Я буду дарить тебе красные розы

PG-13
Заморожен
49
автор
Фэндом:
Летсплейщики, Tik Tok, Twitch (кроссовер)
Размер:
23 страницы, 7 496 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
49 Нравится 11 Отзывы 9 В сборник

2 часть

Настройки
      Он открыл глаза из-за ярких лучей солнца, проникающих сквозь плотные шторы. Привстал, облокотившись на локти, и, все еще жмурясь, зевнул. Сережа сразу же потянулся за телефоном, чтобы посмотреть время. Два часа дня. Он даже не помнил, во сколько заснул. Знал лишь, что тогда было очень поздно, ведь обычно кудрявый просыпается в часов десять утра.       — Ну ты и поспал, конечно. Время видел? — заметив проснувшегося друга, сказал Вадим, держа чашку кофе.       В ответ услышал сонное мычание, похожее на «видел». Он покачал головой и поднялся в свою спальню, оставив гостя одного.       Обрадовало, что в доме снова работает электричество, а значит, есть возможность провести сегодня на вчера запланированный стрим. Тем более с компьютера Вадима было удобнее мониторить свои соцсети.       Сережа, проснувшись, первым делом открыл свои любимые чесночные гренки. Майкл лениво потянулся, услышав громкий шорох упаковки. Сев рядом, он жалобно смотрел на то, как хрустит первая гренка во рту у кудрявого парня. Получив то, что хотел, пес радостно ушел к своему хозяину на второй этаж, неся длинную гренку в пасти. Сережа замер в ожидание разозленного крика и лекций про то, что собак нельзя кормить таким.       — Сергей! — парень засмеялся, слыша, как яростно спускается Вадим.       Он одним шагом преодолел последние две ступени. После чего в Сережу полетел слюнявый мякиш.       Погрузившись в себя, он снова вспомнил, что в скором времени этого не станет. Что скоро он поедет домой. Хотелось бы подольше побыть в Украине. Он знал, что если останется тут еще на неделю, то потом будет сложнее уезжать. Поэтому сегодня придется начинать собирать вещи, а завтра вечером ехать на поезде обратно в Москву. И это удручало. Он успел привыкнуть к Вадиму, к Сэму с Майклом, к этой квартире, к синему дивану, на котором спит, к прогулкам по торговым центрам, к креслу, на котором проводит стримы. Все это останется тут, с Сережей уедут только воспоминания.       — Может, сходим куда-нибудь? — вдруг предложил он, прервав до сих пор читавшего нотации Вадима.       Гуляя по очередному торговому центру, парни успели записать видеосообщение в будку, созвониться с Бустером, обсудить с ним ближайший стрим, приобрести еще несколько вещей в гардероб и поесть в маленьком кафе. Пока Сережа живет в Киеве, для него это самый обычный день. Жаль, в Москве нет такого человека, с которым можно было бы так же проводить время. В своем городе он не вылазит из социальных сетей, зарабатывая на этом. Изредка выходит на улицу, пропал интерес.       Нет, он не жалуется. «У других хуже» — фраза, которая не позволяет углубляться в мысли, чтобы разобраться в себе. Полное обесценивание своих проблем, дабы не решать их. А что можно сделать? Самому же даже неизвестно, что происходит, что надо сделать, чтобы все было хорошо. Остается лишь внушать самому себе, что все хорошо. Внушать, что это не проблемы, это лишь драматизация какой-то ситуации.       Конечно, есть такая фраза: «Не убегай от проблем». Но… А что, если просто не видеть их? Не замечать, искать только плюсы — это относится к убеганию от проблем?       Больше всего Сережу пугало, что, пока он не один, он может отвлечься от этих мыслей, пока он проводит время в компании с кем-то, гуляет, он может спокойно не думать обо всем подобном. Он может просто радоваться. Но что будет, когда он приедет домой? Будет сложно не думать. Придется найти какое-то постоянное занятие, помимо стримов, чтобы отвлекать себя.       Избегать свои мысли — это может значить то раздражающее «избегать себя»?       

