***
Смотрю на себя в зеркало. Я довольна результатами своих стараний, так почему меня не воспринимают как девушку? Конечно, загоняться по этому поводу я не собираюсь… Или собираюсь. Может пострадать немного? Терренс всегда говорил, что я очень красивая. Не знаю, была ли это лесть любящего брата, или в его глазах я действительно была такой, но я никогда ему сильно не верила. И все же, красота в глазах смотрящего, я не могу нравится всем, но для кого-то я должна быть симпатичной? Однако, высказывания, подобные сегодняшнему, всегда меня задевают. Возможно виновата низкая самооценка, не знаю. Я вышла на террасу, внутреннего двора. Ночной сад завораживал своей загадочной красотой. Думаю, стоит посидеть, подышать свежим воздухом. — А вот ты где. — Танджиро? — Ты долго не возвращалась, вот я и решил поискать тебя. — Спасибо за заботу, но я в порядке. Но парень все равно сел рядом. — Он не хотел обижать тебя, думаю он имел ввиду что-то другое. — а ты у нас миротворец, как всегда. — Я знаю, но все же ему будет уроком, что нужно думать, прежде чем открывать рот. — И то верно. Мы замолчали. В темноте ночи не было слышно ничего, кроме пения цикад. — Знаешь, я думаю, что ты очень симпатичная. И твой запах очень приятный. — Ты говоришь это, чтобы приободрить меня, или потому что действительно так думаешь, — какой интересный камень, надо рассмотреть получше. — И то, и другое. Я не умею врать. — даже не глядя на него понимаю, что он улыбается. До чего же приятно. — Спасибо, Танджиро. И снова неловкая тишина. — Эй, Танджиро, — все же я нашла в себе силы посмотреть на его лицо, — это… — немного поколебалась и протянула ему мизинчик, — мне на душе легче от этого, сейчас еще немного успокоюсь и пойдём. — Хорошо! — он без колебаний ответил на мой жест. Вот так и сидим, как два дурачка, держась мизинцами. И ведь правда, теперь мне куда спокойнее. — Ну что, пойдем? — он встал и протянул мне руку. — Угу, — я приняла помощь, но даже как только я поднялась, он не спешил меня отпускать, странно, — идем? — А? Да! Мальчик чуть встрепенулся, разжал ладонь, и пошел в сторону комнаты. Когда мы вернулись, Зеницу налетел на меня со слезящимися глазами. — Ниса, Нисочка прости, я постоянно тебя обижаю, но я правда не хотел! Я имел ввиду, что ты для меня очень близкий друг, и что я воспринимаю тебя по-другому! Правда, правда! — Ну не постоянно, но периодически. Ничего страшного, я уже не так злюсь. — Правда?! Я так виноват! Я не хотел говорить, что ты не девушка, честно! — передо мной редко извинялись. Извиняться, это вообще тяжело, и если человек делает это без лишних дрязг, то думаю, ты ему дорог. — Все хорошо, я прощаю тебя. — легко обняла его за шею. Все же, за то время, что мы провели вместе, я могу назвать его своим лучшим другом. Зеницу ответил на мои объятия. — Никогда больше не скажу ничего подобного! И побью всех, кто вздумает тебя обижать! — Да, хорошо. — Аааа?! РАЗВЕ ТЫ НЕ ДОЛЖНА МЕНЯ ОТГОВОРИТЬ?! — Ни в коем случае. — моя улыбка во все тридцать два заставила его кричать еще громче.***
Прошло еще пару дней. Иноске все активнее проявлял интерес к чтению, и даже уже проскакивала мысль, что лучше читать самому, так как я не всегда могу. С Зеницу мы периодически играли в карты, после чего он кричал, что я жулик, но все же должен мне уже шесть желаний. С Танджиро мы договорились, что уже завтра поедем ко дедушке Акихиро на несколько дней, а потом вернемся и продолжим реабилитацию. Если нам не понадобится начинать её с начала, конечно. Я и Агацума шли по коридорам поместья в сторону кухни. — Так завтра вдвоем вы уедете? — Что за странная ухмылка, Зеницу? — из-за нашего общения почти двадцать четыре на семь, я открыла его очень интересную сторону. Он просто невероятно любит всякого рода романтические романы. Это в многом объясняет его поведение и одержимость идеей женитьбы. Однако вопрос, почему он не применяет полученные навыки в своем же общении остается открытым. — Да ничего, просто столько времени, чтобы поговорить по душам… — Ты