В объятиях персонажа

R
Завершён
902
2
автор
Размер:
237 страниц, 80 383 слова, 77 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
902 Нравится 39 Отзывы 116 В сборник

Хэд "Комплексы"

Настройки
Примечания:
Сергей РазумовскийФизический комплекс на почве нервозности — ногти Ты всегда была нервным человеком. Ты боялась поговорить с незнакомыми людьми, отвечать учителям, даже когда был правильный ответ. То что некоторые считали пустяком, для тебя это проблема что заставит не спать ночью. Из-за постоянного напряжения начался нервный тик, ты или грызла ногти/кутикулу, или во время разговора игралась пальцами так, что ногти до плоди ломались. Ну… Были нормальные ногти, маленькие, но не такие страшные как в каких-то фотографиях, но всё равно не как у других девушек. Поэтому ты пыталась всегда спрятать руки в карманы, чтобы не обращали внимание. А как только начала встречаться с Разумовским, у тебя появились проблемы по этому поводу. Он любит чувствовать тебя рядом, поэтому он почти всегда держал тебя за руку. Ты сначала пыталась спрятать руки, а потом купила себе перчатки, «это часть моего стиля», но Серёжи это не нравится. Твоё тепло его подпитывало, а не какие-то кожаные перчатки. — Солнышко, — он сел перед тобой на корточки. — что такое? Тебе неприятно что я к тебе прикасаюсь? Я как-то тебя обидел? Или кто-то другой? — Нет, всё отлично. Ты меня никак не можешь обидеть. — ты улыбалась ему. — Тогда это что за цирк? — он взял твой руки. — Просто… У меня ногти некрасивые. — ты прикрыла глаза. — Я нервничаю и… И оно само как-то… — Господи, дорогая, всё нормально. — он снял твой перчатки и начал целовать твой пальцы. — У тебя всё прекрасно, в том числе и ногти. Хочешь, к психологу сходим по поводу твоей нервозности? Ты молча обняла его за шею и начала плакать. Никто не говорил тебе этого. Родители ругали, говорили что ты ненормальная из-за того что не можешь контролировать себя. А теперь чужой человек сказал что ты прекрасна. Олег ВолковКомплекс отличницы У тебя были строгие родители. Ты должна быть прекрасным ребёнком, самая лучшая ученица в школе, самая лучшая студентка, убирала ты квартиру до буквального блеска, готовила как в ресторане, нет право на промах, на ошибку, нельзя занижать планку. Родителям никогда не было достаточно «хорошо», всегда говорили что сможешь лучше. И вот ты в другом городе, а в голове осталась мысль что «можешь лучше». Часто делала свою работу слишком хорошо, аж противно начальнику что нет никакой ошибки, ремарки, переработала до поздней ночи, могла даже другим сделать работу. Отношения ты не могла контролировать, Волков не из тех что будет слушать твой бред по поводу как «правильно». Олег спокойный, внимательный, решительный. Он тебя поставит перед фактом что с сегодняшнего дня он готовит в вашем дому, и вот ты потеряла одну планку, больше ты не «самая лучшая». Ты конечно же не скажешь ему про твой проблемы. Только молча придёшь на кухню и, какой бы ты уставшей не была, сделаешь ужин. Он хотел тебе помочь по дому, ему было приятно, например глажка белья. Конечно же, ты приходишь и недовольно: — Олег, не трогай. Вот как ты складываешь? Это недостаточно хорошо. Вот смотри как надо… — ты сама начала делать пока он спокойно наблюдает. — Ты отличница по жизни? Всё хочешь сделать, и чтобы всё было идеально? — ты испуганно посмотрела на него. — Дорогая, иногда ты должна всё оставить на самотёк. — Олег нежно обнял тебя и поцеловал в губы. — Ты делаешь всё замечательно, я восхищаюсь тобой каждый день. Ничего не будет если ты сделаешь ошибку, ты останешься той же Т/И. — Просто… — Ты большая молодец. Я люблю тебя в независимости как ты складываешь одежду. — оба хихикаете. Алтан ДагбаевКомплекс вины Боятся кому-то испортить что-то это причина по которой ты не спала ночами. Всё что случается, это твоя вина. Ты была рядом, могла исправить, но не сделала ничего. Стыдно. Как только ты можешь спать ночью? Если кто-то из друзей забудет что-то, ты виновата, почему не напомнила? Опоздала на две минуты из-за пробки? Нужно было заранее знать и выйти на пол часа раньше. Не слышала из-за шума вокруг? Проверься у доктора. Могла бы и сделать потише, никто тебе не должен. ЭТО ТЫ ВО ВСЁМ ВИНОВАТА. (Нет) Долгое время ты