      ***

      Телефон завибрировал под подушкой, заставив его перевернуться на другой бок. Ладно, он хотя бы попытался заснуть.       Звонок от незнакомого номера. Ожидая услышать просьбу оформить кредитную карту, он берет трубку.       — Ты придурок, — вместо мошенников Ваня слышит голос Саши. Да, надо было догадаться, что друг начнет звонить с других номеров. — Живой вообще? Три дня не отвечал, тебе норм?       — Что такое? — как ни в чем не бывало спросил Ваня.       — Окей, — с вздохом сказал Саша. — У тебя что-то случилось? Давай встретимся и обговорим? Ты же…       — Не хочу.       Он знал, что его друг очень сильно переживает, что Саша — единственный, кто хорошо его понимает. Но сейчас Ваня хотел побыть один. И завтра тоже. И послезавтра. А, может, и недельку посидит дома…       Почему кого-то так волнует, как он? У них же есть свои проблемы, которые надо решить. Почему они тратят время на него? Он же не интересуется, как дела у других, так какое им дело до того, как дела у него?       — Захоти, — ожидаемо. — Я подхожу уже, дверь откроешь.       Саша сбросил, не дожидаясь протеста.       Ваня очень ценил такое внимание и заботу друга, но сейчас они только бесили. Да, кто-то должен был помочь ему, но не слишком ли он доставляет хлопот? Саша должен заниматься своей жизнью, а не помогать ему. Почему нельзя просто отстать от него и пойти по своим делам? Все же на такие случаи есть психологи.       Звонок в дверь.       Быстро он.       Конечно же, можно было взять и не открыть дверь, но он просто не мог так поступить.       — Привет, зайка, — с сарказмом сказал Саша, разуваясь и снимая куртку, даже не посмотрев в его сторону. — Чего стоишь? Иди одевайся, прогуляемся.       Облокотившись на стену, Ваня молча стоял, смотря за тем, как себя поведет друг: после своих слов он повесил куртку и спокойно прошел на кухню заваривать себе чай.       Ваня усмехнулся. Он признался себе, что все же не зря Саша пришел. В конце концов, с ним можно будет обсудить какое-нибудь аниме, да и просто интересно провести время.       Из-за большого количества выпавшего снега, хруст был достаточно громкий, чтобы с непривычки жмуриться от несколько резкого звука; тихо завывал холодный ветер, заставляя жмуриться. Радовало лишь то, что солнце сегодня ярко светило, согревая и не давая окончательно окоченеть.       Саша ловил снежинки и показывал их другу, описывая каждую, говоря на что она похожа, чтобы поднять ему настроение.       –Рассказывай. — Ваня вопросительно посмотрел на него. — Когда ты спал последний раз?       — Сегодня.       — Врешь, — Саша остановился и повторил свой вопрос.       Интересно, как он догадался. Может, Ваня сам случайно как-то проговорился, или же это было заметно по поведению?       Можно было бы ответить честно, но что это изменит? Чем Саша ему поможет? Даст номер психотерапевта?       Интересная привычка — перед тем как о чем-то заговорить, он представляет, чтобы он ответил, если бы ему такое сказали. Когда он рассказывает какую-то историю, всегда придумывает свой ответ, комментарий к ней. Чтобы он ответил, если бы Саша сказал, что в последнее время его доконает ужасная бессонница? Ничего дельного не приходит в голову. Жаль, проигнорировать вопрос не получится. Но что тогда ответить?       — Вчера, — пожав плечами, бросил он.       Очень умно. Зато в ответ друг закатил глаза и пошел дальше, оставив этот вопрос на потом.       Эту тему больше не поднимали, что очень удивило Ваню. Обычно Саша любыми способами добивается от него ответа, а тут он решил оставить. Может, он просто поверил?       Главное, что Ваня смог хоть на какое-то время забыть обо всем и просто повеселиться от души. Но день еще не закончен, вечером ждет совместный стрим с Жожо и Эвелоном.
49 Нравится 11 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (1)