***
Вечер. Солнце почти совсем спряталось за горизонт. Летний воздух и вечерняя прохлада начали поступать на улицах Токио. В это время многие взрослые люди шли с работы домой, а молодые люди, и совсем ещё подростки, шли из дома на улицу предвкушая вечер. Лишь одного Сано Манджиро сейчас совсем не заботила летняя суета. Стоя на холме он держал в своих руках руку той, из-за которой в душе молодого байкера все перевернулось. В его голове было множество эмоций и вопросов, но обратив внимание на кисть её руки внутри него наступило затишье. Ничего нет. На ее руке не было той метки, что он видел во сне у предполагаемого соулмейта. Резко вырвав руку девушка отшатнулась и сделала два шага назад. - Что ты себе позволяешь!? - немного крикнув начала брюнетка - Сначала следил за мной. Потом вцепился в руку. Кто. Ты. Такой? - от этих слов до Майки начало доходить, что он наделал и как это выглядело со стороны. - "Неужели я ошибся и посчитал, что это та самая девчонка? И что теперь делать? Совсем уже с ума схожу. Кидаюсь на людей. Я идиот" - подумал Майки. - Эм...прости...я перепутал тебя кое с кем - придумав отговорку произнёс блондин чесав затылок. Девушка, которая все это время была напряжена всем телом, смогла немного расслабиться. - Думаю того, с кем ты меня перепутал, ты явно недолюбливаешь. - сказала она немного улыбнувшись подходя ближе к месту происшествия. - Можно и так сказать. - после этих слов наступило неловкое молчание. По им обоим было видно, что они не знали, как продолжить диалог. Глаза Манджиро метались в разные стороны. Он мог смотреть куда угодно, но только не на неё. Ему было стыдно смотреть ей в глаза и в то же время хотелось опять утонуть в этом омуте. Всё же повернув голову в сторону девушки он опять начал рассматривать ее лицо. Она смотрела в сторону города, повернувшись к нему боком. Смотря на неё у Манджиро опять затаилось дыхание. В взгляде брюнетки читалось какое-то спокойствие и ласка. Она смотрела на закат с какой-то любовью и не могла оторвать глаз. Ветер все также играл с её волосами и её летним платьем. - "А она красивая. И фигура у неё на 5 с +." - рассуждал парень в своих мыслях. Внезапно он вспомнил, что она так и не ответила на его вопрос, по поводу песни. - Послушай - начал Сано, из-за чего девушка повернула голову в его сторону - ещё раз прости, что я так без твоего ведома смотрел на тебя и взял грубо за руку, но мне очень важно знать, откуда ты знаешь эту песню? После его слов девушка не отрываясь смотрела на него так секунд 10. Медленно опустив голову она подошла и села под деревом, рядом с которым лежала её бежевая гитара и небольшая сумочка с длинной лямкой, которую нужно носить на плече. Подняв голову в сторону парня она положила руку на траву показывая, чтобы он подсел рядом. Майки же был не против присесть на зелёную травку, ведь за этим он сюда изначально и ехал. Присев рядом они оба начали смотреть в сторону алого неба. - Эта песня... - начала девушка - я никак не могу вспомнить, откуда я её знаю. Я даже не знаю, почему именно сюда я так хотела попасть и зачем захватила с собой гитару. Это может прозвучать странно, но я никогда её не слышала и слова просто сами по себе начали вырываться. - говоря это она не открывалась от уходящего солнца, прямо как и Майки. - это странно звучит, да? - Ну да, странновато - сказал Манджиро улыбнувшись - может ты где-то ее услышала и не заметила, как запомнила её? - Не знаю, может быть так оно и есть. Солнце уже почти село. С холма было слышно, хоть и слабо, шум машин и всю основную городскую суету. Майки и неизвестная ему девушка так и сидели молча ещё минуты 3 и просто любовались закатом. В голове молодого парня была тишина и никаких посторонних мыслей. Девушка, сидящая справо от него, внезапно что-то вспомнила и, взяв свою сумку, начала что-то искать. Найдя нужный ей предмет, а именно небольшую шоколадку, она раскрыла её и разделила на пополам. - Будешь? - протянув одну из половинок спросила девушку. Не обронив ни слово Майки взял шоколадку и лишь ухмыльнулся. Увидев это она поосмотрела недоумевая от его реакции - Я что-то не так сделала? - Да нет - все ещё улыбаясь начал отвечать Сано - просто ты угощаешь сейчас человека, который недавно набросился на тебя с вопросами и сделал больно. Не боишься, что я накинусь на тебя ещё раз? - Не боюсь - улыбнувшись в ответ парню спокойно сказала девушка. Выпрямив