В объятиях персонажа

R
Завершён
902
2
автор
Размер:
237 страниц, 80 383 слова, 77 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
902 Нравится 39 Отзывы 116 В сборник

"Ты мой дом" - Птица - софт

Настройки
Что для вас есть дом? Это стены? Обои, часы на стенах, может быть картинки какие-то? Это помещение? Там, где вы родились? Место, где вы сделали первые шаги? Куда вы принесли первую оценку? То, где вы могли рассказать про свои чувства? А может воспоминания? Когда бегали по дому в догонялки? Где до сих пор слышаться ваш детский смех? Или где вы плакали на кухне от неразделённой любви? Сколько слёз пролили зря. Может чувства? Уют, тепло, забота... Я думаю, что это человек. Тот, к которому ты возвращаешься с удовольствием. Человек, рядом с которым тебе комфортно и хочется быть лучшей версией себя. Ты можешь приходить злой как собака, но видишь эти любящие глаза и всё внутри тает. Тебя выслушают, поддержат или дадут совет, но не оставят одного. Этот человек ценнее каких-то замков. Вы можете жить на улице, но вместе вам будет уютно и тепло. За окном ливень, но Чумного Доктора это не испугало и он вершил своё правосудие. Птица долгое время думал, что офис есть дом, хотя пытался там не находится долго. Приходил, работал, спал, уходил. После появления тебя в его жизни, он считал что дом там, где ты. Пока вы жили отдельно, он приходил к тебе покушать или поспать, мог не возвращаться в офис днями. А теперь ты жительница его этажа, он мог нормально работать и наслаждаться твоим присутствием рядом. Он не говорил про это, не любил показывать себя как милого парня, но только твоё нахождение здесь ему греет душу. Как и сегодня. Он весь мокрый и холодный, искалеченный после сегодняшних злодеяний, лёг напротив тебя, любуется как ты мирно спишь. Ты сонно открыла глаза и смотришь на него. Птица не пытался тебя разбудить, но ты сама почувствовала как он отталкивает одеяло, кровать прогибается под ним и что на тебя смотрит пара золотистых глаз. Чаще всего он смотрел с похотью или ненавистью, он хотел рассказать что сделал, кого и как убил, как эти тупые полицейские его упустили... Но не сейчас. Не сегодня. Сегодня он был очень спокоен и нежен, по сравнению с предыдущими разами. Вы лежали на бок и смотрели друг другу в глаза. Ты искала огонь, что всегда был в его глазах, а он умиротворение, что всегда находил именно в тебе. - Сегодня меня чуть не поймали, а единственное о чём я думал - это чтобы тебя не взяли как соучастника. - говорит спокойным голосом. - Каждый раз я боюсь что вернусь, а ты будешь тут ранена, или... Или тебе это надоест и ты уйдёшь от меня. - Птиц... - Я не хочу чтобы ты пострадала из-за меня, хоть и обижаю тебя каждый день. Ты ничего не ответила, молча потянула его к себе в объятия. Птица, кажется, оставил поцелуй на твоей грудной клетке, от чего ты предательски вздрогнула, но не остановила его. Птица положил свою мокрую голову тебе на грудь, а руками крепко обнял за талию, он был больше похож на мокрого котика, который прижимается к хозяйке, чтобы согреться. Он был весь холодный, хоть и перед этим принял душ, чтобы тебя не душил запах гари и жареного мяса. Его губы, щёки, руки, всё его тело было как ледышка. - Я устал от этого всего... Ничего не получается. - еле говорит Птица. - Убиваешь одного, а появляются двое на его месте. - Птиц, у тебя всё получается, ты просто устал. - ты осторожно массируешь его голову, перебираешь мокрые пряди волос. - Ты посмотри как сильно изменились чиновники, предприни... - Ничего не поменялось! - грубо отвечает и чувствует, как ты испугалась, вся напрягаешься, сердцебиение учащается... - Прости, прости, я не хотел тебя испугать или обидеть. Мой воробушек не виноват в этом. - он опять поцеловал твою кожу. - Всё нормально. Тебе нужно отдохнуть. - поцеловала его в макушку, а он сильнее прижимает хрупкое тело, как будто боится потерять. Вы продолжили так лежать некоторое время, тебе даже показалось что Птица заснул, лежал с закрытыми глазами и равномерно дышал. Осторожно укрыла его одеялом чтобы не замёрз, как вдруг... - Я люблю тебя, птичка. - шепчет и ты в шоке остановилась. - Что такое? - Ты мне никогда не говорил что любишь. - шепчешь в ответ. - Ты говорил что я сама знаю что ты чувствуешь ко мне. - Я решил иногда тебе говорить такое. Рядом с тобой мне тепло и уютно - как дома. Ты мой дом. - он немного отстранился от тебя и посмотрел в твои глаза. - Если бы тебя не было, я бы давно сгнил в пучине мрака. Я осознал что ты моё спокойствие и свет, что помогают идти дальше. - Это самое милое признание, Птица. Я тебя тоже люблю. Я верю в тебя и в то, что у тебя всё получится. - Сколько милоты, мне плохо станет. - довольно улыбнулся и поцеловал. - Спасибо, птичка. А теперь давай спать.
902 Нравится 39 Отзывы 116 В сборник