"Измена" - Алтан Дагбаев - стекло
16 февраля 2022 г., 18:12
Вы пытались быть вместе. Именно пытались. Он тебя очень сильно любил, никогда не обижал, даже голос не поднимал, любил с тобой проводить время в саду, болтать часами про экологию, или про ваши предпочтения. Алтан редко называл по имени, только когда был серьёзный разговор, а так он называл "Глициния", редкий цветок любви, изящество, как и ты, его любимая.
Он начал пропадать на совещания, разные банкеты, в командировках. Мог приехать поздно ночью, даже не станет что-то говорить, а если и завяжется разговор, он будет говорить только про месть Разумовскому. Он уставал физически и морально с момента как Юма оставила ему дела в России. Ты хотела ему помочь, понять, но он только нежно оставлял на последок поцелуй в лоб и говорил.
- Ты слишком дорога мне и я не хочу тебя нагружать. Пустяки.
Ты сидела перед камином и читала. Не спалось, а Алтан не был дом. Вадим тоже был дома, странно. Он принёс зелёный чай и сам сел в кресле напротив. Он дружелюбный, вы иногда обсуждали психологию, а ещё ты кормила его когда был здесь.
- А где Алтан? - спросила у него.
- Не знаю, но слышал что на открытие какого-то казино. - ты тяжело вздыхаешь от того что ты не была никогда на открытиях. - Вот почему он тебя не берёт с собой? Ты была бы самым ценным камнем. - оба смеётесь и ты краснеешь смущённо.
Вдруг заходит Алтан, помятый, весь напряжённый, шатался от алкоголя. Он холодно посмотрел на Вадима, он всё понял и ушёл, а потом с грустью на тебя. Ты сразу встала.
- Т/И, нам нужно поговорить.
- С тобой всё в порядке? - он резко к тебе приблизился и крепко обнял. - Алтан...
- Прости меня, пожалуйста, прости. Я не хотел. Я... Мне так жаль.
Ты стояла в шоке пока он обнимал тебя, не мог в глазах смотреть. От него пахнет женскими духами...
- Я не... Это было случайно. Я люблю тебя, очень сильно. Прости.
Тупая боль кольнула в сердце, а потом распределилось по всему телу. Он что-то говорил, но ты не слышала. В ушах вода, твой взгляд пустой, а твой руки что также обнимали своего некогда любимого упали. Ты молча пыталась оттолкнуть его от себя, но он не отпускал.
- Нет, пожалуйста, не уходи. Я сделаю всё, но не уходи, пожаловать. - он перехватывает твой руки и прижимает тебя сильнеею - Я люблю тебя, дорогая. Люблю. Не уходи.
- Алтан... - он поднял на тебя свой красные глаза. - Отпусти меня. Я не хочу здесь оставаться.
Ты с трудом смогла оторваться из его рук и ушла на вверх собирать вещи. По щекам катятся слёзы, руки дрожат, еле смогла дойти до комнаты, закрыть на ключ. Ты бы могла полежать на полу наслаждаясь истерикой в полной мере, но ты сдерживая себя от громких звуков собирала сумку с вещами, начала икать. Вызвала себе такси и сама начала тащить сумку. В гостиной сидит Алтан с прикрытым лицом. Как только он тебя услышал, поднялся.
- Глициния мо...
- Не смей меня так называть! - криплая говоришь. - Я тебя никогда не прощу. Никогда.
Он упал на колени перед тобой, обнимая твой ноги и глубоко дыша в живот.
- Т/И. Т/Ишечка. Любимая. Дорогая. Прости. Я не хотела. Пожалуйста не уходи. Я не смогу без тебя. Я очень сильно люблю тебя...
- Меня такси ждёт. - с трудом ушла из его хватки. - Прощай.
Душа разрывается, Алнат продолжает сидеть на полу смотря как ты садишься в машину и уходишь из его жизни. Вадим незаметно наблюдал за этим...
У Алтана две любимые женщины, мама, что умерла во время теракта, и ты, что потерял по собственной глупости.