💥ВСПЫШКА💥

PG-13
Завершён
1
Фэндом:
Размер:
27 страниц, 9 569 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

<i>💬В библиотеке.</i>

Настройки
- Блин, я устала — протянула Чуечка. - Может сходим, поедим? - Поготь родная, сейчас...Ребят я кажется что-то нашла, — произнесла задумчиво Лизи. - Хотя нет это не то. - У меня тоже глухо, - произнесла с грустью в голове Карамель. - Даже моя супер-дедукция не помогает, — расстроено произнёс Рампо. - Так не унывать, мы ещё не закончили! Работать! Искать! - начал покрикивать Куникида. - Найти и перепрятать, — закончила за него Лизи, про себя. Но её услышал Лись. - И зачем перепрятывать? Или ты не хочешь чтобы мы возвратились домой? Лизи растерялась: - Ну у тебя и слух точно фенек. Почему не хочу, очень даже хочу, свалились на наши головы. - Мы не сваливались, так случайно вышло, - стал оправдываться Рампо. - /вздох\ Знаю. Но от этого не легче, — произнесла Лизи. И ушла вглубь библиотеки. Где в пыли лазила Чуя. - Чуечка у тебя всё хорошо? Куда тебя на этот раз чёрт понёс? - спросила Лизи подходя к стеллажу с книгами, где на самом верху лазила Чуя, что-то бормоча себе поднос. - Чуя ты там аккуратнее, пожалуйста, шмякнешься от туда мне потом тебя не собрать будет. - Лизи я тебя прошу не говори под руку, тут интересные издания, по художественной практике, мне просто роста не хватает дотянутся. - ответила Чуя с верхотуры. - Давай может я Осаму позову, он повыше будет. - Нет! Только не Осаму! - Ладно. Ладно не буду звать, - заметив парня произнесла Лизи - Он сам припёрся. - чуть усмехнулась Лизи. - Что у вас тут происходит? - спросил подошедший Осаму. - Да вот Чуя, решила пыль протереть собою, на всех верхних стеллажах. Осаму поднял глаза и увидев девушку, которая стояла на последней планке лестницы чуть ли не на цыпочках и куда-то тянулась. - Лись подойди сюда, очень ты тут нужен. Срочно! - последнее слова Осаму уже прокричал, так как лестница стоявшая под девушкой, не выдержала столь варварского отношения к себе и стала крениться в сторону, увлекая за собой и Чую. Осаму и Лизи как два барана стояли и смотрели с открытыми ртами как Чуя пытается зацепиться хоть за что-то, но сила притяжения её притягивала к земле-матушке, а точнее к полу. Но упасть её не дал Лись, засветившись красным цветом он удержал девушку на весу и аккуратно поставил её на пол. Первой пришла в себя Лизи: - Чуя ты меня до инфаркта доведёшь. Лись спасибо тебе большое. - Милая леди, что вам там понадобилось, что вы решили рискнуть жизнью, — произнёс спокойный внешне Осаму. - Редкое издание по художественной практике, так и не достала, — чуть не плача произнесла Чуя. Лизи подошла к девушке и обняла её. - Так не реви, как выглядит эта твоя книжка? - Зелёная с голубыми вставками и надпись "Художественная практика" - Осаму вы повыше, можете залезть и достать эту книгу, ведь не успокоиться, пока не достанет. - Или шею свернёт, — добавил от себя Лись. - А вы хотите чтобы я себе шею свернул? Хотя. - Пораскинув мозгами Осаму, решительно поставил равнее упавшую лестницу, полез на верх. - Лись, а скажите вы его если что сможеет так же поймать, как поймали меня? - Поймать то могу, только не подействует на него, мой дар. - Смысле? - Он его развеет. Так что Осаму будь осторожен. -Так уж от века повелось... Мы платим жизнью за любовь Она желает, платит он, Ее желание — закон, — продекламировала песню Лизи. - Ого — это кто исполняет? - Группа MystTerra - Аленький Цветочек, это кавер на Rammstein - Надо послушать. - Вот она? - Да она. И Осаму уронил книгу. Чуечка подхватила её, и закричала: - Ты с ума сошёл! Это редчайшее издание! А ты так с ним! - Милые бранятся, только тешатся, — произнесла Лизи. Но увидев каким взглядом её наградила Чуя сразу пошла на попятную: - Молчу молчу молчу. Ну вас в баню, а лучше \пауза\ в сад. Причём обоих, всё равно толку нет особо. - Не-а. Я пошла к себе попрактикуюсь. - И Осаму забери с собой, по крайней мере он при тебе ничего с собой не сделает. - произнёс Лись. - А что он должен с собой сделать? - заинтересовалась Лизи - Да наш Осаму, самоубивец со стажем. Почему вы думаете он весь в бинтах, шрамы скрывает. Придурок. - Мдя. - Эй вы! Вы сегодня искать собираетесь информацию, или только болтать? - возмутился Куникида. - Начальника не ругайся, время обеденное уже пойдёмте поедим, после обеда продолжим...Чуя я тебя прошу оставь в покое эту книгу и идём покушаем, минут ацать назад ты сама плакала, что кушать хочешь. - Да, да идём, но книгу я не оставлю. Поняв что спорить бесполезно, девушка махнула рукой и пошла к выходу из библиотеки, а за ней потянулись и остальные. 