Экстра 28
16 февраля 2022 г., 19:11
Примечания:
Эта глава была еще более мозговыносящей чем предыдущая... Надеюсь, это хотя бы читабельно :DD
Приятного чтения ^^
Я выходила из Дворца Солнца и внезапно с неба начали падать искорки.
- Хм?
Я остановилась и посмотрела на небо. Я не поверила своим глазам.
"Золото?"
Золотые крошки, тонко нарезанные в форме лепестков, падали с неба. Я была немного удивлена, но для меня это не было необычным явлением.
Лепестки, похожие на лепестки роз, напомнили мне одного волшебника, которого я давно не видела.
Когда я протянула перед собой руку, золотой лепесток, красиво падая и переворачиваясь, сел на ладонь.
- Это магия?
Кто-то подошел, посмотрел на меня и улыбнулся.
- Это настоящее золото.
В этот момент все мои сомнения развеялись, услышав знакомый голос. Я подняла голову и округлила глаза.
- Маркиз!
Фигура, одетая в темно-синий костюм, под цвет его глаз, приближалась ко мне со слабой улыбкой.
Это был первый раз, когда я встретила его с тех пор, как он вышел из "Зеркала Правды".
Говорили, что он был заключен в тюрьму за то, находился в Императорском Дворце и скрывал свою личность волшебника.
Я несколько раз просила Принца выпустить его, но этот упертый каждый раз повторял мне: "После допроса".
- Наконец-то мы встретились после столь долгого времени, Миледи.
Когда он остановился передо мной, то коротко поклонился:
- Я все еще не выбрался из магического круга.
Как только он вышел, то снова оказался в ловушке, но уже в Императорском Дворце, и его положение все еще не было хорошим.
С бледным лицом я спросила с беспокойством.
- Вы освобождены из-под стражи?
- Да. Я возвращаюсь домой.
"Значит, до сих пор тебя держали где-то в Императорском Дворце".
Его держали под стражей из-за того, что он волшебник. На самом деле это не имело ко мне никакого отношения.
Однако, когда я посмотрела на него, то вспомнила Принца, чьи глаза были такими же грустными, и мне стало не по себе.
С чувством вины я склонила голову.
- Простите. Вас едва освободили из магического круга, но из-за меня...
- Не говорите так. Это всё из-за дракона, которого освободили из магического круга.
Он посмотрел на меня с нежной улыбкой на лице, и я почувствовала облегчение.
Я едва снова посмотрела ему в глаза.
- Вам ведь ничего не сделали... верно? Вы выглядите неважно.
- К счастью, пытки были не такими уж страшными.
- А? Пытки?!
Я застыла, открыв рот. Меня трясло от злости. Винтер посмеялся надо мной.
- Ха-ха, это шутка.
Сначала я была в растерянности.
Каллисто был человеком, который мог бы сделать что угодно, так что это совсем не походило на шутку.
Я все еще смотрела на него с серьезным лицом, и тогда он добавил смеющимся голосом:
- Я говорю правду. Вместо этого меня использовали для распыления огромной магической силы.
В конце концов я наконец посмотрела на него и на золотые лепестки, трепещущие в небе.
- Так это сделал Маркиз?
Он слегка кивнул и ответил:
- Сотнями тысяч золотых лепестков нужно управлять с помощью магии, поэтому редко кто может применить это на практике.
Он гордился собой, и это совсем не звучало как наказание. Я поняла, что он был великим волшебником.
Я посмотрела на него восхищенными глазами.
Я поняла, что он полностью раскрыл Каллисто свои сильные и слабые стороны, и осторожно спросила.
- Но... всё ли с вами в порядке?
- Я долгое время скрывал свои силы, даже от близких людей, и это немного сложно...
- …
- Его величество пообещал помочь волшебникам и всем тем, кто обладает магическими способностями, обеспечить лечением и знаниями.
- …
- Я бы не смог сделать это только своими силами.
