Шрам на сердце.

NC-17
В процессе
69
2
автор
Sunimprill_01 соавтор
BlakLavanda гамма
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 104 страницы, 34 861 слово, 27 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
69 Нравится 111 Отзывы 25 В сборник

IX часть.

Настройки
— " Что произошло? я чё? Умер? " — Подумал Эмиль, и сразу же вырубился.

***

Через некоторое время, парень начал просыпаться от громкого шума. Открыв глаза, он увидел медсестру которая ставит капельницу для другого пациента. Солнце светило сильно ярко, поэтому ему пришлось зажмуриваться. Парень попытался левой рукой дотронутся до лба, который очень сильно болел. Но у него не получилось, так как рука была перебентована. Как только он попытался поднять руку, та сразу же заболела. Эмиль зажмурил глаза в попытках что то вспомнить.  — " Так, я помню что был в каком-то отеле, взял вино, выпил, а дальше… Блин. А что дальше?» — Подумал парень, как к нему сразу же подошла медсестра.  — Наконец то ты проснулся! Мы то думали уже уже не выйдешь с комы. Как себя чувствуешь? — Спросила та, и дотронулась тыльной стороной ладони до лба парня. — Комы? Сколько я уже тут? Эмиль ещё больше испугался, так как до этого он не знал что тут делает, а тут ещё и был в коме. — Неделю. Ладно, ты отдыхай. Я сообщу доктору про тебя. Та быстро ушла из палаты, а парень начал осматривать своё временное «проживание». — Всё было в белых тонах, на подоконниках стояли цветы в горшках. В комнате кроме Эмиля был ещё один какой то парень, немного старше его. Возле коек стояли небольшие тумбочки, а на них всякие таблетки и шприцы. В комнате пахло лекарствами, запах которой уже надоел кучерявому. Тот посмотрел на свою тумбочку в надежде увидеть свой телефон, но его там не оказалось.  — «Наверное его забрала медсестра. Только зачем?» Заняться было не чем, поэтому кареглазый лежал и смотрел в потолок, вспоминая из-за чего он тут. Но безрезультатно. — «Видимо алкоголь сильно дал в голову, что я даже не помню причину, как я тут оказался.» От размышлений его прервал входящий в палату доктор. На вид он был лет пятидесяти. — Привет, Эмиль. Рад что ты проснулся. Как самочувствие? — Хорошо. Только рука и голова болит. — Тот кивнул и продолжил спрашивать парня.: — Ты помнишь почему попал в больницу? — Нет, разве что я выпил вино. Что случилось? Кареглазый уставился на доктора в ожидании пока тот ответит. — Ты вскрыл вены. Пришлось даже делать операцию и зашивать, так как раны были глубокие. Мы взяли у тебя телефон и набрали твоим родителям, так как без их согласия нельзя было оперировать. У Эмиля резко начали всплывать картинки того вечера, когда он выпил. А после при упоминании родителей, его немного кинуло в жар. Он надеялся что те уехали и он не увидит их. Врач заметив как поднялся пульс подошёл поближе к парню и произнес :  — Тебе нельзя волноваться. Отдыхай. Если всё будет хорошо, тебя выпишут через неделю. — «Круто, ещё неделю здесь умирать от скуки» — подумал парень, а доктор уже разворачивался и хотел выйти из палаты. — Постойте. Можно мне телефон? — Можно, если пообещаешь что через часик ты его положишь. Не больше. Тот кивнул, а врач достал с тумбочки телефон, отдав парню он вышел из комнаты.  — " Не зря пополнил мобильный интернет, пригодился всё-таки» Включив телефон, парень увидел много пропущенных от левого номера и много сообщений в Инстаграмме. Зайдя в приложение, он увидел запрос от | @dima_maslen | Узнав по фотографии что это Дима, он заблокировал телефон и стал пялится опять в потолок, погружаясь в размышления.  — «Что ему опять нужно от меня? И вообще как он меня нашёл? Хакер что-ли?» Любопытность не давала покоя парню. Поэтому, он взял телефон и зашёл опять в Инстаграмм. Зайдя в сообщении он увидел такие сообщения как: — Эмиль, с тобой всё в порядке?  — Почему мне позвонили с твоего телефона и сказали что ты в больнице? — Прости меня, я такой дурак, это я тебя так довел. — Ты уже не появляешься в сети пятый день после звонка доктора. — Я не знаю почему, но я переживаю, все эти дни я толком не спал. Поправляйся. — Эмиль, ты как? уже неделя прошла, а про тебя ничего не известно. Последнее сообщение было написано сегодня. 30 минут назад. Кареглазому казалось это слишком странным. Почему Дима резко начал переживать? Он настолько отличается от других, что как будет вести он себя, до сих пор неизвестно Эмилю. Масленников то добрый к нему, то равнодушный, то переживает, то плевать на него. Слишком загадочный человек. Настолько, что сам парень даже запутался боится он его или нет. Тот написал лишь короткое «Всё хорошо» и погрузился в тик ток. Всё это время он лежал и листал видео иногда смеясь с каких то мемов, пока ему не захотелось спать. Тот моментально уснул и проснулся лишь под вечер, полный сил. Когда открыл глаза, он увидел что возле него сидел Дима и с сочувствием смотрел на парня.  — Ты давно тут? Спросил Эмиль как только увидел его.  — Как только мне сообщили что ты проснулся, я сразу же приехал. А ты спал. Как ты? — Ты уже третий человек который спрашивает о моём самочувствие. Нормально, живой пока.  — Ну раз шутишь, это уже хорошо. В комнате повисла тишина, лишь какой то парень тихонько посапывал. Эмиль взял в руки телефон и зашёл в инстаграм листая ленту. Увидев что Дима не уходит, парень цокнул, и поднял глаза навверх. — Ты убедился что со мной все в порядке? Можешь уезжать. Тот кивнул и вышел, так как понимал что сейчас не стоит давить на парня. Не лучшее время. Облегчённо вздохнув, парень опять зашёл в инстаграм так как не чем было заняться. На следуйщий день, к нему зашли медсестра и врач, спросив о самочувствии и убедившись что всё в порядке они ушли из палаты. Один из парней который лежал в комнате с Эмилем проснулся. Тот увидев что он не спит поздоровался.  — Меня Артем зовут, а тебя?  — Эмиль. Приятно познакомиться. Артем улыбнувшись спросил у парня:  — Ты как тут оказался? Я вот с девушкой посорился, ну и по пьяне порезал сильно себе вены. — О, у меня похожая ситуация, только я не из-за девушки, просто за мной постоянно «ходит» чёрная полоса, вот и тоже по пьяне захотел. — Рано ещё умирать, не переживай, скоро белая полоса будет. Те ещё долго общались и как оказалось они с одной школы, только Артём в 11 классе. Как тесен мир. Пока они разговаривали, перекидываясь историями с жизни друг друга и смеясь, на улице уже стемнело. Остальные три дня прошли довольно быстро и всё благодаря Артёму с которым Эмиль хорошо подружился. По вечерам он на ноутбуке друга, смотрели фильмы, а днём разговаривали, сидели в телефонах перекидывая друг другу смешные видео, играли в карты которые оказались в куртке Артёма и т.д. На пятый день к Эмилю пришел доктор. — Ты довольно быстро поправляешься, я думаю уже завтра либо послезавтра тебя выписывать. Этой новости парень сильно обрадовался, так как за такое короткое время ему надоели эти белые больничные стены, хоть и нравилось проводить время со своим уже другом. Тот лишь хотел приехать к себе домой ,прыгнуть на кровать с вкусняшками и смотреть всякие ужастики. Даже за той же школой он и то соскучился, хотелось увидится с Никитой и рассказать где он все это время пропадал. Врач вышел оставляя парней на едине. — Поздравляю, уже тоже не терпится выйти с этой больници. Артем приобнял парня немного похлопав по спине. — А тебя кстати когда выпишут? — Сказали через два-три дня, а может и завтра. — Когда выйдешь, надо будет обязательно встретится, допустим даже у меня дома — посмотреть ужастики. Предложил Эмиль, усаживаясь на койку. — Не откажусь. Улыбнулся тот и лёг на свою койку. За это короткое время, парень стал доверять Артёму и как то доходил у них разговор за друзей, Эмиль рассказал про Никиту. Не удивительно что он его знал. А у Артёма был лучший друг Стас, которого кареглазый не знал, потому что в школе недавно. За Диму и ориентацию тот не стал рассказывать другу, так как боялся что он отвернется от него и не будет общаться. Сегодня вечером парни решили посмотреть ужастик. Те сдвинули две койки к друг другу, чтобы было видно. Фильм оказался не таким страшным как они думали, поэтому на середине ужастика Эмиль уже видел десятые сны. Артем увидев что парень спит, укрыл его и положив ноутбук на тумбочку, отвернулся на другую сторону и мгновенно уснул. Настал день выписки Эмиля и Артёма, как оказалось их выписывают в один день. Проснувшись, парни просто отодвинули койки ничего не сказав про то что уснули вместе. В комнату постучались и вошёл доктор, а за его спиной стояли и улыбались отчим и мама Эмиля. — Сынок мы так за тебя переживали, роднулька ты моя! Так напугал меня. Пробубнила мама и Эмилю показалось что она врёт. Та подбежала к нему и начала целовать его лицо. От матери исходил сильный запах перегара, который наверное был по всей палате.
Примечания:
69 Нравится 111 Отзывы 25 В сборник
Отзывы (6)