💬После обеда. - Так не разбредаемся! Осаму. Рампо. Позитивчик. Лизи. Карамель. Лись.и вроде Чуя. Вы со мной в библиотеку. - Э-э-э нет хороший, Осаму и Чуя пущай в сад идут, там Чуя и попрактикуется, а мне нужно отбыть по делам. Так что без нас троих ищите инфу. - Мне кстати тоже не удалось ничего найти, просто н и ч е г о. Похоже такое случилось в первые. - произнесла Главарь. - И кстати мне тоже нужно наведаться кое-куда. Куникида, берите Николая в помощь. - Я с тобой. - Нет Николай, куда я направляюсь, мне свидетели не нужны. Девочки обнимаю, - и Главарь растворилась во тьме. - А я как же я? - запричитал Николай. - Тебе же ясно было сказано, ты остаешься дома. Тут. И поможешь Куникиде искать информацию о вспышке и как вам вернутся домой. - А мы возвращаемся в огород, — произнесла Кроль. - Э нет без меня, — запротестовала Дазайка, - я лучше пойду, — Дазайка задумалась на мгновение, и произнесла: - Я пойду в магазин схожу, у нас вкусняшки закончились. Гин ты со мной? - Конечно с тобой, — чуть смутилась Гин. - Давайте вас подкину до торгового. А дальше по делам. - Хорошо, согласны. И девушки ушли. - А я пойду делывать заказы и поделки, — тяжко вздохнув произнесла Хоул. 💬Вечером. После ужина. Ребята собрались в гостиной с левой стороны, кто в креслах кто на диванах, а кто в своём углу. - Ну что у кого какие предположения? - спросила обводя взглядом Главарь собравшуюся компанию. - У меня не каких, от слова совсем. Просто глухо как в танке. - произнесла удручённо Лизи. - То же самое, — ответил за всех кто искал инфу в библиотеке Куникида. - Хозяйка — жался Николай, к ногам Главаря. - Ты меня больше не оставляй с ними, и я не хочу уходить. Главарь приподняла бровь: - А меня спросить? - Прости хозяйка, это просьба, мольба. - продолжал канючить Николай. - Эва как парня зацепило, — произнесла Карамель, спокойно воспринимая объятья Рампо. - Лиз похоже ты его сильно приложила - с укором произнесла Чуя. - Я тут причём?! У меня стрел Амура отродясь не было, да и на Венеру я не фига не похожа. Это он сам. - стала отнекиваться Лизи. - Ага. Конечно сам. После того как его голова встретилась с асфальтом. - подколол Осаму. - Осаму — зарычал Лись — Не нарывайся. Лизи ошарашено посмотрела на Лися, и после смутившись отвернулась. - Оу да у нас тут парочки собрались. - пошутила Хоул, глядя на Лиз и Лися. - Даже если и собрались. Это не решает проблемы нашей. - произнёс сурово Куникида. - Да не решает, — подтвердила Главарь, - завтра можно ещё глянуть, а на сегодня всё. Всем отдыхать. Утро вечера мудрее. - И прихватив Николая, — Доброй ночи, мои хорошие, — растворилась во тьме. - Я тоже ушла, - произнесла Лиз, и вознамерилась уже уйти, как её остановил Лись: - Лизи я тоже с тобой пойду. - Окей — пожала плечами девушка. - Мы тоже пойдём отдыхать, - произнесла Кроль, в огороде да и в саду дел не початый край, и помогать никто не помогает - с укором произнесла Кроль в слух. - Ладно не ворчи, завтра помогу вам с Рюноске в саду. Гин ты же с нам? - спросила Дазайка. - А куда я денусь? - ответила Гин. И они вчетвером покинули гостиную. Остальные ещё переговорив детали, дня тоже разошлись по комнатам отдыхать. Так прошло ещё несколько дней пока однажды, после тяжёлого дня компания не собралась вновь в гостиной, где они обсуждали, как им жить дальше если не получится вернуться домой. Но их прервала обсуждение, вернувшаяся с прогулки Крис. - Девочки я замуж выхожу. В образовавшийся тишине вопрос Лизи прозвучал слишком громко: - Да ладно? Серьёзно? А кто он? - Он наш сосед, — покраснела слегка Крис,вы пока решали свои проблемы, я тоже решила свою так сказать судьбу. Короче девочки через месяц у меня свадьба. Вот. - Что ж я тебя поздравляю, — Произнесла Главарь поднимаясь и подойдя к девушке обняла её. - Ну ты даёшь Крис, - улыбаясь и покачивая головой подошла Лизи и тоже обняла Крис. - Поздравляю. После поздравлений Крис с предстоящей свадьбой, слово взяла Хоул. - Девочки у меня тоже новость, — смутилась Хоул,я конечно замуж пока не выхожу, но у меня начались серьёзные отношения с Робертом. - Ууууу поздравляем. - А с виду такая скромняшка. - За это нужно выпить! - произнесла Главарь — Лиз куда ты заныкала ключи от винного погреба, отпирай у нас два повода напиться в слюни. - Как скажешь, ты у нас Батя, тебе и решать. Парни помогли принести в гостиную пару бочек с вином, и разлить их по кружкам и вечер стал чуточку теплее и приятнее. А вот на утро ... Девушки проснулись одни... Никого не было. Ни Куникиды, не Рюноске с Гин, не Осаму с Лисем не даже Рампо и Николая. Как появились так и исчезли.
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник