Пока я здесь, никто не сможет причинить тебе боль.

NC-17
В процессе
56
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 76 страниц, 31 661 слово, 25 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
56 Нравится 42 Отзывы 5 В сборник

Часть 21

Настройки
Примечания:
Ничего уже не вернётся на свои места. Учёба продолжалась так же, как и моя жизнь. Наше хорошее общение с Эшли вернулось. Девушка аккуратно обращалась со мной и ещё долгое время долго думала перед тем, как что-то сказать. Я старалась не обращать внимания на это, но с каждым разом меня это выводило из себя. -Эшли, я понимаю, что после этого случая нам сложно общаться так же, как и раньше, но, пожалуйста, относись ко мне так же, как и тогда. Мне это больше нравится, - я посмотрела в пол, сильно сжав кулак от злости, но не подавая виду, что я зла, и ушла из комнаты. Общение с Сэмом улучшилось. Я часто заходила к нему в комнату под предлогом, что он должен отдать мне мои конспекты, я забыла у него ручку или ещё что-то. Но на самом деле я просто сидела у него, общалась и уходила к себе в комнату, после чего Эшли спрашивала: «так где же твой телефон, который ты забыла у Сэма?» и странно смотрела на меня. В один день Сэм решил позвать меня в бар. -Это отлично! Я могу взять с собой Эш? – обрадовалась я. -Нет, Мони, ты не поняла, - он почесал затылок и опечалено посмотрел на меня, - я хочу, чтобы пришла только ты. -Да? Хорошо, как скажешь, - я поджала губы. -Как твой реферат? Его нужно сдать уже завтра. -Всё хорошо, - я занервничала, ведь даже понятия не имела про то, что нужно было писать какой-то реферат. -Ты забыла про него, верно? – ухмыльнулся парень. -Да, забыла. -Если хочешь, я могу тебе помочь с этим. Мне несложно. -Как ты узнал, что я забыла про реферат? – поинтересовалась я. -Я просто понимаю, когда ты врёшь, - Сэм улыбнулся, накинул на себя сумку и ушёл. Весь день я провела с Сэмом за рефератом, за который на следующий день получила зачёт. Эшли начала относиться ко мне уже с пониманием и точно так же, как и обычно. Я была рада. Конечно, у меня было недомогание. Несмотря на поддержку друзей и родителей, мне всё равно не хватало Билли. Я плакала по ночам, пыталась забыть её, но сны, в которых она являлась, в которых она крепко и нежно целовала меня, добивали меня до конца. Я вновь широко открыла глаза и вытерла случайно выступившие слёзы с щёк. -Опять она снилась? – посмотрела на меня Эшли, которая тоже не спала. -Да, ничего страшного, пройдёт, - я всмотрелась в тёмное лицо Уильямс в темноте, - сколько времени? -Почти четыре утра. Я не могу заснуть, поэтому решила послушать музыку в наушниках и услышала твои стоны, - она снова опечалено посмотрела на меня и коснулась лицом подушки, - слушай, если вдруг тебе нужно поговорить, знай, я всегда рядом. -Да, спасибо, - сглотнула я и тоже повернулась к стенке, накрыв себя одеялом. -Она продолжит являться в твоих снах, пока вы не поговорите. Поверь мне, это неизбежно. Вы должны сойтись на чём-то одном: либо расстаться и наконец поставить эту точку, поблагодарив друг друга за отношения, либо разобраться как-то по-другому и продолжить общение. Я честно не знаю, что происходит между вами сейчас, но я знаю, что происходит что-то не очень хорошее и понятное, поэтому я не могу дать тебе совет. Я просто хочу, чтобы тебя перестало всё беспокоить, и ты стала счастливой. -Спасибо, Эш, я это очень ценю. Всё очень сложно, я пока сама ничего не понимаю, так что, пора спать, - ответила я. На утро я впервые почувствовала что-то хорошее. Я предчувствовала какой-то лучик солнца в моей жизни, и мои предчувствия оказались правдивыми. Включив свой телефон, я увидела сообщение, которое меня очень напугало, так как это было очень неожиданно. Билли Айлиш: «Привет, Мони. Я долго думала насчёт…нас.. Не решилась тебе позвонить, поэтому пишу, назови меня трусихой) Я хочу поговорить с тобой, так что, дай знать, когда вернёшься в ЛА». «Долго думала насчёт..нас». «Нас»? В моём животе появились бабочки, я поняла, я осознала, что я всё ещё люблю её. -Я не готова её отпускать, - нечаянно сказала я вслух во время лекции. Эшли обернулась на меня и вопросительно посмотрела. Я лишь смягчённо улыбнулась. -Миссис Стоун, по-моему, в правилах университета было чётко написано, что телефонами во время лекций пользоваться запрещено. Прошу, сдайте его мне, - произнёс профессор. -Простите, я забыла, - я сдала телефон и вернулась на своё место. -Кого? Чего? Кого ты там не отпустишь? – расспрашивала подруга. -Билли написала мне. Она хочет поговорить, когда я приеду в Лос-Анджелес. После лекций мы с Эшли наперегонки метнулись в нашу комнату и с усталыми стонами плюхнулись на свои кровати. -Какие сегодня планы? – спросила Уильямс, - мне нужно купить таблетки от головы, а то такими темпами от моих мозгов ничего не останется. -Я сегодня иду с Сэмом в бар. -Так, так, так. С Сэмом? Так ещё и в бар? – Эш улыбнулась и легла рядом со мной. -Это просто дружеские посиделки. Может быть, он по университету хочет со мной поговорить. Но об этом я узнаю совсем скоро, так что, не буду заранее ничего говорить, - неуверенно сказала я и вышла из комнаты, наткнувшись на Сэма Денали. -Господи, ты меня напугала. Я думал, ты ещё внизу. -А ты чего так близко ко мне встал? – я неловко улыбнулась и чуть отдалилась от парня. -Тут коридоры узкие, видишь? – рассмеялся он и тоже неловко улыбнулся, - как неловко получилось. Ну что, идём? Уже готова? -Да, конечно, - я взяла его под руку, и мы уже вышли на улицу. -Ты позвал меня в бар, чтобы напоить меня? – улыбнулась я. -Конечно, - ответил Сэм, - если без шуток, то это просто вежливость со стороны друга однокурсника. -В последнее время мы стали мало общаться, - произнесла я, - не хочешь что-нибудь рассказать? -Вообще, моя жизнь никогда не была скучной, - парень уже подготовился во всех красках описывать все события, произошедшие с ним. -Именно поэтому я и спрашиваю. Люблю твои весёлые истории из жизни, - я потрогала свои горячие и красные от алкоголя щёки и приготовилась слушать парня. -Ну, во-первых, я записался на курсы испанского языка. Мне очень нравится изучать языки, но не знаю, почему я выбрал именно испанский. -Скажешь что-нибудь? -Eres hermosa hoy. -Как это переводится? – спросила я. -«Ты прекрасна сегодня». Я подавилась выпивкой и промолчала, неловко отведя взгляд. -Во-вторых, после окончания первого семестра, ближе к новому году я полечу в Мексику вместе со своей подругой детства. Я очень долго ждал этой поездки. -Ого, как много всего. И ты так долго молчал? – удивилась я, - а что за подруга? И почему вы решили полететь именно в Мексику? -В Мексике её родители, и она хочет их навестить. А меня пригласила из-за того, что я любитель посетить различные страны, так что я совсем не против этого. Всё равно мне нечего делать на каникулах. Ещё мой друг попал в больницу с переломом обеих ног только потому, что слишком любит кататься на лыжах, - Денали посмеялся и посмотрел на меня, - и самое интересное, это то, что он пообещал мне на следующей неделе снова пойти на лыжи. -Твой друг невероятный и безбашенный, - сказала я. -Именно поэтому вам нужно познакомиться. Поход в бар был чудесным, если не считать того, что Сэм частенько делал мне комплименты. Особенно было неприятно, когда он знал, что недавно я рассталась со своей девушкой. Мы с Сэмом дошли до забора университета и встали напротив друг друга. -Мне нужно дойти до магазина, поэтому я пойду? – сказал он, взяв меня за плечо. -Да, конечно, спасибо за прогулку. -Это тебе спасибо, - он прильнул к моим губам, которые обдувал ветер, и я сразу же оттолкнула парня. -Ты чего…делаешь? – я непонимающе вгляделась ему в глаза. -Я хотел…я думал, что тебе понравилось, прости, - он отвернулся от меня. -Эй, Сэм, ничего. Но не нужно так было делать. Ты знал, что я тяжело переживаю разрыв отношений, - я тоже отвернулась от парня и молча ушла. Вернувшись в комнату к подруге, я уже была в истерике. Эшли уже успела понадумать много всего, пока пыталась выжать из меня хоть какую-то информацию. -Он причинил тебе боль? -Нет, он поцеловал меня, - заплакала я и ещё сильнее прижалась к свитеру Эшли, - но это абсолютно равносильно тому, что он причинил мне боль. -О господи, - она закрыла свои глаза и обняла меня, - боже мой. -Он мне стал так неприятен. Он сказал: «я думал, тебе понравится», - я заплакала ещё сильнее, - боже, Эш… -Мони, всё будет хорошо. -Ничего уже не будет хорошо. Эш, я хочу к Билли…какого чёрта она сейчас не рядом со мной? Я тщательно подумала над нашим разговором сегодня ночью, я не могу без неё, - мои слёзы перемешались со слюнями. Я выглядела жалко, как маленький ребёнок. А Эшли снова пыталась меня успокоить и снова пыталась привести меня в чувства. -Знаешь, Мони, сейчас уже поздно. Завтра позвоним Билли, и я куплю тебе билет на самый быстрый в мире рейс в Лос-Анджелес. Побудешь там, сколько тебе надо и поговоришь с Айлиш наедине. Если ближайших рейсов не будет, я хоть тебе блин закажу частный самолёт, чтобы ты долетела, - она поглаживала меня по макушке, - но я обещаю тебе, послезавтра ты уже увидишь её. -Я так люблю тебя, - снова прошептала я и ещё больше расплакалась. -И я тебя. Мы легли спать. Эш потушила свет и перевернулась на бок, смотря на меня сквозь темноту. Её лицо освещал лунный свет. -Надеюсь, что и у меня когда-то будет такой человек, без которого я не смогу жить и даже дышать. Хочу ощутить на себе все эти чувства. Пусть потом и будет больно, - рассказала мне Уильямс. -Это, несомненно, прекрасные чувства. Словами не передать. Я так люблю её, - призналась я. -Буду держать за вас кулачки. И постараюсь сделать всё, что в моих силах. Пообещай мне, что постараешься сделать всё, что в твоих силах. -Обещаю. Я уже хочу к ней, к этой зелёной макушке, широким штанам и ванильному запаху… Эшли однозначно заслуживает самого лучшего на свете. Она всё время старается для других, но не думает о себе. Как же я хочу, чтобы она обрела своё счастье так же, как и я. Я уже встретила своё…
Примечания:
56 Нравится 42 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (3)