***
— Вода из крана не течёт, — жалуется старший хён, желающий набрать воды в кастрюлю, чтобы сварить рамён. — Как это нет воды? — испуганно спрашивает Намджун, на что Джин лишь пожимает плечами. — Посмотри сам, — произносит Сокджин, отходя от крана, Джун крутит кран, но ничего не выходит. Младший хмурится, пытаясь разобраться, в чем дело. После наступления эпидемии некому стало следить за подачей воды и электричества в город. Повезло, что первые месяцы все же получалось обеспечивать себя всем необходимым, однако сейчас это становится все менее и менее возможным: еды становится все меньше и меньше, а новые запасы не появляются в магазинах из ниоткуда; по всему миру в одну неделю полностью прекратилось производство; исчезли интернет и телевидение, радио — всё, без чего не могло жить человечество когда-то. Конечно же, эту работу просто некому было больше выполнять. Света не было уже через неделю ни в одной из квартир и в домах была точно такая же ситуация. Питание просто вырубили по всему городу, чтобы произошедшее, каким-то образом, не стало хуже. Намджун же придумал что-то и у них в доме был свет во всех комнатах, работала электрическая плита, духовка, холодильник. — Если вода так и не появится в ближайшее время, нам придётся придумать способ, как добывать её, — произносит Намджун, — та, что в бутылках, закончится рано или поздно. Сколько там штук? Двести... А нас теперь восемь. — И... Как её добывать? — хмурясь, интересуется Сокджин. — Сейчас и узнаем, — отвечает Джун, идя в гостиную за справочниками.Воспоминания Намджуна
В лаборатории горит слегка приглушенный свет. На улице начинает темнеть, а шея Ким Намджуна немного побаливает, так как он просидел здесь целый день. Профессор освободил его от пар, потому что есть кое-что намного важнее, чем они. Новое изобретение парня официально отмечено как необходимый проект, а потому университет одобрил провождение работы над ним столько времени, сколько вообще потребуется. Студент хорошо учится, а потому по многим предметам у него уже стоит «зачет» за предстоящие экзамены. Просто этот парень отличается от других студентов, так как вкладывается по максимуму, конечно же это не остаётся без внимания. У него есть намного больше привилегий, чем у обычных студентов. — Ты просто гений, — произносит профессор, — уверен, что даже если бы Солнце погасло, ты бы нашёл способ найти освещение. — Не думаю, что я настолько хорошо понимаю физику, — отвечает парень, — без Солнца не выживет никто. — Это я так, метафорически. Эти карманные солнечные батареи достойны нобелевской премии, серьёзно. Они такие маленькие, но при этом могут вмещать в себя огромное количество энергии. — Зато если, скажем, отключат свет, то одной ей можно будет освещать целый дом около недели. Потом перезаряжать, — Джун пожимает плечами. — Нет, это и вправду невероятно. Позволь мне все же подать заявку на участие, чтобы ты смог запатентовать свое изобретение, — мужчина улыбается. — Думаю, это необязательно, — смущается Намджун, — оно ещё на стадии экспериментов, поэтому я не думаю, что мы бы смогли назвать его успешным. — Скромность не красит учёных. Если бы они не были такими настойчивыми, то люди до сих пор бы думали, что Солнце вращается вокруг Земли, а не наоборот. — Хорошо, — усмехается парень. — Если Вы так уверены в том, что это хорошая идея, то ладно... Подавайте заявку. Профессор кивает, отвечая: — Такой гениальный, а только студент четвертого курса, ещё даже не выпускник. О тебе будет говорить весь мир, это же изобретение будущего. Такие батареи держатся по тридцать лет. — Вы правы, осталось только придумать, как их можно безвредно утилизировать. Мужчина кивает, уходя к большому компьютеру. Он клацает по клавиатуре, быстро что-то печатая. Намджун же прикрывает глаза. Он работал над этим ещё со второго курса и после первых экспериментов стало понятно, что у него вышло. Конечно, они пробовали использовать энергию лишь в малых количествах — для освещения лампы, а не для огромного дома, который вполне мог быть освещен такой батареей. Все же нужно провести ещё несколько экспериментов и тогда уж точно станет понятно, будет ли такая батарея альтернативой в будущем. Дверь в лабораторию вдруг открывается. Внутрь забегает какой-то напуганный ректор. Он тяжело и загнанно дышит. — Почему Вы не дома, сонбэ? — спрашивает профессор. — Нужно срочно уезжать из города. Вы смотрели новости или слышали объявление по радио? — Какое объявление? — хмурится Намджун. — Что происходит? — Вы не знаете? — неверяще спрашивает ректор. — Об этом только и говорят весь день. — О чем говорят? — нервничает профессор. — Началась эпидемия какого-то нового вируса, который очень быстро распространяется по всей планете. Надо убегать отсюда, здесь становится небезопасно... — Хён! Нашёл! — кричит Намджун из гостиной. — Мы можем попробовать собирать дождевую воду, а потом фильтровать её. — Чего? — Сокджин морщится, хлопая глазами. — Понимаю, звучит странно, но это единственный наш шанс. — Что нужно для этого резервуара по сбору воды? — Боюсь, нам снова придётся выбраться в город, пока мы не стали строить высокий непробиваемый забор от зомби.***
Намджун поднимается по лестнице, идя к Юнги в комнату, чтобы поговорить о новой проблеме с водой, но вдруг слышит разговоры из другой спальни. Парень подходит туда, видя совершенно странную картину: Юнги, Чимин и маленький мальчик, которого притащил Пак, сидят на кровати, в чиминовой комнате. Они улыбаются, малыш вообще так громко и резво смеётся. Ким ощущает себя так странно, будто бы он на самом деле не должен был видеть это. Все трое выглядят как семья или что-то в этом роде. Но эта семья странная, учитывая, что в ней два папы. В этот момент Намджун вдруг вздрагивает, осознавая, что только что пришло к нему в голову. Два папы. Как это вообще возможно и с чего у него такие мысли? Ким все смотрит на них через приоткрытую дверь и вдруг окончательно теряется, видя, как Юнги наклоняется к Чимину и целует его, второй же совершенно не сопротивляется, а отвечает ему. Так получается, они вместе? Это осознание накрывает Намджуна так неожиданно, что он бежит по лестнице вниз, решая поделиться увиденным хоть с кем-то. На диване сидел Сокджин, который имел вполне неплохую кандидатуру для того, чтобы обсудить все это. — Юнги и Чимин... Что с ними? — взволнованно говорит Джун. — Они целовались. Я сам только что видел. Ты можешь себе это представить? Казалось, что парень вот-вот взорвётся от впечатлений, только вот Сокджин сидит совершенно спокойный и говорит: — Да, я в курсе. — Что? — выкрикает Намджун. — И как давно? — Пару месяцев точно. Правда они милые? — Наверное, — младший пожимает плечами, — я хотел попросить Юнги-хёна поехать со мной, а теперь... — Я могу с тобой поехать, — Джин улыбается и они оба идут во двор, к микроавтобусу. По дороге парни встречают ещё и Чонгука, который гулял, а потому заставляют его отправиться с ними.