❦
Тэхён придвинулся ближе к Чимину и начал тихо говорить. ТэТэ жил один, но почему-то вёл себя слишком осторожно. Он всегда был странноват. — Я тут узнал, что в нашей команде, есть петух — практически шёпотом проговорил друг. — Кто? — Чимин не понимает, ему не знакомо такое определение его ориентации. — Гомосек — уже громко отвечает Тэхён. — Ииии? — Пак максимально пытается скрыть дрожь в голосе. Кажется сейчас, он потеряет единственного друга. — Что и? — возмущается парень — Нужно узнать кто это и сделать всё чтобы он исчез. Чтобы ушёл из нашей команды. — Зачем? — кажется Чимин на грани. Он отворачивается делая вид, что подтягивает носочки, чтобы Тэ не увидел его красные глаза и накатывающие слёзы. — В смысле зачем? Я ненавижу этих педиков, меня от них тошнит! Представляешь какой будет позор, если об этом узнают другие? Точно нужно избавиться от него — последнее он говорит немного тише. Чимин ничего не ответил, он даже не повернулся к другу, пытался скрыть своё лицо, спуская чёрную челку на глаза. Его лучший друг, с которым он столько лет и в огонь и в воду, теперь может его возненавидеть. Чимину кажется, что это всё просто страшный сон, столько событий за три дня это через чур. Это точно не последний месяц его жизни? Пак поднялся на ноги и сказал, что хочет спать и Тэ согласился с другом, они легли, но омега не уснул до самого утра.❦
Утром Чимину позвонили. — Я слушаю — голос Чимина стал таким холодным. Конечно, учитель Мин звонит. Может это свинство — отвечать на заботу холодом, но так будет лучше сейчас. Или так или в слёзы. — Ты куда исчез? Я встал, а тебя нет — в трубке телефона, голос учителя звучал иначе, кажется он переживает, но Чимину вроде «уже всё равно». — Извините, я ушёл пораньше с утра. Папа всё равно уже на работе — он сам не понимает, почему лжёт. — Ну хорошо, ты в порядке? — голос Юнги кажется даже дрогнул. — Да, я в порядке, до свидания — учитель не успевает ответить, Чимин отключился. Он хочет сократить общение с учителем до минимума, чтобы чувства не росли. Чимин боится признаться себе, в том, что от голоса учителя, у него по всему телу побежали мурашки. Он встряхнул голову и быстро оделся, сходил в ванную и умылся. Вскоре проснулся и Тэхён. — Доброе утро, завтракать будешь? — сонным голосом спросил друг. — Нет, я пойду домой — тихо ответил омега и вышел из комнаты — Пока — с порога крикнул Чимин и закрыл за собой дверь. — Пока — удивлённо сказал Тэ — На Чимина это не похоже. Теперь и с Тэхёном нужно общаться по минимуму. Меньше контакта, меньше боли. Чимин идёт домой, выходной, солнце встаёт, а настроения нет. Всё вокруг кажется таким серым и пустым. И даже яркие лучи солнца, не добавляют красок. Чимин хочет поскорее придти домой и обнять маму, всё ей рассказать, заплакать громко, громко, он в отчаянии. Он наконец дошел до дома, отца нет, мама листает альбом с фотографиями и так нежно улыбается. Чимин передумал — не хочет её расстраивать даже своим мрачным видом. Он хочет, чтобы она улыбалась так дальше и поэтому он тихо проскользнул в свою комнату. Чимин свалился на свою, незаправленную со вчерашнего утра, кровать и уставился в потолок. «Мужчины не плачут» — подумал он, но от глаз к ушкам быстро скатывались слёзы. — В первый раз и так опрометчиво влюбился…и друг гомофоб. У меня больше нет никого, кроме мамы — как бы тяжело раньше не было, Чимин никогда не пускал слёзы. Теперь он убедился, что по настоящему может сломать человека, так это любовь, дружба, доверие. Наверное это лишнее в нашей жизни. Чимин услышал щелчок замка входной двери и поднял голову. Дверь его комнаты была приоткрыта, наверное сам плохо закрыл. Омега услышал шаги отца и понял что тот вернулся домой. Он вскочил с кровати и закрыл дверь. Прошло около пяти минут, как вдруг Чимин услышал крики и резкий грохот из кухни. Он открыл дверь и выбежал из комнаты направляясь в гостиную, где ранее сидела мама. Он молился всем богам, чтобы это было не то о чём он подумал. Пусть это пьяный отец упал и расхерачил голову. Чимин убьёт его, он точно убьёт его. Когда он вошёл в кухню, его тело окаменело от ужаса. Кажется он потерял связь со всем своим организмом. Туман поглощает мысли, а тело как лёд — резко холодное и онемевшее. Сейчас