***
Тойя, конечно, знал, что его мама — та ещё женщина, но чтобы настолько… Он уважительно присвистнул, смотря как снобы из комитетов перед ней стелятся. Хотя, если вспомнить, какой она было до смерти мужа и ухода в отставку, невольно понимаешь сгорбленных в поклон министров. Волю Небес до сих пор побаиваются, зная, что всего пара слов и окружающие окажутся в неудобной, а недоброжелатели — в неприличной позе. И все безумно благодарны, что Звезда и Полоса унаследовала характер отца, а не матери. Только вот… Проблема как раз в том, что у Кейт — характер-то мамин, просто папин склад ума… Так что она — настоящий монстр. После того случая, двухнедельной давности, каждое утро начиналось с ехидных комментариев сестры о его «боевой расскраске» организованной обиженной мамой и вопрос несобирается ли он охмурять в таком виде свою девушку. Тойя с ужасом представляет, что начнётся когда его матушка и сестрица (читать: две мегеры) узнают не только, кто его партнёр, но и что они уже состоят в браке. А пока он с диким удовольствием смотрел, как люди в нервяке пытаются поспорить с его матерью по поводу её компетентности для получения права опеки над Рей Тодороки и её детьми. В настоящем времени бронированный ледокол (ака его матушка) успешно давил прогулочные катера (министров, советников, заместителей и прочих, попавших под горячую руку неосторожных), и спустя ещё час Воля Небес сверкала ослепительной улыбкой и заверенный бумагой об опеке, а так же любовно поглажеваемым иском от Ассоциации Прав Человека на Старателя. Дело сделано, осталось разобраться с вопросами в Японии. Возможно это будет шанс на знакомство Кейго с его матушкой… Но подумав секунду, Тойя тут же отмел это отвратительную идею, для верности чуть ущипнув себя за бедро. Нет, нет и ещё раз нет. Однозначно, большое и категоричное нет. Он, отогнав нежелательные мысли и картины о его собственном суициде от тандема этих дамочек, галантно подал ладонь матери, по-джентельменски придерживая перед ней дверь переговорной. Что же, взглянув на часы он отметил что у него ещё есть четыре часа, сорок три минуты до следующих переговоров с австралийскими агентствами героев. Он успеет отвезти маму домой, пообедать с ней и вернуться. День начался прекрасно (если исключить утренние подъебы от сестры, жмотство министров и остывший кофе в машине). Осталось оповестить Кейго о том, что он прилетает в Японию. Жизнь — прекрасна! Зашедшие в лифт парой этажей ниже чиновники, мгновенно вылетели обратно, заметив двух улыбающихся представителей семьи Бейн. И если радостная улыбка Кристины Бейт уже доводила до дрожи, то мечтательная улыбка её загадочного сына заставляла вспомнить, написали ли они завещания и имеются ли у них проблемы с сердцем. До самого конца мать с сыном доехали в одиночестве, предвкушая ряд грядущих перемен.***
Тойя с мягкой улыбкой наблюдал за свернувшейся вокруг плюшевой игрушки Кейго. Она уснула ещё в ванне, растекшись по нему усталой лужицей и отказываясь просыпаться пока он её отмывал от пены, промывал каждое перышко, а потом, закутав в большое махровое полотенце, нёс в спальню. Она лишь слабо пошевелилась когда он попытался одеть её в пижаму. Безуспешно, кстати говоря. Тойя и спящая тушка от Кейго сошлись на простом: нижнее бельё и рубашка Бейна. Сейчас же с нежностью подвернув рукав, так, чтобы он все же чуть-чуть открывал пальчики и не мешал комфортно спать, Тойя поправил одеяло и тихо выскользнул из спальни, плотно притворив дверь и попросив Найтлин, искусственный интеллект, оставить в комнате тусклую, едва заметную подсветку под кроватью. Довольно потянувшись и подтянув чёрные треники, Тойя потопал в гостиную, где Старатель и Мируко сидели с застекленевшими глазами и выражением полного непонимая на лицах. Постучав в дверной косяк и дождавшись, когда на него переведут охуевшие взгляды, откашлялся: — Я так понимаю, вы уже ознакомились с информацией собранной нашими штатным зомбарями. — У Мируко начался дёргаться глаз, а Старатель был обсыпан вновь противоспламеняющимся порошком. Судя по небольшой (на самом деле довольно крупной, но Тойя, зная своего спермодонора, мог сказать, что это действительно немного) кучке этого реагента у ног Пламенного Героя, они уже ознакомились с предоставленными данными и сейчас пытаются переварить все прочитанное. И не впасть в глубокий шок. — Так, товарищи «Гордость Топ-листа», выхуеваем обратно, собираем мозги в кучку, засовываем своё мнение об этих фанатиках, туда куда я засовываю мнение окружающих, и начинаем работать. Мируко, хихикнув под конец его фразы, вроде бы пришла в себя и встряхнув головой, взяла текстовыделитель со стола и открыла папку с информацией о нынешнем деле. — Кстати, а когда ждать возвращения твоей дражайщей жёнушки? Просто по-идее мы с ней работаем, и это дело, так-то секретное. — Мируко бросила на него ехидный взгляд из-под ресниц. — Не раньше чем через три… Хотя нет, вру, берём четыре с половиной часа. Не раньше. Позже может, раньше