что, от своих розовых соплей настолько в своем сознании преисполнился, что решил податься в свахи? — Никакие это не сопли! И я начал читать, чтобы лучше понять девушек, вот и все! — Ладно, здравое зерно тут есть. Ой, это же Мурата! Приветик. — помахала рукой парню, что шел на встречу. — А?! Ой, здр-здравствуйте! — и снова поклон в прямой угол. — Да что ты, прекрати так кланяться, мы же не столпы какие…- Меня смущает такая его реакция на моё появление. Мы встречались в коридорах поместья пару раз и все время одно и то же. — Госпожа Сато, скажите, вы не заняты завтра? Вечером. — А? Я собиралась навестить родных, так что уеду на некоторое время. А что? — что-то как-то совсем ничего не понимаю. — Н-ничего, извините за беспокойство! — и скрылся. — Вот это да. Вроде ничего не делаешь, а от мужиков отбоя нет. — Что ты там бормочешь, Зеницу? От кого отбоя нет? Мало ли зачем я ему была нужна. — Ага, потому он был красным, как перец. Какой мерзкий тип. — Агацума раздражен? В чем дело? — Да ну, может он просто девушек стесняется. Танджиро вон тоже постоянно краснеет. Хотя пару раз у него просто был жар. — Вот ты вроде умная, но иногда я тебе просто поражаюсь. — Да брось. И прекращай читать эту свою второсортную порнушку, или скоро начнешь видеть любовные порывы во всем, что движется. — Никакая она не второсортная! — А тебя только это смутило? — Да ну тебя, Ниса! О пришли. Таскать всякую всячину с кухни стало нашим своеобразным хобби. Хоть еда и предназначалась нам, так было куда веселее. Нас за это не ругали особо, только если поймают на месте. Но было весело. — Я отвлекаю, ты действуешь. — открываю дверь, — Аой, привет, как делишки?..***
— Так, прохвосты, не скучайте, мы вернемся совсем скоро! Танджиро, Незуко, готовы? — мы все думали, брать ли младшую Камадо с собой, но решили, что ей иногда выходить тоже стоит. Танджиро кивнул, Незуко издала три стука по стенке. — Так не честно! Ты не дочитала про того мужика! — Иноске, чтобы не зависеть от меня, не пора ли и тебе начать учиться? — бинго! — Вот увидишь, ты вернешься, и я все выучу! — Вот это настрой! Так держать, молодец! — я смогла! У меня получилось! Просто лучшая! — До встречи, ребята! Идем, Нерисса. — Танджиро уже направился к выходу. Я быстро обнимаю оставшихся мальчиков. Если Зеницу уже привык к моей тактильности, то Иноске немного опешил. Вокруг него как будто кружились одуванчики. Но это не так важно, ибо я побежала догонять Камадо. — Ну что, куда нам? — Выдвигаемся в сторону ближайшего вокзала, оттуда садимся и едем в Шидзуоку. — Хорошо! — путь не близкий, но мой друг явно настроен позитивно, что не могло не радовать, — Спасибо, Ниса. — Да сколько ты еще будешь меня благодарить? — неловко чешу затылок, — Еще не ясно, сможем ли мы чем-то помочь. — Но я правда за многое благодарен. — Хорошо, я поняла, спасибо. Смотри, утки летят! — так весело крякают, какая красота. — Мне кажется, это гуси. — Возможно, но так и не разглядишь. Люблю птичек. — надо придумать, о чем поговорить, а то как-то неловко. О! — Танджиро, а когда у тебя день рождения? — Четырнадцатого июля. — его явно веселят мои попытки в разговор. — Ох, он уже прошел, та что же ты молчал? — Да я и забыл совсем как-то. — пожал плечами. — Ну это не дело. — надо будет что-то ему подарить, а то как-то грустно. — Да ничего, не думаю, что это важно. А когда твой? — Двадцать четвертого ноября. — Понятно. — да почему так неловко то? — Ты любишь ромашки? — А? Откуда ты знаешь? — Твой отец принес их тебе, когда ты спала. Да и если человеку что-то очень сильно нравится, то это отражается в его запахе. — Разве? Никогда не слышала об этом. Тогда чем же я пахну? — странный вопрос, но интересно. — Орехами, — ну, это скорее от средств, которыми я пользуюсь, — ромашками и морем. Как интересно. Наверное, его нюх действительно особенный. Я немного смутилась, но постаралась этого не показывать. Какой-то странный у нас вышел разговор. Больше не пыталась поддерживать беседу. Если не знаешь, что говорить, лучше