***
— О Златовласка, ты чего не ешь? — Да так... Аппетита нет. — Это еще почему, — Чайльд сел напротив меня, разместив свой щедрый поднос с едой на столе. — Что-то плохое случилось? Тебя кто-то обидел? — Ну можно и так сказать, — я постарался насадить на вилку кусочек мяса, но после трех попыток я окончательно сдался и глубоко вздохнул. — Это из-за того музыканта что-ли? — Откуда ты знаешь? — У тебя все на лице написано, актер без оскара. Давай рассказывай. После моего мини рассказа Чайльд задумчиво промычал, прислонив кулак к подбородку и сделав умный вид. Он что, возомнил себя психологом или детективом? — Все ясно, Златовласка. Тебе так лучше не делать, это было... Несколько сложновато для него. За это тебе следует его обнять и нежным голосом извиниться. Братик, извини пожалуйста, я так больше не буду... — Чайльд спародировал эту глупую сцену, из-за чего лицо у меня было похоже на чайник, который усердно кипятится. Я недовольно цыкнул и закатил глаза. И тут я за несколько столов от нас заметил на себе пронизывающий взгляд Сяо, что было очень неожиданно, поэтому я резко отвернулся и прикрыл лицо рукой. Чайльд недоумевающе нахмурил брови, но это было недолго, ведь уже через несколько секунд на его хитром лице появилась ухмылка. — Ты погляди как он смотрит. Давай, иди и пообедай с ним как настоящий братишка. Я снова посмотрел в сторону Сяо, даже немного обдумав предложение рыжика. Он сам ко мне не подсел, с чего бы я должен... Почему только я стараюсь что-то уладить между нами? Ладно, может в нем совесть всё-таки проснётся. И наконец, собрав всю волю в кулак, я встал из-за стола и направился к Сяо. — Эм... Привет? Почему ты не ешь? — А сам-то? — Ах это.. У меня резко пропал аппетит, но я уже съел немного, мне хватит. У тебя что-то случилось? — Кто это был с тобой? — Сяо поднял на меня серьезный взгляд и мне стало как-то не по себе. Он смотрел на меня пожирающими глазами, будто я на каком-то допросе и лгать мне нельзя. С чего бы я должен ему.. — Ты про Чайльда? Это мой друг. Мы познакомились еще на линейке. — Насколько вы близки? — Да не так уж мы и близки... — Сяо приблизился к моему лицу, не отрывая своих глаз от моих. Я опустил взор, нервно сглотнув. После моих нерешительных слов он вернулся на свое место и спокойно принялся за еду. Странно, так быстро повеселел. Только что он как будто хотел меня убить, а сейчас у него даже аппетит проснулся.***
Наконец прошел последний урок... В последнее время я все больше ощущаю себя так, словно сижу в этой школе весь день, а не каких-то шесть часов. А ведь кто-то терпит и восемь уроков. Искренне жаль таких счастливчиков. Посмотрев лишний раз в окно, на красивые золотые деревья, что уже скинули почти все свои листья, и веселящихся школьников, состоящих в спортивном клубе по футболу, я аккуратно встал со стула, затем, задвинув его, направился в сторону выхода. Но меня снова схватила чья-то рука. Хотя о чем это я, понятно чья это была рука. — Что такое? — Пошли сегодня вместе домой? — Сяо посмотрел на меня умоляющим и немного смущенным взглядом, словно это предложение далось ему очень сложно. Но почему? Мы же сводные братья, это совершенно нормально. Хотя я не думаю, что сам бы осмелился сказать ему такое. Это меня тронуло и я с улыбкой кивнул. Он также застенчиво поднял сумку и мы вместе отправились домой.***
— А ты разве недалеко живешь? — Мы с мамой недавно купили квартиру поближе. — Ах вот как... Теперь мы часто будем возвращаться вместе, — я сжал ручку сумки. Даже не знаю, расстроило ли меня это или нет. Почти каждый раз Сяо будет провожать меня до дома. Наверное, это все-таки пойдет на пользу нам обоим и мы сблизимся. — Что-то не так? — Сяо, чуть пригнувшись, посмотрел на мое задумчивое лицо, глаза которого снова не желали смотреть на него. Нужно что-то сделать с моим страхом смотреть в глаза собеседнику... Должно быть неприятно когда ты разговариваешь с человеком, а он будто вообще другим делом занят: разглядывает все вокруг, а до тебя ему никакого дела. — Да нет, все хорошо. Если тебе сложно, то ты можешь не провожа... — не дав договорить мне мою фразу, в которой явно было слышно то, что я виню себя в той ситуации, в которой неуместно себя винить, ведь он сам живет неподалеку, Сяо встал передо мной и взял в ладони мое ошеломленное лицо. Он внимательно смотрел мне в глаза, не отводив взгляд ни на секунду. Только сейчас я снова узрел насколько он красив. Мы оба смотрели на себя и стояли словно вкопанные на фоне ослепительного заката, который красиво переливался несколькими цветами: от темно-фиолетового до ярко-красного. Я рассматривал каждую область его лица. Кажется, я уже это говорил, но я повторюсь. Его блестящие глаза, в которых можно утонуть так глубоко, что затем будет трудновато вылезти из этой пучины, были цвета янтаря, его розоватые губы на бледной коже казались такими выразительными и манящими... В эту секунду я готов был простоять так длительное время. — Посмотри мне в глаза. И больше никогда не отводи их, смотри только на меня, — Сяо неспеша провел большим пальцем по моей щеке, все не переставая любоваться мной, но в то же время говоря совершенно серьезно, — они не должны дарить другому возможность восхищаться их красотой. Затем он отпустил меня и я еще секунд пять стоял, словно к земле приклеенный. Мне показалось или мне сделали комплимент? Что... Почему это выглядело так, будто он ревновал. Господи, что сейчас произошло?