Последствия существования(глава 2)
16 февраля 2022 г., 15:17
Сегодня Алиса едет в школу как на расстрел, она прекрасно помнит что было вчера
-заветные 10 минут перед страданиями, виной, ужасом, осознанием, позором.
Весь джентельменский набор будет ходить за Алисой всё 5 уроков. Чтобы поскорее избавиться от этих ощущений она решила извиниться
-привет
-...
-прости(
-...
-не игнорируй меня пожалуйста!
-...
-ясно.
Диалог довольно короткий, Алиса села за парту, остальные уроки прошли нормально.
***
После уроков за детьми пришли родители, по скольку Софию забирала мама, а жили они по соседству им надо было идти вместе.
Они молча дошли до дома Алисы. Бабушка Алисы, мама Софии, Алиса и софия остановились чтобы попрощаться но взрослые завели разговор.
Вдруг вспомнили о ссоре Софии и Алисы.
Мама Софии начала ссориться с бабушкой Алисы
-ДА И ТЕМ БОЛЕЕ КАК ТВОЯ ВНУЧКА ПОСМЕЛА УГРОЖАТЬ МОЕЙ ДОЧЕРИ!?
-Господи, это дети, поссорятся и помирятся.
От обстановки Алиса начала плакать.
-Знаешь Алиса, мне обычно жаль плачущих детей но ты исключение!
Мама Софии высказалась про то что подаст в суд, пожалуется полиции,... Естественно только чтобы напугать ребёнка.
Примечания:
Я старалась(/> - <\)