Сестра врага

G
Заморожен
47
Фэндом:
Размер:
69 страниц, 23 747 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
47 Нравится 36 Отзывы 17 В сборник

Глава 2 Насильно запихнутый, учёный кот.

Настройки
Примечания:
      Мой брат на данное время не является гением, но он умнее меня. К чему я это? Я могу объяснить такую мысль:       Во-первых, когда мое первое слово было "отъебись" то его первое слово "повтори". Я была в ахуе.       Во-вторых, он может решить уравнение седьмого класса, а когда ему дали уравнение второго класса он еле-еле смог решить на него, и то ошибочно.       В третьих, он знает поведения того или иного животного, но не знает как он выглядит. Например волк. Он объясняет что они едят, для чего они охотятся, их удачливость и какие у них самые близкие родственники, по типу собак, лисс и оборотни (оборотни, это же фэнтези мир как-никак). Но он не знает как они выглядят.       Он может предугадать каждый шаг, человек он или нет. Можно свалить на то, что он прочитал это где-то и забыл их название. Но, есть один нюанс, он не умеет читать. Или же, можно подумать что ему кто-то рассказал, или он услышал из чужих разговоров всё про них, и не услышал название этих зверей... Никто из Уайксов (кроме меня и Владима) не любит животных, а тем более говорить о них, что батя запугивает прислугу. Мол "если услышу хоть слово об этих четвероногих тварей, или как их там называют, то исход будет единственный – зарежу на глазах у остальных. Не пощажу даже ребёнка, если он не будет иметь хоть какой-то цены" Так что горничные, слуги и даже дворецкий, не осмеляться пойти против моего нынешнего отца, который нихуя не заботится о своих детях.       Думаю многие из вас подумали про реинкарнацию, но как же объяснить про его слабохарактерность, чрезвычайная нехватка заботы от братьев и отца, гордость что он выше и мысль что "мальчики круче девочек". Так что этот вопрос всё ещё остаётся открытым.       Про моего брата-близнеца мы поговорили. Теперь обо мне.       Я очень часто думала... Почему я быстро научилась говорить, ходить и даже раньше Артура пробудиться?". Оказывается в меня засунули кота который называется "кот баюн".       Про кота баюна:       Описание: крупный лесной кот. Единственное физическое отличие, выдающее магическую природу зверя, скрыто в подушечках пальцев: когти у него из железа.       Образ жизни: Баюн встречается в лесу, обычно -- «на дубе том» или на железном столбе. Как правило, ходит по цепи и заговаривает зубы всем встречным-поперечным.       Способности: Добычу учёный кот усыпляет мурчанием. Против человека может попытаться применить магию, но только для самообороны. Баюн разумен, хотя умеет ли он говорить или просто сыплет выдернутыми из сказок цитатами наобум — ещё никто толком не разобрался.       Происхождение: Происхождение Баюна загадочно. Самое странное его качество -- любовь к железу. Прочая нечисть боится этого металла, как огня, а у кота мало что железные лапы, так ещё и необъяснимая любовь к железным столбам.       Опасен? Для человека этот усатый фольклорист почти не опасен. Хотя заболтать может только так. А манул даёт примерное представление о возможностях Баюна в ближнем бою.       Теперь-то картина начинает складываться...
Примечания:
47 Нравится 36 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (2)