Вынужденные жертвы

NC-17
Завершён
268
автор
Размер:
439 страниц, 136 362 слова, 62 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
268 Нравится 286 Отзывы 109 В сборник

"Глава 58" — Древо манит. Распутие. Часть 2: Дьявол внутри человека.

Настройки
Примечания:

От лица Акумы Во время первого вторжения в Клипот.

      — Поиграть? Хах… Я может и пропустил первый удар… Но я не столь слаб! — Хм? -…!!! — Одним движения, используя дыхание Грома убил Тенгена. — М-да… Может тебе и дали демоническую силу… Но собственной мало.       Но Ки… Знакомая…       Продолжив путь, пытаясь найти Гремори, демоны здешние были агрессивны и относительно сильны, но особых проблем не доставляли. Но встретил целую роту солдат или рыцарей… Кавалерия что-ли? Но через пару секунд понял, что они особой угрозы не представляли. В моих навороченных приборах в совокупности с моими навыками, те разлетались стремительно. Ну и уже после этой мелкой битвы наткнулся будто на их командующего. Они словно радиоволны отдают, поэтому и близко к друг другу. От командира до рядовых. Но дальше…       — Хм… — Хмыкнул данный командир Кавалерии. — Человек… — Да и…!!!

Нынешнее время. От лица Твайса.

      — А дальше ничего не помню. В общем, все в тумане. — Закончил Акума. — И зачем только спросил… Ладно… Твоя демонизация. — Стой-ка… Мне это и не надо. Хотел бы, стал. И одна моя близкая знакомая не довольна будет. — Уверен? — Сдохну, так на моей совести будет. Нужно… Мгх! — Тот размялся повторно. — Идти. Помогать суженной одного моего родственника. — Ты про Чару? — Какой догадливый. — В любом случае… Рад, что ты жив.

От лица Чары. В пылу битвы.

      — Хмх… Не плохо для человека. — Сказал этот демон, уничтожая мои ножи.       Хрен к нему подобраться смогу… Надеюсь эти двое найдутся или сюда придут! А то я не справляюсь!       — Эй! — Сзади меня раздался больно знакомый голос. — Скучала, Киса? — Насмешливо спросил Акума. Парой, даже хочу, чтобы тот не появлялся… — Ай! — Тот получил подзатыльник от Твайса. — Надеюсь мы вовремя, ибо не хочется, чтобы ещё кто-то умер. — Разве кто-то умер? — Недоуменно спросил Акума. Твайс промолчал. — Нэгх… Плевать. — Сразу несколько? — Реторически спросил демон. — Обычно каждый из нас предпочёл бы сражаться в одиночку, но!... — Акума стал отвечать и взмахнул мечом в сторону демона, похожий на Ямато Тайо. — Но руль событий стоит разделить между нами.       Демон заблокировал кое-как и был из лишне удивлён, что человек способен использовать этот меч.       — Ты... Одной крови с Владыкой. Будто братья. — Произнёс демон. — Данте, верно? — Спросил Твайс. — Мы сюда не просто так пришли, как ты понял. — Вы хотите... Помешать совершенствовать мощь Владыки! — Нет. — Твёрдо говорил Твайс. — Нас и движут семейные узы. Общая кровь. Мы желаем вытащить нашего родственника из оболочки Владыки, чтобы не натворил бед, — всё продолжал Твайс, выступая вперёд. — Это наша ответственность, как за члена семьи. — Вергилий... — Произнёс демон. — Вы лишь люди... Не дьяволы. — Правда? Тогда я с тобой сражусь. Будучи человеком и самым слабым из них. — Твайс!! — Уже вмешалась я, ибо он уже херню творит! — Это самоубийство!! — Если ты готов... Тогда!... — Демон набросился на Твайса!!       Но моргнув... Демон уже был побежден!       — Что?!!... — Кхм-кхм-кхм-кха!... — Твайс свалился на пол, закашливаясь с мечом Акумы в руках.       В этот миг увидела, как его волосы принимали обычный чёрный цвет, увидев ранее немного белых волос. Он демон что-ли?       — Невозможно!... — Рассыпался демон. — Хэх... Чтобы тебя одолеть потребовалось мгновение... — Твайс кое-как встал, упераясь на меч.       Он мне напоминает о нём...       — Твайс... Ты многое от нас ещё скрываешь из своих сил? — Спросил Акума. — У меня свои козыри есть. Держи. — Твайс кинул меч обратно Акуме. — Так полагаю, это не без последствий для тебя... — Уже высказала я. — Что за!... — Твайс резко снова упал!!       Мы чётко заметили, что он рассыпался!!       — Чёрт... — Ты умирающая сущность, так полагаю? — Спросил, считай, риторически Акума. — Он близко... — Твайс ехидно улыбнулся. — Нужно!... Идти. — В который раз поднялся Твайс. — Думаю лучше нам всем отдохнуть и обсудить план действий и боя. — Предложил Акума, мы лишь немым жестом согласились.       Твайс... Даже сквозь смерть и боль встаёшь? Этим даже на Тайо напоминает... Бред какой-то. Это не он, хоть и некоторым поведением похож. Рискнуть?       — У меня возник вопрос, Твайс. Пока на перевале, то ответь пожалуйста. Ты связан как-то с Тайо?       На это Акума и Твайс отреагировали странно, оба дёрнулись и стали серьезны. Это настораживает...       Твайс посмотрел на Акуму и тот кивнул в жесте "Да".       — Что ж... Видимо таить больше не сможем. Начну с момента, как впервые пришёл к вам...