промолчать. Дорога вывела нас на рисовое поле. Такое огромное, зеленое, и дарующее какой-то странный покой. Невольно засмотрелась на блики солнечных лучей на поверхности воды. — Ниса? — А? Да иду, -догоняю Камадо, который немного ушел вперед. Часа через четыре мы дошли до ближайшего города. — Танджиро, давай перекусим немного и пойдем на станцию. — Да, хорошая идея. За все время нашего пути мы говорили всего пару раз. Я не знаю, что это за чувство, однако почему-то мне как-то страшно начинать диалог. Впервые испытываю такое, и главное не понимаю с чем это вообще связано? Танджиро ведь такой добрый, даже если я скажу что-нибудь не то, он никогда не осудит. Тогда что это за тревога? Ааа, ничего не понимаю. — Ниса. Ты плохо чувствуешь себя сегодня? — Н-нет, совсем нет! О смотри, там продают якисобу, идем! — да что же это со мной, а ну собралась. — А? Хорошо. — Нам две порции, пожалуйста! — я уселась за прилавок в ожидании заказа. — Ниса, а твой дедушка… Не знаешь, как он отнесется к Незуко? — Не думаю, что он будет сильно против. Но если учесть, что они с мамой очень похожи характерами, то мне немного попадет за ситуацию со столпами. Но, это скорее для профилактики, так что не страшно. — Прилетит?! — он так мило пугается, просто загляденье. — Угу. Возможно меня немного отметелят в додзё, но это не страшно. Тем более я ранена, так что сильно бить не будут. — Что же ты молчала?! Я бы тогда один поехал! — Да ничего страшного, мне привычно. К тому же он не только мой дед, но и воспитатель. Да и это, считай, обычная тренировка с сильно превосходящим противником. Да и есть там один человек, по которому я очень скучаю, так что не беспокойся. — Точно все хорошо? — он смотрел на меня обеспокоенно, чуть склонив голову. — Ага. Нам принесли якисобу. Поев мы отправились на станцию. — Ого, что это такое? — Это поезд, ты что никогда не видел? — Поезд? — Да! Через всю Японию проложена сеть железных дорог. По ней передвигаются вот такие поезда и перевозят людей и различные грузы. Такой вот современный вид транспорта. Ты ведь жил в горах, наверное, потому не слышал. Но почти в каждом большом городе, особенно на Южном побережье есть своя станция. — Вот оно как. — парень выглядел немного растерянно, но с интересом разглядывал огромную железную машину. — Пойдем скорее, а то он вот-вот тронется. — я схватила Камадо за руку и побежала к третьему вагону. Мы уселись на свои места, и я чуть опустила штору, чтобы солнце не слепило глаза. — Ниса, а кто тот человек, по которому ты скучаешь? — Танджиро внимательно наблюдал за моими манипуляциями. — А? Ааа… Я говорила про свою подругу. Мы были вместе с самого детства, но после того, как я ушла в истребители, мы очень редко видимся. — Она живет в одном городе с твоим дедушкой? — почему мне кажется, что он как-то расслабился после моих слов? — Нет, мы взяли её под опеку, после того, как на её дом в Токио напал демон и убил её родителей. Помнишь того демона свина, когда мы сражались в доме Тамаё? Это был он. — Теперь я понял, почему тогда ты сразу выбрала именно его. Он выглядел таким мерзким, что меня удивило, почему он. — Танджиро чуть поморщился, видно не ко всем демонам он сострадателен. — Он был отвратительным до самого конца. Даже мое очищение сознания не смогло пробудить в нем и капли человечности. — я нахмурилась, ибо воспоминания не из приятных. — Но я устроила ему солнечные ванны и больше он никого не побеспокоит. Однако, забавно, что, если бы не он, мы бы с тобой может и не встретились. — Да уж, грустные обстоятельства. Надеюсь твоя подруга в порядке. — он легонько кивнул мне, — Кстати, а долго нам ехать? — Нет, отсюда около трёх часов. — я зевнула, все же после еды, да на такой жаре клонит в сон. — Можешь подремать, — он похлопал себя по плечу, — я разбужу тебя, как будем подъезжать. — Да? Спасибо. — я решила воспользоваться таким любезным предложением и совсем скоро задремала. Одного не могу понять. Рядом с ним я, то нервничаю, то чувствую себя невероятно спокойно. Что-то здесь не так.