Это была хорошая новость, но Каллисто, который ненавидит Винтера, не мог сделать ничего хорошего. Я все еще смеюсь над своими мыслями, и Винтер тоже разразился смехом.
Потом он признался.
- ...Я поклялся в верности Императорскому дворцу.
- Вы присягнули на верность?
- Да. В некотором смысле, можно сказать, что это контракт с Императорским Дворцом.
- Значит…
- Но он сказал, что заставит меня работать.
- …
- Спасибо за то, что вы наняли меня раньше. Спасибо вам.
Он все еще смеялся, но я посмотрела на него с некоторой жалостью.
"Так тебя связали этим..."
Но я не стала спрашивать, все ли в порядке, потому что он выглядел действительно хорошо.
Его лицо было уставшим, но он выглядел более довольным, чем раньше.
Он заметно отличался от того себя в прошлом, когда скрывался и беспокоился о детях.
- ...Хорошо, Маркиз.
Я искренне запомню это.
Я повернулась и посмотрела на небо, откуда падали золотые монеты.
Мне было странно осознавать, что все они были настоящими.
"Я притворяюсь, что не хочу ничего делать каждый день, притворяюсь, что хочу получить всего сразу..."
Оказывается, я работала усерднее, чем кто-либо другой.
Даже не хочу думать об этом. Держу пари, что причина, по которой я закрываю глаза, на эту бессмысленную трату золота, принадлежащее Императорскому Дворцу, будет заключаться в том, чтобы подавить клеймо "императора, совершившего мятеж".
Кроме того, он будет утверждать, что он сделает гораздо более сильную и богатую империю, чем раньше. Когда я наблюдала за этой блестящей коронацией, я знала, насколько серьезно Каллисто относится к главному залу. Было время, когда империя процветала…
Винтер безучастно и задумчиво глядел в небо.
- Его Величество, должно быть, уже начал.
Винтер, уставившийся в воздух, внезапно открыл рот.
- Вы когда-нибудь видели празднование церемонии коронации в Империи Инк?
- Нет. Никогда.
- Я помню один раз, тогда я был очень молод. В то время это были не настоящие золотые лепестки, а цветы календулы, созданные магией.
Он протянул руку, схватил золотой лепесток, как я только что, и протянул его мне. Затем, словно сомневаясь, он спросил:
- Не хотите ли выйти на улицу, чтобы посмотреть на нее вместе?
- Вы уверены?
- Да.
- Это опасно, я бы сказала вам не ходить, если позволите.
- Аристократы также смешиваются с простыми людьми, чтобы наблюдать за великими церемониями. Если только это не особый день, у нас мало шансов увидеть Его Величество.
Несмотря на то, что я видела Каллисто некоторое время назад, слова Винтера были немного заманчивыми. Когда я попыталась ответить на этот вопрос, то вдруг заметила свое великолепное платье, в котором трудно было сойти за обычную простолюдинку.
- Это будет немного сложно.
Я рассмеялась и сделала вид, что не расстроена.
Я бы выглядела так, словно хочу привлечь внимание. И я вовсе не хотела бы находиться среди кучи людей в платье с открытыми плечами и ключицами.
И тогда:
- Как насчет того, чтобы сделать так?
Щелк-!
Винтер щелкнул пальцами.
В этот момент возникшая из ниоткуда ткань обернулась вокруг меня.
Я посмотрела на себя и заметила черную мантию, накинутую на платье, не зная, откуда она появилась.
"Удивительно".
Я была поражена, рассматривая себя и глядя на Винтера.
Если бы мой вид был прежним, я бы точно не смогла так выйти.
Увидев, как он использует магию перед Дворцом Солнца, я поняла, что он все это спланировал.
- Разве этого недостаточно, чтобы пойти?
- Спасибо.
Я поблагодарила его, надевая на голову капюшон.
- Тогда давайте не будем опаздывать.
Он обратился ко мне, и я поняла, что сейчас нас перенесет телепорт.
Я взяла его за руку. Глаза залил белый свет.