нет. — Категорично ответил Тойя и подойдя к Усагияме заглянул сверху в её листы. Руми уже начала было разворачивать к нему бумаги, но Тойя её остановил: — Не стоит, я прекрасно читаю верх ногами. Но я не понял, что именно ты выделяешь. — То, что написано адекватным языком, без всякого метафизического бреда и религиозной фигни. — Руми вскинула бровь, задумчиво читая предложение и проверяя на наличие вышеуказанных моментов, а затем решительно его подчеркивая. — А, я что спросить-то хотела. Ты чего Кейго спать загнал? Нет, я понимаю, она явно работала над этим дольше нас, но чтоб так категорично… Тойя на секунду задумался, как объяснить, что иногда неразумная птица зарабатывает до такой степени, что уже не может чувствовать себя. — Ну ты же видела наш небольшой спринт по квартире? Обычно Кейго их с лёгкостью преодолевает, а сегодня она в дверные проёмы не с первого раза попадала, да и мимо меня промахивалась, чем обычно не страдает, ибо для героя — косоглазие и рукожопство — приговор. Так что… — Тойя пожал плечами, выпремляясь и шагая на кухню, за закусками и вином, ибо на трезвую голову воспринимать сведения об этой банде — близко к нереальному. — Мною был вынесен вердикт: кому-то пора баиньки. Вам бы я кстати тоже посоветовал, но в вашем случае — дело может потерпеть полчаса или даже час. — довольно громко проговорил Тойя в сторону гостиной, гремя тарелками на кухне. После того как тарелки с лёгкой едой и бокалы заняли место на столе, а Тойя сделал выбор в вопросе вина, работа пошла легче. Спустя двадцать минут, почти опустошенной бутылки и знатно уменьшившимся количеством еды, общая суть банды и их мотивации были обработаны, Мируко и Тойей было решено, что на этом стоит закончить. Отложив документы, планы, записки и всё, касающиеся этого неприятно дела, они просто сидели в гостиной под концерт для скрипки, тихо играющей на фоне. Эту лёгкую классическую музыку десять минут назад поставил Тойя, решив что в сосредоточенном сопении не так приятно работать, как в ненавязчиво мелодии. Старатель все так же молча залипал на неведомую точку в столе. — Мне кажется это бред сивой кобылы слишком сильно задел Головешку — Тойя доверительно наклонился к Мируко — Сколько он уже так сидит? — Мируко и Тойя проследили за тем как Старатель в очередной раз был погребен под облаком фиолетового порошка. — Э? Его, что каждые минут пятнадцать обсыпает? — удивлённо заметил брюнет. — Походу. — Озадаченно согласилась Руми — Но вообще, он сегодня весь день на взводе. Я не особо тесно с ним общаюсь, но сегодня он явно не в лучшем настроении. — Двое снова осмотрели Тодороки сидящего в позе мыслителя в фиолетовом порошке — Да даже на наши не самые беспалевные переговоры он не обращает внимания! Хотя обычно взбеленился бы… — Тойя согласно кивнул, задумчиво пригубив вино и уничижительно поблескивая глазами. Видимо Старатель уже получил извещение от суда. Бейн попробовал спрятать победоносную ухмылку в бокале, но у него не получилось. Решив не отказывать себе в удовольствии, Тойя откинулся назад и расхохотался. Мируко с удивлением посмотрела на него и требовательно ткнула ногой, требуя поделиться шуткой с которой он так смеётся. — Пха, видимо Кейго таки добилась своего — Потянувшись произнёс парень и растянулся на диване — Она просто проверяла за сколько идиотских выходок доведёт эту Головешку до истерики. — На недоуменный взгляд Руми Тойя пригубил остатки вина в бокале и пояснил — Это, конечно, сложно назвать истерикой, но вполне себе сойдёт за проявления эмоций. На это пташке понадобилось… Ммм — парень задумчиво пролистал что-то в телефоне — Год и три месяца. Неплохо. Но мой рекорд пока не побит — Тойя, беспечно пожав плечами, откинул телефон куда подальше. — Твой рекорд? Типа сколько ты продержишься не скандаля? — Мируко усмехнулась, понимая, что это вполне в духе подруги — И сколько у тебя? Отставив бокал, парень с грацией кошки поднялся на ноги, потянулся, заставляя Мируко на секунду залипнуть на рельефный торс, перекатывающиеся мышцы и изгибы татуировок. Особенно впечатляюще смотрелись крылья. Символично, однако. Тойя, зевая, не заметил чужого взгляда и с едкой улыбочкой повернул голову: — Ну… До сих пор? — Бросив шальной взгляд в сторону спальни Кейго, Тойя продолжает — Ну, учитывая, что мы вместе… Ладно, суицидники ради благого дела, я спать. Если захотите это убирать — где кухня, думаю знаете. Если лень — оставьте тут. Я пошёл спать. — парень двинулся было к выходу, когда резко замер, а потом развернулся обратно, откуда-то выуживая голубоватый мяч — Хей, Старатель! — мяч красивой дугой плавно полетел в Пламеного Героя — Лови и отвисни! Всю работу уже без тебя сделали! Ты же вроде подобного пренебрежения к своей персоне не терпишь, нэ? — А затем Тойя с хохотом ускакал за двери, уворачиваясь от рефлекторного плевка огнём от Энджи. Старатель растерянно моргал, смотря на мяч у себя в руках, на всхлипывающую от смеха Мируко, на дверной проем, и пытался осознать, что он пропустил.