Иные

PG-13
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 8 страниц, 2 604 слова, 4 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Часть 2

Настройки
Я иду домой. "Дома меня будет ждать батя, он недавно вернулся с другой страны, интересно, он даст вкусняшек?" Уже около моего дома сидели нежданные гости. А точнее сидела. -Эй, Маша! Ты не поверишь что сейчас произошло! Она не обернулась -Эй, а че ты молчишь? Ты на меня обиделась за что то? Она не реагирует Я решил подойти вплотную -Ээээээ ало! Маша! -О, Денли? Во что ты одет? Ты одежду у бомжа украл? Хотя, ты же на улице живешь, так откуда у тебя деньги... - Маша, че за х63рню ты несешь? Какой я бомж? Может ты - бомж? -Так тебе еще и память отшибло, меня зовут Ашми, и если ты будешь вечно разговаривать со мной в таком тоне, я вообще не буду помогать тебе, знаешь, я это делаю чисто из-за тебя, ты мне дорог, но я вижу, что ты просто пользуешься мной в последнее время, твой скверный характер уже весь город ненавидит, но я все еще на твоей стороне, знаешь, я в любой момент могу уйти на другую сторону! Девушка фыркнула и встала. Удивительно, но волосы ее были темные, а куртка черно-красная, черные брюки, красные сапоги... На рюкзаке был значек " Нет аниме!" -Маша, я не понимаю о чем ты, ты кстати покрасилась? И что за странный значек? Ты же любишь аниме? Маша, что с тобой? Выражение лица девушки было холодным, а в глазах читался нарастающий гнев. - Ты меня задолбал уже, ничего даже не помнишь обо мне?? Знаешь, дело иметь с тобой больш- В нее прилетает снежок, и с такой силой, что я в последний момент успел ее поймать. -Эй, малая, ты на ногах не стоишь, как обычно, все же предала меня, да и еще и с таким уродом, крутишь романы, перед домом самых больших предателей, вот это ты альфа, малая. Виражение лица девушки стало удивленным - Эй, а это не ты разве? Почему... Почему вас двое? Ко мне подошел пацан такого же внешнего вида, как и я, только явно не с дружелюбными намерениями - Я так понимаю, это снова Анели со своим ножем? Я же просил ее не делать так больше, но она снова и снова создает прослойки! Вот су@#а! Я понятия не имел о чем он говорит, но сразу понял его отношение к Маше - Эй, ты не по мужски поступаешь, нельзя обижать девушку которая тебя любит! - Ааа, так мы тут в героев играем, да я щас этой девушке выскажу все что я о ней думаю! Мне уже остачертела ее ненужная помощь! Я просто хочу побыть один! На последних фразах эта быканутая версия меня чуть не заплакала, и завернувшись к Маше, пошла в ее сторону. Я пытался остановить его, но он явно был более сильного телосложения чем я, да и к тому же, он был еще и выше. - Сейчас я покажу все что я о тебе думаю, дорогая! - доносились вопли этой версии. Я ожидал, что Маша попытается хотя бы что то сделать, но она стояла неподвижно все с тем же выражением лица. Недружелюбная версия уже успела замахнутся на девушку, но она вдруг одним рывком сбила его с ног, и крепко держа руки версии она пробормотала себе под нос: - Если ты еще раз..- дальше было неразборчиво. Я смог услышать только окончание - Тогда я и остальные горожане убьем тебя с твоими мерзкими друзьями, а так просто не трогай меня. Девушка отпустила эту невероятную версию меня, дав ей убежать , а затем уже обратилась ко мне: - Я так понимаю, ты не здешний? Не волнуйся, ты явно с добрыми намереньями пришел, я расскажу тебе все что я знаю об этом месте, кстати меня зовут Ашми, но в твоем мире меня видимо зовут Маша. Ну, кхм, можешь обращатся ко мне и так, если будет сильно некомфортно... - Я понял -спокойно говорил я - Спасибо, Ашми Ашми улыбнулась на пару секунд, а затем продолжила - Переночуешь в нашем бункере сегодня, сомневаюсь что ночью здесь ты виживешь. У меня было много вопросов. Ну очень много вопросов, но мое состояние за весь день дало о себе знать, по этому я просто согласился и она повела меня к остальным горожанам. В этом всем городе что то явно было не так. На улицах никого не было, повсюду были разкиданы белые бумажки, в полу были белые трещины, на небе тоже были белые линии, напоминающие трещины. - Странно, да? Я не до конца понимаю, что именно происходит, честно. Это что то связанное с подругой Денли, но он отказывался говорит напрямую сколько бы я его не уговаривала. Ощущение, будто он запуган чем-то. Эти слова насторожили, но сил расспрашивать не было. Дальше мы шли уже в тишине. Я пытался не обращать внимания на окружающие вещи. Мы пришли к какому то спуску. Девушка с добродушной улыбкой сказала. - Мы пришли!
Примечания:
2 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)