Ранее. От лица Акумы.

      — И так... Как хоть тебя звать, то? — Можешь меня звать Твайс. И миссия, которую хочу поручить вашему клану... Особенная. — Особенная? Мгм... Ты не поверишь, сколько особенных или особенного видел. И сам в числе таких. Интересно правда, что за цель такая. Так что... На этот раз что? — Это... Необычный игрок. Игрок, который явно тебя заинтересует. Его имя думаю скажет тебе о чем-нибудь. — Твайс предвкушении улыбнулся. — Тайо. — Ответил Твайс.       Это имя чётко прозвучало из его уст. Ничего нельзя было с ним спутать. Тайо?!       — Т-тайо?!!! Не мыслимо... Кто ты такой?!       Его Ки не выражало агрессии, лишь спокойствие и предвкушение, так и правду. Я браться за оружие не стал, но насторожился очень сильно.       — Скажем так... От нашего общего знакомого. Миссия, которая требует немедленного исполнения это его найти и задержать. Дальше я разберусь. Он... Нет... Этот демон стал куда более могущественнее, завладел куда большей силой, чем была до того. Я знаю всё, что было у вас. Утекла кое-какая информация. — Если ты знаешь, где Тайо, то почему просто его не передать нам и всё? — Вместе с силой, он получил самое страшное проклятие. Кошмар на яву. Кошмар, что засел в его голове. Чистая ненависть. Ко всем. И важное... — Сказал, что он демон. — Перебил я Твайса. — В каком смысле? Он вроде полу-демон. — Он отделил от себя человеческую сущность с помощью силы Ямато. Возможно её даже уничтожил или уничтожит. Или сама умрёт со временем. — Можно ли найти эту часть его самого? — Нет.       Чувствуется ложь или неуверенность, но он видимо не знает полностью, по этому и гадает.       — Так же потребуется Чара. Ты один не справишься, даже с моей помощью. Предлагаю за задание один миллион КД. — Я не стану спрашивать от куда, но я бы и мог за бесплатно это выполнить. Что ж... Твайс, Чаре говорить, что мы на Тайо пойдём не стоит, иначе нас свяжет и ему же на блюдце сдаст, поэтому дадим ему имя другое, о'кей? — Никаких проблем. Тюфель. Это дьявол на немецком. — Ты и немецкий знаешь... Был у меня знакомый один, да не знаю сейчас как он. — Довелось. Собирайся. Нужно идти уже. Мир, где он может находиться я знаю.

Нынче. От лица Чары.

