли не знать. Так, я не об этом хотела с тобой поговорить. - она быстро закрыла дверь в комнату. – Питер мне нужно твоё одобрение. – По поводу чего? Я вроде не настолько взрослый чтобы помогать ведущему директору Stark Industries. – Это немного не то. Повод – это мой будущий муж. – Он сделал тебе предложение? – Ага, позавчера. – И ты согласилась? – Не то чтобы… – Так да или нет? – Я поставила ему условие чтоб вы сначала поладили. - это что в конце было? Нервный смешок от самой Вирджинии Поттс? – ЧТО? Я конечно всё понимаю, но общаться со своим кумиром как с “отцом” я пока не готов. – Я хочу знать, что вы сможете ужиться. Два гения как никак, вы найдете о чем поговорить. – Ладно. - обреченно протянул парень. - Но это только ради тебя. – Я тебя люблю. – И я тебя, мам.