он просит о том, чтобы это всё было одним большим кошмаром. Сейчас он проснется и ничего не происходит. Всё хорошо. Как в прошлом учебном году. Но нет На полу лежит его мама, из-под её головы сочится алая кровь, пачкая белый ковёр, а рядом стоит напуганный отец. — Что ты наделал?! — разъяренно крикнул Чимин. Он не понимает что происходит, в голове стоит гул, в глазах всё расплывается. — Сынок, сыночек, ты ничего не видел, иди в свою комнату — медленно просит отец напуганным голосом и приближается к Паку, выставив руки вперёд и показывая ладони. Чимин резко со всей силы ударил отца по лицу. Он находится в состоянии аффекта, но понимает, что нужно вызвать скорую, как можно скорее. Пак набрал номер. Карета скорой помощи приехала через 6-7 минут. Всё это это время он сидел рядом с мамой и держал её за руку Вскоре Чимин и отец стояли в коридоре больницы и ждали врача. Пак думал что сойдёт с ума в ожидании и наконец врач вышел. Чимин подбежал к нему и со слезами на глазах посмотрел на него, умоляя взглядом сказать, что всё будет хорошо. — Мои соболезнования… — тихо сказал врач и опустил голову — Возраст. — Нет! Скажите, что это не правда! Я не верю! Нет! — кричал парень, впиваясь пальцами в руку врача — Я ненавижу тебя! — крикнул он отцу. Чимин упал на колени держась за голову. Мир вокруг него замер, воздух исчез, больше нет самого близкого человека в его жизни. Пак не может представить, что же будет дальше — Мама! Мамочка, я люблю тебя — бормочет Чимин. Слёзы начали обжигать его щёки. Он просто не хочет верить в происходящее — Нет. Это не правда. Всё не по-настоящему.❦
На похоронах, которые устраивали родственники со стороны мамы, отца не было. На него завели уголовное дело. Следствие шло не очень долго, улик было предостаточно Всё это время Чимин был дома, иногда к нему приезжал следователь. На все вопросы он отвечал: «Не знаю, не видел» И лишь на вопрос: «Бил ли отец маму или его самого раньше?» он ответил: «Да» Кажется Чимин обозлился на весь мир. Сейчас он ненавидит всех и каждого. Чем он заслужил всё это? Чем его мама это заслужила? За что она любила отца? После смерти матери все проблемы отошли на задний план. И любовь. И друг. И школа. Вскоре отца посадили. Чимин остался один и его определили к опекунам. Это были неплохие люди. Родственники со стороны мамы, вроде двоюродная сестра с мужем, которые до совершеннолетия Чимина будут управлять компанией его отца, а потом она перейдёт к Паку. Время пролетело, но боль не стихала. Уже второй месяц он сидит дома. Вернулись невзаимная любовь, «потеря» друга — всё это теперь свалилось в кучу к смерти мамы и угнетало Чимина. Он очень изменился: стал холодным, равнодушным. Теперь из него трудно вытянуть слово. Но всю жизнь дома не просидишь — нужно заканчивать школу и вот он наконец идёт на учёбу.❦
Чимин зашёл в класс, всё одноклассники сразу обратили на него внимание, на что тот лишь фыркнул. Он уже в коридоре слышал, как его сравнивали с отцом и говорили, что Пак такой же как и он. Мол «Яблоко от яблони» Когда он разложил принадлежности и собирался сесть за парту, в кабинет вошёл учитель Мин. — Пак Чимин, к директору — твёрдо бросил учитель и вышел из кабинета. Чимину было всё равно, всё самое ужасное уже произошло. Он спокойно вышел из кабинета и направился к директору, ловя на себе разные взгляды. Кто-то смотрел с сожалением, кто-то с призрением, на что Чимину абсолютно плевать. Когда он вошёл, в кабинете был директор, учитель Мин и женщина из комиссии по делам несовершеннолетних. Чимин сел за длинный стол, напротив директора. Учитель стоял возле директора, слева от него, а женщина сидела за столом слева от Чимина. — Пак Чимин, у тебя большие проблемы — не глядя на ученика, равнодушно сказал директор. Чимин напрягся, ведь увидел виноватое выражение лица учителя Мина. Он подумал, что Юнги проболтался о его ориентации. — Ты… — он сделал небольшую паузу, которая добавляла ужаса в атмосферу кабинета — Ты пропустил большое количество занятий, у тебя нет оценок. Мы понимаем, что причина уважительная, но аттестовать тебя за это полугодие мы не можем. Тебе придётся заняться учёбой, взять доп занятия и на время забыть о баскетболе. А у Пак Ёнхи нет выбора — ей придётся