      — Погоди... То есть... Все это время... Я хотела убить!... — Увы, но да. Все это время целью был Тайо. — Блядь!!! — С бушующих эмоций треснула кулаком в скалу, что даже камень не выдержал и треснул по швам. — По этому мы и не говорили, потому что ты бы стала вести себя не предсказуемо. — Кхм-м-м... — Слегка прорычала я. — Плевать. Идём до конца. Это не Тайо. Это нечто иное и мерзкое. Он мне оторвал руку!! По этому я убью его! Твайс, веди! Ведь ты его чувствуешь! Так что давай, вставай и пошли. — Прежде чем пойдём туда... Скажу вам спасибо. — Начал резко Твайс. — Я понял... Я все понял. И вы сильными стали... Я рад. — Сильными? — Слегка удивилась я. — Ну... Эм... Спорно... Ещё ничего не сделано. До него близко хотя бы? — Он близко, буквально 100 метров. Он ждёт нас. — Пошли. — Кратко ответила я.       В молчании мы стали идти к логову демона Тайо... И когда мои эмоции утихли, стала думать яснее. Может мне удастся до него достучаться? В конце концов... Он стал таким из-за... Него... Предателя и псевдо-друга, который убил сестру Тайо. Я никогда не видела Тайо таким тогда... Эта сила была за гранью моего же понимания, а сейчас... Я не знаю на сколько чудовищно сильным он стал. Но я тоже стала сильнее! В этот раз я не дам никому умереть!       — Мы на месте. За этой дверью он, — сказал Твайс. — Начнём, — ответила я.       Открыв дверь за ней было... Пространство. Чаща леса, среди которой стоял дом. Больно мне знакомый... Внешне напоминал сгоревший о котором рассказывал Тайо...       — Тайо... — Неумышленно сказала я, но демон это услышал демон. — Вы всё-таки живы? Что ж... Тогда вы станете свидетелями рождения сильнейшего. Сильнейшего существа. — Сказал демон, смотря на фрукт, что свисал с ветви дерева. — Эй, Тайо! — Резко вперед вышел Акума, — Может вместе с человеком ты ещё и глаза себе отделил? Оглянись. Разве это не то место, где все началось? Где началась твоя история. — Меня это не волнует. Это лишь иллюзия, созданная этим плодом силы. Иллюзия, которая должна была меня отвлечь, но я отринул. Отринул всё. — Демон продолжал все смотреть на единственный фрукт на ветви дерева. — Хмх... Ты возможно понимаешь зачем мы здесь, но не понимаешь той вещи, что пора остановиться и вернуться. Зачем тебя эта сила-то? Если ты даже себе ясность не можешь вернуть, когда мы... — Акума стал перебрасывать Ямато из руки в руку. — хотим вернуть настоящего тебя, — Акума резко вынул Ямато и направил его на демона, — Так что!... — Это ТЫ не понимаешь! Сила — это оружие. Сила — это всё! Сила — это то, что поможет мне... Мне... Убить!... Убить его!! — "Мой меч — это лишь инструмент для защиты людей." Разве это не твои слова, Тайо? Оружие и сила так же и для защиты созданы. И мы здесь, чтобы защитить тебя же от себя. — Чтобы я мог защитать... Мне нужно убить... — Демон Тайо потянулся к плоду! — Нет!... — Акума подорвался к демону, но было поздно. — И тогда я смогу всё! Обрету всё!!! — Демон съел фрукт Клипота. — Сила, которую вы увидите... Меркнет с тем, что мне дала богиня... — Демон стал идти на нас. — И это то, что я желал. — О'кей, Тайо, если у тебя и крохи человечности были, то видать ты её потерял полностью. И тебе навряд ли получится заполучить всё. — Акума!!! — Крикнул демон. — Эй, дева Мария с мечом, не путайтесь под ногами. — Ну уж нет! — Я подошла ближе, но за мной и Твайс пошёл. — Хмх... — Хмыкнул Твайс. — Такого финала я точно не ожидал. — Твайс зловеще улыбнулся от уха до уха. — В смысл-!... — Зона маны: Создание пространства. Бедствие иллюзии теней грома!!       От Твайса вышло огромное количество энергии, которое собралось ввиде сферы, заключив в купол, и по всем нам прошел удар молнии, включая демона!!! Мы все упали парализованные, кроме Твайса!       — Каким бы демон не был, но в момент трансформации он уязвим больше всего... — Твайс стал ковылять до демона. — Т-ты!... — Погляжу человеческую сторону, хэх... Так и не принимаешь, раз так расслабил бдительность... Даже без боя получилось. — Твайс... Уб... Ублюдок!!... — Прокричала я. — Зачем... Ты!... — Кряхтел демон. — Хэх... У меня были свои мотивы. — Он взобрался на тело демона. — И ты... Только сильнее поехал кукухой, а мне этого не надо. — Ты лишь человек! Не более!!! — Кое-как стал поднимать свою руку демон! — И когда я тебя!... — Я знаю... Мы оба горим одним чувством... — Нгх!!... — Кое-как поднялся уже Акума!! — Ты потерял меня... Я потерял тебя... Мы потеряли себя. И сейчас... Позволь объединить то, что с корней времён наших было едино! — Твайса замахнулся посохом и был готов сделать удар в грудь демона!       — Чёрт!!! — Уже оклимавшийся Акума стал на них бежать!! Но было слишком поздно... Удар уже был сделан!       В момент все пространство озарило ярким светом и окатило по земле волной с такой силой, что откинуло Акуму и меня к стене!! После... Из вспышки яркого света, в черных одеяниях и с вторым Ямато в руках… Появился он!...       — Что за!... — Акума, увидев резко замолчал. — Тайо!... — Я сразу сказала то, что увидела...       Означенная личность, считай, вернувшегося из того света, взглянула на нас. Иллюзия в этот же миг стала рушится, возможно это означало что-то для самого Тайо. И взгляд Тайо был холодный... Расценивающий. Внешне Тайо был здоровее себя прежнего... Ещё до того самого инцидента. И его сила... Сила Тайо возросла многократно даже с момента, когда бился с Ёлкой, если учитывать то, что могла его человеческая часть... Понять не трудно, что Твайс это человеческая часть Тайо, после случившегося.       — Чт-... Что... С тобой случилось...? — Произнесла в слух я свою мысль. — Провести нас вокруг пальца и так нагло смотреть!!!... — Акуму переполнила злость и он набросился на Тайо.       Тайо с лёгкостью парировал выпад Акумы и откинул того. Акума ещё больше вскипел и в итоге Тайо и Акума скрестили клинки.       — Ну же! Давай! Приди в себя! Или дерись!! — Я знаю, что я делаю. И битва с тобой ни к чему не приведёт. — Тайо ударом руки в меч Акумы, откинул Акуму, впечатав в стену!! — Кхм... Это было не плохо... Кхоу!!... — Акума упал уже без сил. — Тайо... — Уже встала на ноги я. — Зачем... Все тебе это?... — Тебя это не касается, Чара, лучше уходите. — Не... Касается?... Не касается?! Ещё как касается!!! — Я затрясла рукой с протезом. — Если хочешь мне что-то-... — Да, хочу доказать! — Я наставила на него свой меч! — Свою силу!! — Чара!... Не смей... Он возможно... Убьёт тебя!... — Подал признаки жизни Акума. — Плевать! Хоть на кон жизнь поставлю, мне все равно!! — На мои слова Тайо слегка удивился, а после мягко улыбнулся, еле заметно.       Я чётко осознаю, что против него я не устаю и секунды... Мне Сохи ведь передала 3 шприца Ингибиторов, ну или более уместно назвать Сывороток дьявола. Они ведь на крайний случай... Да насрать!       — Возможно я и сейчас помру, но... — Я достала эти шприцы. — Но я тебя заставлю. — Что ты делаешь? — Спросил Тайо.       Но зачем? Он ведь легко может это остановить! Хочет увидеть то, что собираюсь сделать?!!       Я вколола в руку все 3 шприца!! Внутри стало все, словно сжиматься, скрючиваться, разрываться!!! По адски стало больно, но я всё ещё стою на ногах! Но я всё ещё ощущаю, что будто внутри огонь!!       — Заставлю признать... И я... Покончу с этим... Тайо!!... — Я пошла на него... — Я тебе ещё раз говорю. Это тебя не касается. Не стой на пути. — Да уже и не важно... Я лишь хочу доказать, что я не столь слаба!!!       Я бросилась в атаку. Подбежав пыталась его задеть мечом и энергетическими ножам, которые давалось с трудом их создавать, после мною сделанного!...       — Глупо. — Появившись рядом, единственное сказал Тайо, прежде чем он проткнул мечом грудь! — Самое время для освобождения уже твоего демона, Чара. — Кхм!... — Я стала ощущать приближение чего-то! Чего-то внутри!!... — Ублюдок!!! Ты-!... — Не успел договорить Акума, как!... — Нгха-а-а-а-а!!!! — Из меня выбралась волна энергии, что смогла откинуть Тайо!       И я ощущаю, что в этот момент я изменилась. И мой протез стал рассыпаться и вскоре за место него появилась уже рука из плоти! Человеческая главное!       — Что это за чертовщина?... — В шоке произнёс Акума. — Весьма занятно... — Теперь я... Имею ту силу, которой владеешь и ты, Тайо... — Я взялась за свой меч. — И ею я тебя одолею и верну тебя домой или проблемы с пониманием? — Значит... После мною сделанного ты меня ещё любишь и желаешь вернуть обратно? Ха-ха-ха-ха-ха!! Хэ-э... Видать ради этого момента и этой цели был проделан весь твой путь, даже не зная, что все это время был я. — Мне не важно кто перед мной. Твайс... Тюфель... Мне нужен ты. Нам нужен ты. — Хорошо, моя любимая демоница, будь оно так. Одолеваешь меня, возвращаешь. Если я, то я волен сам выбирать, что делать. — И заодно я докажу тебе... Любимый.

Продолжение следует...

268 Нравится 286 Отзывы 109 В сборник
Отзывы (10)