***
— Пташка. — пытаясь увернуться от яркого солнечного луча, Кейго разлепила слегка опушхие глаза, подслеповато моргая и пытаясь привыкнуть к яркому свету. — Пта-ашка, просыпайся, пернатое моё, у нас проблемы. — Из всех возможных проблем — это только ты, мешающий мне спать. — сонно промычала Таками, зарываясь носом в одеяло. — Моя мать и сестра внизу так не считают. — одеяло было жестоко у неё отобрано, а Тойя стоя над ней, потянул за руки, заставляя сесть. — Поэтому вставай, нам нужно бежать и не через дверь. — Ты о чём? — простонала героиня, пытаясь упасть обратно спать. Чёртова чистка организма от химии запихнутой в неё комисией высасывала из неё все силы, и, возможно, их дикие секс-марафоны, но она не уверена. — Я из тебя вчера последние мозги вытрахала или что? — пробурчала Кейго, пытаясь ногой отпихнуть противного человека, который мешал ей спать. — Какие сестра и мать? — хмуро проворчала нещадно будимая, пока сказанные слова не дошли до её мозга. — КРИСТИН И КЭЙТЛИН?! — Нет, Рей и Фуюми. — хохотнул слегка нервозно Тойя. — Так. Так. — потирая заспанный глаз, Ястреб судорожно думала, садясь ровно. — Который час? А, вижу. — кинув взгляд на часы кивнула героиня. — Так. Спокойно. Хорошо, с этим можно ещё работать. Так. Это не так плохо как Банда Лунных Быков. Так. Тойя, звонишь Айко, передай ей что пусть не дёргает стилистов, я сама к ним прилечу через полтора часа. Сам звонишь Алексу и говоришь тоже самое, я закину тебя туда через сорок минут. А так же договорись чтобы машины подавали к салонам, а не к дому как мы думали, а ещё кинь клич нашей Святой Троице, мне нужно будет передать Сущему Мику тот кейс с детскими домами, а тебе — через Громкое Облако благодарность Стерке и судебный пакет против сети не лицензированного мерча Ширакумо Оборо. — Тойя одними губами добавил «И придупредить что Медуза Горгона в стране» — И это тоже. Нам афигеть сколько всего нужно успеть, так что будь готов вылетать через двадцать минут. Руки в ноги и с божьей помощью. — переглянувшись, парочка кивнула друг другу и бросилась в рассыпную, на невероятной скорости пытаясь переорганизовать почти весь день.***
Закуривая на тихом закутке терассы, где проходила афтепати Херокона, Кристин листала сквозь новостную ленту, полную событий сегодняшнего дня. От речи Всемогущего, до вдохновляющих слов от первого и единственного героя Швейцарии. На видео о том как Кейт с Золотой задницей на пару играют мышцами, хвастаясь перед группой детсадовцев, она приложилась головой о перила. Может все же надо было аборт делать? И в какой момент все пошло не так? (Она знала, в какой. Когда Дэвид и Мстислав напившись в колледже подружились с Тошинори Яги, но она об этом промолчит.) Зато Ястреб её приятно удивила. Героиня была голосом разума в сегодняшнем цирке, умудрясь держать лёгкую атмосферу даже между тупизмом Яги и психозом Старателя, мастерски сглаживая конфликт, на пару с Джинсом. Успешно вальсировала на вопросах прессы на грани фола, радовала фанатов, смеялась с мемов про себя и подсказывала как сделать новые (чувство юмора у девочки было хорошее) и, если верить аналистам то под конец месяца она уже будет перетягивать канаты с Бест Джинсом за третье место, потому что Чистильщика на пятом и Гранд Орку на четвёртом она уже превзошла. А она не промах. Если честно, сегодня утром, после того как её сын с Ястребом свалили по-английски, через окно, и она в раздражении затребовала файл на девочку, она была неприятно удивлена тем, что отдел Эдельвейса в Японии, в отличие от заверений Тойи, не был полностью под его контролем. И честно, она не слишком хорошего мнения была о героине. Минут тридцать. Пока не просмотрела записи с камер наблюдения. Как форумы и говорили — язык без костей — первое оружие, а не перья. В живую видя как она просто в блинчик раскатывает Ивамуру, вывозя тот договор на гораздо лучшие условия нежели в самых сильных мечтах надеялись их аналитики, не сходя с позиций и оперируя только уже достигнутыми договорённостями… В свое время даже она переодически обламывалась на сварливом старике, а Ястреб бодрячком, уже четвёртые переговоры успешно штурмует. Глядишь так к концу квартала наконец-то устаканится почти шестилетняя свистопляска. И Ястреб, Ястреб обладает тем качеством которое Кристин ценит больше всего. Гибкость прогнуться, сохранив собственное достоинство и гордость, не задев ни единый из своих принципов. Хотя прогнуться не то слово. Уступить. Уступить, но на своих условиях. Уступить так, чтобы другая сторона понимала, что это уступка сильного, а не лобызанье их ног. И ни разу не задеть оппонента. Кусая кончик губ, чтобы сдержать смешок, вспоминая изюм, в которое превратилось лицо Ивамуры, что судорожно пытался придумать ещё наезды и придирки смотря в абсолютно честные глаза Ястреба, Кристин пролистывает дальше, на вечерний благотворительный вечер Херокона. И на фотографии с красной дорожки. О да. Её появление спустя 7 лет отставки произвело фурор. Просматривая десятки своих фотографий в ядовито-зеленом платье русалка, Бейт заметила, что её преданные фанаты почти сразу нашли отсылки к её свадебному платью. О да, это грозится перерасти в очередной скандал. Возможно, только возможно, но может все же стоит попробовать все же расшатать социальную ситуацию? Республиканцы у власти не то, что она готова терпеть ещё три года. — Думаешь что импичмент все же хорошая штука? — спросили сбоку. — Звездочка, ты, конечно, в полосочку, но давай будем честными, ещё год или два и Америка рухнет нахрен, под властью старого пердуна. Он же уже авторитарный строй пытается установить. — закатила глаза Воля Небес. — А я предлагала, тюк его из-за угла — и концы в воду. — забирая мамин стакан с шампанским, Кейт разом опрокинула в себя остатки. — Точнее в кислоту, но это уже частности. — Да они бы Шерилта выдвинули тогда, а он совсем маразматик уже, мы бы не с автократией боролись, а с абсолютной монархией сейчас. — проследив как дочь облизывает губы, Кристин хмыкнула — Удивительно, правда? Очень даже не плохое. — Пташка постаралась. — низко прохрипели сзади, а затем с боку от женщин проскользнул смазаной чёрной паклей высокий как черт Тойя, опираясь на перила и оттягивая ярко-синий галстук. — Что, уже достали? — сочувственно похлопала сына по спине Бейт-старшая, чуть-чуть отодвигя пышный край юбок, чтобы ребёнку было где стоять. — Кстати, Ястреб договорилась с Кореей? — Если бы. — простонал Тойя. — При чем на оба вопроса. Шампанское из Франции, от Domaines viticoles du Soleil. А на «про достали», уж лучше бы достали. — Серьёзно? — Звезда и Полоса с удивлением выглянула из-за спины матери, поправляя свой нежно-голубой сюртюк. — С Аррогантом договорилась? — Меня больше интересует вторая часть. — задвинула рукой голову дочери обратно назад женщина, уже с интересом смотря на ребёнка. — Что случилось? — Пташка. Пташка. И ничего кроме пташки. — простонал Тойя, роняя голову на руки. — А что не так? — выглянул за угол, Кэйтлин окинула взглядом зал и видимый кусочек терассы. — Платье, сис, платье. — трагично вздохнул Тойя. Заинтересованно выгнув бровь, Кристин полезла в телефон, ибо высматривать девушку в толпе как это делает её дочь… Немного тупо. Тут свыше 460 человек. Так что спасибо интернет. — Звездочка, кончай тупить, я уже боюсь подпускать тебя к Золотой заднице, после каждого нового диалога ты теряешь очки сообразителтности — ткнула своего первого ребёнка женщина, протягивая телефон. — Можно было проще. — О. Окей. — послушно согласилась её золотко, разглядывая карусель фотографий. — А что не так с платьем? — выгнула бровь блондинка, подняв взгляд на брата. — А ты ещё раз посмотри. — ядовитое отозвался себе куда-то в локоть Тойя. Рассматривая фотку с сегодняшней красной дорожки, Кэйт задумчиво следит за силуэтом платья в стиле вамп, с драпированым низким вырезом, со спущеными плечами, ткань которых ниспадала до пола полупразрачным шифоном, расшитым к концам золотом, повторяющий узор на подоле. Перья и языки пламени. Само платье было А-силуэта, с вырезом до самого бедра, откуда было видно каскад тонких золотых цепочек подвязки. А потом Ястреб повернулась спиной и вот тут-то до Кэйт и дошло. — М-да. — прочистив горло, она скосила взгляд в сторону брата, смотря поверх высокой причёски матери. — Но я так и не поняла, почему ты тут страдаешь. — Вот как перестанет стоять по стойке смирно, так и пойду в зал. — огрызнулся Тойя. — А то Руми достала своими шуточками. — О. Окей. — приняла аргумент Кейтлин, затыкаясь и присоединяясь к пыренью вникуда. — Удачи, чо. Пока мама смеялась и сочувствующе хлопала мелкого по плечу, Звезда и полоса скинула фотку страдающего Тойи Стерке, просто на всякий случай. Прикидывая шансы своего брата пережить этот вечер, Кэйтлин вспомнила абсолютно голую мощную спину крылатого героя, которую открывал миру настолько низкий вырез, что было видно ямочки на пояснице. Ноль. Абсолютно. Никаких. Ни в бога, ни в брата она не верит, так что без шансов.***