спину и задрав слегка голову она показав рукой в сторону гитары и продолжила - видишь эту шикарную гитару? - в ответ на поставленный вопрос парень посмотрел в сторону гитары и покачал головой в знак согласия, не понимая, в чем смысл вопроса. - Она очень крепкая. Настолько крепкая, что может проломить тебе голову. И если ты вдруг опять что-то задумаешь сделать со мной я возьму эту гитару и брякну ей по твоей бошке так, что в своей голове ты ещё долго будешь слышать звуки струн. Так что лучше бойся меня! - от последних слов Манджиро прибывал в явном шоке, а девушка лишь нахмурила брови и устрашающе улыбнулась. Такая на вид хрупкая и невинная девушка, но на самом деле довольно смелая и явно ещё с тем характером. На все эти слова он лишь держал паузу и ничего не говорил, немного опустив голову - Ха, неужели ты так испугался, что теперь боишься и слово сказать? Устав держать нудную паузу на вопрос брюнетки блондин резко взял её за руку, на этот раз не сильно сжимая её запястье, и притянул к себя. Их руки Майки зафиксировал на уровне его левого уха так, чтобы они встретились лицом к друг другу. Смотря в глаза девушки, в которых читлся шок и одновременно интерес, что же будет дальше, парень не мог не улыбаться этой мордочке. Их разделяло лишь несколько сантиметров друг от друга. Такая близкая, но неприступная грань. - Если я и вправду накинусь на тебя даже твоя гитара тебе не поможет меня остановить. - ехидно улыбаясь сказал Майки смотря в морские глаза. Она же в ответ лишь подняла бровь и ещё сильнее улыбнулась. Быстро направив вторую руку в сторону своей гитары она готова была её подхватить и преподать урок нахальному парню. - Вот и проверим - взяв инструмент в одну руку и хотя размохнутся парень был готов уже уклоняться как вдруг раздался телефонный звонок, из-за которого оба замерли. Это был его телефон, который предательски невовремя начал вибрировать в его кармане. Взяв предмет помешавший его разговору с этой грозной особой Манджиро увидел знакомый ему номер. Это был Мицуя. Он никогда просто так не звонил и это значило только одно: что-то явно случилось или есть какая-то важная информация по поводу банды. Майки это понимал. Пришлось отпустить заведенную на бой девушку и ответить. - Меня час рядом с вами нет и у вас уже что-то случилось - с ноткой наигранной нотки сказал байкер - давай только в кратце. - Очень смешно - начал говорить голос из трубки - у нас появилось на завтра новое дело. Главарь новой банды, под названием "Snake", хочет с нами встретиться завтра и обсудить что-то важное. Не знаю, что именно, но его помощник сказал, что это должно заинтересовать тебя. Эта новая банда появилась недавно, после победы над Вальхаллами. Все, кто тогда проиграли, решили создать совершенно новую банду, позвав с собой многих других бандитов из других группировок. Было известно о них только то, что они имели довольно крупные суммы из другой страны. По каким причинам деньги сыпались к ним было неизвестно, также, как и о том, кто являлся главой такой крупной и довольно богатой группировки. - Хах, новая банда говоришь. Ну ладно, посмотрим, что нам предложит юный глава. А теперь не мешайте мне. - не успел Мицуя возмутиться как Майки сразу сбросил трубку и повернулся обратно в сторону девушки - так, на чем мы закончили? - Глава? Ты что являешься главой какой-то компании или, ещё хуже, опасной группировки - с интересом в глазах поинтересовалась сидящая справа. - Ну как сказать. Что-то в этом роде. - Хах, да ты опасней чем я думала. Похитишь меня? Продашь в рабство? Или сделаешь со мной ещё что-то хуже? - с какой-то забавой в голосе сказала девушка. - Если попросишь - начал парень чуть чуть приблизившись к ней так, что его чёрные как ночь глаза и её яркие алмазы встретились вновь - украду и увезу далеко далеко, куда захочешь. От этих слов парня она чуть чуть расширила глаза и немного пошатнулась. Наклонив голову она молча сначала смотрела на зелёную траву, а потом подняв голову и увидев, что солнышко уже спряталось за горизонт и лишь оставило немного своих лучей, девушка внезапно начала вставать. Майки не понял такого жеста. Она промолчала. Ничего не сказала и даже не издала никакого звука. - Я что-то не то сказал? - спросил парень тоже поднимаясь с прохладной земли. Медленно повернув голову в сторону парня она с трудом улыбнулась. За пару секунд она побледнела и еле держалась на