поставить тебя на учёт — Чимин громко облегчённо выдохнул. — С вами всё нормально? — поинтересовался директор. — Да всё нормально. Как вам угодно, ставьте на учёт и что вы там ещё говорили — спокойно сказал Чимин махая кистью руки у себя перед лицом. — Чимин, конечно произошли ужасные вещи, но это не значит, что нужно ставить крест на своей жизни — учитель смотрит на Чимина взглядом заботливой мамочки. — Да что вы об этом знаете? — зло пробубнил Пак — с ним работал психолог, но это не помогло. Теперь он чувствует непонятную ненависть к учителю Мину. Может за безответные чувства, а может из-за своего состояния. Он винит и себя в смерти матери. Если бы он не забился в своей комнате, всё могло быть иначе — думал он. — Пак…? — Мин повышает голос, кажется таким злым Чимин его ещё не видел. — Скажи своим опекунам, чтобы пришли завтра в школу, в 12:30 — прерывает их Пак Ёнхи. — А почему вы со мной неуважительно разговариваете? Я разрешал вам обращаться ко мне на ты? — Чимин медленно повернул голову и посмотрел в глаза женщине. — Пак Чимин! — Мин уже кое-как сдерживается — Иди. — Хорошо, я передам — ехидно сказал Чимин склоняясь лицом к женщине. Затем встал и демонстративно покинул кабинет, засунув руки в карманы брюк. Прозвенел звонок. Чимин сел отдельно от Тэхёна, чём шокировал друга. Он не врубается, что он сделал не так? Но Тэ успокоил себя мыслью о том, что Чимину просто очень тяжело, а тому очень хотелось поддержать друга. Весь урок Чимин ничего не делал, лишь сверлил учителя отвращённым взглядом, сложив руки на груди. Урок, казалось тянулся вечно. Прозвенел звонок и все выходят из кабинета на физ-ру. — Чимин — крикнул Мин в след уходящему парню. — Что? — он обернулся и посмотрел на учителя так, как отец всегда смотрел на него. С призрением и отвращением. Учителя такой взгляд ни капли не смутил. Он подошёл к Чимину и встал рядом. Прям рядом. Очень близко. — Ничего, иди — выдаёт он. Чимин поднял одну бровь в непонимании что произошло. — Вы принюхивались? — фыркнул Пак. — Что? Нет… — Да. У меня нет запаха. Больше нет — Чимин со спокойным выражением лица развернулся и направился по коридору.❦
Чимин направился к спортзалу. Подойдя к раздевалке, он услышал разговор Тэхёна с другим игроком команды. Вроде это Хон Субин. — Ну всё, мы всех проверили. Остался только Пак Чимин. — Ты чего? Нет, это точно не он. Мы с ним с детского сада дружим, я его знаю как свои пять пальцев — защищает друга Тэхён. — Как бы долго вы не общались, ты не можешь знать человека полностью — приблизив лицо к Тэхёну, загадочно сказал Субин — Ну или это ты сам. — Хорошо, я с ним поговорю — ответил Тэ, проигнорировав последние слова парня. Чимин закатил глаза и вошёл в раздевалку. Друг Тэхёна спеша удалился, поздоровавшись с Чимой и подмигнув Тэхёну. — Привет. Ты сегодня сел отдельно, Я что-то сделал не так? — Тэ заметно нервничал. — У меня такое ощущение, что ты хочешь что-то другое спросить — не глядя на друга сказал Чимин. Он уже переодевался в форму. — Чимин, я понимаю, тебе тяжело, больно, но не отталкивай меня. Я хочу поддержать тебя — Тэ перехватил руку друга и крепко её сжал. — Ой, давай без соплей. Спрашивай уже — Чимин свёл брови и одёрнул руку. — Тут такое дело, помнишь, я тебе про педика в команде говорил? — спросил Тэ, теребя рукав форменной майки. — Помню. — Так вот, выяснилось, что он альфа и мы проверили всех… остался только ты. — Хах, и если я педик, то что? Побьёшь меня? — с презрением глядя на друга спросил Чимин. — Нет, просто скажи мне правду и всё. — Я не такой. Лучше к дружку своему присмотрись. Это он наверное слухи донёс, для отвода глаз. Потом всех с тобой проверял и вон как подмигивает. Явно хочет тебя — твёрдо проговорил Чимин и добавил — А я омега. Теперь можешь идти блевать, а после доносить дружкам. Только не трогай меня больше. Никогда — Ненависть переполняла и лилась через край — Гомофобы — бросил на последок он и удалился из раздевалки. — Чимин, я… — начал было Тэхён, но Чимин лишь громко хлопнул дверью. Чину было плевать, как поступит Тэхён, что с ним будет дальше. Он шёл на урок с мыслью о том, что сейчас встретиться с тем, кто чуть его не изнасиловал. Лестница, пара шагов, ступеньки и Чимин входит в спорт зал…