Стрела 1.5
29 мая 2022 г., 13:40
Тридцать второй сброшенный звонок окончательно испортил настроение. Планшет был отброшен на стол, а сам я без сил развалился в кресле. Запах и вид стал привычным.
Картина с пейзажем над дверью. Пурпурные бархатные стены с цветочными узорами из чистого золота. У стен шкафы с пластиковыми свитками-каталогами. В углу обнаженная статуя. Замаранный кровью и блевотиной ковер, на темном полу. Над большим столом с разрушенным когитатором висит раньше просто роскошная золотая люстра, сейчас украшенная, висящим на коже со спины, будто на крыльях, трупом. Мерзко выглядящие кишки развешаны по комнате...
"Не так уж и противно, оказывается. Жутко правда из-за темноты и ситуации, конечно, но вполне терпимо."
Я решил, что хватит играться с длинными волосами, мило сопящей в руках девушки и пройтись чуть-чуть по комнате. Аккуратно выбравшись из под девушки, положил её вместо себя в кресло. Пока спала ногу она мне отдавила конкретно, поэтому к шкафам я слегка хромал.
"Это кабинет начальства. Вот не поверю, что здесь нет бухла..."
В одном из шкафов обнаружилась одежда и тяжелая коробка с аксессуарами. (Часы, медальоны, сережки, цепочки и им подобные ценности для мужчин и женщин.) Немного подумав отставил её ближе к выходу, чтоб не забыть, закрыл створки и перешел к дальнейшим поискам бухла. Стеклянные дверцы не скрывали свитки, красивые статуэтки, или вазочки с искусственными цветами, но вот бутылок на этих полках опять заметно не было.
Я перепроверил все. Нашел множество секс игрушек, некоторые из которых были мне даже не известны. Нашел отчеты и документы, а потом и запасы бумаги, дисков, ручек, презервативов, таблеток, прокладок, тампонов. Узнал что один из шкафов это вход в смешанный сан узел, а другой ведет в спальню с таким БДСМ набором, что аж очко сжимается от страха. Когда я увидел по всей комнате плакаты с голыми мальчиками, яойные порно комиксы, дилдо с шипами, флюгегехаймен, цепи с потолка и плетки, просто закрыл дверь, пообещав что когда-нибудь сожгу эту комнату.
"Не может быть чтоб здесь не было бухла! Тут должен быть тайни... "
-Стоп.
"Я же стол полностью не проверил, а уже стены ломать собираюсь."
Открыв следующий ящик мгновенно офигел. После чего уважительно глянул на труп и даже поклонился.
Какое оружие можно найти на аграрной планетке в никого не интересующей жопе галактики? Волкитные винтовки? Плазменные пушки? Может болтеры, или силовые клинки? Хрен то там. Тут даже лазган реликвия и привилегия для богатейших аристократов колонии. Даже у Ваела его не было. Найти же у сутенерши простенький маленький лазпистолет было чем-то сравни чуду. Лаз оружие не требует патронов и заряжается даже от костра. Поэтому сюда не продается.
Так как наша планета всего лишь колония, то должна быть полностью зависима от империума. Он обеспечивает нас патронами, топливом, оружием, техникой, одеждой, в общем всем: экипировкой, припасами, материалами и даже квалифицированными людьми. Делать нас независимыми хоть в чем-то мирам этого сектора не выгодно. Без производства на планете приходится помимо, указанной при создании колонии, десятины едой, еще и три планеты улья кормить, при чем с большоооой скидкой, ну или надеяться, что нашу колонию прост ограбят, а не истребят за не повиновение.
Мысли об этом пролетели в голове за одно мгновение, пока я бережно брал находку, стоимость которой здесь больше половины годового налога империуму.
Найденное оружие напоминало игрушечный револьвер. Рукоять сделана из чего-то похожего на пластик. Барабан часть металлического корпуса. Толстый ствол напоминает длинный объектив какой-то старой камеры. Вместо спускового крючка кнопка. На месте курка торчит пять сантиметров цилиндрической батарейки.
Только незнание насколько он сейчас заряжен не позволило начать стрелять. Вполне возможно, что батерии хватит на сотню выстрелов, а может быть и только на один. Обвел комнату взглядом в голове пропали мысли о напиться в хлам.
-Надо. Надо лутать...
В этом же ящике была кобура и еще две батареи. Одев и спрятав это под плащ начал 33 по счету вызов и вскрытие еще четырех ящиков. Документы, диски, талоны...
"Ооо дааа!"
Винишко и золотой фужер.
"А шлюхи - это оказывается прибыльный бизнес!" Вино из сегментиума Ультима прошлого десятилетия. "Надо бы заценить че там Ультрамарины варят..."
Наливая даже не заметил, что мне все-таки ответили, а моя спутница проснулась.
-Ну за ваш покой, мисс Джи!
-Ааааааааа!!!!
-Т-т-ты?!
-Пффф!Кхе...Ха...а.ха..Кайфи? Габби?
-Кто это? Впрочем не важно. Ты совсем охринел!? Четыре часа ночи, а ты! Не даешь мне спать!
-амм...кха..
-Назови хоть одну причину! Почему сейчас я не должна вырубать вокс?
Я напугался крика и третьего голоса. Бутылка и фужер выпали из рук, я схватился за горло не переставая кашлять. Так как вино попало не туда и мешало дышать, я захлебывался дорогущим вином и быстро терял сознание, так и не узнав какого оно вкуса...