Последняя Зима

R
Завершён
3
1
Фэндом:
Размер:
81 страница, 31 429 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник

Часть 4. Стена

Настройки
Мы зашли и я увидела огромную комнату. Потолки были где-то 3-3.5 метра. В конце комнаты была дверь. Сама комната была похожа на класс в школе. 3 ряда парт и учительский стол. Окон не было. В конце класса как раз была эта дверь. Так же была доска и книжные полки. На стене виднелись портреты поэтов. Пушкин, Гоголь, Толстой, Есенин. Походу это был класс русского языка и литературы. На доске была написана тема урока: французская революция. Почему в классе русского языка урок истории? Ладно сейчас не время думать. Все сразу пошли осматривать книжные полки. Пару человек пошли к столу учителя. Я решила осмотреть парты. Как же я скучаю по дому. В первую очередь я пошла за свою парту. Я сидела на 1 парте 1 ряда у окна. Только тут окон не было. Я сидела прямо напротив учителя. Одна… Как странно там был 1 стул. Я не заметила ничего необычного. Просто парта. А что если… Портреты! Вдруг за ними что-то. Конечно это было бы слишком очевидно но все же. Портреты были слишком высоко. Чтобы мне туда забраться надо было лезть на парту а потом ещё на стул. Блин вдруг упаду. Кстати дверь. Ну понятное дело она закрыта. Ладно нужно позвать Диму. Я посмотрела по сторонам. Дима смотрел на доску. Я пошла к нему. Я-Дима! Д-А? Что-то случилось? Я-Помоги пожалуйста… Я быстро описала что ему надо делать и он согласился. Я забралась на стул и достала до портретов. Перевернув портрет Пушкина я увидела замок как на 1 испытании. Блин опять? Не могли что-то по лучше придумать? Я спустилась. Я-Там замок. Ты не заметил ничего необычного на доске? Д-Там была надпись: 1837г. Кто убийца? А что? Я-1837… это же… дата смерти Пушкина! Д-И что это может означать? Я-Ну Пушкина убил Дантес на дуэли. Значит пароль Дантес. Но там ведь цифрами. Хотя там как раз 9 цифр надо. Давай опять помоги. Я забралась на стул снова. Так д это 5 а это 1 н это 15 т это 20 е это 6 с это 21. Я ввела код. Замок открылся. Там был какой-то сейф. Он открылся. Я увидела записку. Посмотрев на неё я ничего не увидела. Она была пустая. И что это может означать? Я посмотрела дальше в сейф. Там был ключ! Как я не заметила? Я-ДИМА! Тут ключ!! Д-Что?! Ключ? Покажи! Я спустилась и дала Диме ключ. Д-Может он от сейфа за доской? Я-Там был сейф? Ты чего молчал?! Пошли! Мы пошли к доске. Дима открыл ее там и вправду был сейф. Ключ к нему подошёл. Внутри сейфа был замок. Как-то не логично. Они по лучше придумать не могли. Только там вместо цифр были какие-то иероглифы. Дима внимательно посмотрел и сказал: -Это же Японский! Я раньше жил в Японии. Только какой пароль? Я-Не знаю. Так какой же может быть пароль? Может русский язык? Хотя причём тут русский? Точно! На доске же французская революция. Значит пароль История! Я-Попробуй ввести история. Дима ввел какие-то иероглифы и что-то щёлкнуло. Дверь открылась! И вдруг некоторые люди упали… Опять тот кто не разгадал не одной загадки умер… Мы с Димой пошли к двери. И вот мы выбрались. Как странно в 1 испытании у нас была команда из 20 человек а выжило человек 15. Теперь была из 10 и выжило 5 человек. Это все странно. Выйдя из испытания я услышала что у меня звенят часы. На них было написано: молодец, вы прошли 2 испытание. Завтра испытаний не будет так как умерло слишком много людей. Можете отдыхать. Удачи! Ну хоть что-то радостное. Я осмотрелась. Черт и где я? Д-Элис пошли! Я-А, куда? Д-В столовку! Я-Пх, хорошо пойдём. Дима меня повёл куда-то. Через минут 15 мы оказались в столовке. Я увидела Мию. Я-Мия ты прошла! М-Ага, ты тоже? Я в тебе и не сомневалась! Я-Да, только в моей команде умерло половина человек. М-Совувствую… Ладно садитесь кушать. Я-Я схожу за едой. Дима сядь тут. Я пошла за едой. Что? Салат? Ну хотябы с мясом. И сок. Лучше приготовить не могли. Наверно кроме правильно питания тут ничего не будет. Черт я хочу дошик. Я взяла 3 порции и отнесла ребятам. Диме понравилась еда. Он похож на Макса. Я быстро все съела. Мия тоже. М-Элис пойдём прогуляемся! Я-Ну я не против. Только Дима… Д-Я тут останусь за меня не волнуйтесь. Я-Ну хорошо пойдём. Мия меня куда-то повела. Я-И куда мы идём? М-Пока я возвращалась в столовку я нашла выход в 2 корпус. Он идёт через улицу. Я-Ниче себе. Мы сможем сбежать? М-Не знаю посмотрим. Через минут 15 мы дошли. Там была дверь на улицу. Мы вышли. Мы сразу же пошли к выходу но… Там была стена. Очень высокая. Само здание было из 10 этажей каждый минимум 3 метра. А эта стена в 1.5 раза больше здания. М-Черт! Я-Неудивительно. Ладно пошли через пол часа надо спать. М-Ладно. Мы пошли обратно. Было логично что там будет стена. Мы шли минут 5 и я увидела парня. Того самого блондина. Все же где-то я его видела. Он прошёл мимо нас. Когда мы пришли а пошла в свою комнату. Моя соседка была там. ?-Ну что не сдохла ещё? Какое разочарование… Я-Посмотрим ещё кто первый умрет. Я Элис. Ян-Яна. Можно просто госпожа! Я-Чего? Ян-Старших надо уважать. Я-Вообще-то мне 14! Ян-Так я тебе и поверила. Коротышка. Я-Пх… Я просто молча легла спать…
3 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник