Морковки

R
Завершён
182
18
автор
Лейлин соавтор
Lada577 соавтор
Кида_Н соавтор
Серия:
Фэндом:
Размер:
333 страницы, 108 738 слов, 87 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
182 Нравится 808 Отзывы 36 В сборник

17. Укопался

Настройки
Воспользовавшись неожиданной свободой, Юджи отполз вбок, прекрасно понимая, что это мало чем поможет, если Зу опять набросится на его бедные подмышки. Слишком силы неравны. И, сделав пару глубоких вдохов, пояснил. — Демон полностью меня подчинил, я видел что происходит, но забыл себя и не мог ни на что повлиять. И очень хотел, ну… есть. Юджи чуть не сказал «жрать», но продолжил без паузы: — А потом кто-то, в мундире как у подполковника, зашёл в хранилище. Вот я и напал. Он выглядел очень… аппетитным. А вы с Тоши сказали, что меня вынес Гурен, значит, это на него я махал когтями. Казуо подавился смехом, представив себе Юджи, пытающегося сожрать подполковника Гурена. — Как же ты так не подсуетился? — фыркая, вопросил он. — Ты ведь мог откусить от него кусок. Вот потеха-то была бы… На самом деле, смешного было мало. Особенно с учётом, того, что Ю, похоже, вполне всерьёз винил себя в произошедшем. — Добыча оказалась слишком зубастой и вырубила меня раньше, чем демон тявкнуть успел, — слегка улыбнулся Юджи в ответ. Кажется, друг уже не сердился. И не щекотался, что более важно. — Зу. Ты только Сатоши не говори, а то его удар хватит. Нападение на Гурена сейчас казалось даже забавным, всё равно оно в любом случае оказалось бы бесполезно, что командиру всего один демон? Но было и ещё кое-что, о чём Юджи сожалел так глубоко, что не мог даже сказать напрямую. Он же и на них, своих друзей тоже… Чёрт! Поэтому Юджи отвёл взгляд и прошептал: — Прости… — извиняясь одновременно и за попытку напасть «под демоном» и за это проклятое «мы» у командира. — Мне не следовало даже думать о том, чтобы решать что-то за тебя. Но не говорить же было «я». Ради себя я бы нипочём вперёд не шагнул, а потом бы терзался, что Гурена накажут за… за всё хорошее. Он же нас спас! И не единожды уже. Юджи вздохнул и уронил голову на подушку. Веселиться и ржать как-то резко расхотелось. — Эй, — Казуо даже немного растерялся от внезапно поникшего друга. Вот уж точно не такой реакции на свою проделку он ожидал. — Я не злюсь, что ты извинился, правда. По-правде, мне просто нравится над тобой измываться. Ты же знаешь. А у Гурена ты точно не первый демон, пытавшийся тяпнуть его за жопу. Да и что ему будет, ну правда? Казуо не придумал ничего лучше, чем вновь цапнуть друга за рёбра, одновременно другой рукой погладив по волосам. Ужасно хотелось, чтобы Ю улыбнулся. Видеть его страдающим не было уже никаких сил. — Вас спасла только прозрачная стена, — глухо отозвался Юджи, от щипка лишь вздрогнув. — В той тьме… Там у меня были когти и звериная ярость. — Ну и что?  Вот и что с ним таким делать, а? Казуо беспомощно посмотрел на дверь, надеясь, что Тоши скоро вернётся. У него точно лучше получится с утешениями. — Спасла же стена. Ты не виноват, что именно ты туда попал, это мог быть любой из нас. Но если тебе станет легче, могу укусить тебя за больную задницу. В отместку за то, что ты хотел укусить нас. Дверь слегка скрипнула и Сатоши покачал ее туда-сюда, осматривая петли. Смазать бы. — Отставить кусаться! Смотрите лучше, что я принес и внимайте со священным трепетом. Это устав. Каждому свой экземпляр. Кладу на стол, запоминайте. Это свод правил — тоже каждому личный. За вещами, кстати, завтра можно будет сходить. По расположению перемещаться можно свободно, если не учебное время и не проверка. Эй, а чего такие кислые-то? — А прикуривать от устава этим самым уставом возбраняется? — радостно спросил Казуо. — Листов много, прочесть я столько всё равно не прочту, а прикуривать от такого всей компанией можно. Он потрепал Юджи по плечу и встал. Несмотря на весёлый тон, на Сатоши он посмотрел