Я хочу помочь

NC-17
В процессе
26
автор
Размер:
планируется Мини, написано 35 страниц, 10 928 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 11 Отзывы 1 В сборник

Глава 5

Настройки
Примечания:
      Арина идёт по парку, так как в очередной раз решила проводить подругу до противоположной его сторыны и теперь в попытках распутать наушники часто уворачивается от препятствий, будь те маленькими детьми или столбами.

      Антон так и не прочитал сообщение Иры, так как знает, какое-бы оно длинное не было, она согласится глупо врать и додумывать что-то, если ваши мысли схожи. Ходить пешком по знакомым улицам очень приятно, воспоминания будто галлюцинации всплывают в голове, а все ошибки молодости кажутся не столь ужасны. Мама с папой рады видеть сына, но и его девушку ждали, хоть и звонят почти каждый день.

      Настроение не то чтобы хорошее, но и ничего плохого девушка не чувствует. Эмоции от прогулки с подругой испарились и теперь, кажется великие, мысли настигли её, хотя для не глупых наверняка это будет уже чем-то надоевшим. Ведь о эпидемии тупизма уж не раз рассказывали в сети. Наконец Арина отключилась от внешних звуков, песня заиграла в ушах, стало красиво.       Луна проявилась на ещё не до конца стемневшем небе, туман спрятал многоэтажки вдали, ветер гнал лёгкие облака как пух, редкие деревья почти зелёные, прохожих мозг будто вырезает и любой алкаш идущий рядом испаряется. Не впервые такое, от красоты хочется смеяться как маленькая или заплакать от радости, потому что прекрасно.

Холодный ветерок дует в спину, лужи под ногами неприятно хлюпают пачкая одежду. В голове добрые мысли и слова поддержки самому себе, а с наружи, то погода подкинет неприятный сюрприз в виде слишком глубокой лужи или маленького урагана, то кто-то заденет и побежит дальше, только маска с капюшоном создавали иллюзию защищённости.

Шастун уже спешит в съёмную квартирку, неуютно по его мнению продолжать идти, уже темнеет и холодает.

      Арина наконец вспоминает, что вокруг неё не манекены, когда замечает неприятную картину. Маленькая девочка плачет от чего-то, а родители бросают на неё злые взгляды и заставляют молчать. Ей всего около шести, вроде не ревёт из-за конфет, а они так ужасно поступают, хочется что-то сказать. И Арина скажет, нарвётся на конфликт, но скажет. — Что случилось? — Мягким голосом сказала девушка подойдя к семье. — А вам-то какое дело девушка? — Грубо огрызается, кажется, отец, голос низкий, яростный. — М-мам-м… К-котик, п-пожал-луйста — Дрожащим голоском сквозь слёзы ноет девочка. — Она питомца хочет? — Игнорируя не добрую реакцию мужчины спрашивает Арина. — Да, кота увидела, больного какого-то и ноет вот уже сколько — Раздражённо произносит, видимо, мама. — Прекрати ныть! Видишь уже ругаются! — Сжимая руку малышки повышала голос мать. — Девочка, ты за котика боишься? — Максимально спокойно и ласково спросила она. — Девушка, уходите, мы сами справимся! — Продолжал глава семейства. Этот здоровый мужчина готов убить и ревущую девочку и её защитнице. Повисла небольшая тишина, прохожие будто не замечали такую обстановку — Да прекрати ты реветь! — Как только та хотела что-то сказать тот резко схватив её за плечо и стал мотать. — Д-да… — Хныкала дочка. — Мужчина прекратите! — Вмешался парень. Один из сотни наблюдающих, кажется самый скрытный, но не по обложке должны судить. — Мужчина, мы родители, мы знаем, что делать! — Вмешалась мать уже обращаясь к парню. — Я котика заберу, не бойся. Я ему помогу — Наклонившись к девочке тихо сказала Арина. — Так трясти ребёнка, что за кота переживает, не правильно! И орать за то, что она плачет так же нельзя! — Защищался тот. - Л-лап-пку п-пол-лечи - Заметно успокоилась маленькая. - Конечно, а ты не переживай - Игнорировала накалившуюся обстановку заботливым голосом ответила Арина. - Ваша дочь успокоится, только прекратите её заставлять это делать! - Нырнула в нарастающий конфликт она пытаясь не пугать девочку. - А вы идите своей дорогой! - Последнее, что сказала мать и потянула всех в сторону магазина, куда те и направлялись. - Спасибо, что помогли - Игнорируя чувство, что голос знакомый, сказала она. - Да это вас нужно благодарить. - Посмеялся незнакомец. - Возможно, вам в какую сторону? - Поинтересовалась девушка. - Мне туда - Указывал на поворот мужчина. Удивительно, туда же собиралась и Арина, но в её планы не входило идти по темноте с незнакомым человеком в сторону дома, что буквально за этим же поворотом. - О и мне туда же. - «Дура! Щас этот добродушный и зажмёт в углу, будет тебе «да» - Пизда!» Холодный ветер будто нарочно сказал строгим голосом мамы «домой!» и соврать не вышло. Осталось только нервно посмеяться и этот незнакомец лично отправит её в дурдом, по крайней мере взглядом.       Про кота Арина не забыла, но искать его в потёмках не собиралась, остаётся только надеятся, что его возьмут в хорошие руки. Призрачная надежда на такое везение быстро устремилось в мусор и теперь её будет мучать совесть. - Ну значит пройдём какое-то время вместе - Развёл руками тот, будто его ни разу это не смутило. - Ладно - Смирилась она.       Разговоры о погоде слегка расслабляли, но тот факт, то что она идёт с незнакомым мужчиной в маске и капюшоне в сторону своего дома напрягал, да к тому же и ростом он отличался.       Звёзды сошлись так, что они шли вместе всю дорогу и такое совпадение слишком напрягло Арину, если тот пойдёт с ней в подъезд,она вызывает полицию. «Мяу» - Раздалось за спиной обоих. Оказалось какой-то кот валялся на скамейке и то тихо мяукал, то вылизывал себя. Не уверенная уже ни в чём Арина решила осмотреть того, мало-ли. Парень ожидал собеседницу, но не следовал за ней хвостом.       Кот зашипел, но не дёргался, Арину такая реакция не испугала. Медленно подходя к коту она заметила как он потрёпан, либо жизнью в целом, либо собаками. В один момент кот неуверенно спрыгнул и уж хотел похрамать подальше от девушка, но та поймала того и прижала к себе так, чтобы тот не мог сопротивляться. - А вдруг бешеный? - Наблюдая за её действиями неуверенно поинтересовался парень. - Она бы уже давно на нас накинулась бы или хотя бы слюной капала - Уверенно сказала девушка - Я читала - Ты всех котов домой забираешь? - Уже в шутку спросил он. - Нет, но сейчас девочка попросила, хотяб этого, чтоб совесть не мучала. - Держа в руках брыкающегося чёрно-белого кота ответила Арина. - А ты в каком подъезде живёшь, странное совпадение просто, живу долго, а тебя впервые замечаю. - Недавно, можно сказать сегодня, приехал, в пятом. - Спокойно ответил тот. - Кстати, Антон. - Арина - Хотела продолжить, но вышло только представится и взять покрепче смирившегося кошака.

«Это такое везение или меня щас реально убьют?»

- А ты? - Тоже...

      Арина зала соседей, и то, что соседка напротив квартиру сдаёт тоже. И этот парень видимо станет ей соседом напротив. И этот «парень из квартиры напротив» слишком «ты, блять, мне напоминаешь, но я не ебу кого»       Остаётся только влюбится и отсосать тому, тогда можно будет быть уверенным, что судьба сейчас просто решила свести девушку с ума.
Примечания:
26 Нравится 11 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)