Стараясь протиснуться как можно более незаметно за угол, Кейго поморщилась на стук позолоченных каблуков по мрамору. Едва только основная масса народа скрылась за уступом, Таками тут же скинула босоножки с ног, подхватывая монструозную пару пером и двинулась к диванчикам. В жопу все. У неё болит уже все, включая веки, перья и ногти, чешутся от глаза, ноют крылья, которые нужно все время держать под определённым углом чтобы куча аксессуаров не упала, не сдвинулась или не перепуталась, что десятки золотых цепочек постоянно пытались провернуть и лавровая диадемма оттоптала всю голову. От запаха лака для волос хотелось чихать, а сами порядки были до противного колючими. Боже, как Мик выносит свою причёску садового гнома? Это же форменное безумие. — Не вздыхай так, помрёшь. — проговорил женский голос от дальнего диванчика и с него поднялась блондинистая макушка с высоким хвостом — А брат мне этого не простит. — мертво вздохнула Кэйтлин Бейт. — Да этого я себе не прощу! — раздался возглаз позади. — Такие мозги! Такая хватка! Потрясающе, Ястреб, я приятно впечатлена. — Всё таки ощущение слежки была не глюком. Черт. С тихой паникой смотря как Кристин Бейт стараясь незаметно перекрыть выход обратно встала по траектории возвращения в зал и широко-широко улыбнулась. Слишком широко, чтобы это можно было считать дружественным оскалом. — А можно не вальсировать вокруг да около? Вам в зале не хватило? — устало поникла Кэйго, решив что она слишком измучена, чтобы волноваться об ещё и об этом. — Нормально так нормально. — на удивление покорно согласилась Воля Небес, словно сдуваясь и сразу начиная выглядеть на свой возраст. — Тогда давай сядем, а то у меня по ощущениям ручейки крови вместо ремешков этих туфель. — Не у вас одной, не у вас одной. — поддерживающие вздохнула Ястреб, предлагая женщине локоть и отправляя часть перьев принести с дальнего угла закутка пару пуфиков. — Кстати, а сына вы куда дели? — не заметив старающегося весь день незаметно пасти мать Тойи, Кейго приподнял брови, скашивая взгляд на верх, на принявшую руку женщину. — Не беспокойся, — клыкастая улыбка была полна подлости — Искорка занят. — Надеюсь не Кисикото. — поморщилась Таками, падая на диван и закидывая ноги на принесенный перьями пуфик. — Сегодня мне не хотелось бы разбираться с убийством с повышенным уровнем жестокости и с отягощающими обстоятельствами. — покачала головой Кристин, повторяя действия невестки и разваливаясь рядом с крылатым героем. — Поэтому он с господином Ивамурой. — тон, полный превосходства не предвещало Тойе ничего хорошего. — Каким образом поджог повлекший за собой летальный исход не убийство с особой жестокостью? — изумилась Кэйго садясь ровно и уставившись на улыбающуюся с мрачным довольством хищника Бейт. — Он же все мои труды похерит! — Ну, скажем так, — успокаивающе похлопала героя по плечу женщина — это воспитательные меры. За… Ммм, определённо утоеную полную картину происходящего. К тому же, есть большой шанс, что Тойя, в виду переживаний все-таки пропустит подкаты старикана с попыткой подложить под Тойю свою дочь, а как ты помнишь её муж… — Глава ФизТех Индастриал. — клыкастая улыбка Таками зеркалила кривой оскал Кристин. — Той самой, с полимерами. — И это значит что получится выйти на промышленный рынок СНГ. — выпрямилась женщина, открывая на телефоне документы и показывая голограму Кейго, что тут же включилась в обсуждение расширения бизнеса, конкуренцию и рынок ценных бумаг. Шпионящая для брата Кейтлин тихо выдохнула, боясь пошевелиться и продолжая прикидываться ветошью, пока Кристин и Кэйго, обсуждали будущее мира, обмениваясь идеями и наблюдениями (со стороны Крылатого Героя), и опытом и знаниями (со стороны матушки). О, эти двое нашли друг друга. Пора писать Тойе, иначе местного формата апокалипсисом это не закончится. Хотя, наверное стоит сделать это чуть позже, иначе и её сейчас припрягут.***
Получив смс-ку от сис, о том что мама и его пташка решили что для разговора (КОТОРОГО СЛУЧИТСЯ НЕ ДОЛЖНО БЫЛО, КЭЙТЛИН, ЧЕРТИ ТЕБЯ ДЕРИ, О ЧЕМ Я ТЕБЯ ПОПРОСИЛ-ТО) гораздо больше подходит какое-то другое, более конфиденциальное место, нежели банкетный зал, удалились, Тойя вежливо раскланялся с жеманно улыбающийся девушкой, что пустым взглядом молча таскалась за каким-то стариком. Его мать и жена вместе были… Хрупкими вещами. Но не как грифель, или айфоны, или мужское эго, а как сраная бомба, которая при подрыве нанесёт эффект килотонны тротила в чистом эквавиленте. Поэтому Тойя справедливо опасался за мир и за себя. А поэтому не дожидаясь конца вечера, уже сидел в машине, вбивая в навигатор адрес, скинутый сестрой. И молился. Да, молился. Действительно молился. Черт бы их побрал, этих двух мегер.