ногах. Казалось ещё чуть чуть и она рухнет на землю. - Нет, просто закружилась голова и... - не успев договорить она начала падать теряя сознание. Видя, как брюнетка падает в его сторону Манджиро аккуратно подхватил её заплечи и упал на колени вместе с ней. - Эй, что с тобой. Слышишь меня? - полусидя на земле Майки, старался как можно нежно трясти девушку, чтобы та приходила в чувства. С трудом вдыхая воздух с её лба потекли капельки пота. Рука, лежавшая на животе, начала падать на землю. Увидев это блондин успел подхватить её за запястье, но неожиданно обжегся. В прямом смысле. Её правая рука была настолько горячая, что казалось, что сейчас расплавится. Она горела будто железо, которое только вытащили из печи. Посмотрев на запястье было видно, что там выжигался какой-то узор. Вся её рука пульсировала, а вены ярко отображались, начиная от плеча. - Манджиро...- тихо прошептала та, что чуть ли не лежала в его руках. Резкий стук отдавшийся в уши и полное непонимание. Сердце парня внутри сжалось, без какой-то на то причины. Его имя. Его чёртово имя звучало в её голосе с нотокой ласки, тревоги и самое главное - любви. Осознав, что она сказала у парня появилось полное недоумение. - "Откуда она знает моё имя? Я ведь не говорил, как меня зовут." Этот вопрос не давал покоя. Девушка, с которой он едва знаком. Девушка, которая даже своего имени не разу не упоминала назвала его имя. Настоящее имя, которое он не долюбоивал. Назвала с такой любовью, которую он не разу в жизни не ощущал. Ему хотелось все узнать, задать этот банальный вопрос, но вдруг он увидел подъезжающую черную машину, из которой вышел мужчина. На вид ему было 50-60 лет. Одет в строгий чёрный костюм с белой рубашкой и отпалированными ботинками. На его волосах уже хорошо была видна сидена, но если приглядеться можно было увидеть чёрные как уголь волосы. Увидев девушку в чьих-то руках он сразу побежал, как позволял возраст. Приближаясь мужчина смог разглядеть того, кто держит юную особу. Он был удивлён и напуган одновременно. Его руки затряслись как у сумасшедшего и, сглотнув слюну, он снова обратил внимание на брюнетку. - Моя госпожа - крикнул мужчина опустившись на колени перед девушкой вырывая её из рук юноши - зачем вы убежали? Вы же целый день не пили лекарства! - Дядя Акайо, Майки - приходя в сознание говорила девушка - Майки он... - О нет - сжимая чуть сильнее её плечи начал мужчина нервничаю ещё сильнее - ничего не говорите. Забудьте. Тут никого нет кроме нас двоих. Сейчас мы поедем домой и примем лекарство. - поднимая девушку на руки говорил он. Майки не понимал в чем дело и совсем запутался. Этот, казалось бы дедушка, на вид выглядел довольно слабым и хиленьким, но видя, как легко он поднял девушку, сразу менялось мнение. Неся её на руках он пошёл в сторону машины. - Постойте. Пожалуйста объясните, что с ней? - после слов молодого парня мужчина молча остановился и стоял спиной к нему. Продержав небольшую паузу он повернул немного голову, чтобы было лучше слышно. - Забудь здесь все, что ты видел. Не смей больше приближаться к госпоже. - сказав это он лишь взглянул на него боком серьёзными глазами, цвета пепла, и пошёл дальше к своей чёрной дорогой машине. Бессознательное тело девушки было посажено на заднее сидение. Последнее, что видел Майки, это открышиеся морские глаза девушки наполненные слезами, которые на прощание посмотрели в сторону парня, будто хотели заглянуть в душу. Когда машина завелась и встрогнулась девушка что-то прошептала, смотря на блондина, но Манджиро не смог прочитать по губам и разобрать слова. Наступила ночь. Солнце уже село и алые лучи ушли вместе с ним. Шум города и голоса людей все также были слабо слышны с небольшого холма. Ветер стал холоднее и сильнее. Листва большого дерева, стоявшего на этом самом холме, развивалась издавая музыку листьев. Под деревом на зелёной траве одиноко лежали разделившиеся друг о друга половинки одной шоколадки.Две половинки шоколадки
23 февраля 2022 г., 23:56
Примечания:
В общем как то так. Большое спасибо за комментарии к первой главе. Ваша поддержка даёт понять, что я стараюсь не зря). Только вышла с дистанта, как колледж сразу начал заваливать домашкой и теорией, поэтому так долго не могла выложить продолжение. Если завтра все разрулю, то возможно в выходные закончу с новой частью. Надеюсь вам понравится эта глава и вас заинтриговал данный сюжет.