боялась даже заходить к Алтану в сад. Вдруг цветок завянет из-за того что неправильно посмотрела на него. Но он уверял тебя что всё будет хорошо, цветы не пострадают в любом случае. Так вы начали проводить свой вечера в саду, с любовью ухаживали за цветами. В один из вечеров вы говорили про что-то пока ты поливала цветы, и вот один что полу-завял порвался прямо в твой руки… — Алтан… Прости меня пожалуйста. Я не… Я не хотели. — страх и боязнь укутало твоё тело. Сердце начало биться чаще, нестабильное дыхание, слёзы покатились по щекам. — Я не хотела, прости. Прости. Я же говорила что я всё ломаю. Я виновата, должна быть аккуратнее… — Мой цветочек, всё нормально. — он тебя обнял и выкинул цветов. — Ты никогда не будешь виновата что что-то случилось, ты ведь не могла это предвидеть. И цветок… Он уже завял, его судьба была упасть. Не ты, так я порвал. Успокойся. — Но он… — ты икаешь плача. — Если кому-то суждено совершить ошибку или упасть, ты не сможешь его остановить. — нежно гладит по голове. — От тебя зависит только твоя жизнь и никто не может тебя упрекать за чужие ошибки. Вадик ДраконВозрастной комплекс — боязнь выглядеть неопытной Мы живём в мире где за неопытность осуждают. Ты попала под прицел обсуждений, да таких что это на тебя на прямую влияло. Ты пыталась доказать что умеешь и знаешь всё что «нужно» для своего возраста. Ты пыталась выглядеть как опытный профессионал на работе, хоть и опыт был никакой, только сотни статьей прочитанных ночью. Ты знала все новинки в моде и одевалась так же, говорила с коллегами на перерыве про это, но по правде говоря, тебе это не было интересно и не любила эту одежду. И вот появился Вадик, твой парень. Ты перед ним играла самоуверенную, опытную девушку. Правда в том что для твоих 20 с чем-то ты ходила только на несколько свиданий, отношения не очень задавались… Но ты боялась сказать Вадику что у него девушка что «жизнь не повидала», позор какой. Он сам всё понял, сразу. Но ему было интересно за тобой наблюдать. — Куколка, — он резко притянул тебя к себе и посмотрел в глазах. — мне плевать что моя девушка умеет или нет, в чём у неё есть опыт или нет. Я могу научить. — улыбается поправляя пряди волос. — Нет такого греха как «незнания». Я вот твой чертежи не знаю, не понимаю, не нравятся. Мне не стыдно это признать. — Откуда ты взял что я что-то не знаю? Я для своего возраста опытнее чём думаешь. — хмуро говоришь. — И что же мне не нравится по твоему? — Эта дурацкая мода. А ещё ты боишься сказать что не знаешь что-то насчёт работы. И со мной, не показывай мне обратное того что я чувствую от тебя. Я не перестану тебя любить из-за того что что-то не делала за свою жизнь. Перестань слушать дур которым важно иметь этот «стереотипный опыт». — он впился в твой губы. — Поняла? — Да. Но в таком случае мы завтра идём по магазинам выбирать мне новый гардероб. На мой вкус и неопытность в моде. — хихикаешь. — С радостью. ПтицаФизический комплекс — вес Ты всегда считала себя полной. Больная тема что превратилась в кошмар, что кто-то скажет что ты полная. Ты нормального телосложения, но не для себя. Ты на почве боязни казаться полной надевала темные цвета, тесные джинсы что делали ноги худее, не ходила в топе, вдруг кто-то увидит живот, или свободные майки что не показывали фигуру, или тесные вещи что делали тело худое, даже корсеты начала носить в попытках не показывать «жир». Тебе было удивительно что такой парень как Птица начал с тобой встречаться, ты же вообще не девушка мечта, по телосложению уж точно, ты так думала. В начале ты стеснялась даже раздеваться перед ним, разочарование в его глазах бы убило, но ему всё равно как ты выглядишь. — Мой прекрасный птенчик. — начал укутывать поцелуями всё тело. И это даже помогло по началу, то что он тебя хочет такой, но в голове ты кричала «ОН ТЕБЯ БРОСИТ ИЗ-ЗА ТОГО ЧТО ЖИРНАЯ». Ты пыталась подавить этот крик пока в один вечер Птица за ужином не сказал: — А ты не лопнешь от аж второго эклера? — он игриво отобрал десерт из твоей руки и начал есть. Он сказал это в шутку. Шутка. Предлог чтобы самому съесть. Вы же оба любили эклеры. Он не имел ввиду это, да? Нет. После этого крик из головы стал явной мыслью: «ты жирная» (конечно же нет). Ты вместо завтрака пила только кофе, обедала салатом, и уже ужин, потому что вместе с Птицей, был нормальный, но без десерта. Птицу ты сторонилась, вдруг почувствует какая ты. Но это не долго было, пока ты не грохнулась на улице в голодный обморок и подруга позвонила в скорую. Проснулась в палате где уже Птица и врач говорили про твоё самочувствие. Ты была вынуждена рассказать под пристальным взглядом мужчины как ты питалась эти недели. — Т/И Т/О, вы так могли и до анорексии дойти. — Не волнуйтесь доктор, я за ней присмотрю. Вы свободны. — холодно сказал Птица смотря на тебя пока не ушёл врач. — Ты дура? Вот зачем ты голодала? — Я жирная… — по щекам начали идти слёзы. — Ты сам говорил тогда что от второго эклера я лопну. Я только и делаю что кушаю. Буду полная и ты меня бросишь. — Голубка моя, я тогда так сказал чтобы украсть эклер, он был последний. — он сел рядом и взял твой руки в свой, виновато смотря. — Ты не полная, и никогда не будешь. Я не отпущу тебя из-за того что ты съела дополнительный кусочек мяса, уж точно не живой. — он улыбнулся и поцеловал твой руки, а потом вытер слёзы. — С сегодняшнего дня мы будем кушать вместе. И чтобы не слышал больше про то что ты толстая. Ты идеальный воробушек. Кирилл ГречкинКомплекс неполноценности — боязнь привлекать внимания жестикуляциями, не может принимать комплименты — Сиди тихо, или грозный дядька заберёт тебя. С самого детства это началось. Не надо выделяться. Это не нормально что тебе делают комплименты и ты душа компания. Ты сдерживаешься в эмоциях, жестикуляций, говоришь по делу, и то редко, всё комплименты отталкиваешь и не признаешь. Ты и Кирилл учились вместе, ты отличница, а он приходил два-три раза в год. Когда Кирилл начал за тобой ухаживать, все его комплименты и подарки ты списывала на «подлизывание ради оценок». Твой отрицания только больше привлекали его, как запретный плод. В конце концов он как-то добился с тобой свидания, потом ещё одного, и так закрутились отношения. Его не интересовали оценки, да и учёба вообще, хотя восхищался как ты можешь учиться хорошо. Он как будто хотел тебя спровоцировать непредсказуемые действия, мог просто прийти в разгар пары, взять как мешок картошки, и уйти, а ты краснела как помидор от стыда. Кирилл мог без повода пригласить в клуб, а перед этим пройтись по магазинам и прикупить шмотки, говоря сотни комплиментов. После немножко алкоголя ты согласилась на танец. — Господи, какая красотка мне досталась. — шепчет на ушко лапая тебя. — Нормальная. — Безупречная. Ты знаешь что сводишь меня когда мы кушаем, ты о чем-то говоришь, отключаешь свой напряжённый мозг, и махаешь рукой? Перестань быть застенчивой и все будут без ума от тебя. Ты лишь еле улыбнулась… — Шире улыбнись, а то никто не видит насколько у тебя красивая улыбка. Лера МакароваСоциальный комплекс Быть из маленького села, а потом приехать учиться в Питер, тяжело. Ты конечно же пыталась не показывать разницу между тобой и коренной петербуржца. Если кто спросит, ты росла рядом с Питером, пыталась не смущаться тем что тут нормально, а у тебя нет. Также, ты не говорила кем работают твой родители, они ведь не миллионеры как у некоторых, хоть и жили нормально. Отношения людей может испортиться, правда? (Вообще-то нет). Вы с Лерой не говорили по этому поводу, даже после долгого времени когда переехали вместе. Ей было всё равно откуда ты, кем работают твой родители. Главное чтобы ты была счастлива рядом с ней. Её семья тоже тебя любила. Всё было отлично пока твой родители не сказали что приедут на выходных. Страх. Паника. Кошмар. — Лер… Тут такое дело… — он мялась перед ней пока она пришла с «работы». — К нам хотят приехать мой родители… — Отлично. — Я это… Не из Питера… И не из Москвы… — И что? — Тебя не смущает что я не отсюда? Что… — Милая, мне всё равно. Мы не в средневековье чтобы я тебя оценивала по приданному. — смеётся и легла рядом, крепко обнимая. — Главное что нам хорошо вместе. Кто вообще тебе сказал что это неприлично? — Одноклассники говорили что я «дерёвня», простушка что хочет пробиться в большой мир. — прижалась к ней. — Дураки. Ты умная, сильная, неважно откуда ты, главное что хочешь учиться и работать. Забудь про это. Сладких снов.
902 Нравится 39 Отзывы 116 В сборник