почти умоляюще, кивком указав на поникшую фигурку на кровати. Мол, успокаивай иди, умник. — Э-э-э… Тогда, пожалуй, не с устава начнем. А вот с этого, — Сатоши потряс какими-то порошками в бумажных пакетах. — Сказали, витаминный напиток с успокоительным, — ответил он на безмолвный вопрос Зу и швырнул ему пакетики. — На-ка, разведи на всех. Лечение для задницы нам не положено. Но… — Но положены витаминки, — кивнул Казуо, рассматривая пакетики. — Слуш, а ты молодец. Пробыл тут полчаса — а уже где-то надыбал белый порошок. Ты подумай, может ну её эту армию — тебя ждала бы блестящая карьера наркоторговца. Где тут, кстати, вода водится? — Вода в уборной. И надыбал я не только порошок. Вот.   Сатоши извлёк из рюкзака небольшую склянку со странного вида субстанцией. — Мир не без добрых людей, так что на сегодня наши задницы спасены, — пояснил он. — Пользоваться аккуратно, остаток надо будет вернуть. Потом своим разживёмся. Без этой штуки болеть и чесаться будет всю неделю. Ты, конечно, Казуо, можешь отказаться… — Пойду значит искать тару для твоей наркоты, — Казуо заозирался в поисках чего-либо подходящего для воды, но, конечно, не нашёл. — Лечитесь пока своей чудодейственной мазюкой. — Стаканы в шкафу должны быть. Эй, Ю… Штаны можешь приспустить? — Сатоши одним коленом оперся на кровать, приноравливаясь. Юджи повозился, избавляясь от штанов, но не поворачиваясь к старшему. На всякие мази ему было уже слегка плевать, как и на очередную демонстрацию задницы. Вместо стеснения он усиленно прятал лицо в подушку, чтобы не смотреть другу в глаза. Сатоши помедлил. — Так, значит, ты хотел нас сожрать, — задумчиво произнес он то ли спрашивая, то ли утверждая. — Ты слышал? — вздрогнул Юджи. Ему казалось, что рядом только Зу, но рассказывать во второй раз было слишком мучительно и Юджи потеряно молчал до прямого вопроса. — Да, немного. И что ты сам думаешь по этому поводу? Думал Юджи много, но бессистемно. Однако попытался собрать рассыпающийся ворох эмоций в кучку. — Я не хотел хотеть, — наконец выдохнул он, но всё равно прозвучало непонятно. — Если бы хоть чуть-чуть сопротивлялся демону… но он меня сразу подчинил, понимаешь? Ещё в коридоре! Я не успел даже вспомнить, что делать с такими, бесплотными, их же даже не ударить. Какой к чёрту из меня курсант, после того как даже при виде вас себя не вспомнил. Юджи вздохнул вновь и прикрыл глаза. Всё было хорошо, пока он не вспомнил сколько всего натворил и не уковырялся, напрочь испортив всем настроение. — З-забей, — через силу процедил он. — Я в норме. Уборная нашлась преступно быстро. Казуо с огромным удовольствием проплутал бы по коридорам лишние полчаса, но прошла всего минута — а в руках уже были два полных стакана воды. Витамины с успокоительным, ага. Этого ещё не хватало. Два пакетика он развел в воде, третий сунул в карман. И, стараясь ступать как можно тише, вернулся в комнату. Да так и застыл в дверном проёме. Потому что, чёрт дери, совершенно не хотел слушать ведущийся там разговор. — Ага. Я вижу, — Сатоши вздохнул и-таки открыл баночку. Мысленно охнул при виде припухшей задницы — дела… И принялся очень осторожно наносить серо-зелёную мазь. — Я так думаю. Ты мог нас сожрать. И наверняка сожрал бы, если бы защита не сработала. Зу так точно, он сразу внутрь сунулся. А ещё ты мог не вернуться сам, потому что это был демон второго уровня, к ним только через год тренировок допускают. А я мог бы получше всё спланировать и тогда мы бы не сунулись в опасное место... Сатоши замолчал, даже рука застыла над исполосованной задницей. — Но всё произошло как произошло и мы не можем это изменить. Важно не то, что чуть было не произошло. Вот он я, живой и невредимый, рядом сижу, задницу тебе мажу. Уже закончил, кстати, почти. И Зу живой, сейчас придёт. С целебной жижей, надеюсь. И ты — живой. Вот это важно.
182 Нравится 808 Отзывы 36 В сборник
Отзывы (2)